02.08.2015
19386

Guerlain Kiss Kiss Roselip Hydrating & Plumping Tinted Lip Balm R346 Peach Party

Наконец я добралась до самой ожидаемою мною новинки — помады-бальзама от Guerlain. Вышло ли из этого что-то хорошее — под катом.

Так сложилось, что отношения с таким типом продуктов для губ, как «помада-бальзам» у меня не складываются. Есть Baume от Dior, Le Rouge A Porter от Givenchy и вот теперь появилась новинка от Guerlain. C первыми двумя отношения не сложились категорически — на губах лежат некомфортно, сушат и т.д. и т.п. И я возлагала очень большие надежды на Guerlain — уж любимая марка же не должна подвести?   Сначала я положила глаз на спокойный оттенок R371 Morning Rose, но пока я думала, его уже расхватали в том единственном месте, где продукт появился в продаже. Сначала я хотела дождаться обновления ассортимента, но потом в мою голову закралась мысль: «а не взять ли поярче?» Ну вот и взяла. Смотрим.
Название продукта: Guerlain Kiss Kiss Roselip Hydrating & Plumping Tinted Lip Balm в оттенке № R346, Peach Party

Все уже наслышаны про оформление этих помад — белые футляры? Знаю, что многие отчасти из-за этого и ждали новинку, я в какой-то мере тоже (но не только, конечно же). И скажу честно — реальный вид меня разочаровал
Футляр действительно выполнен в белом цвете, если посмотреть внимательнее, то можно увидеть перламутр. По форме представляет собой три кубика, поставленных друг на друга. Гильза с помадой золотого цвета. Верхняя грань крышки выполнена в золоте, с фирменной гравировкой модного дома. На нижнем кубике-основании гравировка в виде названия марки.На дне стандартная наклейка с краткой информацией. Как по мне, футляр выглядит несколько массивно, нет в нем той легкости, которая виделась на промо-фото. Кстати, достаточно тяжелый для футляра помады. На ощупь и на вид напоминает фарфор, только не тончайший китайский, а такой, знаете, недорогой, который в супер-маркетах продается. Нет, все выполнено очень качественно и аккуратно, но, как по мне — черный вариант смотрится гораздо утонченнее и элегантнее. В общем, белый цвет полнит эту помаду   Но тут уж на вкус и цвет.
Стик у помады имеет ровный срез с наклоном, держится достаточно крепко, не качается, о стенки не трется. Вес — 2,8 г, произведена помада во Франции.Текстура у помады легкая, полупрозрачная, но бальзамной я бы ее не назвала — чуть-чуть «туговата». Как будто гелевая, что ли. Запах имеет легкий, косметический с намеком на розу.
Нанесение проблем не доставляет — покрытие получается равномерным, без проплешин и разводов. Цвет дает достаточно яркий для такой текстуры, хоть и полупрозрачный. Мой пигмент почти перекрывает. Легко наслаивается, если нужно получить более насыщенный оттенок. Если у вас сухие губы и есть шелушения, то будет вот так: В складочки не затекает.
Стойкость очень сложно охарактеризовать однозначно. Контур помада не теряет, никуда не течет и не затекает. Но дело в том, что эта помада ведет себя на мне как тинт   То есть она теряет в глянце, но оставляет пигмент. И пигмент этот может держаться до 5 часов, но только в матовом варианте. А вот глянец пропадает где-то за час. Магия какая-то, честное слово — такое у меня происходило и происходит со всеми помадами-бальзамами от совершенно разных марок. Правда у остальных и цвет пропадает быстро, Guerlain тут всем дает фору   Если что, с обычными помадами у меня такое не происходит..
Т.к. этот продукт позиционируется не просто как помада, а как помада-бальзам, то обязательно нужно сказать об уходе. Тут все просто — его нет. Я как всегда пролетела с этим пунктом у продукта такого рода   Я лично не чувствую особого комфорта как в процессе использования, так и после. Некоторые обычные помады даже куда приятнее по ощущения на губах. Для меня никаким бальзамом тут не пахнет даже близко, просто помада, даже без минимального увлажнения. Но зато не сушит и вообще ничего плохого с губами не делает. Хорошего, как вы поняли, тоже.
