08.07.2015

Еще одна из клана Tom Ford! Eye Shadow Contour Brush № 12

Я начинающий кистеманьяк, в принципе необходимый минимум кистей (ну или даже чуть больше) у меня есть. Но я люблю пробовать новое, часто покупки делаю спонтанно, тем приятнее, если случайная покупка становится востребованной. Косметикой и аксессуарами Том Форд я заинтересовалась с полгода как. Сначала меня зацепила коллекция мини помадок, потом изучив вопрос поподробнее я решила обязательно попробовать тени, за ними пошли румяна, скульптор для бровей… Также палетка для контурирования и бронзер стояли в списке хотелок не на последнем месте. Про кисти я конечно тоже была наслышана, поэтому одновременно с покупкой бронзера и палетки для контура я приобрела соответствующие кисти. И вот как то в момент покупки последней хотелки (это из первоочередного конечно, так еще хотеть и хотеть) вдруг случайно остались деньги на еще что-нибудь… И я решила попробовать кисть для макияжа глаз, и поскольку как я писала выше я человек в кистях еще не очень разбирающийся, но при этом имеющий некий стандартный набор, я решила взять кисть максимально непохожую на все, что у меня было. Итак герой поста:
Eye Shadow Contour Brush № 12 от Tom Ford

Развернутое мнение: Поскольку я не раз не визажист, беру кисти для себя, то конечно в первую очередь обращаю внимание на внешний вид. И мне в целом импонирует классический для Форда коричнево-золотой дизайн. Лакированная ручка красного дерева, с золотыми буквами «Tom Ford» и номером 12. Белый ворс меня тоже абсолютно не пугает. В общем роскошно, вдвойне приятно, что и функционал здесь на высоте. Кисти ТФ производятся в Японии, по слухам на одном заводе с Хакуходо. Ворс практически у всех кистей натуральный (кроме нескольких, которым ролью отведено быть синтетическими), кто именно делится своей шерсткой держится в тайне… Ладно ближе к теме, длина ручки у героини поста 15 см, длинна ворса в длинной части 8 мл, в узкой 5 мл. Кисть, как следует из названия предназначена для создания контура, соответственно очень плотно набита, ворсинки прекрасно подобраны один к одному, поэтому тени с ее помощью наносятся идеально ровной линией (но не тонкой!). Также кистью можно подрастушевать карандаш, но совсем слегка, все таки она слишком мягкая для этого, так что я ее с этой целью не использую. Благодаря скошенно-овальной форме кисть великолепно подводит нижнее веко и прорисовывает складку на верхнем. Собственно именно для этого я ее и использую, для такого базового контурирования глаза. Беру палетку УД найкед базик № 2, цвет primal и подвожу нижнее веко выходя за пределы внешнего уголка (создавая эдакую форму стрелки), а потом очерчиваю складку на верхнем веке, с внутренней части глаза прорисовывая тень у переносицы, у внешнего соединяя с прорисованным ниже контуром. Потом переворачиваю кисть ворсом вертикально и по верхнему веку немного растушевываю. Верхнее веко у ресничного края ей подводить неудобно на мой взгляд. Набирает и отдает пигмент кисть прекрасно, и если пользоваться яркими тенями, то легко получаешь насыщенные цвет с первого раза, так что я иногда ей добавляю яркие акценты опять таки по нижнему веку. Таким образом, мой макияж с ней занимает намного меньше времени, достаточно провести один раз для получения нужного размера линии и насыщенности цвета.
Отмывается ворс прекрасно и без труда, сохнет кисть быстро, ворсинки не лезут и что главное после мыть она не пушится, свою функциональную форму сохраняет.
В общем в моем хозяйстве эта кисть оказалась меганужной, хотя покупалась для баловства. Не могу сказать, что она незаменима и всем-всем необходима, но для своих целей оптимальна!.. Но с кистями так всегда мне кажется — каждый выбирает для себя и под себя, кто как красится, и кому что удобно. У меня есть небольшая такая мечта — собрать почти все кисти Tom Ford, начало положено…

Цена: 56 долларов на оф. сайте

Klavas 08 июля 2015, 17:01
Поздравляю с удачной покупкой, активно изучаю отзывы и мечтаю выбрать для себя самые самые:) от Том Форд
helka81 08 июля 2015, 17:08
Спасибо, если говорить о кистях, то наверно начать надо с бронзерной… Это просто какой то релакс!
эта кисточка меня радует тем, что с ней я ощущаю себя визажистом художником, а не криворучкой… Она так легко скользит по коже, как будто все делает сама.
Klavas 08 июля 2015, 18:13
А какой она номер?
helka81 08 июля 2015, 18:32
смотрите в названии поста — № 12
Klavas 08 июля 2015, 20:54
Я про номер для бронзера :) уточнила
helka81 08 июля 2015, 21:49
извините для бронзера № 05
Milena72 08 июля 2015, 17:39
Спасибо за такой интересный рассказ-показ Вашей любимицы.
Adelana 08 июля 2015, 18:45
А вот такой у меня ещё нет! Хотя кисти ТФ очень люблю, собрала уже 7 штук.
И спасибо за подробное описание её использование.
helka81 08 июля 2015, 19:30
вы наверное начали с основных, а я с дополнительной:) Напишите тоже про ваших любимцев
KatrinVesna 08 июля 2015, 21:23
Как-то не замечала эту кисть у Тома, но вы так подробно ее описали, что стало интересно пощупать!
И еще хотелось бы на макияж взглянуть
helka81 08 июля 2015, 21:50
пощупайте обязательно, может и понравиться. Что касается макияжа… у меня увы не такой объектив что хорошие макро получились. Но надеюсь что в будущем этот вопрос решится