08.05.2015

Отказаться от всего

Вчера вечером я решила разобрать свою косметичку на предмет ненужных мне вещей. И меня посетила мысль — а что бы я оставила, если бы нужно было выбрать один продукт? Понимаю, ситуация притянута за уши, вряд ли такое когда-нибудь случится   Но было бы интересно услышать ваши мысли на этот счет.

В наше время бьюти-рынок богат и разнообразен. Каждая из нас находит себе средства по вкусу и по карману. Но если представить ситуацию, что по каким-либо понимаю, нереальным причинам вам пришлось отказаться от всего разнообразия и оставить самый-самый минимум, что бы вы выбрали? Предлагаю поделиться своими мыслями по нескольким пунктам:
1. Одно средство (конкретное — марка, название) декоративной косметики, которое вы ни за что и ни на что не променяете и никогда от него не откажитесь.
2. Одно средство (конкретное — марка, название) уходовой косметики, которое вы ни за что и ни на что не променяете и никогда от него не откажитесь.
3. Тип декоративной косметики, который для вас важнее всего (тени, помады и пр.).
4. Тип уходовой косметики, который для вас важнее всего.

Ну, конечно, было бы здорово увидеть небольшую аргументацию — почему именно это, а не что-нибудь другое
От себя могу назвать следующее:
1. Тушь для ресниц Loreal So Couture (без приписки So black). Я не так давно ей пользуюсь, но четко убедилась в мысли, что буду покупать ее всегда, пока ее не снимут с продажи. Это на данный момент единственное средство из декоративной косметики, которое меня устраивает всем. Конечно, я пробую что-то новое, интересно же) Но она всегда у меня в косметичке как абсолютно беспроигрышный и всегда выручающий вариант.
2. Кремы от Academie. Тут я не могу выбрать прям один, под разное состояние кожи хорошо идут либо из линейки Derm Acte с кислотой, либо Юванил. Но раз уж я сама тут прошу выбрать какой-то один, то пусть будет Юванил. Потому что он более активный и помогает бороться с более серьезными проблемами. А уже здоровой коже в принципе не делает хуже.
3. Тональные кремы. Среди них я идеала не нашла, поэтому в п.№1 у меня тушь, а не какой-нибудь тональный. Но от них я, наверно, не откажусь никогда. Хоть легкий флюид, но на мне должен быть. Потому что кожа у меня не подарок, часто находится то, что нужно замаскировать. Плюс в моем мозгу твердо укрепилась мысль, что тональный крем — отличный барьер от лишних загрязнений.
4. Вот тут я и сама зависла  . Но в связке с п. № 3 да и с п. 1 скорее выберу гидрофильное масло. Этот тип продукта у меня не покидает ванну уже два года и я всегда покупаю новую бутылочку, когда заканчивается старая. Могу не купить мицеллярную воду, например, пару дней обойтись без тоника и средства для умывания (хотя такого у меня не происходит), но гидрофильное масло есть всегда.

Вот как-то так. Делитесь своими фаворитами!) Вдруг ваш лучший друг поможет и кому-то другому? Ведь выбор чего-то одного из всего многообразия, как мне кажется, высшая степень признания

P.S. Девушки, если вы знаете автора заглавного фото — поделитесь, я обязательно укажу его в посте. Я, к сожалению, не нашла.

ereni 08 мая 2015, 14:32
1) Mac Pro Conceal and Correct Palette. Моя идеальная палетка консилеров, которыми можно замазать все) А кожа у меня проблемная, так что без маскировки никуда.(
2) Clinique Smart-Custom Repair Serum. Я не знаю, насколько она умная, но из всех средств, которые я пробовала, эта сыворотка — единственное средство, которое устраивало меня всем) Увлажняет, не забивает поры, выравнивает тон кожи постепенно, в общем делает все, что и обещает)
3) Все для маскировки — тональные крема, корректоры, консилеры, пудры. Меня устраивает цвет моих губ, яркость бровей и длина ресниц, а вот покраснения и пост-акне — нет.
4) Хоть я и выбрала сыворотку, самое важное для меня — очищение и все средства для него) Но идеальной умывалки пока не нашла. У меня сейчас 10 разных средств для умывания, и у всех есть свои недостатки и свои достоинства.)
Melamori 08 мая 2015, 14:40
Вы меня очень заинтересовали средством во втором пункте)
Спасибо за ответ, интересно было прочесть)
ereni 08 мая 2015, 14:42
Не за что)
А какое гидрофильное масло ваш фаворит, если не секрет?)
Melamori 08 мая 2015, 14:45
Вы знаете, я не могу назвать какое-то конкретное с абсолютной уверенностью — не так много пробовала. Но в последнее время покупаю Payot. Экспериментировать пока не решаюсь, а оно меня всем устраивает, беру не первый раз. Но не отрицаю, что возможно это не лучший вариант)
ereni 08 мая 2015, 22:17
Хотела присмотреться к нему, в итоге просто пошла и купила
Спасибо за рекомендацию!
Melamori 09 мая 2015, 10:02
Надеюсь, понравится!)
Mokko 08 мая 2015, 14:33
Я в принципе могу отказаться и от ухода и декоративки на некоторое время, но я заметила тенденцию — чем меньше я крашусь, тем больше у меня появляется неприятностей на лице. видимо это некий барьер от микробов)

1. Это наверное матовые помады. (Инглот, оттенок не скажу, потому что у меня их много и я их одинаково люблю), лучшего варианта на повседневку я не нашла.
2. Скорее всего это яблоко от Тони Моли. Очень сильно увлажняющий крем.
3. Тушь, помада и тени для бровей.
4. Помимо ухода за лицом большое значение для меня имеют волосы — для них это Аргановое масло. А так для лица большое внимание уделяю именно увлажнению кожи)

Вот как то так)
Melamori 08 мая 2015, 14:42
Я заметила у себя похожую тенденцию с отсутствием макияжа и появлениям всякой гадости на лице) Именно поэтому тональный крем — один из важных элементов моего макияжа, он выступает дополнительной защитой)
Спасибо, что откликнулись)
Mokko 08 мая 2015, 15:35
Очень интересная тема для обсуждения)
busina777 09 мая 2015, 12:01
Согласна с вами на 100%! Я уже давно заметила, что если я не наношу на лицо никакое тональное средство поры забиваются намного сильнее пылью, грязью плюс солнце негативно воздействует. Да и мы живем в 21 веке тональное средство позволяет коже дышать и содержит полезные защитные составы. У некоторых девушек вызывает какое-то фуканье когда я говорю, что я без тонального крема жить не могу   и при этом у меня хорошая кожа.
Koshshka_Natashshka 10 мая 2015, 06:49
Правда! У меня тоже самое — в мегаполисах моей «голой» коже становится плохо. Без макияжа коже лучше только на море — в Крыму, например.
Diana-Nathalie 08 мая 2015, 14:47
Я вряд ли откажусь от косметики вообще, даже если совсем все плохо будет. Буду откладывать копеечку на тушь (за 100 р), крем (за 50 р.) и мыло (15 р.). Потому что гигиена — это база. Волосы, зубы, лицо, тело — мыться нужно. Как ни крути. Это основное. Затем увлажнение. Один универсальный крем. А из декоративной косметики — тушь. Без нее я из дома не выхожу никогда. Без остального жить можно. Отсутствие туши превращает меня в застиранную мышь.
Хотя, тут — кому что нужно. Как у Маслоу. Но база, я думаю, едина — удовлетворение первичных потребностей.
Melamori 08 мая 2015, 14:51
Вы подошли к вопросу несколько серьезнее, что я предполагала, но это здорово)
Безусловно — гигиена основа всего. Вряд ли можно оставаться привлекательной накрашенной, но, пардон, дурно пахнущей или с грязными разводами на шее. Я уж молчу о том, что отсутствие элементарной гигиены — отличный путь заработать себя кучу «подарков» в виде всевозможных заболеваний.
Цель моего опроса была скорее выявить самые-самые средства для каждой, кто ответит. Почерпнуть что-то новое, полезное из этого. А так, думаю, каждая здесь понимает, что гигиена — наше все)
Diana-Nathalie 08 мая 2015, 15:11
Я просто попыталась ситуацию представить. Теоретически она возможна именно в плане отсутствия финансов)). Хотя, может быть и при отсутствии времени (мамашки, трудоголики и проч.).
1. Тушь Le Volume Chanel. Я перепробовала их множество, но если хочется, чтобы рисовали ого-го ресницы за 5 секунд, то эта — явный лидер. Нет, такого эффекта, как этой в 2 слоя можно добиться и с другой какой-нибудь, но за большее время.
2. Любая умывалка. Лучше, если Love Homme Etude House. Крем Innisfree Green Tea.
3. Тушь, потому что только с ней можно чувствовать себя не голой. Мои любимые тени, румяна, помады — далеко позади. Тональные средства и пудры меня никогда не привлекали. Вообще у меня есть две крайности: не использовать продукт какой-то в макияже вообще и не испытывать потребности (лаки, тональники, пудры, карандаши для губ, консилеры) или использовать и любить. Третья категория «есть, покупаю, но не люблю» у меня малочисленна и представлена редкими образцами (база под тени, карандаши, бронзеры, хайлайтеры). А так — основное и самое главное средство макияжа для меня тушь.
4. Умывалка может быть любой по сути — загрязнения смывать нужно в любом случае. Но это можно сделать мылом, а хочется комфортно. Поэтому и умывалку хочется приятную. Кремовую, чтобы не сушила, чтобы легко смывалась. А потом крем. Это второе средство, без которого никуда. Просто легкий увлажняющий крем.
Так что я не оригинальная. И очень приземлённа в этом вопросе.

