30.01.2011

основа основ - guerlain meteorites perles light-diffusing perfecting primer

Добрый день, дорогие сестры по разуму!!! :))
Давно являюсь ярой поклонницей данного сайта и вас всех, и вот решила, так сказать, вступить в ваши ряды!!! Начну со своего любимчика
Та-даааа-мммм!!!… А вот и он:

Guerlain Meteorites perles light-diffusing perfecting primer.

От производителя: Сияющая основа Light-Diffusing Perfecting Primer в симпатичных шариках серии Meteorites от Guerlain придаст коже эффект сияющей изнутри! Нанесенная на очищенную и тонизированную кожу лица основа сделает ее более гладкой и увлажненной. Средство имеет структуру геля с жемчужным блеском, который скрывает недостатки кожи и отражает свет, не добавляя жирного блеска. Можно использовать Meteorites Perles, Light-Diffusing Perfecting Primer и как основу под тональные средства, и самостоятельно.

От меня: Никогда раньше не использовала никакие основы, в эту же влюбилась с первого взгляда, просто подошла к стенду выбрать пудру, но была поражена красотой именно этого продукта. Попробовала на руке- вроде ничего особенного, и липковатой показалась, но…. моя внутренняя «Я» уже мысленно была у кассы с твердой уверенностью о необходимости этой покупки.
У меня жирная и даже проблемная кожа, поэтому я и не ждала от нее матирования и корректирующего эффекта (для этого ведь прекрасно подходит тональный крем). Пробовала наносить и отдельно, и под пудру, и под тональный, но в идеале оказалось простое смешивание тонального крема и основы в пропорции 1:1. Кожа просто божественна, как будто с обложки журнала, а как красиво все это выглядит на фото, мммммм…. Личико моментально начинает светиться, кожа действительно становиться гладкой, никакой липкости нет и в помине (видимо у пробника в магазине срок годности закончился). Макияж действительно держится получше и немного подольше.
(Такая вот красота для личика  )
Из минусов могу назвать лишь не очень удобную консистенцию, мне показалось жидковата, поэтому нужно приноровиться для качественного нанесения.
(Это готовый вариант  . Правда для полной картины добавила здесь немного самих метеоритиков.)
В целом советую тем, кому хочется иметь красивый, светящийся цвет лица. Говорю сразу, не ждите того чего не заявлено производителем, а вот со своими обещаниями он справился на все 100.
Цена: около 70$ с 10% скидкой в Брокарде.
Оценка: твердая 5 (плюс не ставлю из-за консистенции).

