28.07.2015

Stellary: палетка теней Deep Colour eyeshadows SP 01 Притяжение и румяна Printed Blusher SP 01 Персиковая фантазия

Читая отзывы девочек на продукцию марки Stellary, мне тоже захотелось что-нибудь попробовать. В магазине меня в первую очередь привлек стенд косметики в целом. Потому что он интересно оформлен: условно разделен на четыре секции (для блондинок, русых, шатенок и брюнеток). Такого оформления я еще ни у кого не встречала, и мне такая идея очень даже понравилась.
В итоге я выбрала для себя палетку теней, предназначенную для блондинок, и румяна, предназначенные для русых.
Так что, кому интересно, прошу…

Начнем, пожалуй, с румян.
Название продукта: Stellary Printed Blusher SP 01 Персиковая фантазия
Оформление: оформлены румяна в черную пластиковую коробочку с прозрачным окошком на крышке, через которое мы видим оттенок. И название марки присутствует в виде золотых букв. Упаковка сделана вполне качественно, ничего не шатается, нормально закрывается/ открывается. Крышка открывается на 180 градусов. Зеркала нет. Сзади вся информация о продукте. В комплекте идет очень маленькая кисть. Она аккуратно сделана, но из-за своих размеров непригодна для использования по назначению.
Сами румяна сделаны в виде принта, напоминающего пятна леопарда (по крайней мере, мне так видится).
В целом оформление мне нравится. Для своей ценовой категории приятное.
Цвет: нежный персиковый.
Технические характеристики: румяна плотно спрессованы, при наборе на кисть не пылят, помол очень мелкий (может показаться меловым), прекрасно растушевываются (я использую скошенную синтетическую кисть от Эссенс), обладают не ярко выраженной пигментацией (думаю, так и задумано), поэтому переборщить с ними трудно. Я предпочитаю наслаивать при желании. На лице ведут себя хорошо. Держатся весь день, никуда не ползут, не подчеркивают поры. Даже если они в течение дня и станут менее заметны, подправить их труда не составит. В румянах присутствуют три оттенка, но набирать их по отдельности я не вижу смысла, поэтому буду показывать один общий. Румяна матовые, но, как мне кажется, не наглухо. Они очень естественно и нежно смотрятся. Прекрасный вариант для дневного макияжа, для создания свежего и легкого образа.
румяна при разном освещении
на пальце (дневное освещение)
на руке (дневной свет/ вспышка)
На лице покажу в общем образе вместе с тенями.
Цена: мне достались в пределах 300 рублей
Срок использования: 1 месяц
Итог: для меня эти румяна оказались очень приятными и по оттенку и по использованию. Пользуюсь ими очень часто и с удовольствием. Рука сама к ним тянется. Соотношение цена-качество хорошее. Могу посоветовать тем, кто любит нежные и ненавязчивые румяна.

Перейдем к теням.
Очень меня привлекло сочетание персикового и нежно-голубого оттенков в палетке. Оно показалось мне нежным, легким и воздушным.
Название продукта: Stellary Deep Colour eyeshadows SP 01 Притяжение
Оформление: палетка оформлена в картонную (бумажную) упаковку на магните. Не самый удобный и практичный вариант. За ее внешний вид я не переживаю, потому что пользуюсь косметикой аккуратно, а вот набирать тени не очень удобно, потому что крышка не фиксируется и все время норовит закрыться. Внутри имеется узкое зеркало (для походного варианта сойдет). Спонжей и кистей в комплекте нет. Вся информация о продукте имеется на оборотной стороне палетки.
В итоге, мне нравится, как палетка выглядит внешне, но не нравится функционально, поскольку мне не очень удобно ей пользоваться из-за отсутствия фиксации крышки.
Цвет: буду описывать и показывать оттенки по порядку.
1 Персиковый — самый светлый сатиновый оттенок. На веке не дает такого цвета и выглядит больше похожим на сливочный или бежевый.
2 Серо-коричневый светлый сатиновый оттенок.
3 Серо-коричневый темный сатиновый оттенок с разноцветным шиммером.
4 Темно-серый (графитовый) сатиновый оттенок с разноцветным шиммером.
5 Голубой (небесный) сатиновый — это именно то слово, которое мне хочется применить к этому оттенку. Цвет чистого голубого неба в солнечный день. Очень красивый на мой взгляд. Но опять же, на глазах мне не удается добиться такой же интенсивности как в палетке.
Технические характеристики: все оттенки имеют хорошую пигментацию, мягкие, легко наносятся и растушевываются, темные оттенки могут осыпаться при нанесении, но не критично, на базе держатся весь день, не скатываясь и не тускнея. Легко удаляются средствами для снятия макияжа.
Все оттенки вместе на базе (дневной свет/ вспышка)
Решила показать два варианта макияжа.
1 вариант кажется мне легким и акварельным, прекрасно подходящим на лето. В жизни смотрится поярче. Использованы все оттенки, кроме 4.
В образе
Со вспышкой
2 вариант макияжа — почти тоже самое (на нижнем веке только голубой, а не светлый серо-коричневый) + добавила стрелку минеральными тенями в оттенке Медь, смешанных с дюралайном. Этот вариант мне особенно полюбился. Очень понравилось получившееся сочетание.
В образе
Со вспышкой
Цена: также достались в пределах 300 рублей
Срок использования: 1 месяц
Итог: в целом я осталась довольна палеткой. С ней можно создать повседневный или вечерний макияж в нейтральных тонах, или добавить цвет-акцент и сделать цветной макияж, при желании варьируя интенсивность от легкого нежного намека на цвет до более яркого и сочного. Огорчило, что персиковый и голубой оттенки не передаются полностью на веке, но частично ситуацию спасает влажный способ нанесения (оттенки передаются лучше). Не исключаю и свою криворукость. Вполне возможно, что на белой подложке персик и голубой раскроются лучше. Для этих целей планирую приобрести что-то наподобие белого карандаша Джамбо от Никс.
В заключение еще пара общих образов с румянами (хотя и на всех предыдущих тоже они использованы)
Спасибо, что заглянули.
Я — Настя. Ко мне на «ты».