Вообще вопрос отсутствия доступа к косметики актуален еще во всяких походах. Тут, когда на себе нужно тащить все-все-все, десять раз подумаешь, что брать с собой. Помимо обычных средств гигиены, о которых все знают, я обычно беру ту самую тушь, умывалку, крем, шампунь и кондиционер, гигиеничку, щипчики для ногтей. Мне достаточно.
Melamori 08 мая 2015, 15:20
Думаю, это не приземленность, а практичный и грамотный подход)
Chili_pepper 08 мая 2015, 18:31
оО А мне вы напомнили прекрасные времена, когда я фактически жила на 2 дома (родительский и дом молодого человека) и зачастую не знала, где ночевать. Сначала таскала за собой все эти баночки-скляночки, а потом ограничила уход до отливантов умывалка-тоник-крем, а из декоративки подводка и тушь. Выкручивалась как могла
Diana-Nathalie 12 мая 2015, 13:03
Я носила с собой 1 тушь,1 блеск и маленькую умывалку держала в столе на работе. Ах, да, еще носила с собой расческу, средства гигиены и ватные палочки, иногда маленький бальзам для волос… От остального пришлось отказаться, т.к. была бы сумка неподъемная. Там уже были конспекты и по работе документы. Но все умещалось в небольшую сумку на плечо. Хорошо, что сейчас все позади. Расческу дополнительную храню на работе. С собой ношу только гигиеничку, блеск, помаду и палочки. И всякие штуки для линз продолжаю носить.
Согласна, что это очень тяжело, когда на два дома разрываться приходится. Мне приходилось все таскать с собой, т.к. оставить было негде. Понимаю)) У меня тоже такие времена были)
vibit 09 мая 2015, 13:55
Я недавно вернулась из похода, настоящего, с большими рюкзаками. Брала с собой мыло, средство для умывания (пробники всяких гелек/пенок), крема для лица дневные, ночные и солнцезащитные (все пробники). Отсутствие «лишней» воды и погода сказали мне, что вот есть мыло, а вот есть крем от солнца, остальное обождет, а ты не облезешь. Такие дела.
Diana-Nathalie 12 мая 2015, 13:07
Ну, я тоже за минимализм. Но без туши не могу совсем. При наличии линз это дисциплинирует. Да и лицо хотя бы появляется.
Я тоже беру все в саше. Бутылки не таскаю. И крем (у меня только ночной) и шампунь.
spacecat 08 мая 2015, 14:52
1. Консилер для меня жизненно необходимая вещь, т.к. без него я панда. Я использую Guerlain Precious Light либо же HR magic concealer. Сложно выделить один, т.к. пользуюсь и тем и тем в зависимости от степени синяков и оба работают отлично, но если пришлось бы выбирать, то это был бы HR. Более плотный и может маскировать так же и несовершенства кожи.
2. biologique recherche lotion p50 не только мягко отшелушивает, то и увлажняет кожу. У меня очень тонкая и вместе с тем проблемная кожа, поры забиваются только так, и этот лосьон значительно облегчает мою жизнь.
3. Тип декоративной косметики опять же таки тональные средства, в том числе и консилер.
4. Увлажняющий крем, нет конкретного фаворита, но без увлажнения моя кожа превращается в сальный блин с закупореными порами.
Melamori 08 мая 2015, 14:55
Открываю блокнотик и начинаю записывать за всеми средства, которые называют
Спасибо, что заглянули, мне было интересно!)
Milena72 08 мая 2015, 14:52
Ну, ничего себе, выбрать одно из чемодана косметики… Да уж…
Ладно, попробую.
1. Пудра. Этого продукта у меня много. Есть компактные, есть рассыпушки. Если быть до конца откровенной, то пока ни одна из них не стала просто «Вах», и которая бы заставила меня перестать искать и пробовать что-то новенькое. Но, пересмотрев весь свой запас, остановилась на рассыпушке от La Prairie. Меня устраивает в ней практически все: пусть неплотное, но все-таки приличное покрытие, которое можно варьировать степенью наслаивания, незаметность на лице, выравнивание тона, небольшое матирование, возможность использовать соло и как финишную пудру. Вот, если она у меня когда-нибудь все же, закончится, обязательно куплю новую.
2. У меня есть один крем, который я покупаю уже почти 7 лет. Мой верный друг и помощник Дэнас МС Крем косметический для лица и тела «Малавтилин» серии «Эстидэнс». Это мое универсальное средство, и именно его я беру с собой при выездах на природу или в небольшие поездки. Именно он заменяет мне на время чемодан с уходом.
3. Не смогу отказаться от пудры. Я могу спокойно выйти из дома с не накрашенными глазами, а летом почти всегда так и хожу. В принципе, мой быстрый летний макияж состоит их пудры и какой-нибудь легкой помады-блеска. Без помады смогу обойтись, а вот без пудры — нет.
4. Средство для умывания-очищения кожи, неплохо было бы, чтобы оно подходило для снятия макияжа.

А все остальное…
А я и так, красивая.
Melamori 08 мая 2015, 14:57
Да-да, мне тоже пришлось помучиться с выбором, хотя я сама это затеяла
Я смотрю, превалируют девушки, которые выбирают тональные средства) В принципе, меня не удивляет — красивая кожа очень важна в нашем облике.
А что за крем такой волшебный?

Последняя фраза —   Мне кажется, если себя не любить (в разумных пределах, без чрезмерного самолюбования) и не уважать, то никакая косметика не украсит)
Milena72 08 мая 2015, 15:10
Про крем я писала пост. Стоит 350 руб. Конечно, мой полноценный уход он полностью не заменит, но на то, чтобы продержаться некоторое время, а иногда и помочь, он способен.
А любить себя надо (естественно в разумных пределах), со всеми недостатками.
А унылая физиономия, на которой написано, у меня то — то плохо, ни кто меня не любит, ни кому я не нужна, из любой красавицы сделает чучундру болотную.
Melamori 08 мая 2015, 15:24
Как-то я непростительно просмотрела этот пост, а он такой полезный. Буду иметь ввиду этот крем — хорошо иметь такие универсальные средства)
Pani_Bazhenka 08 мая 2015, 15:18
О выборе тональных средств: не единожды ловила себя на мысли, что только после использования тонального средства мне не хотелось краситься дальше. Я уже не видела свои бледные тощие брови, незаметные ресницы. Вид «холеной кожи» перекрывал для меня все прочие недостатки. И уже не хотелось ни туши, ни блеска, я нравилась себе вот такой) Одна лишь тушь, например, такого эффекта не оказывала. Хотя на лице появлялись глаза))
Melamori 08 мая 2015, 15:25
Вот у меня примерно то же мысли. К тому же, ресницы можно и в салоне краской покрасить, как и брови, это уже сделает взгляд ярче без туши и доп.средств)
Isterika 08 мая 2015, 15:08
Интересно…
1. Не откажусь я никогда от пудры пожалуй… На сегодняшний день это минеральная пудра от Лареним, хотя все зависит от времени года и состояния кожи. И от румян. Лучшие для меня — By Terry, они самые стойкие и самые красивые))
2. Сыворотка Sulwhasoo First Care Serum. Никогда не откажусь. Увлажняет и вообще она для меня молодец!
3. Как я уже и сказала выше (п.1) — это пудры и румяна. Красивый цвет лица с естественным румянцем для меня важнее теней, помад и даже туши))
4. Тип уходовой косметики, который для меня важнее всего — это очищение. Умывалки мое все! Люблю азиатские пенки))

Вот как-то так…
Melamori 08 мая 2015, 15:18
Согласна с вами по поводу цвета лица) Румяна я правда не так люблю, как средства для маскировки, но свежий вид кожи — наше все)
Ksu1405 08 мая 2015, 15:10
Спасибо большое за такой интересный пост!   Все-таки насколько мы, женщины, все разные, все по-разному красивые. Но у каждой свои недостатки и есть продукт, без которого мы уже не будем чувствовать себя настолько привлекательными. И для каждой — он свой

1.Тональный крем Lambre classic make-up matting — пока это моя самая большая любовь. Не уверена, что прям навсегда — но пока для меня это просто мастхэв, жить без него не могу!
2. Styx Naturсosmetic Moor Day Cream — я нашла свой идеальный крем, который превращает меня из гадкого утенка в прекрасного лебедя — за победу над сильными проблемами с кожей он навеки мой фаворит!
3. Еще 3 месяца назад, я бы сказала, что тональное средство — но теперь, когда из недостатков кожи, в основном, осталась только бледность, важнее становится тушь. Я обладательница небольших глаз и коротеньких светлых ресничек — лицо совсем теряется, так что без накрашенных глаз я на улицу не выйду :)
4. Дневной крем — единственное, без чего моя кожа на сможет быть увлажненной и красивой.
Melamori 08 мая 2015, 15:17
У меня тут уже список целый из средств для борьбы с проблемами кожи, не ожидала, для меня эта тема всегда актуальна) Посмотрю вашего любимца, спасибо за то, что заглянули
Polinopolis 08 мая 2015, 15:11
Ох, какая интересная тема, я зависла в раздумьях минут на 10. И скорее всего после публикации комментария изменю свое мнение   Сейчас подумала так:

1. Erborian BB Eye Touche Parfiate 3-in-1 Comlete Eye Cream Concealer SPF 25. Потому что я сразу выгляжу и чувствую себя с ним выспавшейся и свежей.

