Здравствуйте, девушки! Сегодня хочу представить вашему вниманию сравнение розовых румян Givenchy Le Prisme Blush Powder Blush №24 It-Girl Purple и Essence Blush Up! Powder Blush №20 Pinky Flow или есть ли смысл платить больше
С румянами у меня долгое время не складывалось из-за периодически краснеющего лица. Мне казалось, что лишние цветовые акценты мне ни к чему розовый нос у меня уже есть. Но попробовав, я втянулась   Оказалось, румяна действительно могут освежить образ и добавить ему завершенности.
Оба продукта, о которых пойдет речь, у меня в виде тестеров, поэтому сразу прошу прощения, красивых фото упаковок не будет. В принципе, в случае с Essence я не много потеряла, в полной версии мой тестер вставлен во вполне обычный прозрачный футлярчик. Из Givenchy у меня есть в аналогичной упаковке пудра и не могу сказать, что меня очень прельщает ее оформление и футляр из-за ношения в сумке очень обдерся, мне намного интереснее идея сочетания в одном продукте четырех цветов.

Givenchy Le Prisme Blush Powder Blush №24 It-Girl Purple

Текстура и особенности применения. Румяна представляют собой 4 оттенка разной насыщенности. Все оттенки схожи по техническим характеристикам, они абсолютно матовые, плотно спрессованные, чуть меловые, на кисть набираются с небольшим усилием, лучше брать кисть пожестче, не пылят. Наверно без затеста Essence я бы написала, что на кисть переносятся легко На фото на солнце будет видно немного шиммера, но на не себе я его не вижу. Проблем с растушевкой нет, ярко розовое пятно можно получить, только если очень много нанести. Но не могу не отметить, что со временем румяна у меня немного засалились
Запах мне лично приятный, сладко-пудровый, чувствуется некоторое время после нанесения.
Стойкость для меня хорошая, на тональной основе + пудре держатся весь день, к концу дня немного тускнеют, но у меня почти все продукты практически исчезают с лица к концу дня, плюс я не могу отучить себя прикасаться к лицу   На голую кожу не наносила.
Цвета.
Все оттенки матовые и холодные.
Первый – персиково-розовый.
Второй – насыщенный малиновый.
Третий – бледно-розовый, почти белый с легким розовым оттенком.
Четвертый – классический розовый.
В итоге при смешении всех четырех секторов получаем холодный розовый.
Далее на всех фото на руке румяна наносила пальцем.
Дневной свет.
Розовый люкс и масс – Givenchy Le Prisme Blush Powder Blush №24 It-Girl Purple vs Essence Blush Up! Powder Blush №20 Pinky Flow На солнце.
Розовый люкс и масс – Givenchy Le Prisme Blush Powder Blush №24 It-Girl Purple vs Essence Blush Up! Powder Blush №20 Pinky Flow И на базе Артдеко — это я не смогла удержаться от использования румян как теней
Розовый люкс и масс – Givenchy Le Prisme Blush Powder Blush №24 It-Girl Purple vs Essence Blush Up! Powder Blush №20 Pinky Flow Хорошо повозила жесткой кистью по румянам.
Розовый люкс и масс – Givenchy Le Prisme Blush Powder Blush №24 It-Girl Purple vs Essence Blush Up! Powder Blush №20 Pinky Flow Теперь покажу румяна на себе.
Нанесла поярче. Румяна очень деликатные и при легком нанесении на фото их почти не видно.
Розовый люкс и масс – Givenchy Le Prisme Blush Powder Blush №24 It-Girl Purple vs Essence Blush Up! Powder Blush №20 Pinky Flow Общие образы.
Только румяна. На фото заметила разницу с шеей, но в жизни она не так видна.
Розовый люкс и масс – Givenchy Le Prisme Blush Powder Blush №24 It-Girl Purple vs Essence Blush Up! Powder Blush №20 Pinky Flow Как румяна и тени.
Розовый люкс и масс – Givenchy Le Prisme Blush Powder Blush №24 It-Girl Purple vs Essence Blush Up! Powder Blush №20 Pinky Flow Розовый люкс и масс – Givenchy Le Prisme Blush Powder Blush №24 It-Girl Purple vs Essence Blush Up! Powder Blush №20 Pinky Flow
В итоге, румяна прекрасно выручают, когда мало времени, провела кистью по румянам, перенесла на щеки и довольна, убирать излишки не придется, румяна очень деликатные. Цвет прекрасно освежает макияж, эдакий легкий морозный румянец.
Срок использования – 2 месяца
Цена полноценного продукта – 905 грн.
Оценка– 5+ (для тех, кто, как и я с румянами на Вы отличный продукт)

