Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,8
07 февраля 2011, 16:32

Голубые тени? Да! Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio - Opera

07 февраля 2011, 16:32
Вот уж воистину — никогда не зарекайся! Кто бы мог подумать, что я буду использовать в макияже голубые тени.

Думаю, что у многих из нас есть некоторые предубеждения по поводу голубых теней. Кому-то они идут, но лично я никогда бы не подумала, что буду использовать голубой оттенок в макияже. Но все когда-то меняется, все когда-то в первый раз. И вот, наконец-то появились голубые тени, которые мне захотелось попробовать. Честно говоря, всю ситуацию спасают два других оттенка, но надо отдать должное Дику Пейджу, он соединил в одну палетку такие оттенки, которые я бы в жизни не додумалась комбинировать, но они безумно подходят и дополняют друг друга.
От производителя: информация в каталоге Косметисты.
Мои впечатления: качеству теней Shiseido я готова петь оды. Это наипростейшие в использовании, очень пигментированные, легкие, шелковые тени. Достаточно легкого прикосновения кисти или спонжа и на веках уже насыщенный оттенок, растушевываются вообще без проблем и усилий. Я могу использовать только спонж и кисть, которые идут в комплекте и ничего другого мне не нужно. Кисточка для меня очень удобная, она великолепно растушевывает тени. Сами тени хоть и мягкие, но совершенно не сыпятся. Они не сухие а какие-то кремовые по консистенции, не в прямом смысле, конечно.
Стойкость только с базой часов на 7-8, без базы они с меня слетают через 2-3 часа.
Оттенки:
Первый оттенок: голубой — чистый холодный цвет. На свотчах может показаться, что у него меловая текстура, но это не так. На веках он не лежит отдельным пятном, а создает вуаль, но при этом оттенок четко выражен.
Второй оттенок: желтый — я бы даже сказала желто-золотой. Очень красивый, пигментированный теплый оттенок с мелкими-мелкими блесточками, это даже не блестки, а пыльца.
Третий оттенок: достаточно сложный оливково-зелено-бронзовый. У меня этот оттенок ассоциируется с осенним лесом, сухой травой, мхом.

Так выглядят тени в палетке при дневном свете:
При вспышке:
Свотч при дневном свете:
При вспышке:
Макияж:
Здесь просто нанесены тени+коричневая тушь.
Подвела черным карандашом+черная тушь.

Моя оценка: 5
Цена: примерно 1300 по максимальной скидке в Летуаль.

Apellsin 07.02.2011
Очень симпатишно получилось!
jelaysa_rose 07.02.2011
ой как здорово, мне прям очень понравилось, прям как цвета в палетке располагаются. и велосипед сочинять не надо (:
Garina 07.02.2011
Я не особо блещу фантазией с комбинацией цветов, поэтому использую для себя старую-добрую технику:)
Posh 07.02.2011
Однако! Честно, глядя на сочетание цветов -для меня результат отпадный!!! Очень красиво!
Спасибо за пост!!! У меня то же есть такая тройка в другом цвете-нежно их люблю!!! Цена и качество соответствуют полностью!!!
Garina 07.02.2011
Спасибо, я сама не представляла, что эта комбинация бует так красиво смотреться. Теперь жду весну от Shiseido
Posh 07.02.2011
На здоровье!
Будем ждать весны
Mursilka 07.02.2011
Очень понравилось сочетание! Прекрасные переходы. Вам идёт!
Christina_Guettler 07.02.2011
очень богато смотрятся на глазах!!! спасибо большое за пост, у меня есть похожая палетка ШУ, тоже ума не могла приложить, что именно с ней делать… Но у меня матовая

получалось только так:

вообще не знала, куда пристоить голубой…
Garina 07.02.2011
Кристина, у тебя очень красивый макияж с ней получился. Может, попробовать голубой чуть в центр нанести или под складочку сверху, в смысле под самым темным оттенком.
Christina_Guettler 07.02.2011
я попробую как у тебя сначала, уж больно хороший пример)))
а потом растушую горизонтально, как ты советуешь: салатовый, потом голубой и коричневый.