2. La Roche-Posay Effaclar Duo. Для многих спорный продукт, но в свое время он единственный избавил меня от ужаса на лице.

3 и 4 пункты у меня с вами полное совпадение. Из тональных у меня сейчас любимчик (не совсем тон, но все же...) СС крем Aura от Тони Моли. Из пудровых текстур — рассыпушка Шанель Виталюмьер. А «свое» гидрофильное масло я пока не нашла, пробовала не много. В ближайших планах сделать своими руками)

А вообще, я надеюсь, такого никогда не случится, это же ночной кошмар))
Melamori 08 мая 2015, 15:16
Ахах, я тоже надеюсь не оказаться в такой ситуации   Встречаю много любительниц ВВ от Erborian, может и мне присмотреться?
Polinopolis 08 мая 2015, 15:27
Конечно, присмотритесь   В ИДБ на Эрбориан часто бывают скидки хорошие, я себе про запас купила уже новый тюбик, хотя в старом еще половина есть. Хочу еще для лица попровать их ВВ и СС, но пока цена немного отпугивает…
Melamori 08 мая 2015, 15:30
Я вот вчера попробовала на руке их СС и что-то не поняла — рыжее-рыжее пятно, а не крем
Polinopolis 08 мая 2015, 15:33
  ой, такого добра нам не надо…
Melamori 08 мая 2015, 15:34
Но я, если что, очень бледная, на мне многое рыжит и темнит) а может я какой-то не тот тон взяла на пробу)
stillEZ 08 мая 2015, 15:19
Вот же ж задачка

На данный момент список будет таков:
1. Румяна MAC.
Еще 20минут назад никогда бы не написала/не сказала такое, но порассуждала о третьем пункте и решила вписать его в первый (подробно в пункте 3).
2. Крем-флюид Диор. Идеальный легкий крем, увлажняющий и смягчающий кожу. Но с уходом у меня никогда проблем нет — почти все всегда подходит, поэтому этот пункт без энтузиазма
3. Итак.
— Тон и пудра, да я их регульярно использую, но все же летом, чуть подзагорев, могу и спокойно обходиться без них. Явных проблем с кожей (тьфу-тьфу) нет.
— Тени и тушь — люблю непременно, но спокойно могу и не красить.
— Помада и блеск — самые любимые в декоративке, но явно не вещь первой необходимости.
А теперь они — победители — румяна!   Могу ничего не красить из выше перечисленного, но без румян обойтись не могу. каким-то чудесным образом они преображают мое лицо — и вид сразу здоровый и свежий, а главное некая ухоженность. Без румян ну моль молью. Несколько раз сделала весь мейк, а румяна напоследок оставила. Так вот все накрашено — тон, пудра, тени, тушь, помада, а вид какой-то не такой. Румяна на яблочки добавила — другой человек! ))))))))
4. В уходе важнее всего увлажняющий крем. Умыться могу и детским мылом)))))))
Melamori 08 мая 2015, 15:22
Вот так и переосмысливает подход к выбору декоративной косметики
Эх, повезло вам с уходом, для меня вот надумаешься подходящее средства найти)
Isterika 08 мая 2015, 15:31
Вот и я после долгих размышлений пришла к выводу, что румяна спасают ситуацию больше всего)) Хотя тоже и тени, и помады я люблю…
Melamori 08 мая 2015, 15:33
Да я тоже по большому счету люблю многое — туши, подводки, всевозможные необычные тени) Но все-таки всегда есть что-то такое одно, без чего ну никак)
nomeolvides 08 мая 2015, 15:23
Если бы я попала в другой мир, где не было бы косметики, но золотая рыбка смогла бы мне наколдовать одно декоративное и одно уходовое средство, я бы попросила тушь для ресниц и черную хну Aasha, которой я крашу волосы, брови и ресницы. Без остального бы обошлась, но без этого — нет.

Ну а если по делу, то:
1) Dior Addict Lip Glow — единственный маст-хев из декоративки, буду покупать вечно.
2) Крем Avene Hydrance Optimal Riche — крем, который реально увлажняет мою кожу (фактически единственный) и приводит ее в отличное состояние. Моя любовь навеки, сомневаюсь, что когда-то перестану его брать.
3) Никогда не откажусь от туши. С тоном итак все ок, губы можно покусать, щеки можно пощипать, брови можно покрасить стойкой краской, но тушь — это то, что проявляет глаза на моем лице :)
4) Увлажняющий крем. Если придется, могу умыться мылом, но без крема плохо(
Melamori 08 мая 2015, 15:27
У меня все наоборот — ресницы крашу краской и мне в принципе достаточно (хотя тушь все равно люблю, как и пушистые ресницы), а вот с тоном беда — постакне, поры, черные точки, без маскировки никак. Про лечение всего этого я уж вообще молчу)
nomeolvides 08 мая 2015, 15:30
Мне кажется, девушки разбились на два лагеря — те, кому требуются тональные средства и те, у кого в фаворитах тушь :)))
Melamori 08 мая 2015, 15:32
Да, есть такой момент) Но тут уже, как говорится, у кого что болит   Кожа и глаза — важнейшие составляющие нашего облика, как ни крути)
lili_lapushka 08 мая 2015, 15:26
Ох, очень сложный вопрос.
1. В последнее время я как-то собрала достаточно много мастхэвов в макияже, которые не хочется менять, один из них тушь estee lauder sumptuous extreme. Идеально мне подошла, долго не сохнет, отлично удлиняет, на мне не сыпется. Хорошо проявила себя как на очень коротких ресницах, так и на тех опахалах, что я получила от xlash. Не совсем легко удаляется, но я как-то наловчилась. Может когда-нибудь попробую что-то другое, но пока нет особого желания.
2. Из ухода на данный момент мои любимцы серия noreva matidiane: гель для умывания и ночной крем-детокс. Мне они отлично подходят, да и цена достаточно подъемная. Гель с гранулами, мне это очень нравится, т.к. кожа склонна к черным точкам и забиванию пор, а крем просто большая любовь: борется с высыпаниями, при этом не сушит, утром кожа будто немного подфотшоплена.
3. Важнее всего средства для бровей, это мой пунктик ещё с того момента когда я начала отращивать усиленно брови и на своих «плешивиках» рисовать то, к чему стремилась. Сейчас могу выйти «без бровей» в магазин/выгулять собаку, но если крашусь, то тон-брови-тушь необходимый минимум лично для меня. (PS Попробуйте тон Rimmel match perfection, у меня в косметичке уже, наверное, пару лет)
4. В уходе, пожалуй, самое важное таки очищение. Можно иногда не намазать кремом, но не смыть макияж+пыль для меня недопустимо. Даже после бурных ночей я всегда смываю всё с себя. Не могу уснуть накрашенная, утром чувствую себя отвратительно. Так что для меня это тандем умывалки и мицелярки.

