17.06.2015

Марсала — цвет сложный, но этим он и прекрасен, каждый найдет в нем что-то свое

Привет девочки!
Порой случается такая ситуация, что увидев оттенок на фото из глянцевого журнала, потом очень долго ищешь это «самый» оттенок. Так и случилось со мной, бьюти индустрия в 2015 году взорвалась винными оттенками и перед нами предстал цвет Сицилийского вина…

Марсала — несомненно сложный оттенок с множеством подтонов, подходящий под любой тон кожи и придающий образу загадочность.

Я не претендую на новизну поста, так как милейшие создания уже сделали подобные посты, я просто хочу дополнить библиотеку красоты именно этим оттенком, несомненным трендом 2015 года. Поискав на Косметисте и в поисковиках я представлю вашему взору свою подборку от масс-маркета до люкса, в которой вы найдете именно свой оттенок.

1) Nyx Slim Lipliner Pencil / 827 Never
2) NYX Soft matte lip cream / Stockholm
3) Joli Rouge, оттенок 737 Spicy Cinnamon, Clarins
4) NYX Simply Vamp Lip Cream в оттенке SV01 Enamored
5) Revlon Super Lustrous Lipstick в оттенке 245 Smoky Rose.
6) Maybelline ColorSensational in Crazy for Coffee

3) Velvetines by Lime Crime / riot
4) Chanel, Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour, 408
5) Rimmel Lasting Finish by Kate Moss 031
6) Rimmel Lasting Finish by Kate Moss 016
7) Marc Jacobs, губная помада Beauty Le Marc Lip Crème, оттенок Boy Gorgeous 222
8) Dior, блеск для губ Dior Addict Fluid Stick, оттенок 893 Trompre L’Oei

Надеюсь оказалась полезной, пойду выбирать свою Марсалу) Я — Аля, ко мне на «ты»)

