22.06.2015

Как не растаять и не поплыть, как снеговик на солнышке?

Здравствуйте!
В период жары и такого безжалостного солнышка назрел насущный вопрос. Моя кожа является проблемной, с прыщиками, кругами под глазами и прочей ерундой, которую в холодное время я вполне удачно маскирую, и все это выглядит достойно. Но что делать, когда еще не выходя из квартиры кожа под косметикой покрывается капельками пота и тональный, а вместе с ним и пудра, румяна просто уплывают на глазах. В результате на улице ты ходишь неопрятной и будто макияж был нанесен еще вчера, а это все остатки роскоши. Я понимаю, что нужно пользоваться более легкими средствами или практически от всего отказаться в жару, но ведь как-то маскировать несовершенства нужно. Так вот, посоветуйте как с помощью недорогих средств выйти из положения. Про дорогие читала и понравилось, но не по карману пока.

Я Лена, и ко мне на «ты»

Milena72 22 июня 2015, 22:31
У меня такая же проблема.
Я перед нанесением макияжа обязательно прохожу по лицу матирующими салфетками.
Есть от Мас — они пленочные, и есть Shiseido.
Мас-овские замечательно впитывают жир с кожи и излишек уходовых средств. Но они абсолютно не помогут, если попытаться ими воспользоваться поверх макияжа, если лицо именно вспотело. Только стянут макияж за собой. А вот Shiseido убирают именно влагу, и если ими разок пройтись, когда лицо вспотело, то часа 4 такой проблемы не возникнет точно.
Больше мне ничего не помогает.
Ayrora 22 июня 2015, 22:34
СПасибо. Я тоже матирующими прохожу, но все равно тональный в жару плывет. Вот думаю может подскажут как и замаскировать и чтоб кожа дышала.
Kirka 22 июня 2015, 22:50
Я решаю вопрос минеральными продуктами, они не плывут на лице и не скатываются, а также могут обеспечивать разную степень маскировки — от легкой «вуальной» до плотной, наравне с тональными кремами.
Ayrora 22 июня 2015, 23:02
А подскажите марку?
Kirka 22 июня 2015, 23:12
Минеральный праймер HD Powder MUFE, пудра Lucy Minerals for oily skin with Silica.
Ayrora 22 июня 2015, 23:18
Спасибо, я посмотрю что это и как достать
Annyshka1985 22 июня 2015, 22:51
Лен, помогут только салфетки… потом пудра, потом опять салфетки, потом опять пудра
BeautyManiac 22 июня 2015, 22:58
А какими средствами Вы пользуетесь?
Я, к примеру, на жаркое лето перешла на увлажняющие кремы с тоном (для себя взяла в Clarins) — он позволяет увлажнить и защитить кожу, а также придать ей свежий вид, скрыть небольшие покраснения.
Прошлым летом, когда использовала более плотный тональный, тоже отказалась от дневного крема под тональный. Перед нанесением тона проходила по лицу либо тоником, либо мицелляркой. В итоге тон ложился значительно тоньше и воздушнее, и стойкость его увеличивалась.
Но все зависит от того, что Вы наносите на кожу каждый день. У меня этапы макияжа не зависят от сезона. Мне кажется, что проблему надо решать на более глубоком уровне, подбирая правильный матирующий уход.
Ayrora 22 июня 2015, 23:03
У меня тональный матирующий от Виктория Шу и пудра тоже матирующая от нее же. Еще матирующий салфетки неизвестной фирмы, но думаю прикупить что-то получше.
BeautyManiac 22 июня 2015, 23:06
Я больше имела ввиду уходовые продукты, которые Вы наносите до тонального. К примеру, лосьон для лица, дневной крем или флюид, сыворотку…
Ayrora 22 июня 2015, 23:16
Крем-актив против прыщей — Биокон Проблемная кожа, далее у меня еще есть лосьон Refan Натуральная болгарская розовая вода и термальная вода от Виши.
BeautyManiac 22 июня 2015, 23:24
если доступен, попробуйте HirudoDerm (я пост писала о матирующей серии). Мега бюджетно, но эффективно. Сколько всего перепробовала, но тоник у меня до сих пор из этой серии остался. Вам не в декоративе искать решение надо, еще раз повторюсь, а в уходе.
Ayrora 22 июня 2015, 23:28
Не слышала о такой марке, посмотрю. Думаю вы правы, уход больше влияет
Dominica 23 июня 2015, 09:38
Просто качество Виктории Шу даже при десятибалльном уходе очень страдает. Уход пересматривать однозначно, но и декоративку подобрать по качеству лучше просто необходимо.
Ayrora 23 июня 2015, 10:38
Для зимы в принципе хватает, поры не забивает, цена более чем бюджетная. А вот на лето да я им откровенно не довольна. Буду искать что-то в замен, спасибо.