Вообще, я, наверное, очень ленивая, т.к. если мне что-то нравится, то стараюсь без особых поводов не экспериментировать, а просто покупаю это снова и снова. Ваши вопросы помогли мне осознать это в очередной раз. Посмотрев на свою косметику поняла, что, видимо, мне очень повезло, т.к. большиство средств меня устраивают на 99,9%.
Melamori 08 мая 2015, 15:30
Мне лично импонирует такой подход, когда человек четко знает, какой продукт ему купить) Как говорится, лучшее — враг хорошего. Я вот в погоне за совершенством несколько раз накалывалась, было жаль потраченные деньги, а в некоторых случаях — нервы.
Так что да, вам повезло и вы молодец
BeautyManiac 08 мая 2015, 15:35
И я вклинюсь:
1. BB Givenchy Hydra Sparkling — пожалуй лучший опробованный мною крем, который идеально работает соло и позволяет не использовать под него увлажняющий дневной крем.
2. Умывлка Avene Cleanance — мое все, уже не знаю какую по счету бутылку использую, всегда закупаю ее впрок, отлично очищает, сохраняя при этом баланс (кожа после нее не стянутая, как, к примеру, после ЛРП Эффаклар)
3. Здесь однозначно не выберу продукт. Скажу так, у меня начинается катастрофическая паника, если: заканчивается тональный, карандаш для бровей или помада (последнее в принципе невозможно, но допустим, что так произойдет).
4. Умывалка.
Melamori 08 мая 2015, 15:51
Люблю Avene, как впрочем и французскую уходовую косметику в целом)
Я вот к помадам и продуктам для губ в принципе очень спокойна) Люблю, конечно, но спокойно обойдусь)
BeautyManiac 08 мая 2015, 17:23
А для меня помады — это фетиш просто! Если появилась в продаже какая то новинка, то все, спать не могу, надо ехать пробовать, тестировать и скупать) Так у меня уже целая коробочка неопробованных новинок)
busina777 09 мая 2015, 12:38
А я думала это только я с ума схожу, спать ложусь, а перед глазами куча косметики которую я ооочень ХОЧУ!
BeautyManiac 09 мая 2015, 17:19
Мне кажется, многие здесь на косметисте становятся просто фанатиками)
busina777 09 мая 2015, 17:29
Я была такой до косметисты, а когда нашла ее оказалось, что я не одинока  .
BeautyManiac 09 мая 2015, 17:43
Я сегодня поехала за очередной помадой из виш-листа) И даже дождь и перекрытый проспект в честь праздника меня не остановили!
busina777 09 мая 2015, 17:45
Вот это по-нашему!
AnastasiiaS 08 мая 2015, 15:46
Оче интересная тема! Сложно даже ответить)
1. Ой, наверное, тушь Max Factor Clump Defy. Конечно, кто знает, может когда-то поменяю, но пока лучше не было и даже не знаю, что может сделать тушь еще лучше)). Еще очень нравятся тени Too Faced Boudoir eyes, оттенки подходят на 200%… подумываю, что куплю второй раз)
2. Bioderma Micellar solution точно. Не откажусь от увлажняющего крема, но наверняка он будет меняться, ведь возраст и кожа меняется. Недавно приобрела крем аптечной греческой марки и безумно довольна) еще effaclar duo+ оставила бы. выбирать это не мое
3. Важнее всего ровный тон лица и яркие ресницы (тон или пудра, тушь). Потом брови (тоже важно, но тон лица и ресницы важнее для меня), румяна, а потом уж и помада.
4. Очищение и увлажнение. Выбрать не смогу. Когда у человека черные точки и могут появляться воспаления, вряд ли он откажется от очищения. Да и без увлажнения никак)))
Melamori 08 мая 2015, 15:48
Упс, промахнулась, ответила ниже)
Melamori 08 мая 2015, 15:48
А мне вот Clump Defy не подошла, увы) Думала найти в ней свою идеальную коричневую (т.к. в Лореаль этого оттенка нет), но не получилось, увы.
По 4-ому пункту согласна на все 100%. Кожа с проблемами «держится» на грамотном очищении)
AnastasiiaS 08 мая 2015, 16:50
Да? Ой, очень жаль по поводу туши. Я пока лучше не встречала и что мне очень нравится, что можно сделать естественные реснички, а можно и погуще накрасить и они не склеются все в кучу)))
А нашли какую-ту коричневую тушь все-таки или нет? Я вот хочу попробовать, но у нас коричневая от макс фактор очень редко встречается. Смотрела от Коллистар, у них одна есть, которая представлена и в коричневом помимо черного. Отзывы неплохие.
Pani_Bazhenka 08 мая 2015, 15:50
А автор фото, похоже, George Marks.
the_tantrum 08 мая 2015, 16:20
Я в последнее время все меньше пользуюсь декоративкой, разобрала свои запасы, поэтому пост актуален)
1.Тушь Chanel Le Volume. Делает мне такие объемные ресницы, что самой не верится.
2.Крем LRP Tolerian ultra. Для моей чувствительной кожи самое то.
3.Карандаш для бровей. Вот серьезно) за счет карего цвета глаз я могу позволить себе не красить особо ресницы. А вот я с естественными бровями и я с бровями, чуть оформленными карандашом — два разных человека. Сейчас фаворит EVA Mosaic Eyebrow Stilist.
4.Средства для умывания. Хотя нет, тут даже могу назвать конкретно: Bioderma Sebium, смягчающий гель для умывания. Пользуюсь 2 раза в день, очень мягкое и эффективное, после него могу даже кремом\сывороткой не воспользоваться и с кожей ничего не случится.
Melamori 09 мая 2015, 10:04
Эта тушь уже у нескольких людей выбрана, ей оказана большая честь   Спасибо за ответ!)
BeautyManiac 09 мая 2015, 17:26
Тушь супер, если она в обычной версии, а вот водостойкая абсолютно другая(((
Brunettie 08 мая 2015, 16:27
Интересная тема для размышлений!
Собралась с мыслями и вот мой итог:
1. CC крем Lumene в оттенках Light и Medium, продукт неоднозначный, но мне подошел. У меня кожа склонна к шелушениям, а он единственный из мною опробованных их не подчеркивает. Еще один аргумент выбора — чувствую себя «голой» без тонального.
2. Дневной крем Elixir 7.9 от Yves Rocher: он хорошо увлажняет мне кожу, я его не чувствую, а он работает)))))
3. Тушь для ресниц (а если еще одно средство, то и тональный крем).
4. Увлажняющий крем.
Как-то так!
Melamori 09 мая 2015, 10:06
Этот СС крем я тоже люблю, но оттенок слегка не мой, поэтому не стал идеалом, увы)
Я тоже без тонального чувствую себя неуютно) спасибо!)
Chili_pepper 08 мая 2015, 17:21
От декоративки откажусь, не моргнув глазом, а вот над уходом буду рыдать крокодиловыми слезами.
1. Тут, конечно, будет шок, но я могу отказаться от всего, кроме подводки для глаз. Это будет либо гелевый Мейбеллин, либо фетровый от Артдеко
2. Вероятно, это точно будет крем для лица марки Koko Dermaviduals
3. Соответственно, подводка
4. Крем для лица
Melamori 09 мая 2015, 10:07
Когда-то я тоже не могла себя представить без подводки) потом сделала татуаж и теперь могу
dariaadariaaa 08 мая 2015, 17:39
Спасибо за тему, интересно почитать мнения разных девушек. Здесь уже точно назвут фавориты среди фаворитов!

1. Средства для бровей! Без них мое лицо совсем невыразительное, даже «голое». На данный момент использую тени MAC Coquette, но согласилась бы на любое (не рыжее   ), наверное.
2. Увлажняющий крем L'Occitane Angelica — подошел моей сухой и чувствительной коже идеально.
3. Консилеры и средства для бровей.
4. Средства для увлажнения. Без них у меня лицо красное и шелушащееся, все трескается, а особенно губы.
Melamori 09 мая 2015, 10:09
Брови — тоже важно в макияже, неудивительно, что вы их выбрали) Я очень хочу попробовать помаду для бровей от ABH
dariaadariaaa 09 мая 2015, 10:32
И я хочу! Одно время я пользовала Maybelline Colour Tatoo 40, но этот процесс занимает достаточно много времени. Поэтому я пока не спешу покупать помаду для бровей)
Melamori 09 мая 2015, 10:39
Вы знаете, я тоже этими тенями пользовалась, и тоже было все долго) Но мне кажется, что все-таки не стоит сравнивать специализированный продукт для бровей с подручным средством в виде теней для глаз   Уверена, помада проще и удобнее в использовании)
dariaadariaaa 09 мая 2015, 12:25
Согласна с вами полностью! Поэтому и не перехотела пробовать этот продукт, а просто отложила покупку))
Lipochka1981 08 мая 2015, 17:54
Интересная тема для обсуждения.
1. Помада Chanel Rouge Allure #99. Это пример идеальной красной помады. Она для меня номер 1 и аналогов не имеет. Будет у меня всегда, очень надеюсь, что с производства не снимут.
2. Корейский ВВ крем Perfect Cover от Missha. Идеально скрывает расширенные поры, пигментацию и небольшие воспаления. Лучше для себя пока не нашла.
3. Помады и блески для губ, потому что даже если на необитаемый остров можно будет взять один продукт, в моем случае это точно будет помада из пункта 1.
4. Увлажняющий крем. Без остального можно прожить даже в жесточайшей аскезе
Irsana 08 мая 2015, 18:11
Спасибо Вам за такую интересную тему   Действительно, заставляет задуматься и проанализировать свое отношение к себе и к косметике))
1. Из декоративной косметики, наверное, нет ничего такого, от чего я бы никогда ни при каких обстоятельствах не отказалась… Но если бы был выбор, то он стоял бы между пудровым карандашом для бровей Dior, матовыми помадами Mac и лаками для ногтей China Glaze. Чтобы подчеркнуть свой образ мне в принципе достаточно одного из этих продуктов,
2. Кокосовое масло без химических составляющих (сейчас пользуюсь фирмой Botanica, но могла бы попробовать и другие фирмы). Его можно использовать и для лица, и для губ, и для тела, и для кожи век. Универсальный продукт))
3. Из декоративки важнее всего, наверное, лак для ногтей… На моем лице достаточно яркие и контрастные природные краски, а цветной маникюр придал бы законченности образу))
4. Здесь выбор был бы между очищающими и увлажняющими продуктами. Хотя, наверное, я выбрала бы увлажняющие (масла или кремы), потому что моя кожа может пережить умывание хоть хозяйственным мылом, но последующее увлажнение ей необходимо
Chiara_Manzoni 08 мая 2015, 18:18
Карандаш для бровей
Румяна
Умывалка Kanebo Sensai Milky Soap (маст хев из маст хевов)
plal 08 мая 2015, 18:28
А я всегда могла обходиться и без декоративки и без уходовой косметики. Мне летом сорок, а выгляжу, как говорят, гораздо моложе. Думаю, в этом не последнюю роль сыграло то, что я никогда не перегружала своё лицо кремами и косметикой. Могла неделями не наносить макияж, а лицо мыла дегтярным мылом, при этом кремом могла и не пользоваться. Хотя бывали периоды, когда покупала всякие разные баночки, но потом забрасывала их. Чаще всего обходилась чем-то, что есть дома. Несколько лет назад начала варить себе кремы сама, но и это для меня не стало регулярным. Здесь все очень привязаны к тональным и пудрам, а я первую в совей жизни пудру купила два года назад, а тональник год назад и почти не пользуюсь им.
Это всё я к тому, что отказаться могла бы от всего.
Milena72 08 мая 2015, 19:45
То есть, Вы прекрасно обходитесь без уходовой и декоративной косметики? И абсолютно ни чем не пользуетесь?
Мечта любого мужа — экономия какая!
plal 08 мая 2015, 19:52
Пользуюсь, конечно. Есть дресс-код, ну, и иногда просто хочется накраситься. Что касается уходовой, то последнее время приходиться и ей пользоваться всё чаще и чаще. Возраст даёт о себе знать. Но, вот например, мы катались неделю по Кольскому полуострову на машине. Со мной был только крем для глаз и всё. Хотя, я пожалела, что не взяла что-нибудь с солнцезащитное. Как-то не думала, что на севере можно обгореть. Больше ни о чём не жалела.
И ещё. Мне просто нравится покупать всякие баночки. Даже, если они потом стоят без дела. т.ч. экономии особо не получается
busina777 09 мая 2015, 12:45
А мой наоборот говорит пойдем купим тебе чего-нибудь из косметики, а я все выбираю между этим и тем. Никогда не ругает, знает, что если я купила значит лучше и всегда замечает когда например новая помада, комплименты делает и говорит купи еще то и се…
Lianushka 08 мая 2015, 18:34
Интересный вопрос…
1) я не фанат декоративной косметики. Точнее я люблю все свои палеточки и баночки, но меня их по меркам блоггеров немного. Сейчас, наверное, нет сам ого любимого средства. То чем пользуюсь сейчас — меня вполне все (почти все устраивает). Но если форс-мажор (ттт), я бы оставила одно средство от Chanel скорее всего пудру (которая Ле беж)

