21.06.2015

Lamel Professional BB Creme Daily Care в оттенке 01

О легком тональном средстве от Lamel, моем верном спутнике в летнем городе.

Добрый день!

Почти все время, которое я использовала тональные средства, я отдавала предпочтение достаточно плотным текстурам. Со временем, правильно подобрав уход, я значительно улучшила состояние кожи и решила обратить свое внимание на более легкие тональные кремы и флюиды. И здесь очень кстати оказался bb-крем от Lamel Professional.

Кратко о своей коже: склонная к жирности, поры расширены, черные точки присутствуют, есть небольшие одиночные высыпания и постакне.

Полное название: Lamel BB Creme Daily Care в оттенке 01.
Упаковка — тюбик с узким носиком, продукт удобно набирать. Хотя я бы предпочла дозатор.

Цвет крема может показаться желтоватым в тюбике, но при нанесении продукт светлеет и сливается с тоном моей кожи. Запах напоминает запах тонального крема «Балет», но он выветривается сразу после нанесения.

Текстура легкая, не жирная.

Плотность покрытия невысокая, крем слегка выровняет тон кожи, сгладит поры, но серьезные покраснения не скроет.

Обычно я предпочитаю кисти, но этот тональный мне удобнее наносить руками. Сначала он может забиться в поры и подчеркнуть их, но при дальнейшем распределении усаживается и дает однородное покрытие. Шелушения не подчеркивает абсолютно.

После нанесения крем может некоторое время ощущаться на лице, присутствует некоторая липкость, но она исчезает спустя 5-10 минут.

Финиш у тонального не наглухо матовый, с легким, почти незаметным сиянием, но без блесток, перламутра и прочих украшательств.

Стойкость крема очень хорошая, после припудривания любой пудрой держится на протяжении всего дня.

Крем заявлен как увлажняющий и это правда. Конечно, если кожа сильно обезвожена, то нужен дополнительный уход в виде крема или сыворотки, но летом я обхожусь только этим тональным. Кроме того, одним из плюсов является наличие spf 15. По крайней мере, в городе мне удается с ним сохранять лицо не загоревшим.

Давайте посмотрим на него «в деле».

Кожа без косметики:

С BB-кремом:

С макияжем (сверху нанесена пудра и румяна):

Срок тестирования: около двух месяцев.

Цена: около $3,5-4.

Оценка: 9 из 12. Хорошее легкое увлажняющее тональное средство для кожи с не очень выраженными проблемами.

Меня зовут Светлана, буду рада вашим оценкам и комментариям.

Alexanta 21 июня 2015, 20:14
К сожалению, моей коже не подойдет! Спасибо за обзор! очень полезен))
А вот в помаду влюбилась!   что это за чудо?
SvitlanaNalyvaiko 21 июня 2015, 20:24
Рада стараться! А почему не подойдёт, если не секрет?
Помада — новые Karma lipstick в оттенке Intellect, на них будут посты в ближайшее время.
Alexanta 21 июня 2015, 20:28
Очень жду ваши отзывы! Оттенок шикарнейший!
Бибишка не подойдет из-за своего легкого покрытия… к сожалению… мне есть что скрывать)
Ayrora 21 июня 2015, 22:46
Не плохо. И цена радует. Только боюсь, что мне тоже пока есть что скрывать и вот колеблюсь хватит ли покрытия или лучше не рисковать.
SvitlanaNalyvaiko 21 июня 2015, 22:52
Если есть явные проблемы, которые хочется скрыть, то только с корректором, сам по себе несовершенства не перекроет, только сделает тон ровнее. Но марка не скупится на тестеры, можно попробовать сначала.
Ayrora 21 июня 2015, 22:59
Да, хотелось бы тестер сначала попробовать. Только боюсь сейчас я его не достану. Но присмотрюсь, спасибо