Garina 07.02.2011
А ты один глаз сделай вертикально, как у меня, а другой горизонтально и сравни
Я так иногда делаю, потом все фотографирую и смотрю-изучаю))
Christina_Guettler 07.02.2011
это я у тебя научилась фоткать КАЖДЫЙ свой макияж, ужас просто)))
Garina 07.02.2011
Ужас — это когда макияж кривой, а никто об этом и не скажет)), а фотоаппарат — беспристрастный, поэтому так и приходится совершенствоваться))
RitaMix 07.02.2011
Марина, Вы не одиноки, я тоже готова петь оды теням от Шисейдо, более комфортной структуры я не встречала. Мы с Вами одного цветотипа, если раньше сомневалась, то после Вашего поста, обязательно куплю себе эти тени.
Garina 07.02.2011
Спасибо, Рита!!! Я за простоту и удобство, а тени Shiseido все это мне дают с лихвой, поэтому и люблю их, но ведь есть и ложка дегтя в бочке меда- очень быстро заканчиваются, особенно четверки
Рада, что мой пост Вам пригодился!
Fantazerka 07.02.2011
Мне очень понравился макияж. Такой красивый переход трех цветов получился! Ярко и по-весеннему!
Garina 07.02.2011
Спасибо! Там очень легкая текстура, переходы сами получаются без особых усилий:)
Zabijaka 07.02.2011
Мне такой голубой однозначно не подойдет, но на Вас просто заглядение! Такое необычное, но при этом органичное, сочетание цветов.
И волосы у Вас роскошные!!!
lunolikaya 07.02.2011
Красивая палетка, но не представляю себя с голубым на глазах! Вам очень идет)
Garina 07.02.2011
Спасибо, я раньше тоже не представляла:)
ninfeo-lj 07.02.2011
Какие нежные, немного ретро цвета. На вас отлично! (лично на мой вкус понравилось с подводкой)
Garina 07.02.2011
Спасибо, мне тоже больше нравится с карандашом, первый как будто незаконченый макияж получился. В следующий раз вместо карандаша буду использовать самый темный оттенок в палетке.
Rysichka 07.02.2011
Марин, ты как всегда великолепна! вроде бы так просто, но мне в жизни не повторить такое:(( ты мастер.
Garina 07.02.2011
Спасибо, Даш! Да там повторять особо нечего, честно-честно. Все просто, я бы даже сказала элементарно. Чтобы в этом убедиться, тебе стоит попробовать хотя бы раз тени Shiseido!:)
Rysichka 07.02.2011
не все сразу:(( я пока хочу диор, а могу пупу, так что крашусь шанелями… ну если ты поняла о чем я
Garina 07.02.2011
Конечно, поняла, у всех нас схожие проблемы
Soleil 08.02.2011
Отличная фраза! в избранное!
Tsarina 07.02.2011
Марина, с покупкой!!!
Очень люблю твои посты о тенях! Нравится, как ты наносишь!
Супер просто!!!
Больше второй вариант понравился.
(Вижу тебя в небесно голубом платье)
Garina 07.02.2011
Спасибо, Катя!!! Приятно. Я их купила очень давно, сама не знаю зачем. Просто мне жутко приспичило именно их. А «хочу», как говорится, хуже, чем «болит». Но сейчас ничуть не жалею. А платье, точнее сарафан у меня как раз такого цвета есть. Все, теперь я готова на лето!:))
Olaf 07.02.2011
ЗдОрово получилось! Я типичный предствитель противников голубых теней )), но действительно здОрово! Разве что, исключительно на мой вкус и ни в коем случае не в качестве придирки )) — голубого я бы чуть поубавила, сделала бы лишь намек на него.
Garina 07.02.2011
Спасибо за комментарий. В первом макияже я сама потом заметила, что голубого слишком много, во втором постаралась сделать его меньше. Можно попробовать и так, как Вы говорите. Почему бы и нет?
Katushka 07.02.2011
Как ни странно очень красиво! Вам очень идёт!
Pogoda 07.02.2011
Совершенно невероятное сочетание цветов, но тем не менее на тебе очень гармонично смотрится.   Такой весенний образ получился.