2) Наверное крем тотал матт от Виши

3) Наверное, пудра — она и цвет выровнит, и недостатки скроетююю

4) Мицелярная вода. Хотя, что мне ей, собственно, смывать, если я пудру выбрала? Скраб какой-нить или гель пилинг
Silvara 08 мая 2015, 18:43
Отличный опрос!
1) Sulwhasoo Balansing Water. На данный момент это лучшее по воздействию и текстуре увлажняющее средство ever.
2) Shiseido тени-тройки. Лучшего качества теней я ещё не встречала. Про оттенки вообще молчу.
3) Тональный крем. Его придумали гениальные люди, ей Богу.
4) Если можно выбрать только одно, пусть это будет эмульсия — универсальное средство, которое одновременно и питает и увлажняет кожу…
Хотя если честно такая ситуация повергает меня в ужас! Я уже не могу себе представить уход в 1 этап.
Halber_Mensch 08 мая 2015, 19:10
1. Для того, чтобы выглядеть презентабельно при условии ограниченности, я воспользуюсь помадой, матовой и темной. Пусть это будет MAC Sin. Брови сами по себе густые, глаза я и так редко крашу, пудрой пользуюсь, но если выбирать, то, конечно, помада — моё всё.
2. Как и у многих, выбрать одно не получится — обязательно очищение и увлажнение. Не принципиально — хоть дегтярное мыло. А крем пожалуй выберу Lumene с витамином C.
3. Однозначно, помады. Это быстро и лично мне покупка новой помады доставляет невероятное удовольствие.
4. Как уже повторилась, умыться могу хоть мылом, лишь бы лицо было чистым. А без базового увлажняющего крема не обойдусь никак.
Anechka 08 мая 2015, 19:17
Из ухода я бы выбрала только умывалку, любую из Шисейдо.
Из декоративки — могу прожить без всего.
valentina1991 08 мая 2015, 19:30
1. Такого нет. Есть любимчики, фавориты, но какого-то определенного маст-хэва нет.
2. Гидрофильное масло MAC. Слишком оно крутое, чтобы его менять)))
3. Тональные кремы. Без него я только на море, ну или пользуюсь водостойкими легкими флюидами. Я фанат хорошего цвета лица. Завидую людям, у которых цвет лица идеален без тонального.
4. Увлажняющий крем. Хотя лет до 14 и без него прекрасно жила, но время дает знать о себе)))
Hadija1991 08 мая 2015, 19:39
Маша, меня заинтересовал ваш пост   С удовольствием отвечу на вопросы:
1. Хайлайтер YSL Touche Eclat. Я использую его в качестве консилера, поскольку не люблю плотные текстуры на коже, а маскировать тёмные круги под глазами и прочие несовершенства мне всё же необходимо. Этот хайлайтер-консилер обладает лёгкой текстурой, нормальной кроющей способностью (нормальной для меня, но не максимальной) и отличными светоотражающими свойствами — именно этим качествам в моём понимании должно отвечать средство для корректировки мелких недостатков кожи.
2. Маска для глубокого очищения кожи Sisley с тропическими смолами. Нежная, но очень эффективная очищающая маска, универсальная в плане сезонности (так как не содержит кислот, для меня этот нюанс важен), которая отлично справляется с поддержанием моей комбинированной кожи, склонной к жирности, в хорошем состоянии. Сейчас эту маску я использую курсами, то есть пробую и другие подобные средства, но если бы нужно было выбирать столь радикально, выбрала бы именно её. Кстати, сейчас в моих запасах целых два тюбика этого продукта.
3. Средства, выравнивающие тон лица — косилер и лёгкая пудра. Это основа основ для меня. Косилер — YSL Touche Eclat, пудра — скорее всего Guerlain Les Voilettes Mattifying Veil (компакт), хотя не отказалась бы от снятых с производства компактных метеоритов (тогда бы я ни секунды не сомневалась в выборе одного-единственного варианта  ).
4. Очищающее средство — пенка для умывания. Не представляю своего ухода без качественно очищающих кожу средств. Никакое увлажнение не поможет, если очищение хромает   Отдала бы предпочтение Clarins с тамариндом и очищающими микрогранулами для комбинированной/жирной кожи.

Искренне надеюсь, что в моей жизни не будет нужды встать перед таким выбором
Klavas 08 мая 2015, 19:55
1. Тушь для ресниц Chanel Le Volume de Chanel — самые выразительными получаются глаза, а для женщины это главное по моему мнению:)
2. Трансформирующий обезжиренный крем Sheer Transformation all skin types crem Ole Henriksen / anti-aging — решает проблемы увлажнения, выравнивания тона кожи, омолаживающий эффект ( четверо подруг с разным типом кожи оценили на 10 баллов)
3. Тушь.
4.Крем (скраб и умывание всегда можно заменить подручными или домашними средствами, к примеру тоник это отвары трав — а вот хороший крем ни ни)
Спасибо за пост, много интересного.
Charly-V 08 мая 2015, 19:58
1. Тени для бровей от Essense.
2. Крем для лица и тела «Чистая линия»
3. Тушь (любая марка, мне без разницы разброс от Eveline до L'etoile), карандаш для губ Eva, ну и помада M.A.C Russian Red.
4. Парфюмированное молочко для тела «Yves Rosher» Ваниль.
Собственно говоря, это все, что есть на данный момент у меня из косметики. Вряд ли я изменю свой выбор, если найду только что получше, хотя меня все устраивает)
Melamori 09 мая 2015, 22:25
Все — в смысле совсем все?) для меня это чудо
Charly-V 10 мая 2015, 08:58
Да, все. Я не очень люблю много косметики на лице, поэтому ограничиваюсь этим) Да и крашусь я редко, в основном только брови и губы.
Onya 08 мая 2015, 20:07
Очень интересный вопрос, Маш! Заставил меня призадуматься.
1) «Маленький черный праймер» Estee Lauder. Для моего любимого сейчас макияжа «а-ля натюрель» — самое оно. Удлиняет ресницы, не осыпается и не размазывается ни при каких условиях, не создает комочков — в общем, моя любовь.
2) Гигиеническая помада «Фруктовый поцелуй». Кожа моя без крема сейчас прожить может, а вот губы без гигиенички дико сохнут. Конкретно «Фруктовый поцелуй» — мой мастхэв на протяжении уже 7 лет.
3) Средства для оформления бровей. Я могу выйти из дома без туши, без помады и без тона, но без бровей — никогда.
4) Хороший скраб и/или губка конняку. Мягкое отшелушивание — мое все.
Melamori 09 мая 2015, 22:24
Олечка, спасибо за ответ!)
Если я правильно помню, у тебя чудесные натуральные брови) Удивил такой выбор)
А тот праймер действительно чудесно смотрится, надо мне про него не забыть при случае)
Lostore 08 мая 2015, 20:15
Ха! Отличный пост!
Так, ну у меня ттт особых проблем с кожей нет, но она чувствительно-сухая. Поэтому:

1) ТУШЬ! Конечно тушь. В моем случае Chanel Sublime de Chanel, коричневая. Я могу обойтись без теней, помады и т д, но без туши… точно нет.

2) Уход большой и серьезный. Но когда все брать не получается, самое необходимое для меня крем для глаз с авокадо от Kiehl's. Большой баночкой можно смело мазать все лицо. Если, конечно, у меня только он.

3)Здесь будут ТЕНИ. Тоном и пудрой пользуюсь редко, помадой почти никогда. Тушь мы уже отметили. Тени люблю нежно. Они очень хорошо углубляют и подчеркивают мои глубокие карие глаза (скромная я))).

4)Увлажняющий крем. Очищение и тонизирование считаю не такими важными этапами.
Melamori 09 мая 2015, 22:20
Если у вас беспроблемная кожа, то да, вам куда важнее увлажнение, особенно если она сухая) мне вот без очищения никак)
Koshshka_Natashshka 08 мая 2015, 20:21
На данное время для меня актуальны:
1. Ресницы — тушь Max Factor Clump Defy, брови — коррекция у косметолога + фито-тени Phito-ombre eclat Sisley №19 Ebony. Без этих 2х средств я не могу.
2. Маска Filorga Meso-Mask. Ее эффект меня устраивает уже который год.
3. Тени 4-ки Chanel Poesie (234) Les 4 Ombres Multi-Effect Quadra Eyeshadow
4. Маcла для тела от The Body Shop
Melamori 09 мая 2015, 22:19
Эх, а для меня эта тушь совсем мимо)
Масла для тела прекрасные, согласна, хорошие средства)
solniskotanuska 08 мая 2015, 20:25
Какой интересный пост и интересные комментарии)
Отвечу и я:

1. Тушь — Ланком Гипноз (классический) или кружевная Рубинштейн.
Так как в моей стране сейчас обеих нет в свободном доступе, то Estee Lauder Sumptuous Extreme.

