09.06.2015

Sweetscents Green Tea Night Rejuvenation oily and normal skin лечебная ночная пудра с зеленым чаем для нормальной и жирной кожи

Я была большой поклонницей минеральной косметики, поскольку она не содержит жиров, отдушек, консервантов и искусственных красителей, минералка улучшила качество моей кожи, поскольку не забивает поры, а когда я поняла, что среди продуктов этого сегмента рынка можно найти аналоги еще и любимым декоративным средствам, с этого момента я стала ее фанатом.
Одной из моих любимых фирм является Sweetscents – это один из самых известных американских производителей минеральной (а не минералосодержащей) косметики, с датой основания — 1985 г. Компания предлагает большой выбор минеральных продуктов, не тестируемых на животных, а их изюминкой и отличительной чертой является производство уникальных уходовых пудр с зеленым чаем, рисом и бамбуком.
Об одной из них я сегодня и расскажу.

Название продукта:

Есть также вариант этого праймера для сухой и комбинированной кожи.

Пудру я купила из любопытства, как фанат ухода в принципе, да и сформированный кредит доверия к фирме Sweetscents (мне нравятся многие основы этого производителя) сделал свое дело.
Сначала был куплен пробник, но пудра оказалась настолько хороша, что в следующий заказ я положила уже банку в 5 г.
На самом деле, 5 г. это немного (хотя, вес минеральной косметики – тема отдельная, минеральные продукты весят по-разному), однако, учитывая расход, а на одно применение нужно совсем чуть-чуть, этого объема хватит на несколько недель.

Состав: 100% natural green tea powder, Cranberry powder, rice silk, bamboo silk, zinc oxide, kaolin.

В составе зеленый чай (отсюда цвет), клюквенная пудра, рисовая и бамбуковая пудра, оксид цинка, каолин.
Зеленый чай и клюквенная пудра — антиоксиданты, омолаживают кожу, повышают ее эластичность, защищают клетки от разрушения. Кроме того, зеленый чай (о его пользе здесь), матирует кожу без ее пересушивания.
Оксид цинка — отличный абсорбент, избавляет кожу от жирности, матирует, обладает противовоспалительными свойствами, также он обеспечит коже защиту от ультрафиолета, если вы, например, соберетесь носить этот праймер в качестве дневного, но я ношу его днем очень редко.
Каолин отлично впитывает излишки себума и матирует, кроме того каолин отлично выводит токсины.

Запах довольно ощутим (по сравнению с другими минеральными пудрами), для меня это немного травянистый запах зеленого чая с нотками глины.

Способы применения:
1. Ночной уход
После основного ухода (сыворотка и/или крем), лучше увлажняющего, ибо зеленый чай все-таки подсушивает, после полного его впитывания тонким слоем нанести пудру на кожу. Никакой пленки, дискомфорта и, при правильном применении, пересушивания, просто приятное на ощупь, бархатное лицо. На утро вы все также проснетесь с матовым лицом. Кстати, это выход для девушек, которые ночуя у парня, стесняются просыпаться с жирным блинчиком на лице.
Ну и да, Фионой вы не будете точно, поскольку цвета на лице практически не видно, покрытие очень легкое растушевываясь, праймер, словно корректор, немного нивелирует покраснения. Но, с покрытием важно не переборщить, нанеся чрезмерное количество вы получите пыльно-шероховатое лицо.
За счет дубильных веществ, находящихся в зеленом чае, праймер стягивает поры.

Каждый день пользоваться этим праймером я бы, конечно, не советовала, как и во всем, нужно подобрать под свою кожу идеальный баланс матирования-увлажнения.
Пудре под силу немного подсушить воспаления, да и вообще, точечный способ ее нанесения тоже весьма неплох.

2. Дневной уход
Летом пудра хороша также в качестве дневного ухода, если нанести ее на увлажняющий крем в качестве праймера, вы надолго избавитесь от жирного блеска. Но днем я пользую ее довольно редко, ибо помол, по сравнению с другими праймерами и основами, кажется мне немного крупноватым и даже шероховатым (ну это уже мои личные тараканы). В качестве праймера ведет себя довольно прилично и дает хорошую «сцепку» с остальными минеральными продуктами, в конфликтах не замечена. Как финишную пудру для закрепления макияжа я тоже ее не наносила по причине, опять же, помола, но, предполагаю, можно использовать ее и поверх.

