29.01.2011

У меня все еще рождество - лимитированная палетка Bobbi Brown Modern Classic Lip&Eye Holiday 2010

Доброй ночи, красотки.
Что-то сегодня я запозднилась, и не только со временем суток, но и со временем года.
На душе уже весна, а на моей косметической улице вновь Рождество. Мой любимый муж привез мне в подарок из Москвы лимитированную палетку Bobbi Brown Modern Classic Lip&Eye Holiday 2010. Представляете мое удивление, а главное радость от такого неожиданного возвращения в праздничную атмосферу рождественских каникул. В нашем городе нет ни МАС, ни уж тем более Бобби Браун, а потому, получить такой подарок, для меня особенно приятно.
Ну, думаю достаточно вступлений, перехожу к делу.
Вот она, моя красавица.

От производителя:
Дань Золотому веку Голливуда от Бобби. 10 прекрасных оттенков для век: серые, бронза и слива, помогут создать любой макияж глаз от мягкого размытого до драматичного экранного. 4 эксклюзивных оттенка блесков для губ добавят сияния и сверкающего цвета.

Сейчас немного поближе познакомимся с составляющими сего творения рук человеческих.
В палетке собраны 10 оттенков теней и 4 оттенка блесков для губ, а также прилагаются 2 кисти: одна для нанесения теней, другая с колпачком – для нанесения блесков.
Мое мнение:
Так как я не знакома с продукцией этой легендарной фирмы, для меня на первый взгляд, все эти участники торжества показались просто божественными. Знатокам этой фирмы может покажется немного иначе, но мое субъективное мнение именно такое – просто восторг. Что оказалось на самом деле. Тени отлично пигментированы, цвета яркие, стойкость отменная, нанесение великолепное без каких-либо трудностей. Растушевываются просто сами собой, переходы одного оттенка в другой настолько естественны, что прилагать каких-либо даже минимальных усилий не надо. Просто нужно наносить тени по любимой схеме – и все! Блески для губ меня немного разочаровали, цвета на губах оказались абсолютно не такими яркими как в палетке. Аромат оставляет желать лучшего, и довольно липкими. В складочки они не собираются, шелушинки не подчеркивают – и это плюс, но минусов все же для меня больше. А еще эти блестки, содержащиеся в блесках… Хотя, не буду лукавить, два оттенка мне все же приглянулись. Ну, а теперь подробнее рассмотрим все это богатство.
Вначале, хочу дать характеристику каждому оттенку, так как текстура у них немного разная, да и эффекты тоже.
1. Ivory – белый матовый оттенок с нежнейшей шелковистой текстурой. Просто идеален для растушевывания границ и переходов
2. Oyster Grey Metallic – кремово-бежевый-сероватый оттенок, с благородным металлическим блеском. Очень красив для макияжа в стиле нюд.
3. Antique Pink Shimmer Wash – розово-коричневый оттенок с металлическим блеском и мельчайшим шимером. Красивый и небанальный оттенок.
4. Quarry Shimmer Wash – коричнево-серый оттенок с шиммером. Великолепно подходит как для оттенения уголков глаза, так и на все веко.
5. Taffeta Metallic – красивый оттенок абсолютно непонятного для меня цвета
6. Birch – матовый, светло – коричнево – охровый оттенок. Для нюд макияжа.
7. Heather Rose Shimmer Wash – красивый розово-сливовый оттенок с ярко выраженным шиммером.
8. Navy Charcoal – оттенок необыкновенно красивый, сине – зеленый, или серо – синий. Похож на цвет голубых елей. С очень благородным шиммером.
9. Gold Thread Metallic – светло-золотистый оттенок, красивый и достойный.
10. Espresso – матовый коричневый оттенок, абсолютно универсальный.
Свотчи всех оттенокв сразу
Верхний ряд теней
Нижний ряд теней
А теперь перейдем к обзору блесков для губ.
1. Grape – ну очень красивый оттенок, больше всех мне понравился
2. Pink Bouquet – второй оттенок, который мне пиглянулся
3. Golden Topaz – оттенок ни о чем, ни цвета от него, ни поведения достойного
4. Paisley Rose – самый плотный из всех оттенков