2. Крем для век, вероятнее всего Clarins Eye Contour Balm. Хотя логичнее было бы выбрать средство для снятия туши)))

3. Для меня это тушь. Вот без любого другого продукта я могу обойтись, а без туши — нет.
Макияж только с тушью вполне могу считать законченным дневным вариантом.
Если продолжить по степени важности, то второй была бы помада, третьим — карандаш для бровей, четвёртым — карандаш для век, пятым — карандаш для губ, шестыми — румяна, седьмой — пудра, восьмыми — тени для век.
Так и крашусь обычно — на сколько этапов утром времени хватает)))

Вот без тональника могла бы обойтись совсем.

4. Для меня необходимым средством является тоник (или мицеллярка). И крем для век.

Не знаю, в какую группу отнести, видимо, сюда — парфюм.

И лак для ногтей.

(ВОт так я и насобирала свой чемодан косметики — обойтись одним средством не получается))))))))
Melamori 09 мая 2015, 22:18
Тоже очень любила Гипноз, пока не попробовала Лореаль) Теперь вообще не смотрю в сторону люкса в плане туши для ресниц)
Wind_Song 08 мая 2015, 20:34
А что, весело. Тоже посочувствую поучаствую.
Хотя никогда не говори никогда, вопрос тоже странный. Конечно рано или поздно появится что-то лучше и многие откажутся от того, что казалось тем самым «одним средством».

1. MAC Studio Fix. Люблю и зимой и летом (как оказалось) за бледный оттенок подходящий моей коже, плотность, текстуру, расход, цену за качество, упаковку.
2. Derma E Tea Tree and E Antiseptic Crème, ага, вместо дневного крема. Научила подруга живущая в стране производящей эту чудесную косметику. С кремом я почти забыла о несовершенствах, рассказывать о восторге долго и мучительно. Променять хотела кстати, но не решилась, оказалось мне не многое подходит.
3. Карандаш для бровей в полевых условиях, в остальном скажу, что я приверженец полного марафета, по этому для меня важна вся косметичка в зависимости от образа (консилер, пудра, тушь, подводка, бальзам; консилер, пудра, тушь, тени, помада).
4. Крем вокруг глаз.
terraple 09 мая 2015, 07:12
по 4 пункту целиком с Вами согласна))
Wind_Song 09 мая 2015, 10:40
Эх, меня он печалит, я с подросткового возраста без крема вокруг глаз не могу. А кожа такая, что внешне даже возраст прибавляет. Вот хоть неделю могу за кожей лица/губ не ухаживать вообще никак, но крем вокруг глаз или смерть.
terraple 09 мая 2015, 10:58
похожая проблема) кожа сушится жутко и мимические морщинки проявляются… в которые потом благополучно забивается консилер >_<
busina777 09 мая 2015, 12:49
Подскажите пож. какой самый светлый оттенок MAC Studio Fix(название), просто хочу заказать через инет.
sonataly 08 мая 2015, 20:44
1. Помады Герлен, тональный Аcademie
2. Очищение Шисейдо ( пенка для умывания в голубом тюбике, глиняная маска)
3. Помады, тональный крем, пудра, подводка, запросто могу обойтись без туши и теней
4. См. Пункт 2
Lalique 08 мая 2015, 20:44
Мария, очень люблю такого рода посты! как в детстве анкеты-дневники заполняли.
1. Я ни за что не смогу без тонального крема, мне без него неуютно, кожа обнажена и подвержена впитать в себя всю грязь, выхлопы пыльных городских улиц. Мой любимый Lancome Teint Idole Ultra 24h. Он невесомый на коже, хотя смотря как наносить. Мне одной капельки хватает на все лицо. Я вижу однородный тон и стойкость на весь день.
2. Это тоник/лосьон с кислотами и ретинолом. В общем, любое средство, где доминируют кислоты/ретинол. Спасение моей кожи. Пример Reviva Labs, крем с 10% гликолевой кислотой.
3. Тональный крем. Но еще я крайне люблю от помады, хотя вполне стойко смогу выдержать и ее отсутствие.
4. Больше всего в своем личном уходе я люблю пилинги/маски и тоники/лосьоны. Стараюсь из минимального набора продуктов выжать максимальный эффект, во многом благодаря отменному составу, который избираю тщательно, благодаря грамотному косметологу.

И спасибо за пост, очень интересно.
busina777 09 мая 2015, 12:52
Подписываюсь под каждым словом  .Прям добавить нечего
Melamori 09 мая 2015, 15:00
Спасибо за ответ!) Интересно читать мысли разных девушек — можно узнать что-то новое или утвердиться в своих старых выводах)
davinchi_nat 08 мая 2015, 20:54
Вы большая умница, спасибо Вам за отличный пост. Я давно задаюсь подобным вопросом!

Для себя я определила следующие продукты:

1. Корректор Yves Saint Laurent Anti-Cernes Multi-Action Concealer. Для меня он идеален. Люблю его за универсальность, с ним можно творить чудеса. Его можно наносить на любой участок на лице. Он слегка матирует и выравнивает тон кожи. Мне трудно отказаться от него. Я использую его очень давно, пока что, это мой лучший проводник в мир идеальной кожи.

2. Крем Guerlain Super Aqua Night Balm, ночной уход, для меня, самый действенный и эффективный. Я легко могу обходится без дневных кремов, но вот в вечерний период моя кожа должна получить максимальный уход. Хотя, в настоящее время, я начала активно использовать косметику Decleor, в частности ночной бальзам Aroma Night Разглаживающий Мандарин. Я в замешательстве, мне очень понравилась эта серия, поэтому, возможно я выберу её.

3. Румяна желательно с приглушенным теплым оттенком и без явного шиммера.

4. Shiseido очищающая пенка-скраб iBUKI Purifying Cleanser в комплекте с массажной щеткой Шисейдо.   Вместе, эта сладкая парочка, работает идеально. Кожа после них становится ровной, гладкой и упругой.
Melamori 09 мая 2015, 14:58
Когда я писала пост, то даже не думала, что будет так много ответов) Очень интересно все читать)
Вот из вашего ответа подглядела четвертый пункт
Sanny-Fanny 08 мая 2015, 21:05
И я поучаствую

Если бы пришлось отказаться от много, то

1. Из декоративки оставила бы тушь Dior Iconic Overcurl, желательно коричневую;
2. Из тональных средств Dior Diorskin Loose Powder, Конечно, хотелось бы и Метеоритов   тоже прихватить и румяна бы…  , но раз условие что-то одно, тогда её  , она для меня универсальна и идеально подходит, такая вот палочка-выручалочка;
3. Из ухода возьму Чёрный Жемчуг, могу обойтись одной умывалкой и кремом, если один (по условиям опроса) тогда возьму Крем-Эксперт 36+;
4. Ну, и для души ещё чуть-чуть   ещё бы взяла лак для ногтей China Glaze Ruby Pumps и помаду Rouge Dior №743 Zinnia Red

Вот такой у меня получился прожиточный минимум  , уход у меня очень простой и мне его хватает, тональными кремами, основами и флюидами не пользуюсь, могу себе это позволить, ттт, спасибо генетике,мне 43
Melamori 09 мая 2015, 14:57
Подозреваю, не только генетике, но и вашему уходу)
Sanny-Fanny 09 мая 2015, 16:53
Думаете, Чёрный жемчуг всему виной   ой, даже не знаю что сказать…   всё может быть
Спасибо вам   интересная тема
helka81 08 мая 2015, 21:35
интересное обсуждение. И в плане того, чтобы других почитать, ну и для себя выбор сделать.
1. Я из декоративки не обошлась бы без рассыпчатой пудры, у меня не так много дефектов кожи, но есть сильный блеск. Сейчас фаворит Diorskin Nude Air Loose Powder.
2. У меня в большом фаворе сыворотки Ла прери. Недавно уезжала на неделю, с минимальным косметическим набором. Сделала вывод, что Anti-Aging Collection Антивозрастная сыворотка их если что выручит меня и днем и ночью и в критических обстоятельствах.
3. Как и писала выше — рассыпчатая пудра, но если бы удалось еще что протащить — то карандаш для бровей.
4. Моей коже никак без очищения, тут никакой крем не поможет — так что хорррошая пенка для умывания. Сейчас фаворит La Prairie Foam Cleanser Очищающая пенка
Melamori 09 мая 2015, 14:56
La Prairie вообще ничего не пробовала, посмотреть думаю в ближайшее время)
Jem4ujina 08 мая 2015, 21:44
Пожалуй, улиточный бб крем Skin79. Кожа у меня плохая, подбирать тональное средство с высокой защитой от солнца, которое не проваливается в поры, подходит под цвет кожи и хорошо ложится, было сложно.

Effaclar Duo LRP, этот крем из ядерной катастрофы превратил мое лицо в что-то более приличное.

