07.05.2015

Я нашла свой идеал! Тональный крем «Естественное сияние» Chanel Vitalumiere Aqua Ultra Light Skin Perfecting Makeup SPF 15 #20 Beige

Выбор тонального крема — задача, согласитесь, очень не простая. Конечно, я перепробовала много разных продуктов, пока не нашла свой идеальный тональный крем, который устроил меня по всем параметрам. Знакомьтесь с героем поста!
На покупку этого тонального крема я решилась благодаря Косметисте, за что очень благодарна вам, девушки!

Chanel Vitalumiere Aqua Ultra Light Skin Perfecting Makeup SPF 15 #20 Beige

Тональный крем произведён во Франции, объём 30 мл, срок годности — 12 месяцев после открытия. Перед употреблением крем рекомендуется хорошо встряхнуть.

Оформление
Маленький, аккуратный пластиковый флакон выдержан в строгом стиле, как и вся декоративная косметика Chanel. Отвинчивающаяся чёрная крышка с логотипом марки, в качестве дозатора тонкий носик. Несмотря на простоту оформления этого, в общем-то недешёвого крема, мне оно очень и очень нравится. Нечаянно упав с полочки стеклянного шкафчика в ванной комнате, он не разобьёт мою раковину был уже печальный опыт, и потом, эту лёгкую крошку удобно брать в поездки, опять же не боясь что в дороге флакон разобьётся и и превратит в негодность косметичку и всё её содержимое. Так что, девушки, у меня претензий к оформлению нет, я вижу одни сплошные плюсы.

Текстура
Достаточно лёгкая текстура, но не растекается на коже как флюид. Я наношу тональные крема только пальцами, это многолетняя привычка. Зоны у волос, носа и глаз прорабатываю кистью — «копытцем» от Shiseido.

Цвет
Достаточно нейтральный бежевый, с очень лёгким жёлтым подтоном. Для моего светлого и розоватого лица — самое «то»!
Крем имеет восхитительную особенность подстраиваться под тон кожи, и если при нанесении он кажется слегка темноватым, после растушёвки он сразу подстраивается под тон кожи и макияж смотрится вполне естественно. Крем действительно слегка подсвечивает кожу, мне очень нравится этот эффект.

Нанесла на руку, цвет тонального крема кажется довольно тёмным.

Растушевала, ещё видна разница с цветом кожи.
Вспышка. Здесь видно то самое лёгкое сияние. Кстати, прошла 1 минута и вы видите как крем подстроился под цвет кожи.

Кроющая способность
У крема вполне приличная, я бы её охарактеризовала как «хорошая средняя». Крем шикарно выравнивает тон и отлично сглаживает поры. Крупные дефекты не замаскирует, но это задача скорее консилера.

Аромат
Очень приятный цветочный аромат, мне он нравится.

Стойкость и матирование
В течение дня крем не забивается в поры или морщинки, не растворяется, в общем никуда не убегает и ведёт себя очень достойно. Матирование не заявлено производителем, и его как такового в принципе нет. Поэтому обладательницам комбинированной и жирной кожи как у меня потребуется матирующая пудра. Зимой я обходилась одним тональным кремом, а сейчас, в мае, начинаю слегка припудривать сверху матирующей рассыпушкой от Annemarie Börlind. Тональный крем с ней не конфликтует и они прекрасно подружились

Для наглядности прилагаю фото лица без косметики, дневной свет.
Общий образ с разными макияжами
На некоторых фото, сделанный зимой, видна небольшая разница цвета лица с цветом шеи, но я лично не считаю эту разницу такой катастрофичной и чувствую себя комфортно. К тому же сейчас, в мае, эта разница практически незаметна.

Дневной свет

Солнечный свет

Вспышка

Вывод
Тут много писать просто нечего. С первого применения я полюбила этот крем всей душой, меня он устраивает абсолютно по всем параметрам на 100%. Мне нравится отражение в зеркале — а что ещё нужно женщине для счастья?