Теперь эти блески предлагаю посмотреть на губах
Это мои губы без всего
Как видите, свой пигмент не то чтобы очень яркий, но для ощущения цвета, оттенки должны быть довольно яркими.
Итак оттенок Grape, который мне больше всех понравился. Фото при разном освещении
Оттенок Pink Bouquet покрытие полу-прозрачное, но цвет на губах заметен
Оттенок Golden Topaz вообще на губах не дает никакого цвета, фото сделать было ну очень сложно
Оттенок Paisley Rose самый плотный из всех по текстуре, отя цвета как такового тоже не дает
А вот, что остается на губах после исчезновения блесков (исчезают они в среднем через час без употребления еды).
на губах остаются довольно крупные блестки, которые меня нервируют.
а сейчас еще немного фото с двумя оттенков Gold Thread + Quarry (тени наносились без базы, не осыпались при нанесении, выдержали почти весь день, немного лишь поблекли)
Ну и образ в целом
А теперь, если вы не очень устали пара фото, для того, чтобы был понятен размер этой палетки
Ну вот пожалуй и все, буду рада, если вам мой отчет понравился. А если кого-то эта палетка заинтересует, буду рада выложить отдельным постом макияжи с использованием этих теней.
Ах да, чуть не забыла
Оценка набору 5 (не смотря на не очень понравившиеся блески)
Цена 3500 рублей
Всем хорошего настроения.

Ksenofobia 30 января 2011, 01:38
Ириша, поздравляю с таким замечательным подарком!
Мне кажется палетка очень нежная на каждый день абсолютно все можно использовать
Муж молодец, пятерка ему))
Irunchik 30 января 2011, 10:06
Ксения, спасибо большое. Палетка действительно универсальнейшая. Вечерний мейк с ней тоже реально сотворить. Постараюсь показать разные возможности этих теней.
panenka 30 января 2011, 01:43
ради тенюшек прикупила бы)))

