13.07.2015

Зефирка от tarte. Губная помада Amazonian Butter Lipstick #Golden Pink

А поговорим сегодня про американскую косметическую марку Tarte.
Название продукта: tarte. Губная помада Tarte Amazonian Butter Lipstick #Golden Pink
Развернутое мнение: Бренд позиционирует себя как cruelty-free, беря в основу экстракты растений, витамины, минералы и эфирные масла. Все очень «эко-френдли» и даже сама помада упакована в картон. При всей кажущейся ненадежности все выполнено очень качественно и аккуратно. Помада живет в моей сумке без косметички и не теряет презентабельности. Чтобы развеять сомнения в упаковке посмотрим побольше детальных фото, а заодно поразглядываем и сам оттенок.
Оттенок называется Golden Pink — светлый теплый розовый.
В руках держать ее приятно. Цвет, коробочка, цветочки-листики всё очень мимими. Из экзотичностей в состав помады входят:

— Масло купуасу: Интенсивно увлажняет и удерживает влагу в коже, восстанавливает природную эластичность
— Масло мурумуру: Известно своими противовоспалительными и бактерицидными свойствами; богато олеиновыми и линоленовыми кислотами. Большое количество олеиновой кислоты способствует питанию и увлажнению
Состав: Polyglyceryl-2 Triisostearate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Octyldodecanol, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Polyethylene, Candelilla Cera/ Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax/ Cire De Candelilla, Diisostearyl Malate, Stearyl Dimethicone, Glyceryl Ricinoleate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Tridecyl Trimellitate, Synthetic Wax, Octyldodecyl Myristate, Polybutene, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, VP/Hexadecane Copolymer, Cera Alba/Beeswax/ Cire D’abeille, Mica, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Cera Carnauba/ Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/ Cire De Carnauba, C10-30 Cholesterol/Lanosterol Esters, Silica, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Tocopheryl Acetate, Limonene, BHT, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Theobroma Grandiflorum Seed Butter, Tocopherol. May Contain (±) Titanium Dioxide (Cl 77891), Iron Oxides (Cl 77492, 77491), Red 28 Lake (Cl 45410), Red 6 (Cl 15850), Red 7 Lake (Cl 15850).
Помада бальзамного типа, полупрозрачная. Чтобы получить заметный оттенок помаду надо многократно наслаивать, при этом если есть заметные шелушения она их подчеркнет. Да, это минус.
В остальном все хорошо, в белую полоску не скатывается, не затекает за контур. Стойкость как у бальзама, часа 1,5-2. Первое время после нанесения, минут 5, на губах будет приятный холодок от входящего в состав масла перечной мяты. Ощущение очень легкое и деликатное, намного легче чем у максимайзера от Диор. Мне этот эффект нравится и иногда я обновляю помаду только из-за него.
Помада дает неплохой уход и последнее время она занимает лидирующее место в категории «накрасил-побежал». В сочетании с розовыми румянами получается очень легкий, по-весеннему свежий образ.

Цена: $17 в нью-йоркской Sephora
Оценка:Оценить мне ее довольно сложно, объективно-субъективно наверное 4 (за подчеркивание шелушений), но ручки все равно к ней тянутся и я ношу её с собой, хоть мне и есть из чего выбрать

Ansejour 13 июля 2015, 11:09
Очень красиво и нежно!))
etchi 13 июля 2015, 12:16
Настюш спасибо!) Мне она тоже нравится!)
Dari25 13 июля 2015, 12:08
Очень милая помадка, однозначно такая должна быть в сумочке.)
etchi 13 июля 2015, 12:21
Поддерживаю!) она неизменно вызывает умиление у окружающих!)
KSeniia_S 13 июля 2015, 12:08
Как же мне нравится оформление этих помад.   Только я думала, что покрытие у них плотное…
Алёна, ты красавица и этот нежный оттенок очень тебе идёт!
etchi 13 июля 2015, 12:20
Ксюша, если честно я тоже была уверенна что помада плотная!) но нет, самый настоящий бальзам!)
Lalique 13 июля 2015, 12:48
Какая нежность! Как вы красивы!
А помада просто мечта моего детства
etchi 13 июля 2015, 15:14
Да да, дизайн конечно немного инфантильный!)))
За комплимент отдельное спасибо, очень приятно!))
Skazka_beauty 13 июля 2015, 23:19
Отлично смотрится   Мне очень понравилась эта помада — люблю такие оттенки. Спасибо за подробный и красивый пост!)
kateryna_katarovska 14 июля 2015, 05:54
Какая красивая помада. Я ничего пока не пробовала из tarte, но в ближайшем времени собираюсь.
etchi 14 июля 2015, 14:08
Мне нравится этот бренд, со старым курсом соотношение цена/качество вообще прекрасное было
Alexanta 14 июля 2015, 12:17
У меня тоже есть такая!
Легкая, почти невесомая на губах! Влюблена в оттенок… Но…
Есть одно но! Помадка плохо закреплена в стике. Видимо попался брак… Что теперь делать с ней, ума не приложу!
etchi 14 июля 2015, 14:07
Оу, какая досада! Видимо действительно брак потому что я свою уже несколько раз роняла и все в порядке. Ее теперь только в рефил как у визажистов и наносить кистью ;(
Alexanta 16 июля 2015, 16:03
Обидно! Так как упаковка мне очень нравится… буду пытаться аккуратно использовать кистью из стика!