17.05.2015

Помада-хамелеон - Жидкая губная помада Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick №07 Nude-ist

В последнее время я стала куда благосклоннее относится к матовым помадам. Кроме того, я стала чаще красить губы чем-то полупрозрачным-невидимым, а вполне себе заметным. И, конечно, я не смогла пройти мимо любимицы Косметисты — жидкой матовой помады от Bourjois. Цвет я выбрала с одной стороны вполне спокойный, с другой — весьма необычный. Необычен он тем, что на каждой девушке он смотрится по-разному. Да и на одной и той же девушке при разном освещении тоже может меняться. Смотрим.

Эти матовые помады уже давно сыскали популярность среди бьюти-блоггеров. До меня вот докатились только сейчас. Знакомство я решила начать с самого спокойного оттенка. К тому же, мне было любопытно — а как он раскроется на мне?
Фотография:
Название продукта: Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick №07 Nude-ist
Помада заключена в пластиковый прямоугольный прозрачный флакон с крышкой в цвет предлагаемого оттенка. Нанесены надписи черной краской. На флаконе наклейка со штрих-кодом и названием оттенка. На дне — наклейка с номером. Крышка закрывается до щелчка. Помада оснащена спонжем. У него короткие ворс, он сам небольшого размера. Удобный, продукт наносит хорошо. Продукта набирает на одну полноценную покраску губ. Имеет неплохой ограничитель. Продукт не течет, горлышко особо не пачкает.
Цвет вызывает вопросы. В нем можно рассмотреть и беж, и розовый, и рыжеватый, а порой и кирпичный оттенок. Зависит от освещения, внешности, пигмента губ. На руке это скорее кирпичный. На моих губах, кстати, чаще всего тоже. Но иногда проглядывает розовый.
Наносится помада легко, равномерно, скользит легко по губам. Финиш матовый, с легким-легким сатиновым отблеском. К такому финишу приходит примерно за пару минут. Полностью застывает и перестает оставлять отпечатки где-то за полчаса. Помада очень стойкая, она действительно почти не отпечатывается. Можно заметить лишь едва различимые следы, и то, если целенаправленно приглядываться. В отличие от Нубы № 7 у меня не стирается серединка. По контуру не растекается, не скатывается. Смывается гидрофильным маслом или специальным средством для снятия водостойкого макияжа, любыми другими средствами есть шанс превратиться в Джокера. Держится до победного. Губы не сушит, если они у вас в хорошем состоянии. Но сама по себе дает небольшое чувство сухости и желание облизать губы. Подчеркивает рельеф, так же выделит все неровности и шелушения, если они есть. Пахнет не очень приятно, похоже на гуашь. Но запах быстро выветривается, в носке не ощущается.
На руке при разном освещении:
На губах, легко вбила пальцами, цвета почти нет, только матовость. Так она почти одинаково с моим родным пигментом.
На губах полноценным слоем:
Макро:
И как она смотрится на мне в целом, при разном освещении:
Цена: в районе 500 р.
Оценка: 5.