Срок использования: 3 месяца
Цена: около 40 Евро
Оценка:5 с миллионом плюсов

Спасибо что заглянули,
Ваша Виктория

dariaadariaaa 07 мая 2015, 12:17
И мне он очень нравится! У меня кожа сухая и чувствительная и не все подходит, а этот подошел) на вас тоже очень хорошо смотрится, освежает!
Vidija_17 07 мая 2015, 12:28
Спасибо! На этот крем очень много положительных отзывов, наверно не случайно
MadlenVolya 07 мая 2015, 12:33
У меня тоже так происходит с некоторыми особо удачными продуктами ), хочется нахватать впрок и побольше! Нигде не могу найти солнечную пудру Шисейдо ((. Надо было сразу брать на 5 лет вперед…
не туда
Klavas 07 мая 2015, 12:36
Какая такая солнечная пудра?:)
MadlenVolya 07 мая 2015, 12:40
Вот эта )) Мое Сокровище!
Klavas 07 мая 2015, 12:44
Конечно я ее уже хочу   ее сняли или просто дефицит? Я купила от shu uemura в такой текстуре, не пробовала еще.
MadlenVolya 07 мая 2015, 12:46
Все консультанты дружно говорят, что не сняли. И на официальном сайте она висит. Но в продаже нет нигде, я пасу ее с прошлого года! Ни сетевые онлайн, ни обычные магазины… Нигде нет. Искала просто на сайтах — тоже либо нет, либо сайт мертвый )
Aliya_A 07 мая 2015, 14:06
Странно, я на днях только ее купила, полно было в дугласе) но я в Германии живу. Тоже этой пудрой очень довольна! На лето самое то, защиту поправлять. А текстура какая — просто песня
Soleil7 08 мая 2015, 07:22
и у меня уже который по счету тюбик этого крема)))) одним словом, идеальный!
MadlenVolya 07 мая 2015, 12:26
Отличный крем, давно его люблю, согласна с тобой во всем! )
Vidija_17 07 мая 2015, 12:27
И я тоже так рада, что открыла его для себя! Главное теперь, чтобы его не сняли с проиводства
Vidija_17 07 мая 2015, 14:44
Солнечная пудра — эта та что в ярко-голубом футляре? Мне недавно пробник подарили.
MadlenVolya 07 мая 2015, 14:51
Да, только ее есть 2 варианта. Я выше в комментарии ссылку дала на свой пост про нее
Klavas 07 мая 2015, 12:30
Вика хочу сказать, что на фото без макияжа ты такая юная :) а фото с бирюзовым фоном просто восхищение от меня, шикарная кожа и макияж. У меня был пробник Chanel PERFECTION LUMIÈRE VELVET 30 оттенок( немного темноват длЯ меня) понравился очень, пусть и дает сияние, но деликатное, знаешь когда бывает грустно -провалился в поры и на лице «сало» б р р.Я нашла о них сравнительный пост, но хочу оба оба, а впереди лето икало переходить пудру :(
Vidija_17 07 мая 2015, 14:43
Вероника, спасибо!
Да уж, поиск идеального тонального крема — дело очень непростое.
ksunia 07 мая 2015, 12:31
Это и мой идеальный тон уже 2 года, благодаря косметисте. Согласна с вами на 100% по всем пунктам:))
Vidija_17 07 мая 2015, 14:40
Спасибо! Думаю этот тональный крем и у меня засядет на года. Главное чтобы с проиводства не сняли.
Jenny_Winter 07 мая 2015, 12:36
А мне больше всего понравилось фото без макияжа :)
И я тоже не вижу криминала в некотором различии оттенка кожи лица и шеи. У меня и без косметики они всегда разного цвета.
Ksenika 07 мая 2015, 12:42
тоже не вижу.
у меня шея практически не загорает. и даже зимой тон шеи и кожи лица разные-хоть тресни
Jenny_Winter 07 мая 2015, 12:46
Хех, знакомо ) А летом я хожу загорелая, но с неизменно белой шеей.
Vidija_17 07 мая 2015, 14:39
Мне кажется, это касается абсолютно всех, поэтому к небольшой разнице нужно относится спокойно.
MargeS 07 мая 2015, 12:39
Вика, результат замечательный, тональный лег прекрасно.
На всех фото ты просто красавица)))
Vidija_17 07 мая 2015, 14:37
Катя, спасибо за комлимент! Это всё благодаря Косметисте
A_nutka 07 мая 2015, 12:40
Отлично на вас сидит! У меня был пробник, тоже очень понравился, но боюсь менять свой Дабл Веар, вдруг в долгосрочной перспективе пожалею…
Vidija_17 07 мая 2015, 14:36
Если пробник понравился — надо брать
BeautyManiac 07 мая 2015, 12:41
Один из моих любимчиков, благодаря его легкой текстуре всегда наносился идеально) Плюс очень экономичный. Мне хватило на 1 год и 3 месяца его) И это почти каждый день использовала
Vidija_17 07 мая 2015, 14:35
Экономичный? Это радует! Спасибо за комментарий.
Matreshka 07 мая 2015, 12:54
Без косметики вам ну намного лучше! Личико такое свеженькое
Vidija_17 07 мая 2015, 14:35
Спасибо! Здесь я после питательной масочки
NadiaS 07 мая 2015, 14:42
Я тоже поддержу Matreshka, у вас такая хорошая кожа, здоровый румянец, ни намека на тусклость кожи и какие-то глобальные проблемы. Тональный как то перегружает образ и желтит, с нежно-розовой шеей разница видна. На коже он лежит замечательно, но то ли тон желтоват, то ли с такой кожей он вообще не нужен)) Достаточно бы было легкой вуальки)
Vidija_17 07 мая 2015, 14:46
Спасибо, мне интересно любое мнение. Вуальки я тоже люблю, с тех пор как перешла на уход от Shiseido Ibuki кожа в хорошем состоянии (ттт).
simonetta_vespucci 07 мая 2015, 13:26
Крем и правда хорош, особенно на лето, но мне лично разница очень режет, вы не пробовали немного на шею наносить?
Vidija_17 07 мая 2015, 14:34
Если честно, на фотографиях разница заметней, чем в жизни. Поэтому на самом деле всё не так плохо
На шею иногда наношу немного тонального или бронзера, но очень осторожно.
Melamori 07 мая 2015, 13:41
Очень давно засматриваюсь на этот тональный, но из магазина почему-то всегда ухожу с чем-то другим) Все-таки боюсь, что на моей жирной коже даже с пудрой будет блестеть   А так покрытие отличное — достаточно плотное, но при этом незметное, то, что мне нужно.
Боюсь еще, что будет для меня темноват. Я не приемлю очевидную разницу с лицом и шеей, когда лицо темнее
Vidija_17 07 мая 2015, 14:31
В линейке есть оттенок светлее, я его тоже тестила. Он сравнял цвет моего лица с шеей — и как результат я была похожа на покойника. Мне больше понравился этот тон, с ним лицо светится здоровьем и эта минимальная на мой взгляд разница с шеей меня не беспокоит. А лицо по любому всегда чуть темнее — оно загорает больше, и потом мы пользуемся румянами, бронзерами, и тд.
Melamori 07 мая 2015, 14:34
Ну у меня как раз наоборот — из-за активного очищения лицо светлее шеи всегда, и зимой, и летом)
Вообще, это вопрос индивидуальный, на самом деле) Кому как комфортнее)
BeautyManiac 07 мая 2015, 16:09
Блестеть не будет, если на матирующий крем, у меня комби кожа, использовала это т крем с января 2014 по фактически март 2015, и знойным летом тоже. Наносила после крема Cleanance K от Avene, часов 6 выдерживал, потом требовал припудривания (у меня на то время в активном пользовании была Chanel Vitalumier Mat), осенью и зимой обходилась без припудриваний.
Melamori 07 мая 2015, 16:15
Мне, увы, такой способ не дает этого результата) Видимо, кожа жирнее)
Chili_pepper 07 мая 2015, 13:56
Виктория, я даже удивлена, что вы только сейчас обратились к этому тональнику   Ему так пели оды на Косметисте, что он у меня был первым в виш-листе. Я его тоже очень люблю, из тональников могу пользоваться только им
Vidija_17 07 мая 2015, 14:26
Ну, хотелок много, а зарплата одна   Хотя, честно, немного жалею что не купила его раньше.
shoovi 07 мая 2015, 14:30
Я его хотела-хотела, а потом перешла на пудры) но думаю еще куплю)
Vidija_17 07 мая 2015, 15:23
Обязательно купите! Не пожалеете.
morgan 07 мая 2015, 14:36
Тоже влюбилась в этот тон из-за нанесения, можно с закрытыми глазами и личико после   Но оставаться на лице, даже в паре с пудрой категорически отказывался
Vidija_17 07 мая 2015, 15:21
Вот-вот, нанесение даже пальцами просто чудесное!
Видимо у меня хорошая матирующая пудра
Milena72 07 мая 2015, 14:49
Вика, классный результат.
Я тоже люблю этот тональник, повторяла два раза. На зиму для меня — самое то. Единственный недостаток у него, для меня лично, когда моя кожа начинает весной бунтовать, он может подчеркнуть шелушения.
А разница между шеей и лицом — ну это для меня вообще не критично. У меня и зимой лицо темнее чем шея.