Цвет в моей любимой летней гамме. Не очередной коралл, но близко   И уж точно не персик. В стике это скорее рыженькая такая морковка, жизнерадостная и яркая. Даже кажется красной при определенном освещении. При нанесении теряет в яркости, но направление остается все то же, морковное. Теплый, летний цвет, приятный глазу. Финиш поначалу влажный, через час становится матовым.
На руке при разном освещении:На губах при разном освещении:Ближе:Через пару часов:
На мне:
Цена: около 2000 р. без скидок. Со скидкой 25% в ИМ одной известной сети вышло 1560 р.
Оценка: 4.
Очень неоднозначный для меня продукт. Эта помада куда лучше Dior и Givenchy, но ожидания мои все равно не оправдывает. Я хотела легкую увлажняющую помаду, а получила вполне себе тинт. Пользоваться буду однозначно — подойдет для легкого макияжа, т.к. не перегружает общий образ, да и цвет нравится, но любимицей не стала и другие цвета пробовать не буду. Судя по всему, у меня очень индивидуальная реакция на продукты такого рода — из трех опробованных на 100% не подошел ни один

dariaadariaaa 02 августа 2015, 13:42
Вам идет этот оттенок, красиво!
Что-то я все меньше хочу пробовать эту помаду, хотя по промо очень заинтересовалась продуктом. Спасибо, что показали)
Melamori 02 августа 2015, 13:46
Это не самый плохой представитель такого рода продуктов, но у меня как-то с ними не складывается)
dariaadariaaa 02 августа 2015, 14:28
Мне, в принципе, нравятся подобные продукты, но покупаю я такие помады-бальзамы если меня заинтрересует оттенок. Эта же пока заинтересовала только оформлением)
MissDifferentA 02 августа 2015, 13:43
Огромное спасибо за пост!) Очень ждала отзывы на эту новинку. У меня есть помада от Диор, цвет достаточно яркий и стойкий, как для бальзама. Оформление очень стильное, на мой взгляд, я люблю белые вещи!) Но вот, как помада ведет себя и на свотче на руке, и на губах — мне не понравилось. Обычный бальзам, с намеком на цвет...( Грусть…
Melamori 02 августа 2015, 13:47
Я тоже люблю белые вещи, и на промо я влюбилась в эти футляры, но в жизни они все же выглядят хуже, на мой взгляд)
Спасибо, что заглянули!
Isterika 02 августа 2015, 13:46
Футляр конечно нереальный)) Цвет тоже такой нравится, но что-то не хочется бежать за новинкой… Пресытилась наверное. Спасибо за красивый обзор!
Melamori 02 августа 2015, 13:48
Мне очень мотивировали к покупке белый футляр и сама марка, поэтому сразу побежала покупать
Спасибо вам, что зашли
LoveinParis83 02 августа 2015, 14:04
А я хочу самый темный оттенок в линейке!
Интересно, он имеет такие же свойства?
Melamori 02 августа 2015, 14:12
Ну, я думаю в любом оттенке это будет полупрозрачное покрытие)
А вот негативные моменты уже индивидуальны — я в принципе не дружу с такими продуктами)
Gemnisat 02 августа 2015, 15:31
Лично у меня при затесте на руку ложился нехорошо, затекая в складки ножи. Поэтому покупать не рискнула, хотя изначально хотела.
pi4y4y 02 августа 2015, 14:12
Да, дела… Очень хотела эту помаду после промо, думала, что будет больше уходовых свойств, чем у помады в черных футлярах (которая мне нравится, но из-за отсутствия увлажнения и питания не стала моим ежедневным выбором, и вот тут все ожидания возлагались на новинку). Энтузиазма как-то поубавилось. Пойду смотреть в сторону других брендов с теми же характеристиками, но с потенциальным уходом за губами…
Спасибо, что рассказали так подробно о ней, а то бы схватила даже без тщательного тестирования и потом бы плакала и кололась…
Melamori 02 августа 2015, 14:15
Я описала свои впечатления, думаю, они все-таки очень индивидуальны — я не чувствую ухода и Baume от Dior, Le Rouge A Porter от Givenchy, в то время как другие девушки наоборот очень довольны)
Попробуйте, нанесите в магазине перед покупкой (тестеры как раз сейчас только появляются, почти не тронутые) — вдруг вам все-таки подойдет?)