Наношу обычным флет-топом для минералов, тонким слоем.

Итак, ожидать стоит сужения пор, избавления от излишней жирности кожи, подсушивания воспалений, да и вообще, пудра может стать весомым этапом ухода за жирной кожей. Важно лишь найти для себя правильную схему ее применения, дабы кожу все-таки не пересушить.

Объем: 5 г.
Цена: 69 грн.
Срок тестирования: полгода

LilSullivan 09 июня 2015, 13:14
Сколько же есть разных хороших средств. и Вроде бы все нужное, и хочется все сразу. Еще б понять как его все вместе сочетать, чтобы не навредить.
Давно думала о такой пудрочке, даже нашла на ибее, но пока не заказывала. Не знаю, за что хвататься в первую очередь.
Ира, спасибо за пост. Однозначно в избранное.
Iren_A 09 июня 2015, 13:48
Да, хороших средств действительно много, нужно просто составить свою программу ухода за кожей.
Kirka 09 июня 2015, 13:42
Была эта пудра, использовалась в качестве ночного ухода. Очень хорошо подсушивала, насколько я помню.
Iren_A 09 июня 2015, 13:48
Да, она хорошо подсушивает и даже, думаю, способна пересушить при излишнем рвении.
Isterika 09 июня 2015, 15:55
Избавление от излишней жирности кожи и подсушивание воспалений — это точно да! Но мои поры, увы, пудры с зеленым чаем не сужают
Ирина, спасибо! Как всегда все четко, информативно и по делу!
Iren_A 09 июня 2015, 16:07
Лен, попробуй может просто тоник или компресс из зеленого чая?
Isterika 09 июня 2015, 16:24
Компресс из зеленого чая, да! Опять же по твоему совету и информации из пред. твоего обзора)) Чтобы я без тебя делала?))
Anna_Geo 09 июня 2015, 16:31
Ира, спасибо за пост. Я эту пудру называю «присыпка на ночь»   Был пакетик-пробничек, использовала на Т-зону на ночь (не каждый день). Если честно, то лениво было возиться с порошком и кисточкой, когда глаза уже «слипались». А кроме лица надо еще и ручки помазать, и в кутикулу втереть, и ножки натереть, куда-то капнуть, а куда-то вставить :) Как говорил Жванецкий: «Очки, лекарства, клизму… Отход ко сну – как отъезд в другой город»
Короче забила я на эту пудру :)
Iren_A 09 июня 2015, 21:21
Анна, развеселили вы меня «отходом ко сну»
Призадумалась, на самом деле много всего надо намазать, но у меня это все как-то машинально получается, на автомате.
LILY 09 июня 2015, 17:03
А хорошая вещь. И точно нужная, пусть и время от времени. Кстати, в жарком климате особо летом с ночными кремами не разгуляешься… Спасибо, Ириш )
Iren_A 09 июня 2015, 21:22
В жарком климате все равно нужно кожу увлажнять, Лен!
Но вещь нужная, на самом деле, хоть и периодически.
LILY 10 июня 2015, 07:30
Еще бы… обязательно надо)

