Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.04.2015
19633

Действительно ли все новое это давно забытое старое? Maybelline NY Great Lash Lots of Lashes

Пост предназначен для тех, кто помнит эту «старушку» в предыдущей версии и хочет поностальгировать, а также для тех, кто в поисках неплохой и очень бюджетной палочки-выручалочки))

Помнится, лет этак 10 назад тушь Maybelline Great Lash была своего рода хитом среди большинства моих подруг и одногруппниц в университете. Она давала отличное удлинение даже самым скромным ресничкам, не осыпалась, не отпечатывалась и вообще не подводила в течение всего дня и к тому же, стоила копейки, так что ее могла себе позволить любая студентка. Вот так она выглядела:
Несколько лет назад она пропала из продажи, а недавно появилась ее обновленная версия, которую я просто не могла не купить, хотя бы для того, чтобы поностальгировать, а также посмотреть, будет ли она удачнее предыдущей. Очень жаль, что не завалялось у меня экземпляра старой туши для наглядного сравнения.
Название продукта: Maybelline NY Great Lash Lots of Lashes Mascara #Very Black
Развернутое мнение: Упаковка туши, точь-в-точь как и у ее предшественницы, сделана из недорого пластика яркой и узнаваемой расцветки: салатовый колпачок и розовый флакон.
На обратной стороне информация от производителя, указана настолько мелким шрифтом, что прочесть что-либо невозможно))

От своей предыдущей версии, данная тушь отличается в первую очередь щеточкой: старая была обычной, с ровным коротким ворсом, а новая вот такая:
Как и ее предшественница, тушь также практически не имеет запаха.
Текстура у туши мне показалась прежней, точно также как и эффект на ресницах: она дает достойное удлинение с одного нанесения.
Неплохо держит изгиб и достойно ведет себя на глазах в течение дня. Никаких отпечатков или осыпаний под глазами от этой верной подруги не дождешься. Удаляется она также легко: любая мицеллярка справится с ней без труда.
Кроме как удлинения, никакого объема или супер-изгиба эта тушь не дает.
И, к сожалению, драмы с обновленной версией уже не получится: в два слоя тушь может склеивать ресницы, но это заслуга не самого продукта, а новомодной щетки, которая на своем кончике практически не имеет ворса! Это делает ее крайне неудобной в нанесении, так как часть ресничек она отлично прокрашивает (у внешнего края), а часть — не прочесывает вовсе, в результате чего второй слой на ресницах может давать склеивание и паучьи лапки… Жаль, конечно, но предыдущая щеточка была очень простой, зато самой удобной в использовании из всех тушей, что когда-либо у меня были…
Ресницы «ню»:
Ресницы с одним слоем туши (по рекомендации с офиц. сайта Юрия Столярова, ведущего визажиста Maybelline NY в России, верхние ресницы прокрашивала максимально медленно, чтобы они выглядели гуще и пышнее, хотя особой разницы не заметила))):

Резюме: если приноровится и поднабить руку, то тушь весьма достойная, особенно за ее стоимость! Но в целом, это не улучшенная как видимо планировал производитель, а все же ухудшенная версия ее предшественницы!
Цена: 190 руб.
Оценка: 4