Essence Blush Up! Powder Blush №20 Pinky Flow

Текстура и особенности применения. Румяна представляют собой сочетание 2-х оттенков не разделенных между собой т.е. фактически оттенков 3 схожих по техническим характеристикам. Они сатиновые, достаточно рыхлые, на кисть набираются очень легко, но пылят. Наносить лучше совсем чуть-чуть, так как очень легко переборщить и получить пятно. Я их наношу мягкой кистью от Yves Rocher.
Запах неприятно химический, но чувствуется он только, если принюхаться к румянам в упаковке, после нанесения не ощущается.
Стойкость история та же, что и с Givenchy, для меня вполне хорошая, на основе из тональника и пудры держатся, но к концу дня тускнеют. На голую кожу также не наносила.
Цвета Оттенки сатиновые, но после растушевки я их вижу скорее матовыми, холодные, но чуть теплее Givenchy.
Первый – ярко малиновый.
Второй (переход) – розовый.
Третий – бледно розовый.
В итоге при смешении получаем розово-малиновый.
Розовый люкс и масс – Givenchy Le Prisme Blush Powder Blush №24 It-Girl Purple vs Essence Blush Up! Powder Blush №20 Pinky Flow Далее на всех фото на руке румяна наносила пальцем.
Дневной свет.
Розовый люкс и масс – Givenchy Le Prisme Blush Powder Blush №24 It-Girl Purple vs Essence Blush Up! Powder Blush №20 Pinky Flow Несколько раз легко дотронулась жесткой кистью до румян, видно как много продукта на кисти.
Розовый люкс и масс – Givenchy Le Prisme Blush Powder Blush №24 It-Girl Purple vs Essence Blush Up! Powder Blush №20 Pinky Flow Нанесла поярче.
Розовый люкс и масс – Givenchy Le Prisme Blush Powder Blush №24 It-Girl Purple vs Essence Blush Up! Powder Blush №20 Pinky Flow Здесь более «носибельно» мягкой кистью.
Розовый люкс и масс – Givenchy Le Prisme Blush Powder Blush №24 It-Girl Purple vs Essence Blush Up! Powder Blush №20 Pinky Flow В качестве теней тоже вполне неплохо (на базе)
Розовый люкс и масс – Givenchy Le Prisme Blush Powder Blush №24 It-Girl Purple vs Essence Blush Up! Powder Blush №20 Pinky Flow И немного общих образов.
Как итог могу отметить, что с румянами нужно быть аккуратной, обязательно стряхивать излишки с кисти перед нанесением, иначе можно получить ярко малиновое пятно на щеке вместо румянца. Плюс оттенок достаточно яркий и подойдет больше на вечерний выход.
Срок использования – 1 месяц.
Цена полноценного продукта – 134 грн.
Оценка– 4 (бал сняла за излишнюю рыхлость, легко переборщить).