я и говорю — периодически)
Milena72 09 июня 2015, 17:19
Ой, мне срочно надо, пошла искать…
Спасибо огромное за пост.
Iren_A 09 июня 2015, 21:28
Пожалуйста.
Hadija1991 09 июня 2015, 19:58
Ира, спасибо вам за то, что открываете для меня новые косметические горизонты
Очень занимательная вещица эта пудра)
Iren_A 09 июня 2015, 21:29
Рада открывать горизонты, Катюша, к сожалению, уходу уделяется меньше внимания, чем декоративке, и совершенно напрасно.
LazyArt 09 июня 2015, 20:35
У меня такая, но для сухой и комби. Единственное отличие — отсутствие каолина. Очень ее люблю! Сидя дома с ребенком использую даже днем, чтобы не блестеть при муже блинчиком и не мазаться при этом лишний раз декоративкой. Иногда бывает успеваю утреннее умывание произвести только в обед, а вечером даже не умывшись упасть без задних ног. Так вот такой трюк можно делать только с этой пудрой, чтобы утром не получить пару вражеских элементов на лице )
В общем, я в клубе любителей!
И еще ее можно как санскрин использовать! Для тех, у кого от всяких кремов поры забиваются…
Iren_A 09 июня 2015, 21:33
Марина, спасибо за ваше ценное дополнение по поводу этой пудры для другого типа кожи! Думаю, и ее можно попробовать.
Пудру можно под санскрин еще класть, чтобы поры меньше забивались, сама по себе она полноценной защиты не даст (ну, для меня ее маловато по-крайней мере).
Mursilka 09 июня 2015, 23:44
Ира, про какие чудеса ты рассказываешь  . Заинтересовал вариант для сухой и комбинированной кожи. Поищу.
Iren_A 10 июня 2015, 08:32
Ой, Сашаа, я столько для себя чудесного в минералке открыла! В том числе, в декоративке…
irisse 10 июня 2015, 09:26
Я буквально вчера вечером этой пудрой начала пользоваться! Взяла 5 граммовую (такую крошечную как оказалось баночку). Мой ночной уходовый крем конечно эффективный, но утром просто ужас всегда на лице. С этой пудрой проснулась не то чтобы прям матовая, но с довольно легким блеском.Ира, а в каком Вы интернет-магазине заказ делали, смотрю у Вас дешевле…
Iren_A 10 июня 2015, 09:31
5 грамм, это и немного, но и немало, учитывая расход. Один из плюсов минеральной косметики, что можно подобрать себе уход, используя недорогие пробники. Рада, что продукт вам подходит.
irisse 10 июня 2015, 10:23
можно еще вопрос о кисти? Я не особо задумывалась над тем, какой кистью наносить — у меня обычная синтетическая кисть для пудры, покрытие дает довольно легкое, думала не брать специальную для мин.косметики, так как все равно это уходовое средство (не основа все таки). Ира, как думаете, может быть такое, что эффективность этой ночной пудры возрастет если нанести специальной кистью? Может стоить купить все таки специальную кисть? (Сорри, что пристаю с распросами, но лучше спросить у «бывалых», чем делать все не правильно и возмущаться, что косметика не работает)
Iren_A 10 июня 2015, 10:41
Ирина, если честно, я не задумывалась над тем, какой кистью наносить.   Приобретя первые пробники минеральной косметики я купила два флет-топа (на смену), ими хорошо наносить праймер и основу, а вуаль я наношу обычной кистью для рассыпчатой пудры (для более тонкого покрытия).
Минеральная косметика не любит натурального ворса кистей, поэтому, вы абсолютно правы, что наносите пудру синтетикой. Думаю, для ночной пудры кисть не столь принципиальна, а вот если соберетесь экспериментировать с минералкой в дальнейшем, я бы посоветовала обзавестись флет-топом, именно им удобнее всего втирать минералы в кожу, качественное покрытие — гарантия того, что пудру не будет видно, но лицо будет словно после фотошопа.
irisse 10 июня 2015, 10:51
Да… надо было мне брать флет-топ. А то я как-то в жажде завладеть этим чудо-средством совсем забыла о кисти
Lipochka1981 10 июня 2015, 10:45
Ой, мне такая срочно необходима. Я вроде бы кожу более или менее привела в чувство, а вот закрепить результат хочется. У меня такая же кисть, осторожнее с помывкой. Растворила нечаянно клей, и она у меня рассыпалась
Iren_A 10 июня 2015, 10:50
Липочка, привет! У тебя кожа комби, посмотри такую пудру для сухой и комби кожи, выше девушка отзывалась о ней, там каолина нет, она меньше сушить должна.
Спасибо за совет с кистью!
YuliaFeya 10 июня 2015, 11:41
Ира чудесный пост! Об этой пудре давно слышала, даже хотела купить, но потом надобность отпала. Для жирной кожи мне кажется самое то!
Iren_A 10 июня 2015, 12:41
Спасибо, Юль! Да, пудра больше на матирование, конечно, направлена. Для жирной кожи это альтернатива матирующим пудрам.