Спасибо большое, Оля!
Lyly 07.02.2011
вот после таких постов хочется бежать в магазин за палеткой… и ведь была же в выходные… и у стенда shiseido тоже, а на такую троечку теней даже не посмотрела
спасибо за пост )
Garina 07.02.2011
Не за что! Рада, что Вам понравилось.
Ideya 07.02.2011
Какая красота!!! Вот уж точно не избитый макияж получился…
А блестки-пыльца присутствуют только в одном оттенке, или во всех? Я все продолжаю поиски искристых теней без перламутра, по фото не могу разглядеть соответствуют ли они этим требованиям…
Garina 07.02.2011
Они присутствуют в желтом и зелено-бронзовом. Это даже не блестки, а легкий шиммер.
Freddie 07.02.2011
Ты не сдержалась и купила их)))))))
Классно) очень идет зеленым глазам, а голубой только оттеняет)))
мне уже эта палетка порядком поднадоела, кстати, красила ей часто

Только вчера сетовала, чо Динозары косметисты молчат и никаких новых палеток, и тут, как на заказ, БОМБА!!!
Garina 07.02.2011
Спасибо большое, Надя. Ну конечно, я слабохарактерная, нет во мне выдержки, не устояла!!!))
Не думаю, что она будет частоиспользуемой, скорее под настроение, но при этом она все равно будет мною нежно-любима.
Вот видишь, желания сбываются, можешь загадать что-нибудь глобальное!))
Freddie 07.02.2011
хахаах)))))) весну герлен
Elina 07.02.2011
Очень смело и в то же время нежно.
Правда роскошные ресницы затмевают все
Garina 07.02.2011
Спасибо большое! За комплимент отдельное спасибо, т.к. считаю, что они у меня роскошные через одну)), очень вредные.
bambinina 07.02.2011
умопомрачительно!
мне opera сразу понравилась, но я еще не решилась, может, к лету ))
Garina 07.02.2011
Спасибо! Я тоже в первую очередь на нее глаз положила. Я пока не решилась на Тропик, вот их-то уж точно на лето!)))
svetlankampei 07.02.2011
Очень понравился макияж!
Эх, а я вот не знакома еще с тенями Shiseido
Garina 07.02.2011
Спасибо. Будет возможность — обязательно попробуйте. Уверена, Вы не разочаруетесь!
svetlankampei 07.02.2011
Спасибо) Попробую
Marmuletka 07.02.2011
вот можно я просто скажу: офигительно красиво!   и оттенок не «совковый», очень и очень красивый
Garina 07.02.2011
Спасибо, рада, что понравилось:)
Milanka 07.02.2011
Мне очень, очень понравился макияж, просто шикарно!
Большое спасибо!
gos255 07.02.2011
Смотрела в живую, показались очень яркие, а у вас так нежненько и не перегруженно все на глазках выглядит. Очень понравилось!!!
Garina 07.02.2011
Спасибо. Они очень хорошо поддаются растушевке, поэтому можно интенсивность варьировать. А так они достаточно пигментированы, да.
OlgaTarasova 07.02.2011
Очень интересный макияж получился!)
Le_fleurs_de_Lis 07.02.2011
Неожиданное сочетание) а все вместе очень хорошо!!)
Garina 07.02.2011
Спасибо. Сама бы не додумалась скомбинировать такие оттенки.
Katrinka 07.02.2011
Тысячу плюсов за макияж. Очень свежий и нежный!
Большое спасибо!))
Joy 07.02.2011
Какой красивый макияж!!! свежо и интересно)
Спасибо, Наташа!
Malkaviana 07.02.2011
Красиво как!!! И тебе очень идет, прям глазки сияют :)) Понравилось очень!
Garina 07.02.2011
Большое спасибо, Аня. Приятно получать комплименты!:))
Vision 07.02.2011
ооочень понравился макияж, здорово и красиво у вас получилось.