Сложный вопрос, пожалуй, лаки для ногтей. Красить ногти для меня тот еще стресс, но красивые ногти и красивые лаки я очень люблю. К тому же свои ногти я всегда вижу, а что там на лице интересное — это надо в зеркало смотреть

4. Тип уходовой косметики, который для вас важнее всего.
Солнцезащитный крем. У меня витилиго, без защиты от солнца мне на улицу нос высовывать нельзя. Если же конкретно для лица — то пенка/гель для умывания, куда мы без хорошего очищения?
Melamori 09 мая 2015, 14:14
Без очищения, вы правы, никуда)
Тоже сейчас пробую этот ББ, и мне нравится) хорошее, но неплотное покрытие, легко ложится, хорошо носится) Вроде даже ничего мне пока не забил, ттт)
Vladislavavisage 08 мая 2015, 22:10
Какой интересный пост… Задумалась, и поняла — все надо, все нужное!
Но если подумать, то 1. Тушь, chanel Le volume, синяя, 2. Аптечная болтушка от акне — ничего лучше нет для моей кожи:)но еще бы ни за что не отадала крем Физиогель увлажняющий, он лучший, никаких тебе шелушений, кожа живая!:) 3. Наверное, это тени, я их обожаю. Особенно ud naked 3:) 4. В уходе — хороший шампунь:) волосы — мое все:)
Melamori 09 мая 2015, 14:13
Мне, на самом деле, тоже сложно было выбрать — все нравится
Ariyana 08 мая 2015, 22:10
Если б нужно было оставить только один продукт, то взяла бы гиперувлажняющий крем. А так:
крем вокруг глаз и для лица
гигиеничка и розовый блеск Артдеко
консилер под глаза- без него я кажусь себе чудовищем
бб-крем и гидрофильное масло для него
Разумеется, во всем это подразумевается умывалка. Без нее- вообще никак.
Это, пожалуй, то, без чего мне было бы крайне туго, если не невозможно.
Melamori 09 мая 2015, 14:12
ББ и масло — и мои фавориты) но не именно ББ, а любое тональное средство, от ББ бывают воспаления, увы(
Спасибо за ответ)
blacklace 08 мая 2015, 22:12
1. Тушь. Любая, дающая эффект хорошего разделения, сейчас это для меня Givenchy Noir Couture в формате миллиарда пробников)
2. Garnier Волшебный уход. Тут я хитрю — ведь это и средне увлажняющий крем (главное не наносить на крылья носа и подбородок), и какой-никакое тональное средство.
3. П. 1 — тушь. несмотря на то, что у меня свои черные (и достаточной для счастья длины) ресницы, я без нее не могу психологически.
4. Это всегда что-то увлажняющее, хоть крем, хоть софтнер, хоть эмульсия, хоть сыворотка.
Melamori 09 мая 2015, 14:10
У всех лидирует увлажнение, надо и мне к этому надо серьезнее относится)
MelAnna 08 мая 2015, 22:20
1. Увлажняющий крем с тоном, на сегодняшнийдень Beauty Balm от Lancome наверное, но я ему не всю жизнь буду верна, уверена.
2. Что-то увлажняющее, может, софтнер Ibuki или маска от Origins или Clarins
3. Я пользуюсь декоративкой в основном только потому что ее надо использовать. Руки не из того места, чтобы вырисовывать, глаза очень чувствительны к прикосновениям кистей и карандашей, а также я из тех, кто не видит (или не придает значения) интенсивности. Т.е. у меня левая и правая стороны будут отличаться практически всегда. Поэтому мне важен тон (хотя полного тонирования мне ни одно средство без забитых пор не дало) и выразительные глаза, которые я достигаю или тушью (и глаза весь день заплаканные) или краской для ресниц и бровей.
4. Уход люблю. В принципе, если подобрать правильные средства, то они и отчистят и увлажнят, так что наверное, я за 2 этапное очищение. Первым снимаем грязь и макияж, вторым чистим и увлажняем кожу.
Melamori 09 мая 2015, 14:08
Вот я тоже этот софт нет решила попробовать, много хорошего про него слышала/читала)
Solare 08 мая 2015, 23:27
1. На данный момент это тени Artdeco в оттенке 520 (я их использую для прорисовки бровей) — идеальны и по цвету, и по ТХ.
2. Увлажняющий крем Пантенол, он как спасатель всегда у меня есть в наличии
3. Сложно выбрать: у меня ежедневный макияж — минимальный: тушь, пудра и тени для бровей. Кожа у меня в последнее время неплохая, поэтому пудру можно отбросить. Ресницы у меня светлые, поэтому без туши не могу. Но в последнее время подсела на оформление бровей, без подведенных бровей как будто на лице чего-то не хватает))
Но все таки выберу тушь для ресниц, ей я дольше верна, нежели теням для бровей
4. Увлажняющий крем, т.к. кожа комбинированная и обезвоженная. Увлажненная кожа -залог красивой кожи
Melamori 09 мая 2015, 10:38
Про увлажнение согласна!)
Lora_Lu 09 мая 2015, 00:03
1. Коричневый карандаш для глаз Givenchy Magic Khol. Чуть на брови, чуть по ресничному контуру — и все, макияж готов. У меня длинные темные ресницы, карие глаза, темные волосы и брови, мне не особо нужна декоративка, чтобы быть яркой. Но буквально несколько штрихов коричневым карандашом добавляют выразительности и четкости всем чертам…
2. Крем Pevonia Botanica из линейки RS2. Уходовое средство, которое со мной 9 месяцев в году. Обеспечивает мне красивую увлажненную ровную кожу без каких-либо воспалений.
3. Опять же карандаш. Если к вышеназванному коричневому карандашу взять еще какой-нибудь яркий красный или фуксию для губ, то этими двумя карандашами можно сделать весь макияж — и вместо теней растушевать, и вместо румян, и вместо помады, и вместо скульптора. При достаточном количестве сна и грамотно подобранном уходе никакие тональные средства, даже легкая пудра, мне не нужны.
4. Самое важное — очищение. В конце концов кожу можно и минералкой спрыснуть, и растительным маслом намазать, а вот без качественного очищения никуда. Мои фавориты сейчас кислотная отшелушевующая умывалка Pevonia Botanica Clarigel Exfoliating Cleanser вечером и Nelsons Pure & Clear Purifying Daily Facial Wash утром — это идеальные средства для зрелой чувствительной кожи, одновременно склонной и к сухости, и к акне. Идеальное очищение без сухости и дискомфорта.
Melamori 09 мая 2015, 10:37
Макияж двумя карандашами — это здорово!) Я этим обойтись не могу, к сожалению, хотя тоже глаза/брови/волосы темные)
zebrafish 09 мая 2015, 00:24
Настоящий психологический триллер!
У меня не очень много декоративной косметики и я не слишком мастерски ею пользуюсь, поэтому вынужденно живу по принципу «быть, а не казаться» и налегаю на уход. Могу обойтись вообще без декоративки, но мне было бы очень трудно отречься хоть от чего-то из уходового арсенала, поэтому ответа на первые три вопроса у меня нет… Но вот еще не дочитав ваш пост до конца, я на полуподсознательном уровне осознала, что гидрофильное масло — мой маст-хэв:)
Melamori 09 мая 2015, 10:35
Вы знаете, хороший принцип) Все-таки естественная красота очаровательна сама по себе, без всякой поддержки косметикой. Если выбирать между декоративной и уходовой что-то одно, я бы выбрала уход) Хотя декоративку обожаю
Temira 09 мая 2015, 01:16
Какую интересную тему Вы подняли! Я периодически ловила себя на подобных мыслях и поняла, что мой главный кошмар — оказаться там, где нет стоматологов

А с косметикой все проще, хотя конкретные марки не могу назвать, но сами продукты — легко: т.к. кожа у меня проблемная и я с этим почти смирилась, то мне жизненно необходима плотная пудра или бибик (а лучше и то и другое и побольше) и второй продукт — гель-фиксатор для бровей. Волосинки редкие и при этом длинные. Порыв ветра и я а-ля Брежнев. Без остального могу жить.

Из ухода взяла бы или крем, или очищающую маску. Не могу решить, что нужнее, думаю, что все же маска.