спасибо за интересный пост
Irunchik 30 января 2011, 10:08
Качество теней меня покорило. Таких у меня еще не было. Проф.косметика все же немного отличается от люкса, хотя и здесь тоже не все продукты отличные.
panenka 30 января 2011, 13:07
жаль у нас ББ нет. по интернету заказывала их подводки гелевые, но пока не пришли.
а тенюшки мне по 1й штуке не хочется собирать, поэтому вот такая палетка была бы в самый раз)))
Lipochka1981 30 января 2011, 10:07
Ух ты! Просто дух захватывает! Бобби Браун — предел моих мечтаний. Только вот никак пока не реализующийся. Очень понравились блески, в особенности Грэйп и Пинк! Спасибо за пост! От всей души поздравляю с приобретением!
Irunchik 30 января 2011, 10:10
Спасибо. ББ я грезила очень давно, в сети не рисковала заказывать, а тут такое счастье. Я бы вот в тюбике на Грейп даже и не глянула, а на губах мне он очень понравился.
Nastenka 30 января 2011, 10:10
как же мне нравится стиль BB в оформлении, особенно, если касается лимитированных палеток, дорожных наборов или косметичек.
Поздравляю с удачным приобретением, а муж — золото.
Lipochka1981 30 января 2011, 10:30
Да, нагубах он смотрится не так, как в палетке. ББ умеет сделать так, чтобы и форма, и содержание были на высоте. Ее книга о макияже мне очень понравилась: кратко и по существу
Irunchik 30 января 2011, 10:37
Из всех книг, что у меня есть, ее книгу считаю лучшей.
Irunchik 30 января 2011, 10:37
Оформление действительно на высшем уровне. Думаю, если бы сама попала к их стенду одним нобором я бы не ограничилась.
Nastenka 30 января 2011, 15:51
я в инете на ю-тубе смотрела видео о кейсе для косметики от ББ. Там очень удобные отделения. Лаковая кожа. очень очень понравилось. Только вот в Москву таких кейсов поступило очень мало (около 5) и на них была очередь заблаговременная.
yoursalvation 30 января 2011, 10:16
Ириш, хорошая палетка, с покупкой тебя. Но цвета не мои, себе бы не купила, просто не знала бы, как использовать.
Оформление очень красивое.
Irunchik 30 января 2011, 10:43
Саша, спасибо. Я просто очень люблю сдержанные оттенки, так что эти тени как раз для меня. Даже оттенки с шиммером такие скромные, что их в оборот возьму. Все же Диор оказался не для меня, с четверками Шанель мучаться не хочу, а здесь все просто супер.
LILY 30 января 2011, 11:04
А мне как раз очень цвета нравятся, слегка приглушенный и очень красивые, все явно будут ходовыми. Один из блесков только ярковат, но это — та самая ложка в бочке.
С покупкой вас, очень удачная палетка!
Irunchik 30 января 2011, 11:08
Спасибо. Ваша ложка дегтя, для меня как раз и оказалась ложкой меда.
LILY 30 января 2011, 11:22
Разве? Вы говорили, что вам нравится Grape ( мне тоже, кстати), а я имела в виде как самый яркий Pink Bouquet. Или он хорошо ведет себя?
Irunchik 30 января 2011, 12:48
Ой, а я как самый яркий Грейп и имела ввиду, Розовый букет — это второй оттенок, который мне понравился, он дает цвет на губах довольно спокойный, не такой розовый как в палетке.
lena_ox 30 января 2011, 11:07
Супер!!! такая масса теней в одной палетке, это рай тенеголика   да ещё цвета все такие разнообразые и интересные!
Irunchik 30 января 2011, 11:10
И что самое важное — тени все носибельные. А то частенько в подобного рода наборы собирают оттенки, половина из которых никак не вяжется с другой половиной. Частенько тревел-наборы таким грешат.
lena_ox 30 января 2011, 11:20
полностью согласна, что половина бсегда бывает «для количества». А тут такие оттенки, в принципе мне кажется даже под любую внешнось можно макияж придумать, да и комбинировать можно между собой
Masa 30 января 2011, 11:23
крутой муж.
спасибо за хорошие свотчи :)
Irunchik 30 января 2011, 11:33
Спасибо, я ему передам. Честно, свотчи не такие как хотелось бы, хотя надеюсь они будут в помощь, а не наоборот.
OlgaTarasova 30 января 2011, 11:28
Тени очень грамотно подобраны, все оттенки прямо хоть на каждый день!)
Irunchik 30 января 2011, 11:35
Ага, когда муж просил продавца проконсультировать — она сказала, что с этой подборкой он не прогадает.
Milanka 30 января 2011, 11:33
Ирочка, поздравляю Вас с таким удачным приобретением, очень все понравилось! )))
Irunchik 30 января 2011, 11:35
Милана, спасибо большое. Очень рада.
ninfeo-lj 30 января 2011, 13:09
Отличная палетка! Оттенки теплые, спокойные, но свежие, а еще нравится, что там и матовые, и с блестками есть. Оттенки у блесков супер.
Irunchik 30 января 2011, 13:39
Думаю, сейчас эта палетка будет у меня в фаворе.
Litera 30 января 2011, 13:33
Палетка шикарнейшая! мужу респект и уважуха)))мой бы ни за что бы не догадался
мне понравилосьв ней все, без исключения.
Irunchik 30 января 2011, 13:39
Спасибо. Знаете как я его долго воспитывала, подготавливала к таким шагам.
Joy 30 января 2011, 13:45
А мне все блески на Вас понравились…
Kseni4ka 30 января 2011, 13:54
С покупкой вас)))) Замечательная палетка! Бесподобные цвета теней — все мои самые любимые!!! Супер смотрится, блески, кстати, тоже хороши!
Zosya 30 января 2011, 16:12
Как же мне хочется эту палетку пальчиком поюзать! Я на нее облизываюсь как Матроскин на крынку с молоком. Зарегистрировалась на офиц сайте ББ, никак не пойму как же заказ оплачивать. Видимо и к лучшему. иначе все бы мои накопления остались на этом сайте.
E_katerina 31 января 2011, 03:15
Классная палетка, Ирочка ты красавица)) поздравляю тебя с удачным приобретением!
Anait 31 января 2011, 10:43
Я очень очень хотела эту палетку, честно мне светочи не понравились — ни теней, ни блесков
Miau 01 февраля 2011, 00:57
Палетка отличная! То что нужно на каждый день
Christina_Guettler 07 февраля 2011, 14:32
такой прелестный подарок… очень ходовые цвета теней! поздравляю!)))