Лучшее за месяц

Комментарии

irinchkin 26 апреля 2015, 14:56
Не знаю как 10лет назад, а лет 17 назад она не делала с ресница абсолютно ничего:-D поэтому и больше никогда мною не покупалась
Ilyasovna 26 апреля 2015, 16:57
Согласна полностью! У меня она как раз 10 лет назад была. Один единственный раз. Ничего не делала с ресницами, зато размазывалась и оставляла после демакияжа черные круги под глазами. Была выброшена, несмотря на экономию денежных средств.
Disneya 26 апреля 2015, 22:09
Жаль, но некоторым она действительно не подходила… Хотя я в свое время слышала о ней ооочень много восторженных отзывов, именно это и сподвигло меня на ее покупку)
Milena72 26 апреля 2015, 15:19
Женя, я вот со старой версией не знакома. В то время у меня в любимицах была Max Factor.
Но, как-то и с обновленной линейкой знакомиться не очень хочется. Уж больно щеточка устрашающая.  
Спасибо, что показала.
Disneya 26 апреля 2015, 22:11
Милен, и правильно! Новомодная щеточка мало того, что может испортить весь результат жутким склеиванием, так она еще и довольно жесткая, пользоваться такой щеточкой травмоопасно  
Psyche 26 апреля 2015, 15:19
Эм год назад мне в подарок дали ее в РГ, если честно, то никак это про нее.
Hadija1991 26 апреля 2015, 15:26
Женя, очень интересно было взглянуть на эту тушь. Спасибо)
Disneya 26 апреля 2015, 22:13
Кать, и тебе спасибо, что читаешь!)
Allegoria 26 апреля 2015, 16:53
Спасибо за ностальгический пост! Брала ее раз десять в студенчестве. )) Но из-за новой щеточки больше не возьму. И зачем было модернизировать классику, она ж на то и классика.
Disneya 26 апреля 2015, 22:15
Да, жаль! Хотели как лучше, а вышло «как всегда»   Текстура туши осталась прежней, но вот наносить ее стало просто невозможно… А пытаться приручить не особо и хочется…
Allegoria 26 апреля 2015, 22:51
Да и не надо, значит ))
Anechka 26 апреля 2015, 18:01
Давно, та тушь, которую вы вставили в пост, была моя самая первая тушь. Мне она не нравилась, я точно помню! Раньше Мэйбиллин тоже была фирма так себе, а сейчас, вообще ни о чем.
Disneya 26 апреля 2015, 22:20
Зря вы так о мейбеллин в целом… Если обобщать, то у Мейбеллин довольно недурные туши на фоне всего масс-маркета… Это одна из немногих марок, у которой выходит минимум по «хиту» в год: одни только «Go colossal!», «Go extreme!» и относительно свежая «Lash sensational» чего стоят…
kateryna_katarovska 26 апреля 2015, 18:40
У меня такая же тушь — купила, потому что все ею пользовались а я — нет) решила попробовать. Недоумеваю из-за щеточки, крашу только в один слой — тушь как тушь, не понимаю ажиотажа вокруг нее.
Disneya 26 апреля 2015, 22:22
Ажиотаж был скорее вокруг прошлой версии, а настоящая — это скорее напоминание о ней, но не более(( Думаю, даже из-за цены потребитель не простит ей неудобной щеточки…
MBeauty 26 апреля 2015, 19:59
Я обожаю цветные версии этой туши, особенно розовую и коричнево-бордовую, но найти их в магазинах очень сложно (а на амазоне есть  ), они у нас переодически в лимитках появляются. Щетка не нравится, но т. к. я обычно эти туши использую для фотосессий на моделях, то использую одноразовые щеточки, которые мне очень удобны.
Disneya 26 апреля 2015, 22:24
Марин, к сожалению, в России в рознице они представлены не были… Как и в случае с color tattoo, все лучшее — мимо нас((
MBeauty 27 апреля 2015, 08:47
Я думаю можно с ибея достать при желании — цена вопроса до $7, если повезет можно и за 4 найти )) Очень советую бордовый цвет (Berry что-то там), он такой красивый, пока нигде похожего оттенка не встречала. А щетки в цветных версиях самые обычные, не в форме сердечка.
Disneya 27 апреля 2015, 09:25
Вот это цвет!   Марин, спасибо за наводку))
Klavas 26 апреля 2015, 22:10
190 руб и ищем недостатки в щетке :) Да это прелестная тушь, уже можно медаль дать за годы труда.
Disneya 26 апреля 2015, 22:26
Вот именно за эту скромную цену в том числе кажется 115 рублей она стоила около 10 лет назад, она и стала в свое время легендой))) что-то типа как сейчас Кабарэ от Вивьен Сабо))
VikaSovenok 27 апреля 2015, 07:39
Очень нравилась эта тушь. Делала на ресницах прям красоту! Но пришлось расстаться через парумесяцев, т.к. иссушила ресницы и они стали выпадать.
Disneya 27 апреля 2015, 14:24
Ух ты, не думала, что такое бывает((
MadlenVolya 27 апреля 2015, 08:53
Мне нравится эффект на фото! Хорошая тушь за свои деньги. Я, кстати, тоже тушью Мейбеллин (которая новая) крашу медленно, оно как-то само собой так получается. И тогда прокрашивает она гораздо лучше
Disneya 27 апреля 2015, 14:25
Спасибо, Мадлен! Мне тоже кажется, что тушь полностью оправдывает каждый заплаченный за нее рубль))
Diana-Nathalie 27 апреля 2015, 13:47
И 15 лет назад она была хитом у моих (и не только моих) одноклассниц. Но была всегда так себе. Я ее никогда не любила.
Но сейчас на вас выглядит лучше, чем та старая. Может быть все-таки она поменялась в лучшую сторону. Конечно, хочется большего. Но и это уже неплохо.
Disneya 27 апреля 2015, 14:29
Сейчас, конечно, сложно сравнить, так как старой туши уже не приобрести, но мне помнится, что она потрясающе удлиняла мои ресницы и с ней можно было сотворить отличную драму, а с новой такого не выйдет((
Вы, конечно, правы: и это уже неплохо, тем более учитывая ее стоимость)
Diana-Nathalie 27 апреля 2015, 16:02
У вас изначально свои ресницы хороши. Разгадка фокуса в этом.
en0tka 27 апреля 2015, 20:09
О, моя самая первая тушь, мне ее в 15 лет тетя купила -)
Koroleva77 04 мая 2015, 23:24
Жень, у меня такой не было никогда, даде и не знаю почему. Я почему-то покупала Макс фактор и Лореаль в юности. Но у подружек была:) у тебя вот свои ресницы великолепные, поэтому ты хоть чем ностальгическим накрасть-все будет выглядеть как минимум прилично  
Disneya 05 мая 2015, 14:03
Спасибо!)) Ой, Жень, мне тоже в юности казалось, что лучше лореалевских и максфакторовских тушей и быть не может