Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
01 февраля 2011, 19:56

Shu Uemura Morphorium Blue Palette, лимитированная палетка из весенней коллекции - свотчи, упаковка, качество

01 февраля 2011, 19:56
Реклама
Года три назад я только начинала интересоваться косметикой и на одном форуме встретила фразу о том, что Шу Уемура — самые лучшие на свете тени. Пожалуй, все началось именно тогда…

Однако о Клубнике и интернет-шоппинге я в то время понятия не имела, а в России загадочный японец не продавался… Так что время шло и заноза в сердце иногда давала о себе знать, но возможностей не было.
На Косметисте периодически появлялись отзывы о Шу Уемуре, но почему-то почти ничего не было о тенях… А та фраза все не выходила у меня из головы. «Лучшие тени», надо же… и что в них такого?
Давайте посмотрим.

Лаконичная белая упаковка

Внутри — тяжелый пластмассовый футляр с голографической обложкой. Прекрасные сине-зеленые переливы сложно поймать фотоаппаратом.
Что пишет о палетке производитель (перевод мой):
Удовлетворите любопытство и побалуйте себя неповторимой, таинственной красотой природы с этой лимитированной палитрой.
Измените себя с помощью увлекательных ярких цветов синей бабочки морфо для дикой, мистической красоты.
Яркие синие тени и глубокий фиолетовый отражают игру поверхностей крыльев бабочки Морфо. Добавьте намек на тонкий блик света в глазах с помощью кремовых теней и закончите образ свежими розовыми румянами на скулах.
В палитре три оттенка сухих теней, одни кремовых тени/подводка, сухие румяна, аплликатор и кисточка.

сухие тени M Deep Purple — для использования в качестве затемнения цвета для трехмерного эффекта
сухие тени P Vivid Blue — для использования в качестве основного акцента
сухие тени IR fresh green — для использования в качестве акцента/хайлайтера
кремовые тени P light brown — для использования в качестве затемняющей базы перед нанесением сухих теней
сияющие румяна P pink — для создания женственного румянца и здорового цвета лица.

Откроем

Купив их, я почти сразу испугалась и даже расстроилась. Ну куда мне такие откровенно синие тени, такие ядерные и еще такие дорогие? К тому же, честно сказать, по свотчам в магазине Шу меня не особо впечатлил, ну тени как тени, хорошие…
Но не взять было нельзя, все же давнишняя мечта! )
Приехала домой, сделала фотки нетронутой красоты и пошло-поехало. Девушки, я поняла, почему они лучшие тени в мире… для меня те давние слова незнакомого человека стали правдой.
Конечно, все познается в сравнении и я люблю ту же сложную гамму Шанель все равно, но качество… качество теней Шу Уемура просто космическое. Тончайший помол в сочетании с насыщенным пигментом, мягкостью и игрой цвета. Почему вот я не люблю, при всем их разнообразии и отличной пигментированности, тени Mac? Потому что пигмент простой. То есть там если ты берешь зеленый, он будет чисто зеленый и никакой загадки ))
(Конечно, тут можно спорить, но я не визажист, плохо умею смешивать и это мое имхо как любителя). Я люблю сложные цвета. Чтобы играло, переливалось, под одним углом одно, под другим другое, при искусственном свете третье. Эта палетка, при кажущейся простоте цветов, дает такую возможность.
В декабре, когда опубликовали информацию об этой весенней коллекции, я ляпнула в комментариях, что купила бы ее и пользовалась бы всеми цветами сразу. Ну, всякое бывает, скажешь когда поражен красотой косметики ))) Однако с Шу Уемурой так и вышло. Я купила ее и пользуюсь всеми этими сумасшедшими цветами!

Пройдемся по каждому оттенку

Я специально сделала множество свотчей при разном освещении, чтобы было понятно, как цвета играют. Хотя на самом деле это одни из тех теней, которые на руках свотчаться очень плохо и на веках выглядят иначе.

Например, фиолетовый. Он показался мне простым. Ну матовый фиолет, не видали мы таких чтоли? ) Оказывается не видали, мой фиолетовый Диор, который на свотче выдал бы такой же цвет, на веках совершенно другой! Уемура глубже, мягче, бархатистей.

Синий. Этот в палетке «вырви-глаз-синий» на веке играет своим фростом, великолепно тушуется и смешивается со всеми цветами. Он далеко не так прост и вызывающ как кажется на первый взгляд.

Лимонно-желтый фрост — самый блестящий в палетке. Если бы вы меня спросили, стала бы я носить лимонные тени до покупки этой палетки, я бы только плечами пожала. По моему глубокому убеждению, желтые тени идут только людям с очень смуглой кожей. С Уемурой еще один стереотип разбит. Они не желтые на веках, а даже не знаю как описать… холодный золотистый. Легкий и нежный, при смешении с синим, он дает тонкий зеленоватый отлив. Я бы сравнила этот цвет с Диоровской золотой однушкой, лимиткой, кажется лета? Поправьте меня… Однако у Уемуры фрост не такой крупный. Прекрасный цвет!

