06.07.2015

Мат и пигментация. Вот что нужно для счастья. Шикарные тени для век Smashbox Photo OP Eye Shadow Trio в оттенке Filter

Бонжорно, красотки! Сегодняшний мой отзыв будет посвящен миниатюрным теням от Smashbox из коллекции Photo OP Eye Shadow Trio. Данные тени представлены как в обычном размере, так и в миниатюре, но купить миниатюру можно только в наборе Try It Kit New (тушь, праймер, еще один праймер, и, собственно, тройные тени). В оригинальной версии 2,7 грамм, в моей версии в два раза меньше, то есть 1,3 грамма. Однако учитывая то, что тени — это продукт, который расходуется в минимальном количестве, данного трио мне хватит, по меньшей мере, на 3-4 месяца при регулярном использовании.

Тенями я пользуюсь часто, а точнее — ежедневно. И так как в основном делаю неброский макияж глаз, использую бежево-коричневую гамму. Поэтому, покупая себе набор, выбрала оттенок Filter.

Внешний вид: в оригинале это небольшой «кругляш» с прозрачной откидывающейся крышкой. У меня это это крошечная шайбочка, из которой при нажатии на крючок «выезжает» сама палетка (если ее конечно можно так назвать)).

Аппликатора в комплекте нет, да мне он и не особо нужен, так как я пользуюсь кистями. Но в принципе, оттенки легко поддаются растушевке, так что в совсем экстренных случаях их можно наносить и подушечками пальцев.

Оттенки: все матовые. Самый светлый, бежево-телесный Vanila, ореховый, нежный Sable, и коричневый Sumatra.

Текстура: однородная, мелкого помола, при нанесении абсолютно не пылят, похожи на плотно спрессованную компактную пудру.

Пигментация: шикарная. Наносятся без единой проплешины, на кисть набираются прекрасно с первого раза. На всех свотчах тени нанесены БЕЗ базы.

Стойкость: здесь все так же без нареканий. Как с базой, так и без нее, тени держатся на веке весь день, не скатываются, не превращаются в одно сплошное пятно, и не осыпаются. Смываются без труда обычной водой.

А так же хочу показать вам свою технику нанесения теней. Изначально хотела показать все шаги «в действии», но моя старенькая «мыльница» смешивает между собой все цвета, поэтому с помощью фотошопа я буду рисовать последовательно все шаги. Так как у меня несколько нависшее веко, я стараюсь немного его «открыть», затемняя внешний уголок глаза. Итак, поехали!

Шаг №1. Наносим на все неподвижное веко оттенок Vanila. Наносим его как угодно, растушевывая в разные стороны, так как он не сильно будет заметен на веке. Он послужит нам базой, чтобы не наносить более яркие оттенки на «голое» веко, а так же заматирует кожу века, и сделает ее более ровной.

Шаг №2. Наносим оттенок Sable на область вокруг складки подвижного века, не уходя сильно наверх. Этот оттенок так же наносим растушевывая в разные стороны, но здесь лучше делать движения вправо-влево, приподнимая и опуская кисть чуть выше/чуть ниже.

Шаг №3. На складку века, начиная от внешнего края, и заканчивая на середине века, наносим оттенок Sumatra. Здесь нужно быть более аккуратными, и в случае, если вы «заедете» кистью чуть дальше, чем нужно, прийдется замаскировавать лишнее более светлыми тенями. Наносим оттенок уверенными, резкими но без фанатизма движениями вправо-влево, иногда уходя чуть выше, но не заходя на границу оттенка Sable, иначе они смешаются между собой, и получится «грязь». Особое затемнение старайтесь делать во внешнем уголке глаза, там, где находятся самые крайние реснички.

Далее при желании рисуем стрелки, красим ресницы тушью, и получаем нечто подобное. Не идеально, но мне, как профану, для повседневной нОски, сойдет.

Так выглядят тени в полном макияже:

Общее впечатление: конечно же, тенями я осталась более чем довольна. Во-первых, матовые оттенки, которые сейчас днем с огнем не сыщешь. Производители стараются запихнуть везде побольше шиммера, который я «ношу» не каждый день. Да и на фотографиях со вспышкой матовые оттенки выглядят куда более выигрышнее, нежели шиммерные. Во-вторых, пигментация просто на высоте, и несмотря на это, тени прекрасно растушевываются, практически беспроблемно.

