04.05.2015

H&M matte lipstick в оттенке Landinski

Тёмное дело расследуем мы сегодня, господа присяжные(тьфу, не то)
Тёмные времена наступили в нашем королевстве(отпусти меня Игра престолов!)
В тёмной-тёмной комнате, тёмные-тёмные губы… О, ближе к делу.
Хочу вам рассказать о том, стоит ли компании производящей дешёвую одежду производить дешёвые матовые помады, хотя сразу предупреждаю, что ответа на этот вопрос вам не дам

ТТХ: Текстура лёгкая, финиш матово-сатиновый, наносится неровно и требует пританцовывания с погремушками.
Вот не танца всё-таки, ибо достаточно при нанесении из стика разровнять её пальцем и как бы окей. Немного увлажняет  , подчеркивает шелушения, но в складки губ не проваливается. Процесс наслаивания возможен естепственно в тандеме с разравниванием. Расходуется очень медленно.

Упаковка опять же идиотическая, надписи стираются, серебряная окантовка стирается… Вобщем сердце не поёт,а ему так хотелось. Ах, да- крышка защелкивается и своей жизнью не живёт, то бишь самостоятельно не открывается.

Стойкость- если не есть и не пить, но разговаривать, то часа три. Потом можно и нужно поправить( каким образом- см.выше.) Отпечатывается на всём, на всех ( не трогайте губы после нанесения, не будьте мной!). Удалить помаду можно любым доступным средством для демакияжа.

Запах присутствует, сладкий и не особо навязчивый. Вкуса не обнаружено.

Цвет героини это только то, из-за чего на помаду впринципе и можно обратить внимание. Виноград, чёрная смородина, ежевика может быть. Красота да и только( сердце, как вы поняли запело арию Ленского). При разном освещении может становится светлей и розовей, но подтон королевско-фиолетовый. Кожу делает светлей, образ мрачней( читай- драматичней).

Свотчи- первый( левый) сделан на дневном свету, второй(правый)- на прямом солнечном. Нанесение профессиональным методом шмякания стика об руку наглядно показывает неравномерность покрытия.

Фото на губах и последующие фото в общем образе сделаны после пресловутой пританцушки с кастаньетой
(да-да разравнивания пальцем, вы всё верно поняли)

Свет дня.
Свет солнца.

Свет лампы.

Общий вид.

Итак, момент истины. Сей липстик, купленныйна сдачу из-за оттенка и волшебной надписи MATTE на флаконе, надежд не оправдал, ибо не возлагались они. Но, как вы наверное знаете в матовой текстуре сложнее нюдовых и очень тёмных оттенков не бывает ничего ( отсюда и отсутствие надежд). И удивилась я тому, что конкретно эта помада носибельна, цвет её прекрасен, сложности с ней в моём понимании незначительны. Советовать не возьмусь, тут всё субъективно, сама ношу и не печалюсь, подумывая о MAC Cyber

Цена: около 300 российских рублёв.

Срок использования: более трёх месяцев.

Оценка: ннууууу 4-

Надеюсь, что была полезной, спасибо за внимание

Lapa77 04 мая 2015, 23:01
Диана, спасибо за пост! Вот на себе такие оттенки не представляю, но вам очень и очень к лицу! Мне понравилось)
Merry_Di 04 мая 2015, 23:08
Честно говоря тоже не представляла, но разрывы шаблонов наше всё)
Большое спасибо за приятные слова!
555Galina 04 мая 2015, 23:17
С удовольствием прочитала, полюбовалась на прекрасную девушку- ухожу спать в отличном настроении, спасибо большое)
Merry_Di 04 мая 2015, 23:32
Вам большое спасибо за мнение. Очень приятно!
Halber_Mensch 04 мая 2015, 23:24
у меня эта помада полетела в мусорку — запах ужасный и наносится комками, хотя я не особо привередлива
Merry_Di 04 мая 2015, 23:34
А я вот очень привередлива, но её носить вполне могу. Как обычно- всё индивидуально)
Koroleva77 05 мая 2015, 01:35
Диана-читать одно сплошное удовольствие
Вот про люкс ведь не напишется так) спасибо, и настроение подняли и невиданного зверя показали и главное-как цвет-то Вам идет
Что девушка не сделает ради идущей ей помады :)))))
У меня вот например лежит остаток помады от Dior, которую сняли с производства сто лет назад, ну лет 8 ей точно. Из старых addict, которые были еще в оформлении с золотом, а не с белым металлом.И вот в какой-то особо важный доя меня день, собственная свадьба, например, крестины детей и т.п. достается сие сокровище и кистью из образовавшегося уже давно углубления в основании стика наносится чудо. И цвет называется под стать- Rose Miracle
Ну помада и помада, цвет и цвет. Розово-коричнево-лиловатый, с голубым шиммером… ( о, мой Бог, ну как можно было снять его с производства )))
Может это сумасшествие, отклонение какое-то у меня?
Merry_Di 05 мая 2015, 12:19
Совершенно ни капли не отклонение)))Или оно у нас одинаковое) У меня таких помад аж две!) Они почти мои ровесницы  , но до сих пор используются по самым важным дням)))
Почему же про люкс не напишется, всё в работе))) Просто от него обычно ожидаешь как-то больше, а он и соответствует не всегда ни цене или ожиданиям
Спасибо, Женя большое за комментарий, Вам очень приятно отвечать))))))))))))))))))
Koroleva77 05 мая 2015, 19:55
А я настолько давно не покупала косметику массмаркет, уже не припомню, когда в последний раз это было. Но это не от снобизма ни в коем случае, а потому что просто мне вечно все надо срочно, некогда экспериментировать и в магазинах я бываю по великим праздникам( маленькие дети), вот и пользуюсь годами одним и тем же
Merry_Di 05 мая 2015, 20:04
Уверена, что ваше время для экспериментов уже на пути к вам)))))))Скоро детки и сами будут подсказывать с чем же лучше поэкспериментировать