Не могу сказать, что цвета легкие в палетке, надо суметь так хорошо накраситься)))))))
Garina 07.02.2011
Вера, спасибо большое. На самом деле ничего сложного нет, они настолько просты в использовании, что можно сказать, сами все за меня сделали. И легли как надо, и растушевались, мне пришлось только слегка кисточкой границы оттенков подправить
Vision 07.02.2011
ну на счет качества шисейдо знаю не понаслышке, замечательные тени, первые тени люкс которые я купила)))) (не помню когда это было… может года четыре назад) и потом пошло поехало
Garina 07.02.2011
А вот мои первые тени — люкс были Chanel   они чуть было не убили во мне все желание попробовать еще что-нибудь из люкса)))
Miau 07.02.2011
Какие у вас ресницыыыыыыы     !!! Потрясающий макияж у вас получился! Попробую изобразить нечто подобное с палеткой Диор. Спасибо за пост!
Garina 07.02.2011
Спасибо за комплимент! Но мои ресницы- моя беда, они у меня живут своей жизнью и меня не слушают:((
Рада, что мой пост вам пригодился.
irika 07.02.2011
как мне нравится эта палетка, но не могу позволить, очень яркая!
Garina 07.02.2011
Спасибо! Я раньше тоже не красилась ярко, но настал такой период в моей жизни   Возможно, когда-нибудь она и у Вас появится))
Masha_S 07.02.2011
Ох, очень красиво! А я все засматриваюсь на такую палеточку, но что-то не решусь! Может уже пора…
Garina 07.02.2011
Спасибо! Мне она самой очень нравилась еще с осени, но решилась я на ее покупку только сейчас. Долго созревала.
Думаю, если нравится — к весне точно пора!
Masha_S 07.02.2011
Меня все еще смущает голубой цвет, от остальных двух я в восторге! У меня глаза зеленые, и не знаю, как применить голубой цвет к ним! У вас это здорово получилось!
Garina 07.02.2011
У меня тоже глаза зеленые, но я только в уголок его применить могу, больше никак не решаюсь, как на промо-фото на себе вообще не представляю, но ради интереса как-нибудь попробую так накраситься.
Masha_S 07.02.2011
О, да, мне оч нравится макияж на промо! Но я так не решусь!
kredit80 07.02.2011
я бадею от этого голубого — такого цвета еще не всречала нигде (правда и с этой алеточкой еще в жизни не сталкивалась). Макияж отличный — сделайте фото-   урок
Garina 07.02.2011
Спасибо большое. На самом деле сложного нет ничего, но если есть желающие — сделаю!
Zosya 07.02.2011
Вау! Браво! Неожиданное сочетание цветов и великолепный результат!
Taty 07.02.2011
Красивоооо)) необычное сочетание, но красиво же)
Aigul 07.02.2011
Марина, как всегда шикарный и необычный макияж! Я после твоего поста про 4-ки Шисейдо побежала и купила такие же, а сейчас еле держу себя за шкирку, очень хочу такие же, но куплю те, что в черно-бело-серых тонах.
Garina 07.02.2011
Спасибо, Айгуль, очень приятно! Ну ты же можешь купить эту палетку после своей черно-бело-серой?))
А я подожду летнюю палетку от Shiseido))
Aigul 07.02.2011
А я нигде не видела релиз на летнюю коллекцию. А насчет твоей палетки еще подумаю, меня иногда как осенит
Garina 07.02.2011
Я видела, она промелькнула в обзоре на весеннюю коллекцию. Я уже даже смутно помню, что там за оттенки, но помню, что мне очень понравилось!))
Aigul 07.02.2011
Поищу обязательно, мне самой интересно стало. Марина, а как тебе в сравнении эти 3-ки с 4-ками?
Garina 07.02.2011
По легкости в нанесении и по качеству они почти одинаковые. Только, как мне показалось, тройки сильнее спрессованы, они не тают на глазах (в смысле не расходуются так быстро) как четверки.
Да и у троек 3г., а у четверок 2,5г.
Aigul 07.02.2011
Спасибо за информацию, я Шисейдо полюбила именно за их неприхотливость на глазах, даже Диор не всегда себя достойно ведет на моих веках.