SIRELIS 17 мая 2015, 13:57
Что-то уже все перепробовали эту помаду, одна я никак не дойду до нее
Melamori 17 мая 2015, 16:06
Добирайтесь, она хороша)
Natalia_Bos 17 мая 2015, 22:02
Я тоже никак не дойду)
Alouette 21 мая 2015, 17:36
А я сегодня дошла)) ее что-то трудно найти. И этот 7-й оттенок был единственным представленным. Разделяю восторги! Жаль, других не было…
MissDifferentA 17 мая 2015, 23:02
И я)
man_i_ya 18 мая 2015, 11:13
И у меня она все в виш листе висит)))
BellaDonna89 17 мая 2015, 14:12
Я всё хочу такую помаду, но никак не попаду на этот оттенок, его постоянно нет   на Вас просто замечательно смотрится, очень гармонично))
Melamori 17 мая 2015, 16:07
А мне как-то с первой попытки повезло) Надеюсь, вы тоже скоро найдете)
Natalissima 17 мая 2015, 18:48
Странно, я этот цвет постоянно вижу везде!
MargeS 17 мая 2015, 14:15
Очень классная помада! Похоже пора отправляться на поиски))
Melamori 17 мая 2015, 16:16
Думаю, не разочаруетесь
VredinaPriveredina 17 мая 2015, 14:25
Мария, на Вас очень красиво смотрится оттенок, я же 4 раза после тестирования уходила из магазина без покупки, как- то не складывалась картинка, а жаль, отзывы- то на помаду в большинстве положительные. Попробую еще разочек, пожалуй!
Melamori 17 мая 2015, 16:15
Спасибо большое!)
Вы знаете, если душа не лежит, то отзывы роли играть не должны — в первую очередь вам самой должно быть комфортно)
Brunettie 17 мая 2015, 14:49
Люблю эту линейку помад! Прекрасны по всем характеристикам! Насчет запаха, согласна, гуашь! Тоже кручусь около этой помады, ухожу с другими. Буду крутиться дальше)
Melamori 17 мая 2015, 16:12
Запах, увы, не самый приятный, хорошо хоть выветривается быстро)
Milena72 17 мая 2015, 15:17
Нет, ну это не помада. Я еще ни разу не видела одинакового оттенка от этой красотки на разных девушках.
Обалдеть просто.
Маша, тебе очень идет такой цвет.
Melamori 17 мая 2015, 16:10
Спасибо!)
Я тоже этому каждый раз удивлялась — ну как так? Потом еще и на себе это увидела   Магия, не иначе)
Dari25 17 мая 2015, 16:42
Мне очень понравилось как именно на Вас смотрится этот оттенок, действительно нюд. На многих он выглядит ярче, я вот тоже хочу попробовать её ради интереса.)
Melamori 17 мая 2015, 18:45
Я вот на себе ее как нюд не очень воспринимаю — темновата)
Попробуйте, в целом, какой бы цвет она не проявила, смотрится она неплохо)
Natalissima 17 мая 2015, 18:51
Очень у вас красивые реснички!
Сама помада отличная, у меня 2 из этой серии, но я не знаю, стоит ли этот тон покупать, он вроде чуть темнее нюда, но как-то не уверена, что подойдет…
Melamori 17 мая 2015, 18:53
Он вообще очень сложный — может быть темным, может один в один цвет губ, может чуть ли не неоновым розовым   Пока не попробуете — не узнаете)
Leitner 17 мая 2015, 19:12
Вы очень-очень красивая! И помада отлично подошла
Melamori 17 мая 2015, 19:33
Большое вам спасибо за комплимент и за то, что заглянули!
lili_lapushka 17 мая 2015, 21:19
Отличный эффект «свои губы только лучше»
Natalia_Bos 17 мая 2015, 22:03
Классно смотрится!
Melamori 17 мая 2015, 22:38
И качество не подкачало, что очень радует)
Diana-Nathalie 17 мая 2015, 23:26
Красивая! Я тоже все не дойду)
Melamori 18 мая 2015, 08:56
Я тоже долго за ней собиралась, она стоит того, чтобы все-таки добраться до нее
Koroleva77 18 мая 2015, 00:46
Мария, как она смотрится Вас… Волшебно просто… полном образе вообще отпад. Спасибо за пост. Опять стала ее хотеть, хотя все матовое, что пробовала на себе мне не идет, сильно сухо на губах выглядит, возраста придает( лично на моих губах, лично мне, конечно) на других людях мне безумно нравится.
Melamori 18 мая 2015, 08:57
Спасибо большое
Я очень долго собиралась с мыслями, чтобы наконец попробовать матовое покрытие) Так же долго привыкала к нему на себе, но стоило привыкнуть и понеслось   Жду вот теперь нашумевший Кашемир от Lime Crime, скорее бы доехал
MadlenVolya 18 мая 2015, 07:18
Я еще не видела их двух одинаковых! ) Вам очень хорошо! Я так долго за ней гонялась, и вот недавно нашла, понюхала… и положила обратно. И больше не хочу. Мда… )) И само покрытие, как мне показалось, не для моих губ
Melamori 18 мая 2015, 08:59
Спасибо!)
Запах у помады, конечно, тот еще   Но он, к счастью, моментально выветривается. Мне кажется, вам стоит попробовать, в конце концов, не самый дорогой продукт)
man_i_ya 18 мая 2015, 11:15
Маша, мне понравилось на тебе! у меня есть 02 оттенок, а этот в хотелках пока висит. Чаще ношу максимайзер я или блески, помады реже. Вчера попробовала новинку от ИСЛ Масло для губ YSL Volupte Tint-In-Oil Nourishing Lip Oil Colour Enhancer, я впечатлилась) еще одна хотелка!
Melamori 18 мая 2015, 11:51
Я вот теперь хочу фуксию попробовать, но мне она никак не попадется) Я вообще тоже чаще к блескам полупрозрачным склоняюсь — с утра не привыкла выделять себе время на аккуратную покраску губ помадой (а она все-таки этого требует, если имеет плотный цвет), а блеском два взмаха и все готово
Delorian 18 мая 2015, 18:39
как красиво на вас а что у вас за тональное ср-во/пудра, если не секрет?
Melamori 21 мая 2015, 19:04
Спасибо!)
Ох, вспомнить бы, я сейчас разные ББ в пробниках тестирую) если не ошибаюсь — тут розовый бб от Skin 79, сверху закрепленный минеральной пудрой рассыпчатой от NYX