28.06.2015

Zoeva Rose Golden Complete Eye Set Vol. 2

Zoeva Rose Golden Complete Eye Set Vol. 2

Мой сегодняшний пост о кистях Zoeva, а точнее о наборе для глаз Rose Golden Cmplete Eye Set vol.2.

Уже некоторое время назад я стала задумываться о том, что косметики у меня много, а вот до покупки кистей руки не доходили. Поначалу я думала о кистях Sigma, затем о Hakuhodo, а потом вдруг появилась марка Zoeva, и я решила попробовать именно эти кисти. Несколько раз я порывалась сделать заказ, но что-то меня останавливало, и вот вышли наборы кистей Rose Golden vol.2 и я поняла, что это судьба
Сначала я хотела заказать оба набора, но в итоге остановилась только на наборе для глаз, так как кисти для лица из натурального ворса вызывают у меня аллергию. Забегая вперед скажу, что кисточки для глаз настолько мягкие и нежные, что через время я все же оберусь до Зоевских кисточек для лица.

Итак, для начала общая информация. Посылка доехала ко мне за 13 дней которые конечно показались мне вечностью, кисти были упакованы каждая в отдельный пакетик и пластиковый брашгард, затем в общий пакет на липучке, косметичку, пластиковый конверт, пленку с пупырышками, упаковочную бумагу в символикой марки и, наконец, коробку фух!
Также в посылке была карточка с именами работников, упаковавших кисти, и проверивших качество товара.
Оформление у всего набора и косметички очень нежное, ручки пудово-розового оттенка, на каждой кисти выбит номер и название. Металлическая часть кисти в оттенке розовое золото, как и фурнитура косметички.
Кисти буду описывать в том порядке, в котором использую и в макияже.

142 Concealer Buffer Brush
Как видно из названия, это кисть для консилера. Материал — таклон. Производитель предлагает нанести консилер похлопывающими движениями, а затем растушевать круговыми.
Очень давно хотела подобную кисть, консилер наносит отлично, причем любой текстуры — легкий жидкий и плотный твердый растушевывает тонким слоем, не оставляя разводов, но и степень покрытия не страдает. Но я в основном использую эту кисть для нанесения базы под тени, у меня это MAC Pant Pot, собственно именно так я и собиралась ее использовать изначально.
Из более менее похожих кистей в моем арсенале есть только Kiko 213, но она более сплюснутая и не так плотно набита, к тому же, производитель позиционирует ее как кисть для растушевки.
Моя оценка: 5.

325 Luxe Brow Light
Плоская широкая кисть с округлым срезом из смешанного ворса.
Данная кисть предназначена для нанесения хайлайтера под бровь. Также давно хотела подобную кисточку, хотя она далеко не необходима. Кисть упругая, но в меру мягкая, кожу не царапает. Использую для нанесения оттенка в тон кожи на все веко до брови.

232 Luxe Classic Shader
Овальная кисть из смешанного ворса, предназначенная для нанесения основного цвета на веко.
Такая кисть должна быть у каждой любительницы макияжа глаз, причем в больших количествах, описывать ее смысла вижу, так как это рабочая лошадка, без которой не обходится ни один мой макияж. Обязательно куплю еще парочку таких кистей.
Наиболее похожие у меня: Kiko 203 и Sephora 22, но Зева нравится гораздо больше, так как она не колет нежную кожу век.

228 Luxe Crease и 231 Luxe Petit Crease
Эти кисти буду описывать вместе, так как по форме они одинаковы — круглые с заостренным концом, но 231 немного меньше по размеру. Ворс, также как и у других кистей, смесь натурального и искусственного.
Данные кисти предназначены для нанесения теней в складку века. По заявлению производителя, 228 кисть служит также для растушевки теней в складке, а 231 для более детального нанесения цвета. Лично я не в восторге от 228 кисти, так как своим острым кончиком она колет мне веко. Возможно, я еще приноровлюсь к ней, но пока для меня она является аутсайдером данного набора.
Оценка 231 кисти: 5.
Оценка 228 кисти: субъективно 4.