Ты без мейка такая трогательная
Vidija_17 07 мая 2015, 15:20
Милена, спасибо!
Конечно, когда кожа «бунтует», её сложно маскировать.
marusya_s 07 мая 2015, 14:52
Виктория, Вы без макияжа — десятиклассница! И тональная основа мне тоже очень нравится. Хочу попробовать, очень у меня с этим сложно — кожа сухая и не все подходит.
Vidija_17 07 мая 2015, 15:16
Маруся, от таких комплиментов и зазнаться можно   Спасибо!
Насколько я поняла, этот тональный сухой коже тоже хорошо подходит. Просите пробник, если не хотите рисковать, всё-таки кремчик не бюджетный.
Annyshka1985 07 мая 2015, 15:14
Викуличка, ты прекрасна и с макияжем и без)
Есть такой тональный крем. Что сказать, хорош. Только требует идеальной, без крупных шелушинок кожи. Очень нравится, на лето лучше крема не найти.
Vidija_17 07 мая 2015, 15:18
Спасибо, Аня! Мне очень приятно.
С шелушинками у меня проблем нет, поэтому наверно и лежит хорошо
Lipochka1981 07 мая 2015, 15:19
Виталюмьер Аква чуть ли не единственный тон Шанель, который мне подошел. Он для меня лучший!
Vidija_17 07 мая 2015, 15:25
Не только для вас   Классный тональник, и не потому что «Шанель», он завоевал любовь очень многих красавиц.
kubanochka 07 мая 2015, 15:33
Вика, ты такая лучезарная   Красавица! По поводу тонального крема — я такой маме дарила на Новый год, только в оттенке 10, ей он тоже ну очень нравится
Vidija_17 07 мая 2015, 17:15
Спасибо, Ира! Поже нет такой девушки чтобы он не понравился
Fragrakotik 07 мая 2015, 16:11
У меня такой же в оттенке beige — один из тех, что хорошо подходит на лето. Всем, кто ищет невидимую легкость — маст хэв. Не пробовала новинки от Диор (nude/air), но думаю, что он не должен уступать.
Vidija_17 07 мая 2015, 17:14
Новинка Dior имеет очень жидкую текстуру, и аромат не такой приятный, но финиш у обоих тональных похожий.
man_i_ya 07 мая 2015, 17:37
Вика, прекрасный результат! а PERFECTION LUMIÈRE VELVET ты пробовала?
Vidija_17 07 мая 2015, 17:39
У меня кажется был пробник, но как всегда слишком тёмный. Помню, результат понравился
man_i_ya 07 мая 2015, 17:44
И у меня был пробник PERFECTION LUMIÈRE VELVET, очень впечатлил. А вот виталюмьер, герой твоего поста у меня в оттенке 30, боюсь даже пробовать))) буду индеец!
Lilit_Le_Fay 07 мая 2015, 20:19
А мне как-то тяжело с ним дружить. Иногда ложится хорошо, иногда блестит как жирный блин, проваливается в поры. Танцы с бубнами сплошные. Кожа лица комбинированая, зимой ближе к сухой.
Xtep 08 мая 2015, 13:16
На мне тоже блестит сильно, кожа такая же, как у вас.
Hadija1991 07 мая 2015, 20:32
Вика, тональный очень «правильный» — лёгкое, даже нежное покрытие, идеальный баланс сияния и матовости, отличное слияние с кожей   В общем, на тебе он смотрится великолепно. Но не могу не отметить, что и без тонального твоя кожа прекрасна
Vidija_17 07 мая 2015, 22:39
Катя, насчёт тонального крема полностью с тобой согласна! А за комплимент спасибо
Dari25 07 мая 2015, 21:43
Вика и что же ты (можно на «ты»?) скрываешь под тональным?))) У тебя такая классная кожа     Крем конечно смотрится на тебе безупречно, такое свежее дышащее личико получается, кожа реально сияет и выглядит очень ухоженной, без масок и тд. Я его еще не пробовала, но это только пока, скоро и до него очередь дойдет!)))
Vidija_17 07 мая 2015, 23:25
Ну конечно можно!
Под тональным пока ничего не скрываю   Спасибо за комплимент! всё-таки регулярный уход приносит свои плоды