BeautyManiac 23 июня 2015, 23:56
Я не сильна в качестве декоративки массмаркета, поэтому рекомендовать ничего не стала. Помню, лет так 5 назад были у меня тональный и пудра MaxFactor, летом это была просто жесть, парник наступал на стадии нанесения макияжа, все плыло, как бы я ни старалась. Было жуткое желание умыться сразу же. Именно поэтому я долгое время избегала тональных и в люкс сегменте. Но потом, попробовав, поняла, что разница просто огромна!
Ayrora 24 июня 2015, 00:01
Я понимаю, что качество моих средств с люксом сравнивать бессмысленно, они явно будут проигрывать, но люкс я пока материально не потяну, так что даже не засматриваюсь. Тем более в моем городе в данный момент огромная проблема с люксом.
BeautyManiac 24 июня 2015, 00:53
А аптечные марки не пробовали? Vichy, LRP, Uriage? Они вроде как по цене гораздо дешевле люкса, но должно быть качественнее масса. Мне когда то Vichy тональный нравился)
Ayrora 24 июня 2015, 00:56
Нет, пока не пробовала. Нужно будет посмотреть, спасибо. Мне главное, чтоб кожа под ним дышала и чтоб маскировал все. Я судя по комментариям всех поняла, что проблема в том, что при жаре кожа не дышит под макияжем вот и течет.
Terracotta 22 июня 2015, 23:13
Мне в такие жаркие периоды помогают:
— матирующие пудры
— салфетки в течение дня
— бб-кремы
все сразу не обязательно))
Ayrora 22 июня 2015, 23:17
а если прыщик замаскировать, то что лучше использовать? может есть какие-то стойкие средства, чтоб не на все лицо
Terracotta 22 июня 2015, 23:44
Тоже самое) ББ обычно плотные. Матирующая пудра может зафиксировать любой консилер.
Dominica 22 июня 2015, 23:23
На мой взгляд вы выбрали неподходящие в жару продукты для ухода.
Могу вам рекомендовать: из ухода- Дрим крим от Черный жемчуг, мицеллярную воду от Гараньер, крем для глаз от Кора.
Косметику для макияжа тоже желательно пересмотреть, неплохая и более качественная и устойчивая: Эссенс, Катрис, Нюкс. В этих марках есть и матирующие салфетки и устойчивые средства.
Ayrora 22 июня 2015, 23:27
Может быть, не спорю. Нужно будет посмотреть те продукты, что вы написали.
nomeolvides 22 июня 2015, 23:24
Плюсуюсь к комменту выше про минеральную косметику, она действительно решает проблемы.
graceful_art 23 июня 2015, 00:47
Да, однозначно минералы. И чтоб не усугубить проблемы кожи, и чтоб маскировало, и чтоб кожа дышала, и чтоб не плыло ничего. Походите по сайтам с минеральной косметикой, поизучайте, что-куда-и как, как это все на кожу наносить, какие минералы для вашего типа кожи(я, напр., всё выбираю для сухой и +увл.праймеры типа шелковой пудры, хотя мой тип кожи — нормальный, но минералы все-таки подсушивают сильно)
Я давно хотела с минералами подружиться(у меня причинами было то, что ни в люкс, ни в проф я не находила подходящих мне оттенков, мне все были темные, розовые, рыжие… и что минералы не забивают поры), но зимой-весной это вообще не представлялось возможным, т.к. кожа была сухая и плюс обезвоженная. А сейчас она снова сместилась в сторону нормальной, и я наконец смогла ими пользоваться. И не нарадуюсь! У мамы кожа жирного типа, так она вообще круглогодично ими только и пользуется, на свои старые люксовые красивые баночки вообще не смотрит теперь.
Очень советую.
Iren_A 23 июня 2015, 08:00
Я тоже за минералы! Это первое, что приходит в голову. Степень маскировки — любая! Покрытие — от вуали до плотного а-ля тональный, консилеры, включая лечебные, разных цветов. Единственная, на мой взгляд, сложность, — нужно найти свое… но, ведь так и со всей косметикой, впрочем. Только с минералами это выйдет не столь затратно, пробники обычно весьма бюджетны.
Ну и на уход, безусловно, стоит обратить внимание, обеспечить коже адекватное очищение и достаточное увлажнение, + подобрать легкие средства, не забивающие поры, тогда и маскировать особо будет нечего.
Yuliya_1980 23 июня 2015, 09:36
Согласна про минералы. Но я чтобы не перебирать производителей и пробники, заказала ингредиенты и теперь сама замешиваю, то что мне нужно, в зависимости от состояния кожи и времени года. Быстро и точно под себя. Состав всех минеральных основ например одинаков, дело в дозировке того или иного минерала. Ну и присадки можно добавить по своему желанию. Для жирной кожи одни, для сухой другие. Попробуйте, это интересно
Kirka 23 июня 2015, 10:14
Очень интересно, а как решается вопрос с подтоном пудры? Ну, допустим, оливковую самой можно замешать?