Оценка: 5+

Цена: полноразмерных теней — 1300 рублей. Свой мини-наборчик я покупала примерно за 1400 рублей, и путем нехитрых математических вычислений получаем примерно 350 рублей за единицу товара в наборе.

Срок тестирования: месяц

Klavas 06 июля 2015, 07:38
Спасибо за урок, отличный универсальный макияж получился.И оттенки теней тоже очень понравились по текстуре.
Irina_Viacheslavovna 06 июля 2015, 08:18
Я паверное испорченная   но когда увидела сначала слово «мат» в заголовке, не сразу поняла, что речь о матовой текстуре
Спасибо за пост)) у меня от Смэшбокс пока только база под тени (отличная, кстати). Но вишлист растет))) чую, скоро сделаю набег на марку))) отличные тени. До этого я признавала только матовые МАС, но надо бы опробовать продукцию Смэшбокс тоже.
Skazo4naya-yu 06 июля 2015, 10:58
Мэйк — супер! Вам очень идет;)
У меня со Смэшбокс отношения как-то не складываются, — покупала у них подводку-фломастер и автоматический карандаш телесного цвета, — у подводки-фломастера за неделю разлохматился острый кончик, а на карандаш аллергия   (хотя я аллергией особо не страдаю...)
Manticora 06 июля 2015, 11:35
Очень понравился макияж!
Koroleva77 06 июля 2015, 11:43
Симпатичный макияж, у меня тоже веко по строению нависшее, но, в силу возраста, видимо, это выражено сильнее, да еще и глаза не очень большие, так вот, у меня вечная проблема-наношу оттенки " по схеме-а в итоге все смешивается в один   думаю, тут не только в веках дело и не в тенях
Тени приятные, мне как раз нужна небольшая палетка с матовыми тенями натуральных оттенков. Купила палетку Estée Lauder, бесподобную по красоте оформления, прекрасные оттенки, но безбожно осыпаются в глаза, а у меня линзы… Так жаль денег
Спасибо, что показали, отличный пост, хорошие фото!
RitaMix 06 июля 2015, 12:00
Женя, что я слышу, я в шоке  , они ведь по текстуре почти как кремовые! Осыпаются при нанесении или уже в носке? Даже представить себе не могу чтобы осыпались.
Koroleva77 06 июля 2015, 12:37
Рита, я сама в шоке
При нанесении осыпаются темные оттенки, хотя я пыталась наносить разными кистями. Но это не столь страшно. А вот когда я накрасилась и вышла из дома, они осыпаются на линзы, образуя пленку. Я так однажды еле доехала до дома( отвозила маму в аэропорт), возвращалась как слепой крот, чтобы посмотреть в правое зеркало, приходилось всю голову поворачивать, т.к.правый глаз почти не видел.
Что это с ними, я не понимаю. Может быть их хранили неправильно? Не знаю, что и думать.
Эта же история повторилась при использовании палетки Zoeva, которую я заказала с кистями, прельстившись привлекательной ценой.
RitaMix 06 июля 2015, 12:54
Я и не знаю что сказать… что же с твоей палеткой не так, но это безобразие  … Я темным оттенком даже слизистую подвожу, и ничего, в качестве такой подводки сидят как прибитые. Все это неприятно и ужасно жалко(((
RitaMix 06 июля 2015, 11:57
Я не люблю матовые тени, но эти реально понравились.
Eva149 06 июля 2015, 12:50
Ох., как же у Вас получается так тушевать тени!))Прекрасный результат! Смотрится очень аккуратно и красиво. Я почему-то, когда начинаю растушевку, у меня почти все цвета сливаются((
Ginger-Fyyf 06 июля 2015, 15:42
Спасибо за чудесный обзор. Я как раз ходила мимо теней Smashbox и думала, брать или нет. Теперь не сомневаюсь — брать. =)
Milena72 06 июля 2015, 17:12
Спасибо за обзор, и отдельное — за урок.
У меня есть пара трешек теней этого бренда, соглашусь с Вами, качество у них отменное.
Torya 06 июля 2015, 21:16
Шикарно смотрится )!
Blake 08 июля 2015, 12:26
Обожаю матовые тени, для меня очень полезный пост, спасибо!
подскажите, а с тенями mac не можете сравнить?
и еще вопрос — прям совсем-совсем не сыпятся тени?   тогда мне прям надо их!) Для меня это самый большой недостаток когда тени «сыпучие», даже хуже отсутствия хорошей пигментации)