И наконец, сравним румяна
На фото ниже оттенки, которые дают румяна, если набрать все цвета на палец.
Нанесла поярче.
Розовый люкс и масс – Givenchy Le Prisme Blush Powder Blush №24 It-Girl Purple vs Essence Blush Up! Powder Blush №20 Pinky Flow Растушевала.
Розовый люкс и масс – Givenchy Le Prisme Blush Powder Blush №24 It-Girl Purple vs Essence Blush Up! Powder Blush №20 Pinky Flow И на лице.
В целом, оттенки достаточно похожи, и с каждым из них можно добиться адекватного румянца, вопрос только в затраченных усилиях. С Givenchy мороки значительно меньше, Essence же требует некоторой сноровки, хотя, учитывая цену можно и помучиться. Givenchy я бы рекомендовала новичкам, с ними трудно переборщить, а профи найдут подход к любому продукту

P.S. Девочки, я в румянах новичок, если не туда наношу или недостаточно растушевываю или что-то еще не так, пишите не стесняйтесь, здоровая критика приветствуется   Ко мне можно на «ты».
Зиночка, спасибо за пост! Какую работенку ты проделала!
Макияж отличный и тебе очень идут розовые румяна!
  • 10 мая 2015, 18:47
Анют, спасибо, что прочла!
Розовые румяна я очень люблю, рада, что и со стороны хорошо смотрится
Очень интересный пост, Зинаида! Спасибо.
Givenchy особенно понравились — очаровательный оттенок   И вам очень идёт!
  • 10 мая 2015, 21:10
Спасибо, Екатерина!
Оттенок Givenchy ближе всего к естественному румянцу, по крайней мере для меня

Зинаида, румяна Эссенс на Вас сели великолепно. А Живанши смотрятся несколько инородно.
  • 10 мая 2015, 21:23
Спасибо! Эссенс пришлось очень тщательно растушевывать, но я рада, что получилось их хорошо показать
В защиту Живанши, возможно я их слишком ярко нанесла, но иначе их не видно на фото.
Спасибо за пост о моих любимых Живанши! Это самые любимые румяна. У меня уже очень давно, пока лучшие из всех. Почему, не могу объяснить. Нравится, что они в меру отдают цвет — не много сразу ( не надо стряхивать кисть или пробовать на руке) и не мало. Их ковырять( как Шанель) не надо. Без блесток-всегда уместны. Если я хочу потеплее оттенок, не беру самый яркий квадратик, холодный-все 4 квадратика задействую. Еще у тебя чудесное имя!
  • 11 мая 2015, 11:28
Маша, спасибо за теплый комментарий, чувствуется как сильно ты любишь эти румяна
У меня правда опыт общения с румянами небольшой, но в эти я тоже влюбилась именно из-за легкости нанесения и еще мне запах нравится
Красивые оттенки румян) задорные такие, летние и вам идут) а по теме люкс vs масс, на мне эссенс не держатся вообще сбегают не прощаясь, а вот люкс уж если я нанесла, я уверена к концу дня, они на месте)))
  • 11 мая 2015, 11:53
Жаль, что на Вас Essence не держатся((( У меня без тонального вообще мало что держится на лице, а на тональнике Essence подержались до конца дня, правда немного потускнели, так же как и Givenchy.
Пост мне Ваш очень понравился. Редко когда в посте на фотографиях можно хорошенько разглядеть продукт в действие. У Вас как раз очень наглядно получилось  . А мне ещё понравилось как оформлены брови
  • 11 мая 2015, 18:00
Рада, что смогла угодить
Брови — это татуаж плюс моя новая любовь — карандашик для бровей Clarins.
Отличный пост, спасибо! Оба продукта Вам очень к лицу, но Живанши мне больше нравятся
  • 12 мая 2015, 09:16
Спасибо! Мне тоже больше Живанши нравятся, хотя в этой битве муж болел за Эссенс они дешевле
Ой, я со своим за косметикой не хожу, берегу его психическое здоровье  ( к вопросу о стоимости:))
Отличный пост, полезный и показательный!
  • 13 мая 2015, 16:57
Рада, что пост Вам понравился