Yuliya_1980 23 июня 2015, 11:05
Конечно можно. Все дело в пигментах, которые Вы сами смешиваете до нужного Вам тона-подтона
Iren_A 23 июня 2015, 12:25
Юля, вы такая молодец! Я все никак не решаюсь на такие вот «самоделки», нет достаточных знаний в этой области, к сожалению…
Orlee 23 июня 2015, 08:34
У меня схожие с Вашими проблемы. В качестве ухода я использую софтнер и матирующий флюид из линейки Pureness от Shiseido, очень легкие, невесомые средства — на лето для меня это уже Must-have! Тональные основы заменила на балансирующий Lumene BB Bright Now Vitamin C SPF 20 (у меня есть на него отзыв, может будет полезен вам) и маскировка у него довольно приличная, цена просто смешная! О пудры отказалась, не могу переносить на себе слоеный пирог в летний период, ну матирующие салфетки наше все!
Dominica 23 июня 2015, 09:39
Минеральную косметику бюджетной вряд ли можно назвать-или я ошибаюсь?
Kirka 23 июня 2015, 10:05
Смотря, что считать «бюджетным», конечно, и какую марку рассматривать. Последний раз я покупала пудру на оригинальном сайте Люси, полноразмерную версию за $15, с доставкой получилось что-то около $23, этого хватит на 3-4 года ежедневного применения (это проверено моим практическим опытом). Если взять более дорогие бренды Jane Iredale, BareMinerals, то там будет немного другая ценовая категория, но опять же — $30- 40 на 4 года это достаточно бюджетно, мне кажется.
PS: Это не беря во внимание, что у многих брендов есть маленькие тестовые версии и стартер-киты, которых хватает на полгода-год ежедневного применения.
Dominica 23 июня 2015, 10:22
Да, понятие бюджетности у всех разное. Тут нужно спросить у хозяйки поста.
Ayrora 23 июня 2015, 10:37
Если продукта хватает на долго, то можно и за 30долларов купить, ведь если разделить на 3 года, то получается почти 3 цента в день. А это не много. Если быть уверенной в том, что продукт стоит своих денег можно раскошелиться, спасибо за комментарии.
Dominica 23 июня 2015, 10:37
Вот и отлично!
Sneg 23 июня 2015, 14:29
У меня такая же проблема с макияжем в жару, капельки пота лицо не лосниться, а прям потеет   Пробовала и пудры на крем и легкий тон без крема, мне ничего не помогает. Отказалась от тонов и пудр, даже от кремов, но вс равно лицо потеет в жару ( особенно над верхней губой ). При чём, моя кожа далека от жирной, видимо это нормальная физиологическая реакция :) Наверное, тоже стоит обратить внимание на минералы…
maryforrst 23 июня 2015, 15:51
А фиксатор макияжа не пробовали? Меня отлично спасает
Ayrora 23 июня 2015, 18:46
Нет, это я не пробовала. Напишите пожалуйста название
maryforrst 23 июня 2015, 20:10
Лично у меня от nyx, он в черной баночке в виде спрея. Но у многих марок есть фиксаторы, и спиртовые и более щадящие. Я пользуюсь спиртовым, никаких изменений качества кожи не заметила, но пользуюсь не каждый день, а когда откровенно жарко, а выглядеть нужно отлично весь день.
Ayrora 23 июня 2015, 23:03
спасибо
Ariyana 23 июня 2015, 22:55
Мне минералы не помогают, лицо все равно капитально жирнится, проблемы как у вас. Плюс они еще и сушат, что бы там не обещал производитель. Немного снимает жирность крем Пикногенол, он как йогурт по консистенции, но эффект все же есть. И салфетки, без них никак )
Ayrora 23 июня 2015, 23:03
Спасибо за комментарий. Я минералами никогда не пользовалась. Почитала, зашла на сайт и ужаснулась. Там везде оказывается порошок только цвет отличается и названия. А куда и чего так и не поняла. Вот что взять, чтоб замаскировать круги под глазами. если прыщ вскочил скрыть немного, общий цвет лица чтоб был нормальным. Да и в тонах запуталась. Тут надо весь мат.часть читать.
Ariyana 24 июня 2015, 15:56
О даа, там нужно разобраться основательно ) В общем-то, не столько там сложностей, нужно просто найти свой оттенок, я для начала брала несколько сэмплов в маленьких пакетиках и определяла для себя нужный оттенок, а потом купила полноценные баночки основы и праймера, которых мне за глаза хватит. Эффект видимый очень хороший. Только проблема в том, что все же они сушат при долгом использовании, хоть я и не брала именно для жирной кожи, у меня она обезвоженная. Под глаза я бы их точно не рискнула использовать.