Tellshell 29 июля 2015, 00:35
Очень приятные продукты. Вам идет, вы очень милая )
Shinkirou 29 июля 2015, 07:23
Спасибо, очень приятно.
Heylenka 29 июля 2015, 08:58
идея я с оформление стенда очень интересная, но весьма спорная. все-таки мы продукты выбираем исходя из цвета кожи, а не волос
жаль, что персиковый в итоге оказался не совсем персиковым. но ваш макияж с коричневой стрелочкой мне очень понравился)
Shinkirou 29 июля 2015, 09:08
Здесь я с вами согласна. Как я поняла, это деление у них условное (я например, присмотрела себе еще несколько продуктов из трех разделов: для блондинок, для русых и для шатенок). Но все же, сам стенд выглядит очень интересно.
А мне кажется, что румяна как раз персиковые, хотя я и не мастер в определении точного оттенка (да и все мы разные, каждый видит свое).
А макияж со стрелкой и мне очень полюбился.
Heylenka 29 июля 2015, 09:27
я имела в виду тени. что тени не персиковые в итоге)
Shinkirou 29 июля 2015, 09:29
Тьфу ты, прошу прощения! ))) Не поняла.
Lapa77 29 июля 2015, 09:05
Настя, спасибо за пост! Я и не знала, что у Стеллари есть тени. Надо опробовать. С разделением стендов я не совсем согласна: я темная шатенка, но пользуюсь этими же румянами) Уже дырку в них протерла, любимые) Так что зря они такую градацию сделали, как мне кажется…
Shinkirou 29 июля 2015, 09:13
На здоровье!
Сабин, у них там очень много теней: и однушки, и трешки вроде, и вот такие палетки в четырех вариантах соответственно. Так что присмотрись при случае. Тем более ты начала тенями активно интересоваться.
Твой пост про эти румяна я читала.
А мне, понимаешь, этот стенд понравился именно визуально. Я не особо задумывалась над тем, насколько он правилен и т.п. Просто красиво оформлен на мой взгляд.
wonder_woman_kgd 29 июля 2015, 09:41
С коричневыми стрелками макияж просто супер
Shinkirou 29 июля 2015, 13:20
Спасибо, Юля!
shoovi 29 июля 2015, 10:47
Очень понравился оттенок в серединке!
Shinkirou 29 июля 2015, 13:22
Да, мне тоже этот оттенок приглянулся.
Anjuta-Anja 29 июля 2015, 11:41
Понравились румяно, приятный и легкий оттенок. А оформление какое интересное
Shinkirou 29 июля 2015, 13:23
Они мне очень полюбились. Я даже не ожидала.
Ole_Lukoje 29 июля 2015, 18:42
Не думала, что существуют люди, кому так (!!!) пойдет подобного рода голубой оттенок теней, при том, блестящий! Вы восхитительно хороши, оба макияжа загляденье. Просмотрела пост дважды, уверена, загляну еще))
Shinkirou 29 июля 2015, 18:46
Благодарю! ))) Рада, что вам понравилось.
RiverLee 01 июля 2020, 15:42
Случайно наткнулась на ваш пост — какая невероятная красота!
Shinkirou 01 июля 2020, 16:08
Спасибо большое!
Румяна из поста до сих пор одни из любимых.