230 Luxe Pencil
Небольшая кисть-карандаш из смешанного ворса. Предназначена для расстановки акцентов и нанесения теней по линии роста ресниц для создания эффекта смоки.
Эту кисть использую в основном для нанесения теней по нижнему ресничному краю и иногда для затемнения линии верхнего века. Для акцента во внутреннем уголке использую другую малышку из этого набора.
Более менее похожая кисть в моей коллекции — MUFE 216, но у нее более округлый срез и она плотнее набита.

227 Luxe Soft Definer
Кисть для мягкой растушевки теней и нанесения спрессованных и рассыпчатых пигментов. Овальная кисть с круглым срезом, сестра-близнец кисти 217 от МАС, но гораздо более мягкая. Смесь натурального и искусственного ворса.
Этой кистью наношу тени на веко, если хочу добиться полупрозрачного покрытия и ею же растушевываю границы. Также она мне служит для растушевки теней на нижнем веке.
Из схожих кистей у меня имеется вышеупомянутая МАС 217 и Real Techniques base shadow brush из набора Nic's picks.

238 Luxe Precise Shader
Маленькая сплюснутая кисть с овальным срезом из смешанного ворса.
Предназначена для расстановки акцентов, я использую ее для нанесения хайлайтера во внутренний уголок глаза. Кисть очень маленькая и в меру упругая, наносит тени или рассыпчатые пигменты очень точно. В общем, замечательная кисть.
Наиболее похожие у меня: Kiko 211 и Limoni 18.

221 Luxe Soft Crease
Кисть для растушевки теней в складке века. Смесь натурального и искусственного ворса.
Кисточка с округлым срезом, невероятно мягкая, но несмотря на это растушевывает тени в легкую дымку.
Использую как финальный штрих для смягчения границ теней. Подумываю приобрести дубль этой кисти. Из подобных кистей у меня есть Sephora Pro 10, но по мягкости она и рядом не стояла с Zoeva, а также Sephora 230.

310 Spot Liner
Очень маленькая кисть из таклона с плоским срезом.
Производитель пишет, что данная кисть предназначена для нанесения подводки, а также предлагает набрать пигмент с кайяла и нанести на линию ресниц при помощи этой кисти.
Я же поначалу совершенно не поняла КАК этой кистью наносить подводку, так как привыкла к другим формам кисточек. Но стоило только попробовать… И, кажется, теперь это моя самая любимая кисть для рисования стрелок. Повернув широкой стороной, получается именно та ширина стрелки, которая мне нужна, узкой стороной же прокрашиваю внутренний уголок и хвостик стрелки.
В сравнении с привычной для большинства из нас формой кисти для подводки.
Оценка: 5++.

322 Brow Line
Скошенная кисть из таклона для бровей.
Чаще всего я подкрашиваю брови карандашом, но когда достаю из широких штанин воск/тени/помаду для бровей, эта кисть незаменима. Очень плотно набита, щетинки идеальной длины и за счет этого очень упруги, в общем, идеальная кисть для бровей найдена.

235 Contour Shader
Овальная кисть с угловым срезом, ворс из таклона. Предназначена для контура глаз что бы это ни значило.
Эту кисть я совершенно не поняла… Для так называемого контура глаз мне гораздо удобнее использовать кисть-карандаш, для нанесения теней в складку она слишком упругая и плотно набитая, для нанесения теней на веко — слишком «угловая», классическая кисть 232 наиболее удобна для этого. В общем, буду пробовать приноровиться к ней, но возможно будет лежать пылиться.
В моем мини арсенале есть очень похожая кисть Real Techniques angled shadow brush, и она мне нравится больше Зевы, так как она более мягкая и пушистая, что позволяет наносить ею тени в складку века и припудривать консилер.
Оценку дать затрудняюсь, так как применения кисти не могу найти.

Подводя итог, хочу сказать, что набором я очень и очень довольна, и планирую продолжать знакомство с кистями Zoeva, но теперь я нацелена на кисти для лица. Кисточки очень красивые и качественные, длина ручек наиболее удобна для меня (я люблю уткнуться носом в зеркало и часто задеваю его кистями), при мытье кисти совершенно не линяют.