HappyMarina 02 августа 2015, 14:19
Мне вот не нравится как именно яркий пигмент ложится на шелушения, для себя бы наверно выбрала самую светлую.Спасибо за пост!
Melamori 02 августа 2015, 14:24
Да, с шелушениями помада выглядит не очень) Но с другой стороны, сами по себе шелушения все-таки не обычное состояние губ, и с ним можно (и нужно) бороться)
HappyMarina 02 августа 2015, 14:28
согласна на 100 %
nomeolvides 02 августа 2015, 14:52
Вот я тоже немного разочаровалась… Я — фанатка Dior Addict Lip Glow, он обалденно за губами ухаживает (советую, кстати, я только им и пользуюсь, мне все остальные помады губы сушат). Когда увидела, что Guerlain выпускает аналог, еще и в разных цветах, думала, скуплю весь стенд. А когда оказалось, что это вовсе не аналог, за губами не ухаживает и чуть ли не сушит, стало очень обидно :(
Melamori 03 августа 2015, 08:58
Dior Addict Lip Glow все-таки именно бальзам, не могу назвать эту линейку Guerlain его аналогом)
Milena72 02 августа 2015, 14:54
Машунь, мне очень понравился оттенок.
Но вот то, как лежит этот бальзамчик, ну честное слово, караул!
А я даже пробовать не собиралась эту новинку, как-то она мне не улыбалась совсем. А теперь и подавно не хочу.
Спасибо, что честно показала-рассказала.
Melamori 03 августа 2015, 08:59
Спасибо, что заглянула
Я вот не устояла, в надежде, что будет лучше Givenchy. В принципе, для меня действительно лучше, но все равно не то)
Vidija_17 02 августа 2015, 14:58
Большое спасибо за пост!
Внешнее оформление помады конечно фантастическое! Но вот внутреннее содержание   Как — то не впечатлила помадка. Отсуствие ухода, дикое подчёркивание минимальных шелушений, тинт на губах — в моём такие вещи не достимы для помады люкс. А отдавать просто за красивый, пусть даже очень красивый футляр 35€ не хочется.
Melamori 03 августа 2015, 09:00
Вика, спасибо, что заглянула
Волне возможно, что с другими цветами все обстоит лучше — самый светлый оттенок, по крайней мере, выглядит вполне приятно)
Dari25 02 августа 2015, 14:58
Что-то и меня совсем не тянет к покупке этих бальзамов, хотя футляр, как по мне, так красивый. Но покупать ради него одного глупо, поэтому сэкономлю хоть на этом.))) Вам оттенок очень идет
Melamori 03 августа 2015, 09:01
Спасибо!)
Да, над этой покупкой стоит подумать)
Anjuta-Anja 02 августа 2015, 14:58
Хотела посмотреть 2 оттенка, этот как раз был в фаворитах, вовремя ваш пост, смотрю и понимаю, что вообще не мое. Большое спасибо за обзор!
Melamori 03 августа 2015, 09:11
Спасибо, что заглянули. Рада, если оказалась полезной
Anjuta-Anja 03 августа 2015, 09:29
Спасибо и вам, что помогли сделать правильный выбор)))
Rossetto 02 августа 2015, 15:15
Так я об этой линейке и думала. Большое спасибо за честный пост без мимими.