Извините за сумбур. Хотелось поделиться мыслями
Allegoria 09 мая 2015, 03:56
Про стоматолога в точку ))
Melamori 09 мая 2015, 10:33
Я рада любым мыслям, спасибо!)
Про стоматологов повеселили   Это тоже важно)
Temira 09 мая 2015, 14:32
Мир ненакрашенных женщин 100% приятнее выглядит, чем мир без стоматологов
Diana-Nathalie 12 мая 2015, 13:37
Кому как. Я вот их боюсь.
terraple 09 мая 2015, 07:10
1. Очень сложно выбрать, потому что я бы могла отказаться, наверное, от всего в том плане, что люблю тестировать все подряд и почти ни один продукт не повторяла дважды. И только к одной вещи возвращаюсь постоянно, так или иначе. Серия помад Rimmel Lasting Finish, самая обычная, черная серия. Если она есть на скидке в Рив Гош — прихожу и набираю сразу штуки три. Оттенок 050 Paradise покупала даже дважды. И на подарок еще одну.
2. Mentholatum Acnes Medicated Sealing Jell. Бог с ним, с уходом, это единственное средство, которое «растворяет» подкожники, где бы они не находились. Другие средства мне вообще неэффективны уже, а этот работает, три тюбика извела уже.
3. Помады, наверное. Я большой помадоманьяк, у меня их две акриловых подставки, одна полная вся, в другой ячейки три свободных.
4. Крем вокруг глаз. Если я им не пользуюсь, то просыпаюсь с ухой кожей и выделенными мимическими морщинками.
Melamori 09 мая 2015, 10:31
Вы заинтересовали меня средством от подкожников, неплохо было бы иметь такое в арсенале)
Я вот к помадам спокойна. Наверно, потому что толком не умею из носить — постоянно тру губами друг о друга, могу кусать (горе мне) и много говорю, все продукты для губ быстро уходят с меня)
terraple 09 мая 2015, 10:59
ой, я свою кожу губ ем постоянно xD но это не мешает мне любить помады <333 люблю разнообразие в цветах просто))
tanyacat 09 мая 2015, 09:16
Какая интересная тема-то!)   Если честно, долго думать не пришлось, сразу в голову пришли самые-самые любимые продукты.
1. Ну не могу я жить без тонального средства!) И я нашла идеальный тональный крем для себя — это MAC Face and Body Foundation. Самый лучший тональный крем для меня ever, ни на что не променяю
2. Тут уже тяжелее. До сих пор не могу подобрать себе нормальный уход. Но если брать на данный момент, то выбрала быAvene Mattifying Cleansing Foam. Прекрасная пенка, очень-очень нежная.
3. Собственно, тональное средство. А еще помада для бровей от Анастейши БХ. Она тоже божественная. Вообще, для меня главное на лице — тон и брови. Все остальное уже потом, потом..)
4. Точно что-нибудь для очищения. Мицеллярка и пенка для умывания. Ну а если брать что-то одно, то пенка.) Безо всего остального прожить можно.)
Melamori 09 мая 2015, 10:29
Пробовала этот тональный — очень хороший, но на моей жирной коже блестел( Вот бы найти такой, но более матовый) А помаду для бровей очень хочу попробовать!)
tanyacat 10 мая 2015, 13:42
Помаду для бровей советую руками и ногами одновременно — прекрасный продукт!)
DaNY 09 мая 2015, 13:02
По пункту 1 и 2 любимчиков нет. Бывают продукты, которые вызывают восторг, но потом все надоедает или находится еще лучшее. Так что я очень непостоянная и легко променяю любой продукт, может не сразу, но так будет)))
по пункту 3 — это тушь конечно.
4. Ну поскольку мыло есть всегда и в любом доме, то я выберу конечно же увлажняющий продукт. Т.к. 2 части моего тела не обходятся без увлажнения (лицо и руки), то я выберу либо1 универсальный крем, либо куплю крема для лица и рук отдельно.
Saintkitty 09 мая 2015, 19:23
Спасибо за интересную тему!
Всегда с удовольствием отвечаю на такие опросники…

1. Вот сейчас серьезно подумала и поняла, что я относительно легко могу отказаться от всего, но только не от тонального крема. Тем более я уже нашла свой идеал — это Chanel Perfection Lumiere Velvet! Он как-будто создан для меня по всем параметрам
2. Если говорить об уходе за лицом, то самый приятный продукт, который мог бы стать одним единственным — это Guerlain Super Aqua-Serum Light. Это шикарнейшая сыворотка-крем с невероятным запахом и эффектом!
3. Люблю я больше всего румяна, блески для губ и цветную тушь. Но жить не могу без тональных средств — тонального крема и компактной пудры.
4. В плане ухода я маньячу по маскам. Моим истекающим жирам порам просто не прожить без хорошей очищающей маски. Но, соответственно, и питательные-увлажняющие маски идут следом, чтобы кожа не пересыхала от глиняных!
miniHamster 09 мая 2015, 20:39
Интересный опрос.
1. Тушь Maybelline lash sensational. Но мне и гурмандиз нравится на крайний случай.
2. В уходе сложно выбрать одно средство, т.к. нужно и очищение, и крем. Ну раз уж одно средство, то мицелярка, допустим Лореаль с розовой наклейкой. Приятная штучка, которая очищает лицо и не требует после себя обязательного крема.
Либо гидрофильное масло от Спивак, т.к. обладает теми же свойствами — очищение и увлажнение в одном флаконе.
3. Тушь, именно тушь делает мое лицо сразу намного выразительнее, остальные средства декоративки не имеют такого вау-эффекта. Запросто могу выйти на улицу только в одной туши, а вот без нее даже мусор не пойду выносить.
4. Вообще очень сложно выбрать, т.к. я и умывалки люблю, и кремом потом помазаться. И прекрасно помню что творится с лицом без этих двух (а если принять во внимание что дневной и ночной крема должны быть разными, то трех) средств. Да еще к этому бы тоник хороший. Нет, если от декоративки я еще могу отказаться практически полностью, то от полноценного ухода — не могу.
Sandrinka 10 мая 2015, 00:14
Скажу сразу, выбор дело мучительное и оставить одного претендента в каждой категории — очень тяжело )

1) из декоративки — однозначно тушь Шанель Ле Вольюм, черная. ух и ах в одно касание, люблю ее! а без нее я сероглазая. светлокожая мышь

2) из ухода сделаю упор на очищении. Всегда с собой мицеллярка Bioderma Sensibio H2O (в ходу у меня наверое все типы очищающих средств, кроме молочка, его не выношу). Если закончится гидрофильное масло возьму оливковое или персиковое-миндальное, кончатся умывалки Шисейдо, добью дешевенькие Наив и ноунеймовские тайские из отпусков. Но ее в запасе имею всегда )
В пару к уходу бы взяла сыворотку от Estee Lauder ANR II (до второй было несколько пузырей первой сыворотки) наконец купила миниатюрки II концентрата и вроде пока не разочаровалась в смене формулы и лосьон с гиалуроновой кислотой HadoLabo.
все, к поездке на необитаемый остров я готова )

3) не могу ограничиться чем то одним, поэтому: тушь из 1 п, консилер, блески для губ Кларанс (потеснили даже столь любимых мною японцев Шисейдо).

4) крем для глаз (на данный момент идеал от LRP Redermic C)
man_i_ya 12 мая 2015, 12:00
1. Из декоративки, это база и пудра, маскировать недостатки кожи. она у меня не персик, увы. Сейчас у меня в любимцах эклат минут от кларинс и виталюмьер шанель в шайбе (купила осенью и она у меня уже заканчивается, вот печаль). А еще я хочу чтоб герлен вернули пудру «Метеориты» Guerlain Meteorites Compact Pressed Powder Illuminating And Matifying!
2. Из уходовой не смогу обойтись без умывашки и крема, никак. Из профа это Christina, а из попроще наша Кора.
3. Из декоративки мне важно ВСЕ, да-да вот так, у меня низкий уровень контрастности, я не контрастная: ни бровей ни ресниц. Поэтому хотя бы румяна и блеск, это минимум, минимум. А лучше еще тушь и гель для бровей)))
а еще не могу жить без парфюма.
4. Про уходовую написала в п.2, а тут напишу про мыло-бельди для тела от Планета Органика, это мой фаворит. И серия лореаль проф митик ойл для волос. Мои фаовриты.
Melamori 12 мая 2015, 13:12
О, я тоже подсела на бельди, правда от Спивакъ) Использую и для тела, и для лица — нравится очень)
slastenka 12 мая 2015, 13:36
Какой интерсный опросник))
Трудно выделить 1 средство, т.к одно с другим взаимосвязано и усиливает эффект другого, но всё же попробую.
1. Тушь Kanebo Sensai. Я не знаю как раньше без неё жила.У меня жирная кожа век и слезятся глаза часто. Как итог, все туши текут или отпечатываются на веке. А водостоякие делают ресницы жесткими, утяжеляют их и не дают хорошего эффекта на моих ресницах. Эта тушь эффект дает отличный, смывается супер и стойкость великолепная! И это первая тушь которая спустя 6 мес красит так же, как в 1ый день (о ужас, но у меня рука не поднялась выкинуть её через 2 мес, как все советуют)
2. Я наверно не откажусь никогда от шампуня Lush «Океан», который с морской солью. Вроде состав прост до безобразия, но все самодельные смеси для пилинга работают хуже, чем этот шампунь.
3. Тушь и только тушь. Я светленькая и ресницы с бровями тоже светлые. Поэтому без ресниц я как без глаз.
4. Гидрофильное масло. Недавно пыталась смыть тональный крем молочком, а после мицеляркой… и всё равно тоналка была на лице. В этот момент промелькнул вопрос в голове, как я раньше жила без масла и чем смывала косметику с лица?
А ещё я жить не могу без сухого шампуня.
ValerieD 15 мая 2015, 19:46
1. Красная гелевая помада от letual, 420. За цвет и текстуру, а ещё за стойкость на губах я ей прощаю все — и бесконечные отпечатывания на чашке с кофе, и обязательное использование карандаша.
2. Avene Clean-AC. Отлично удаляет загрязнения, не сушит, бережно относится к коже. Предотвращает появление чёрных точек и прыщей.
3. Не выйду из дома без подводки. Аккуратная, четкая коричневая линия по ресничному краю творит чудеса с моим взглядом)
4. Бережное ежедневное очищение без пересушивания. Например, гидрофильное масло.
irinatrof 10 января 2017, 10:26
У меня в косметичке всегда крем Juvanil.Великолепное средство для проблемной кожи! Очень удобно и быстрый видимый эффект. Я просто наношу это средство на ночь на воспаленные участки. Утром достаточно протереть лицо тоником. Воспаления быстро уходят при этом кожа не пересушивается. Сам крем персикового цвета с приятным запахом. Очень экономичное средство.