Цена набора: 78$ + 20$ за доставку.
Срок тестирования: чуть меньше недели.
Оценка: 5, несмотря на две не слишком пригодившихся кисти.

Спасибо за внимание,
Полина.

Manticora 28 июня 2015, 20:38
Отличный набор! Спасибо, что показали, обзавидовалась
Polinopolis 29 июня 2015, 10:54
Спасибо, что зашли
Milena72 28 июня 2015, 20:53
Уф, как же я люблю «пушистые посты». Они мне доставляют эстетическое удовольствие. Особенно, если речь идет о моем любимом бренде в кистях «Zoeva».
У меня тоже на натуральный ворс аллергия, поэтому и пользуюсь кистями этой марки из таклона. Он гипоаллергенный.
Классный набор!
Polinopolis 29 июня 2015, 10:56
Спасибо! Я на свой страх и риск заказала этот набор, и к счастью аллергии на глазах не было. Вот теперь смотрю в сторону кистей для лица
Milenkka 28 июня 2015, 21:34
Какой набор!   Спасибо за столь подробный и шикарный пост!
Polinopolis 29 июня 2015, 10:57
Вам спасибо за лестную оценку
Koroleva77 28 июня 2015, 23:02
Отличные кисти, у меня другой набор, но почти все из ваших есть! Очень захотелось кисти для бровей и для подводки, их как раз в моем наборе нет. И также как и вы, я не поняла скошенную кисть, никак ее не приспособлю.
Спасибо за пост, отличные фото и прекрасный рассказ!
Polinopolis 29 июня 2015, 10:58
А у вас не тот, что с розовым металлом и черными ручками?) я на него смотрела, но выбрала все же этот.
Koroleva77 29 июня 2015, 14:47
Нет, у меня в классическом дизайне большой набор, там и для глаз и для лица кисти. И отдельно еще заказывала штук пять.
Klavas 28 июня 2015, 23:51
Мне понравилась кисть карандаш и для подводки, спасибо Вам за пост.
Polinopolis 29 июня 2015, 10:58
Да, кисть для подводки просто выше всяких похвал! Спасибо, что заглянули)
Mursilka 29 июня 2015, 01:13
Красивый пост! Оформление кистей очень соблазнительное.
Polinopolis 29 июня 2015, 10:59
Спасибо! Жаль только, что такое оформление только в наборе. Хотелось бы все кисти в одном стиле…
Lipochka1981 29 июня 2015, 07:34
Наверное я умерла и попала в рай, где обитают кисти. Превосходный комплект!
Polinopolis 29 июня 2015, 11:00
Да, да, и кисти еще мягкие, как облачко
sweetorange 29 июня 2015, 09:19
Чем больше читаю, тем яснее понимаю — кисти моей мечты)
Polinopolis 29 июня 2015, 11:00
Вот и я также читала и мечтала, а потом решилась)
Natalia_Bos 30 июня 2015, 17:34
Какие классные кисти!
Polinopolis 30 июня 2015, 19:40
Сама не нарадуюсь)
miamiolga 04 июля 2015, 23:54
Замечтательный набор! Zoeva так все нахваливают)) я планируют покупку уже, наверное, полгода
Polinopolis 05 июля 2015, 08:36
Решайтесь же!)) кисти действительно замечательные, и цена приятная, если учесть стоимость их наборов и количество кисточек в них)
KatrinVesna 17 августа 2015, 23:39
Какой потрясающий детальный обзор! Есть у меня несколько кистей от Zoeva, безумно ими довольна!   После твоего поста захотелось прикупить и этот набор   и как я без него жила?!
Polinopolis 18 августа 2015, 10:06
Спасибо   я вот тоже удивляюсь, как я красилась, пока у меня не было этого набора? Тебе его конечно будет выгоднее приобрести, так как ты в Германии я слышала Зоева у вас в Дугласе продается?