Коричневые кремовые тени. Сделала для них отдельный свотч.

Из-за этого коричневого я в магазине чуть не взяла другую, бежевую палетку из весны Шу Уемура. Мне показалось, что такой коричневый, как в Морфориуме, у меня уже есть в Guerlain Paradise Exotique… Ага, фигу две! Цвет совершенно другой. По-первых это настоящий крем, не вязкий и липкий, как часто бывает с кремовыми тенями, а нежный и скользящий, с легким золотистым блеском. Производитель рекомендует использовать этот цвет как базу под сухие тени… Ннну я не знаю, такую красоту и как базу? )

Нет, у меня не грязные ногти, это так Черная Жемчужина Шанель просвечивает )))

Румяна
Румяна больше всего напомнили мне YSL Y-Mail — мою любовь, с которой я не расстаюсь уже год. Только эти румяна мягче, гораздо мягче и лучше набираются на кисть — достаточно будет одного-двух мазков, чтобы обрести сияющий румянец. Они почти не свотчатся, как и YSL, так что их сложно показать. Лучше всего, наверно, они получились на самом первом свотче — при солнечном свете. На скулах это сияние, нежное, холодное розовое.

Что еще можно сказать про Морфориум?
Мне кажется, эта палетка предлагает великое множество вариаций макияжа, было бы время и фантазия. В наборе есть хороший аппликатор и маленькая мягкая и пушистая кисточка для румян. Эти румяна жесткой кистью и не стоит набирать.
Есть два минуса, да — это цена и мягкость самой текстуры теней и румян. Второй пункт для меня скорее плюс, но расход, это понятно уже сейчас, будет неэкономичным. С другой стороны, чего ради их хранить? )) Пускай эта красота будет также мимолетна как бабочка, которой они посвящены…
Хотя, конечно, их точно хватит на год, даже при постоянном использовании.

Цена: 105$
Оценка: понятна, я думаю )))

P.S. Макияж с этой палеткой можно посмотреть здесь

Murmur76 01.02.2011
красота неописуемая! но главное, что красота дополнилась и функциональностью, в которую вы сначала не поверили   с отличной вас покупкой!
Tale 01.02.2011
После Вашего поста и я, кажется, начала понимать, почему эти тени считаются одними из лучших. Спасибо большое за такой прекрасный рассказ с прекрасными фото.
irika 01.02.2011
я только преклоняюсь перед этой красотой!
Они великолепны!
OlgaTarasova 01.02.2011
Вы так описали качество теней Shu Uemura — что мне теперь просто необходимо их попробовать!)
Свотчи удивительные…
Milanka 01.02.2011
Шикарные тени!
Lucie81 01.02.2011
Эта палетка — моя мечта! Это единственная вещь из весенних коллекций, которую я искренне хочу. Когда смотрела на ваши свотчи, первая мысль была «у-у-у, что в этих цветах особенного, у меня все такие уже есть»? А потом почитала ваши комментарии и решила поверить наслово, что они шикарны  . Вернее, я даже не могу в этом усомниться! Надеюсь, они будут моими…
SOVA040581 01.02.2011
А как они себя ведут во влажном, жарком климате?
memento 01.02.2011
знаете, у нас сейчас не сказать, чтобы дико жарко, где-то +28, так вот накрасилась я ими днем, а в 12 ночи смыла в практически первозданном виде. Но у меня еще веки такие, на которых все держится, так что может и не показатель )
panenka 01.02.2011
эта- палетка произведение искусства. задумалась о приобретении теней Шу
all_and_now 01.02.2011
Ого! За такую рекламу они вам должны натурой заплатить!) Очень красивые фото!
memento 01.02.2011
лучше бы все же деньгами, натуру муж не одобрит ))
Joy 01.02.2011
В этот синий, на Ваших глазах, влюбилась… Делает Ваши глаза просто океанами))
а фото, фото какие!
меня поразили чёткость, насыщенность, качество в конце концов…
чем Вы фотографируете ???
спасибо )
это Nikon D700
не камера а прелесть!
Fairytale 01.02.2011
(не обижайтесь! это лишь маленькая сатира на тему!)

Анекдот. Фотографа пригласили на вечеринку. И он захватил несколько своих работ. На вечере хозяйка любовалась работами и воскликнула — Какие чудесные фотографии! Наверно, у вас отличный фотоаппарат.
Фотограф промолчал. В конце вечера, прощаясь, фотограф отметил — Ужин был превосходный! Наверно, ваши кастрюли — высший класс=)))

(да, анекдот баянистый… но каждый раз когда хвалят камеру, его вспоминаю… и смеюсь)

