13.06.2015

На косметисте уже успели обсудить одну из недавних новинок Clarins — Eclat Minute Instant Light Lip Balm Perfector . Вставлю и я свои 5 копеек и три экземплярчика данного бальзамчика, поселившихся в моей косметичке: Clarins Eclat Minute Instant Light Lip Balm Perfector #02 Coral, #05 red, #06 rosewood

Развернутое мнение: Упаковочка этих милашек меня полностью устраивает — миниатюрные, тонкие футлярчики, золотой колпачок закрывается плотно, основание такого же цвета, что и содержимое — это удобно, особенно если в ассортименте имеешь не один такой бальзамчик (как я например). Так что тут все в порядке, перейдем к этому самому содержимому. Что там обещает нам производитель? «Бальзам с тающей текстурой и ароматом сладостей буквально сливается с кожей губ, придавая им нежный натуральный оттенок и сияющий блеск. Дарит губам интенсивное увлажнение и визуально увеличивает их объем.» Ох уж эта тающая текстура… Думаю все пользователи данного продукта отметили сверхбыстрый расход бальзама, подтаивание стика и соответствующую его деформацию. Многие гадали, как же он поведет себя летом? Ну что сказать — он просто тааает как мороженное, сегодня у меня на градуснике +25, я старалась нанести бальзам на губы поплотнее, и стик просто скукоживался — на фото видно какие они оплывшие.
Аромат у бальзама действительно сладкий — первый оттенок я купила спонтанно в ИМ без затеста соответственно. И первоначально при открывании тюбика запах просто оглушил меня и показался удушающе приторным. Благо потом он подвыветрился и в дальнейшем не сильно меня беспокоил. На губах запах чувствуется меньше и в носке не сильно заметен. Вкус у бальзама сладковатый — я не имею привычки облизывать губы — но мужу понравилось:) В общем первые впечатления у меня были не очень, еще и выбранный цвет № 02 коралл в жизни оказался бледнее и как то никак лежал на губах. Так я бы и записала данный продукт в аутсайдеры, если бы не получила пробник с несколькими цветами этих бальзамчиков. Для начала я оценила другие оттенки — № 6 и № 5, а потом нанесение этих бальзамов кистью. Хотя в целом я не люблю пользоваться кистью для нанесения помад, но для данного продукта этот вариант мне кажется более оптимальным.
вот такой вот пробник

Несмотря на указанные недостатки продукт мне более чем нравится по техническим характеристикам. Действительно делает губы более объемными и гладкими, лежит на них хорошо. Цвет на мне уходит достаточно быстро, через 1,5-2 часа. Но при этом губы остаются блестящими и напитанными, подновляется легко. Есть ощущение, что уход присутствует, после смывания бальзама губы продолжают оставаться гладкими и увлажненными.

губы соло — бледный пигмент, вечная сухость

#02 Coral. Если в марте он смотрелся на мне инородно, то сейчас с легким загаром он мне больше нравится.

#05 red Этот оттенок на макро выглядит хуже всех, видно как он подчеркивает рельеф и неоднородно лежит, хотя в обычной жизни это не бросается в глаза

#06 rosewood Этот оттенок стал моим любимчиком по пробнику, но сейчас, опять таки на фоне небольшого загара он смотрится менее выразительно.

свотчи на руке: сначала у окна (на улице солнечно, но сфотала на фоне шторы). Номера сверху вниз 2,5,6
в глубине комнаты со вспышкой, тут слева-направо № 6,5,2
Цена: примерно 900 рублей со скидкой за каждый бальзам!
Оценка: 4, субъективно я бы добавила +, потому что продукт мне нравится, а объективно — (№ 5 даже отдельный минус)

Torya 13 июня 2015, 23:04
Я уже давно смотрю на 6, планирую в ближайшее время приобрести ).
helka81 13 июня 2015, 23:12
отличный нюдовый вариант!
Milena72 13 июня 2015, 23:33
Люблю бальзамные помады.
№ 6 понравился больше всего.
Спасибо за обзор.
helka81 13 июня 2015, 23:37
спасибо! и мне он больше всех нравится
ice_161 13 июня 2015, 23:55
Ох, как я люблю такие штучки
Klavas 14 июня 2015, 01:06
Вы отлично рассказали про бальзамы, пост информативный получился, спасибо большое
Anechka 14 июня 2015, 10:45
Давно на них смотрю, понимаю, что, не нужны, но все равно хочется купить.
От такого набора с учетом стоимости — я бы не отказалась. А, где вы его покупали? Или, вы их поштучно брали?
helka81 14 июня 2015, 11:36
приятные штучки! одну стоит иметь. Это не набор — я покупала поштучно, сначала 02, потом остальные. Поправлю свой пост там где цена, чтобы не вводить никого в заблуждение
Latte 14 июня 2015, 12:05
Отличные малышки! Я предпочитаю их вариацию в тюбике, не расстаюсь с ним уже года 4)))
helka81 14 июня 2015, 12:33
думаю мне надо приобрести старый вариант — столько про него хорошего слышала. Просто не люблю тюбики.
Latte 14 июня 2015, 14:20
для машины и нанесения на бегу лучше не придумать)))
Hadija1991 14 июня 2015, 19:34
Хорошие оттенки!
Спасибо вам за пост, Елена)
Rapsodiya 14 июня 2015, 20:34
Мои любимые бальзамчики :) у меня коралловый и красный :) да, на солнышке/в тепле могут начать таять, но уход у них замечательный, поэтому… Ношу аккуратненько :)