treselle_embrace 17 июня 2015, 21:34
Как раз таки собиралась искать доступную марсалу для губ, возьму на заметку.)
Mokko 18 июня 2015, 06:40
Ох как она мне в душу запала… Спать не могу, хочу найти ту самую)
treselle_embrace 18 июня 2015, 16:08
Просмотрела все доступные варианты в моём городе из списка… Нет моей марсалы. Даже близко.(
Зато нашла минимум 4 лака разной степени светлоты и пыльности. Но это ничто, по сравнению с ненайденным цветом.
Mokko 18 июня 2015, 16:20
Загляни ко мне в блог, я на карандаши обзор сделала, там такооой оттенок, уххххх. Думаю тебе понравится)
treselle_embrace 18 июня 2015, 18:05
Видела, есть эти же карандаши, на 05 даже делала обзор.)
Для меня — не совсем марсала, скорее пыльный баклажан, марсала более винная.)
Но, тем не менее, обожаю эти карандаши, особенно 05 за такой необычный цвет.
Ayrora 17 июня 2015, 22:20
Вот как раз и разобрались что есть Марсала и с чем ее едят. Заразила ты меня. Теперь и себе хочу что-то для губ такое. А вдруг пойдет.
Mokko 18 июня 2015, 06:42
Угум у тебя шикарнейшая подборка лаков, в которой я уже нашла «что надо купить». Мне кажется такой оттенок носили в 90-х, прям вот на старых фото идеально передан этот оттенок.
Ayrora 18 июня 2015, 18:55
Я читала статью про институт исследования цвета, так вот ты не ошибаешься. Они сравнивают нынешний год с 70-ми годами. Это связано с экономикой, политикой и общими настроениями населения. Все это передается и в цвете. Так что твои догадки правдивы. Когда-то это уже было.
Mokko 18 июня 2015, 19:48
Ого, как говорят — мода циклична и все новое хорошо забытое старое)
SvetaDav 17 июня 2015, 22:37
А я так и не нашла подходящую помаду этого цвета.Только Лайм Крайм, но он для нас, к сожалению, не доступен.До сих пор в поисках.
Mokko 18 июня 2015, 06:43
Забавно, у меня Riot в открытых продажах есть счастье мне   И больше склоняюсь именно к нему, потому что цвет ухххх…
Coco_Rossie 17 июня 2015, 22:41
Чудесная подборка, большое спасибо, присмотрюсь к нескольким экземплярам
Mokko 18 июня 2015, 06:44
Спасибо, что заглянули)
nuttyowl 17 июня 2015, 22:44
А я вот по состоянию финансов, из всех вариантов сразу же увидела Rimmel, Nyx и Maybelline ;D
Вот, что значит студент)) Остальное будто в дымке, а эти сразу глаза увидели
Спасибо за пост огромное)
treselle_embrace 18 июня 2015, 00:37
Я вас понимаю, как никто другой.
nuttyowl 18 июня 2015, 07:08
:D
Mokko 18 июня 2015, 06:45
Ахахха, я тоже сперва к ним загляну, посмотрю, подойдет ли мне такой оттенок, а потом уже если не найду буду искать в классе по-дороже) Ох уж эта студенческая жизнь, слава богу защитила диплом 15-го и теперь Добби свободен)
nuttyowl 18 июня 2015, 07:10
Добби будет свободен только через 3 года :D Но, надеюсь, сразу с двумя дипломами) А зная себя, то могу предполагать, что если когда нибудь перееду в город с хорошими вузами, пойду на третье :D
Mokko 18 июня 2015, 07:14
Ох, ни за что меня в универ больше не затащишь)))
nuttyowl 18 июня 2015, 07:55
Ахаха)) Я вот все на заочное пытаюсь перебраться) Дурацкая у меня тяга учиться, только вот понимаю, что универ, по крайней мере мой, мне кроме «бумажки» в виде диплома ничего не даст. К сожалению. Так что, здравствуйте курсы, книги) Самообразование — наше все!
pi4y4y 17 июня 2015, 22:46
Отличная подборка, спасибо за пост! Теперь главное перетестировать и найти «свою»
Было бы здорово, конечно, еще добавить и свотчи или оценку, но можно и без этого
В сети еще макияжи глаз с тенями этого цвета есть, а я пока остановилась на лаке для ногтей TF в оттенке BORDEAUX LUST
Mokko 18 июня 2015, 06:48
К сожалению с свотчами дела обстоят сложнее, но если буду создавать подобный пост, то обязательно поищу и фото оттенков) А лак, доааа, космический, мне кажется у TF как раз есть идеальный лак и помада и еще тени оттенка Марсала)
stroinayaya 17 июня 2015, 23:31
Спасибо за очень полезный пост) А Вы случайно не знаете помаду, максимально приближенную по цвету к MAC Sin. У нас не очень просто найти этот цвет…
Mokko 18 июня 2015, 06:54
Вообще в интернете их сравнивают с Diva от MAC, действителньно оттенки очень схожи и рядом с ними стоит Лайм Крим в оттенке Wicked)))
neveselova 18 июня 2015, 19:45
Вот внизу wicked, а сверху помада от лэтуаль #216, если вдруг лайм крайм не хочется долго ждать, а помаду хочется))
stroinayaya 19 июня 2015, 11:36
Спасибо, девочки))
Natalia_Bos 18 июня 2015, 08:44
Обожаю этот цвет!
Mokko 18 июня 2015, 09:52
Я его всегда искренне считала цветом пыльной розы, а тут вон оно как «Марсала»)
Ayrora 18 июня 2015, 18:57
Пыльная роза светлее.
Mokko 18 июня 2015, 19:48
Ох не таким я его представляла, мне надо пересмотреть мое восприятие оттенков)
cyclotimia 18 июня 2015, 09:35
У меня всю жизнь это был один из любимых цветов, особенно в лаках и помадах, и лишь осенью прошлого года я узнала, что он теперь называется «марсала».
Есть пара помад из перечисленных, теперь ищу карандаш NYX Never.
Mokko 18 июня 2015, 09:54
А может быть помады такого оттенка посоветуете?)) Я бы только за) У меня лак был от Essence просто идеально передающий этот оттенок)))
cyclotimia 18 июня 2015, 14:39
ой, с цветом все сложно, они на всех по-разному смотрятся.
из темных: MAC Sin, Diva, карандаш MAC Vino
для меня в повседневной жизни они чересчур (у меня Sin), явно до конца не допользую, поэтому даже жалею, что купила. только по выходным :)
из более мягких: у clinique вышла щас линейка помад Pop, оттенки Berry Pop (более ягодный) и Cola Pop (более коричневый), можно их посмотреть
у L'Oreal Color Riche есть более мягкие цвета, пригодные на каждый день, типа rosewood — это уже не столько марсала, сколько темный розово-коричневый нюд.
estee lauder в синем роскошном флаконе, оттенок intense nude.
Mokko 18 июня 2015, 19:49
Спасибо, пойду гуглить)
cyclotimia 19 июня 2015, 19:02
посмотрела тут еще:
l'oreal color riche 133 rose nonchalant
лэтуаль black tie rubis и black tie bordeaux, о них тут писали кажется
и, таки да! Clinique color pop Berry Pop. Очень марсала.
Cloudberry 18 июня 2015, 10:01
Аля, спасибо за прекрасный и познавательный пост! Цвет- просто восторг   Пойду-ка я тестить Maybelline Color Sensational in Crazy for Coffee
Cloudberry 18 июня 2015, 14:07
Ой, похоже оттенок Maybelline 275 на российском рынке не представлен
Mokko 18 июня 2015, 15:49
Не за что, как жаль, Загляни ко мне в блог я написала пост о карандашах, за-ка-ча-ешь-ся   )
DolcheVika 18 июня 2015, 11:55
У меня такая же история с оттенком mauve, как увидела везде ищу.
Mokko 18 июня 2015, 15:50
Я по моему нашла)
Diana-Nathalie 18 июня 2015, 16:15
Я тоже его люблю и ищу)
Diana-Nathalie 18 июня 2015, 16:15
Для губ боюсь) А вот подводка и одежда — это да)
Brunettie 18 июня 2015, 16:19
Так вот она какая, Марсала! Спасибо, что показала! Теперь я знаю, как его красиво назвать! Очень глубокий, насыщенный, аристократичный цвет!
П.С.: Подборка потрясающая! Это же сколько помад надо перелопатить!
Mokko 18 июня 2015, 16:21
Специально для тебя болеющая написала пост в блог, как раз про этот оттенок)))
Brunettie 19 июня 2015, 18:47
Супер просто! Спасибо   и скорейшего выздоровления!
aikanye 01 августа 2015, 17:32
Долго пыталась повторить этот оттенок Марсала, смешивала разные цвета, карандаши с помадами, запарилась и бросила это дело)))
Более или менее похож получился вот этот оттенок, но мне совсем не идет
Ирина Пилипенко 22 июня 2016, 13:19
Так на первой подборке под номером 2 NYX Soft matte lip cream оттенок не Stockholm, а Copenhagen