Еще раз, прошу не принимать на свой счет!=)
поняла )
фотографу — большоооой респект! )))
Ulishka 01.02.2011
Очень красивые тени!
Christina_Guettler 01.02.2011
Лен, душа моя утром упала в бездну, а вечером взлетела ввысь в Страсбург после твоих сегодняшних постов!))) У меня нет слов… Лучшие свотчи и описание. Решено — палетке БЫТЬ)). У меня пока что всего 5 цветов теней ШУ, но радости от них очень много! Так что куплю и буду счастлива)))) Спасибо тебе большое-пребольшое))
Yulja 01.02.2011
были бы они на клубнике, купила бы тут же… но не оказалось… а Вы еще что нибудь пробовали этой марки?
Christina_Guettler 01.02.2011
может, еще появятся. Они только поступили в продажу, еще даже не везде.
Ksenofobia 01.02.2011
я на клубнике видела только однушки, вы не брали?
Yulja 02.02.2011
неа, но думаю стоит попробывать
memento 07.02.2011
да, у меня пудра и тон Shu Uemura… и зеркальце ))
тени-однушки, как я понимаю, по качеству ничуть не хуже.
Lenapersi 01.02.2011
божественные оттенки… вот все красивы… все… лимонный выше всех похвал а этот голубенький ах   кстати цена не страшная… у нас все так стоит так что я уже привыкла)
Taty 01.02.2011
Такое необычное сочетание цвета в этой палетке, если бы не видела на вас, не рискнула бы попробовать на себе. Но тем больше искушение попробовать на себе.
Спасибо за пост и красивое описание))
darginka 01.02.2011
ну вот зачем так травить душу тенеголиков…
memento 07.02.2011
ну а как же получить эстетическое удовольствие? )
Vasilina 01.02.2011
я уже только решила, что мне не нужна эта палетка, потому что такой голубой у меня есть уемуровский, а остальные нашла в других палетках, но теперь все-таки призадумалась… тем более, если там румяна и тени, получается не так все же дорого…
memento 07.02.2011
у тебя какой номер голубой и почему не было поста? )
Vasilina 07.02.2011
461) да я ее уже несколько раз в разных вариантах показывала, мне уже совесть не позволит сделать ее еще раз героиней поста) но вот палетку, когда куплю, покажу обязательно!
у меня однушка все-таки матовая и немного потемнее, мне кажется. и вообще, шу мало не бывает, особенно ярких цветов)))
memento 07.02.2011
это уж точно! )) я теперь себе голову пеплом посыпаю, что пигменты не взяла… когда еще в Бангкоке-то буду теперь )
lunolikaya 01.02.2011
Я влюблена, спасибо Вам!!! Но при всей моей влюбленности, вопрос где их достать у нас!?..
memento 07.02.2011
энторнет вам в помощь ) проверьте через месяцок клубнику или космеде, они бывает такие лимитки неожиданно выкладывают, закачаешься
lunolikaya 07.02.2011
А я примерно нашла, цвета в проф. косметике сейчас покажу к21 последняя «тропикано».
Merlina 01.02.2011
no comments, одни слюнки…
Очень красочные фото, очень красочная палетка, очень красивые свотчи.
Спасибо — не потрогаю, так хоть посмотрю…
Ksysha 02.02.2011
Лена сегодна постами с этими тенями просто «взорвала» Косметисту во всех ярких красках! Хоть такие оттенки не для меня, но спасибо тебе за путешествие в тропики!
Tesorito 02.02.2011
Очень понравился Ваш пост и фото!!!   И конечно заинтересовали тенями! Хочется потрогать, потестить и т.д.
lipnat 02.02.2011
я тоже хочу эти тени!
Swety 02.02.2011
Спасибо огромное за пост! Я его ждала
luccera 02.02.2011
Лена, спасибо за пост, теперь я эту палетку хочу еще больше!
Zosya 02.02.2011
Буду ее искать, может быть повезет найти ее на просторах интернет-шоппинга.
Princessa 02.02.2011
Лена, твои посты просто завораживают   и особо впечатлительные люди, вроде меня, лежат потом на софе, задыхаясь от приступа восхищения и невозможности (пока) заполучить такое же чудо…
Палетка восхитительна, а на твоих глазках просто бесподобна. Спасибо за красоту!
memento 03.02.2011
спасибо )
чудо, говорят, на ибее продается, да и на клубнике может будет, главное не терять надежды! ))
Princessa 03.02.2011
Я не теряю, уже по-тихоньку осваиваю интернет шоппинг
Amanda 02.02.2011
Очень понравились тени!   жаль только в Киеве такие не достать...скорблю молча...
memento 07.02.2011
не скорбите, скорее всего она появится в интернет-магазинах )
Vogue 03.02.2011
Какие волшебные цвета! Поздравляю с удачной покупкой!!!
Yago_de_Malina 03.02.2011
Тени простоо роскошные, жаль только что купить их трудно… Но хоть полюбуюсь… Лена, мне кажется, или эта палетка тебе тоже напомнила «Цвета воды» того же Шу?
memento 07.02.2011
да-да, я про них тоже помнила, но это давняя лимитка, ее у нас и след простыл )
Katrinka 06.02.2011
Очень красивая палетка. Цвета такие летние и радостные.
SamarKa 18.05.2011
Я давно на неё слюнками капаю… Красотища офигенная!!!
Спасибо за пост! Я в полном восторге!