Topochka 07.02.2011
Мне очень понравилось сочетание зеленых глаз и голубых теней
Garina 07.02.2011
Спасибо, я сама не ожидала такого результата. Брала на свой страх и риск))
yoursalvation 07.02.2011
++ Марина, очень красиво получилось, я сама имею такое предубеждение насчет голубых теней… И никак не могу от него отойти. Но здесь настолько качественный макияж, такой неброский, с одной стороны, а с другой — голубой отчетливо виден, но картины не портит. Мне очень понравилось. Спасибо)
Garina 07.02.2011
Спасибо тебе, Саша за внимание! Буду рада, если стереотип о голубых тенях хоть чуть-чуть сдвинется с мертовй точки.
Хотя, честно говоря, я до сих пор против голубых теней, и всегда ругаю маму, когда она ими красится
Но голубые тени голубым теням рознь, как оказалось))
Retro 07.02.2011
Тени при дневноем и вспышке, абсолютно разные, как будто две палетки. Вариант, Марин супер! Нежность такая… я уже дня три -четыре присматриваюсь, но никак не решусь…
Retro 07.02.2011
Еще раз посмотрела… нет ну обалденно!
Спасибо, Наташ)))
На тебе точно совершенно по-другому смотреться будет!
Retro 07.02.2011
То что золотой и зеленый пойдет, то да… а вот голубой ох как в сомнении…
Я тоже об этом подумала
Retro 08.02.2011
Похожу еще вокруг, подумаю)))))
Ksenofobia 07.02.2011
очень красиво, меня эта палетка давно влечет и манит. Сочетание очень необычное)
Garina 07.02.2011
Спасибо, Ксения! Согласна, сочетание несочетаемых с первого взгляда оттенков)) Меня тоже она полгода манила-манила, я и не удержалась)))
Ksenofobia 07.02.2011
ух я себя сегодня еле отлепила от стенда Шисейдо, вся перемазалась кремовыми тенями, уже знаю что хочу (но было столько куплено, что мой кошелек взвыл)
но трешку Шисейдо я тоже возьму!
Garina 07.02.2011
При всей моей любви к теням Shiseido, у меня еще нет кремовых! Стыдно признаться  . Надо исправить это упущение, после очередной покупки четверок Shiseido.
Думаю, ты трешкой останешься довольна!
In-Love 07.02.2011
Отличный макияж! Вам очень идет!!! Напомнили мне лесную фею
Garina 07.02.2011
Спасибо большое за такое необычное сравнение
AVA 07.02.2011
Обалдеть как красиво!!! Даже лучше, чем в рекламе этих теней на девушке!!! Выставляйтесь почаще
Garina 07.02.2011
Спасибо огромное, очень приятно!
Bell 07.02.2011
Очень красивый, благородный макияж получился.Хотя на первый взгляд цвета кажутся трудносочетаемыми.Большой Вам плюс, что смогли их так великолепно обыграть.
Garina 07.02.2011
Спасибо, я сама до последнего сомневалась, как они будут на мне смотреться. Но, риск — благородное дело))
Chani 07.02.2011
макияж абсолютная удача :)) и ресницы у вас — просто супер :)) я тоже из тех, кто не знает. куда можно приспособить голубой в тенях :)))
Garina 07.02.2011
Спасибо большое! Приятно, особенно про мои вредные ресницы  .
Ludmilka 08.02.2011
Марин, после твоих постов о тенях я просто зависаю, потом срочно хочу купить эти тени:) интересное сочетание цветов, ХОЧУ:) тебе идут, и как всегда нанесены мастерски! спасибки за пост!
Спасибо, Мила! Очень приятно быть полезной в разорении семейного бюджета
Merlina 08.02.2011
Марина, как же я хочу такую палетку… Мне прям очень-очень понравилась. Голубой такой… светящийся! Скажи, а этот самый голубой со временем не тускнеет? Не начинает в серый уходить (у меня такое с тенями диор постоянно случается)?
Здорово ты накрасилась, прям во всей красе продемонстрировала эту палетку…
Garina 08.02.2011
Спасибо, Вика! Я так и знала, что тебе именно эта палетка приглянется)) Нет, голубой там в течении всего дня не меняется. Он чистый, на базе даже не тускнеет.
lipnat 08.02.2011
Оооочень нежно и красиво.