Обязательно попробуй этот тональный крем, наверняка понравится!
Latte 07 мая 2015, 22:16
Вика, отличный крем, я тоже люблю его всей душой в течение 2-3 лет). Другие ему в конкуренты не идут!
Vidija_17 07 мая 2015, 23:21
Вета, согласна с тобой! Для меня это тоже лучшее средство из всех опробованных, оно вне конкуренции
Love_me_tender 07 мая 2015, 23:12
Недавно купила такой. Очень понравился. Сверху лёгкая пудра шанель — и всё хорошо
Vidija_17 07 мая 2015, 23:22
Добро пожаловать в клуб поклонников Vitalumierе Aqua
DashaLi 08 мая 2015, 09:15
Vitalumiere 10 beige для меня любимец уже три года, тоже благодаря косметисты решилась на его покупку и ни капли не пожалела. Главным испытанием для него стал день моей свадьбы, макияж продержался на «ура». Хочу ещё попробовать velvet (пробники есть, только 30 тон, для меня темный, но для домашнего испытания нормально). Виктория, вы красавица!
Vidija_17 09 мая 2015, 09:22
Дарья, спасибо! У этого крема реально много поклонников, я думаю не случайно.
А пробники тональных они всегда и у всех только в оттенке 030 — для меня они тоже тёмные, но чтобы оценить кроющую способность и общие ощущения- пойдёт
Natalia_Bos 08 мая 2015, 10:15
Вика, отличный результат! У меня был пробник — очень понравился))
Vidija_17 09 мая 2015, 09:23
Спасибо, Наташа! Я брала этот крем бех пробника, переживала — понравится или нет. А зря!