Melamori 03 августа 2015, 09:10
Спасибо вам, что зашли. Хочется, чтобы пост был в первую очередь полезным
kubanochka 02 августа 2015, 15:40
Мария, примите и мою благодарность за пост! Я тоже ждала появления этих помад-бальзамов отчасти из-за белого футляра, думала, что будет отличным дополнением к моей любимой пудре Guerlain Blanc de Perle   После вашего поста пыл немного поутих: и футляр полнит помаду   (тут я смеялась в голос), и мне так же как и вам не подходит помада-бальзам Диор (сушит, сушит и еще раз сушит)! Живанши я не пробовала, думала попробую Герлен, но теперь уже не уверена стоит ли наступать на одни грабли дважды
Melamori 03 августа 2015, 09:09
Думаю, стоит попробовать потестировать — на самый светлый оттенок, например, отзывы пока только положительные
Hadija1991 02 августа 2015, 17:01
Маша, спасибо тебе за пост об этой новинке
Melamori 03 августа 2015, 09:08
Катя, спасибо, что заглянула
BeautyMissDior 02 августа 2015, 18:18
Сегодня прям день Герлен) Не смотря на не очень положительный отзыв, все равно возьму))
Melamori 03 августа 2015, 09:08
Я бы, наверно, так же поступила
Elenina87 02 августа 2015, 22:32
Легкую и увлажняющую- купите Ланком в белом футляре. Только, к сожалению, не все оттенки одинаково хороши- как ни странно у разных оттенков- разные характеристики.
Melamori 03 августа 2015, 09:07
Сильно сомневаюсь, что Ланком для меня окажется спасением — я уже перепробовала все такие продукты у других марок и ни один не подошел, увы)
Elenina87 03 августа 2015, 13:13
Ну спасение не спасение- это все же не бальзам, а именно помада, но она очень легкая, хорошо скользит и наносится и лично мне губы увлажняет…
Melamori 03 августа 2015, 13:36
Спасение не в том смысле, что мне нужен бальзам, я прекрасно понимаю, что все подобные продукты — в первую очередь именно помады)
Я говорю о том, что я уже попробовала 3 из 4 мне известных подобных текстур (4-ая как раз Ланком) и все 3 мне не подошли, не думаю, что 4-ая окажется исключением)
RitaMix 02 августа 2015, 22:48
Белый футляр — это однозначно перебор, на мой взгляд весьма неудачный выбор, а по поводу содержимого я почему-то совершенно не обольщалась, кис-кисы у герлен всегда получались далеко неидеальными.
Melamori 03 августа 2015, 09:06
Я, увы (или не увы..?), не знакома с линейкой KissKiss) А про белый футляр согласна — выбор действительно не самый удачный
Klavas 02 августа 2015, 23:27
Оттенок очень понравился и футляр, но я как то сразу не впечатлилась, немножко от бальзама и немножко от помады, не мое!
Melamori 03 августа 2015, 09:05
А я вот очень падка на такие вещи — полноценные помады пока не слишком привычны) Видимо, стоит остановиться на линейке Dior Addict
infOzoria 02 августа 2015, 23:57
Спасибо за честный пост… видимо, надо будет с пристрастием в магазине посмотреть поведение помад. Фото и отзывы на более светлые оттенки оказались лучше. Интересно, действительно ли качество помад этой линейки так сильно зависит от цвета…
Melamori 03 августа 2015, 09:04
Мне самой по фото нравится самый светлый оттенок) Но не думаю, что уходовые свойства у него будут лучше, по крайней мере, для меня)
ladyNSK 03 августа 2015, 08:54
Да она и не только на сухих губах себя странно ведет, судя по свотчу на коже руки…
Melamori 03 августа 2015, 08:55
На руке я очень много наслаивала, чтобы был виден оттенок. На губах этого не требуется)
Natalia_Ku 03 августа 2015, 12:37
Оттенок очень красивый, в меру яркий. Я залюбовалась. Давно такой хочу. Но раз тех характеристики не очень, попытаю счастья в других марках. Спасибо за пост!
Melamori 03 августа 2015, 13:37
Спасибо, что заглянули
Кто знает, а вдруг вам подойдет?)
Etery 10 августа 2015, 18:13
А мне не перехотелось :) обязательно найду тестер и познакомлюсь лично. Вам могу посоветовать YSL помаду-блеск, мне кажется стоит дать ей шанс — всё примерно тоже самое, но точно не сушит