А я только сегодня зареклась не покупать больше ничего из косметики
Спасибо! Я каждую неделю зарекаюсь
ARY 08.02.2011
Действительно не зарекайся! Я тоже всегда утверждала, что голубыми и синеми тенями никогда пользоваться не буду, но на палетку шисейдо глаз положила и цвета какие то не сочитаемые в ней, но как КРАСИВО НА ВАШИХ ГЛАЗКАХ СМОТРЯТСЯ!
Garina 08.02.2011
Спасибо. Да, действительно сочетание несочетаемых на первый взгляд оттенков.
Mechtatelnaya 08.02.2011
Вау! Очень красиво и гармонично смотрятся на глазках! Как жаль что у нас Шисейдо мало привозят и быстро раскупают, эти тени-просто шедевр!)
Garina 08.02.2011
Спасибо, Лена! У нас тоже с Shiseido напряг, стенды полупустые. Эти тени я долго ждала и вот, наконец-то они появились! Удача:)
Amanda 08.02.2011
Марина, очень понравился твой макияж с этой палеткой) А я как-то побоялась ее купить из-за голубого оттенка… может зря?
Garina 08.02.2011
Спасибо, Инна! Может зря, а может и нет. Лично я не представляю такой холодный голубой на карих глазах. Остальные два тебе 100% пойдут, а вот голубой… честно не знаю. Но это мое сугубо личное мнение:)
coolsun 08.02.2011
Я много раз заглядывалась на этот оттенок теней, но никак не решалась взять. А сейчас я готова просто бежать галопом в магазин! Спасибо за интересный макияж!
Рада, что понравилось.
Я тоже долго ходила вокруг да около. Вот, наконец созрела:)
Lenapersi 08.02.2011
я вот заболела тенями шисайдо… хочу все но кошелек не позволяет вот и думаю уже два месяца)… очень красиво тебе идет… прям настроение поднимают оттенки))
Garina 08.02.2011
Спасибо, Лена! Мне сегодня ударило в голову, что я хочу еще одну тройку — Fire. Что-то меня потянуло на нетипичные для меня оттенки))
Nimfa18 09.02.2011
Какой красивый макияж! Очень вам идёт! Никогда не хотела голубых теней, не представляла даже их на себе, а сейчас как-то захотелось.
Garina 09.02.2011
Спасибо, рада, что понравилось.
Я тоже всю свою сознательную жизнь не хотела голубые тени и не представляла их на себе:)
OlgaD 09.02.2011
Девочки, посоветуйте: подойдет ли эта палитра (особенно настораживает голубой) к моим глазам болотного-зелено цвета? Уж очень не хочется промахнуться с цветовой гаммой.
Garina 10.02.2011
Сложно что-то советовать, не видя цвета глаз вживую.
Gryzley 10.02.2011
Аааааа!!! Я её купила! Прочитала пост, позвонила в Летуаль, а после работы пошла и купила!!!
Сегодня с утра накрасилась — рассматриваю сижу теперь себя.
Буду смотреть на стойкость в течение дня.
Смело конечно… Даже очень-преочень! Голубо так… =)
Garina 10.02.2011
Спасибо, рада, что мой пост помог Вам в выборе.
nastena 10.02.2011
Спасибо за такой нужный пост. Я все выбирала — чего бы такого ко Дню влюбленных прикупить (разрывалась между румянами (Гвоздика) и однушками Шисейдо), а вот теперь конец мученьям — однозначно Оперу буду брать (а ведь до этого поста даже не смотрела в их сторону)! Надеюсь, что подойдет к моим каре-желто-зеленым глазкам…
А Вам просто СУПЕР!
Garina 10.02.2011
Спасибо, рада, что Вам пригодился мой пост.
Думаю, Вы будите ОЧЕНЬ довольны!
Psihea 10.02.2011
Марин, очень-очень красиво. Это ж надо с таким оттенками и такой красивый макияж. Последовательность хорошая! Плюс конечно!
Garina 10.02.2011
Спасибо, Юля! Очень приятно. Сама не ожидала, что мне пойдет, но все равно покупала, интерес взял верх!))