P.S. Ну, с начинанием меня!!! Не судите строго…

Kseni4ka 30 января 2011, 20:30
А я что-то не пойму, эти шарики, которые там внутри они постепенно растворяются? прям интересно! Немного меня смутило, что у вас жирная и проблемная кожа, эта основа, придающая блеск, не делает ваше лицо еще «жирнее»?
п.с. с Первым Постом))))))
sweetface 30 января 2011, 20:33
шарики не растворяются а лопаются когда попадают в трубочку… прикольная база
Katjusha 30 января 2011, 20:40
Шарики не растворяются там, в смысле в баночке. В инструкции написано, что они превращаются в гель под давлением. Да, кожа у меня жирная и проблемная, но это ни капли не мешает им прекрасно работать, даже наоборот- макияж держиться лучше, лицо жирнеет меньше. А консультант в магазине сказала, что они вообще предназначены для комби кожи. :))
p.s. спасибо :)))))!!!
Kseni4ka 30 января 2011, 21:29
Ага, понятненько! Хотела бы я такую основу, а то мне моя от Люмене так не нравится… бе… но и выбросить жалко, вроде неплохая. 70 баксов… это ж 2100 рублей! ая яй яй, надо собирать денежку
Lenapersi 30 января 2011, 20:30
Катя я очень рада что покупка правильная и вас все устраивает… я когда в подарок получила эту базу, моему счастью не было предела… а потом просто поняла, что это редкостная гадость… ужасно наносить на него и тоны и пудры… жалко дарить и выкидывать, поэтому пользуюсь так на прогулке во дворе)))) на вас очень хорошо смотриться кожа красивая))) спасибо)
Soleil 30 января 2011, 20:41
Лен, что скатывается тональник?
Lenapersi 30 января 2011, 21:03
неровно ложиться… как сопли по лицу… прошу прощения конечно… пленкой ложиться, вот даже эксперимент на поверхность упала капля подсохла и в пленку образовалась… наношу когда нет времени… даже пудра лежит не очень((((
Sofya 30 января 2011, 21:05
интересно, а у меня просто лицо светится начинает и все
Soleil 30 января 2011, 21:10
Мм-да! я такое уже слышу не впервые…
Лена, а Шанель база как себя ведет? (кажется она у тебя есть) на ТЫ, не против?
Lenapersi 31 января 2011, 13:08
нет не против)))))))))))у меня шанель поцелуй солнца)… ну я бы не сказала что это база… наверное больше как красивая декоративная штука для лица… просто дает ухоженный вид за счет своих микросолнечных частиц и припятствий при наложении тонов и пудр не имеет… у меня сейчас у самой живанши заканчивается… вот сижу и думаю что еще попробовать)))))))))))))) а выбора мало(
Elena_SPb 02 февраля 2011, 17:17
Хоть вопрос и не ко мне, но т.к. я обладательница двух баз Шанель — отвечу. Все ведут себя отлично! Le blanc de chanel (кажется так пишеться) — мой маст хев. когд надо выглядить на все сто — она незаменимый помощник: все скроет, выравнеет тон кожи и макияж будет держать на 5 из 5.
Другая — для сияния. Недостатков не скроет, тон не выровняет, но макияж будет держать отлично (скорее подойдет для беспроблемной кожи).
Katjusha 30 января 2011, 20:44
Попробуйте может как я: тональник и ее 1:1 смешивать, я пока так не попробовала тоже эффета не понимала. Вдруг дадите ей новую жизнь))
Lenapersi 31 января 2011, 13:09
да мешала))))) ну никак он мне)… а вот сестра пробовала ей хорошо ну у нее кожа в принципе как у вас идеальная))))
Sofya 30 января 2011, 20:47
А что ужасного при нанесении пудр и тонов? Могли бы Вы дать свою характеристику поразвернутее? Спасибо
Lenapersi 31 января 2011, 13:10
не ложиться ровно под тональный… растушевка ужасная… дискомфорт с ней(… в принципе с пудрой может и хорошо будет… просто я никогда этот продукт не куплю даже если др не будет…
Lyly 30 января 2011, 20:32
у дачным началом )
у вас на фото даже и не скажешь что кожа проблемная, а вот про основу, удивлена, чаще всего слышу нейтральные или отрицательные отзывы — что вещичка бесполезная
Katjusha 30 января 2011, 21:02
Спасибо!!! Просто старалась всю красоту продукта показать, а свои недостатки спрятать
Думаю, что каждый должен просто найти для себя способ ее правильного нанесения. А это как я уже поняла зависит от типа кожи.
ErinKa 30 января 2011, 20:44
Скажите пожалуйста, вы ее на крем наносите или сразу после тоника? Просто я у наших консультантов выясняла, и они мне в один голос советовали ее носить СРАЗУ на тоник, тогда как бы не будет эффекта «пирога». Я поэтому и не купила, так как без увлажняющего крема жить не могу. )
Katjusha 30 января 2011, 20:47
Утром как обычно: умываюсь, тоник, крем. Макияж делаю как правило через час, все супер. Да и сразу впринципе не раз краситься начинала, никого «пирожка» не было :))))
Вот интересно, откуда они такую информацию достали, что на тоник надо? В инструкции такого не наблюдала )))
Ledi_Vai 30 января 2011, 21:18
да Вы же сами в информации от производителя написали «Нанесенная на очищенную и тонизированную кожу лица...» То есть после очищения и тоника.
Katjusha 30 января 2011, 21:39
Ага, вы правы.   Но только один раз читала тоже самое от производителя у одного тоонального крема, очистила, тоником прошла и мажу, а он пятнами ((( Потом спросила у косметолога, а она говорит, что вот когда производитель пишет на декоративной косметики наносить либо на увлажненную, либо на очищенную, либо на тонизированную, имеется ввиду на полностью подготовленную кожу, то есть в 3 этапа, мол нельзя вообще наносить макияж пока с уходом не покончено))) Хотя вопрос конечно спорный :)))
ErinKa 30 января 2011, 22:58
Мне наши консультанты сказали что ее как раз не под тон надо носить, а под метеориты. Лицо умыть, тоник, потом эту базу и сверху метеориты! Ну я не знаю, наверное это теоретически возможно если у тебя идеальная кожа!)))
Ledi_Vai 31 января 2011, 10:18
Ну то тональный крем, а то база, в какой-то книге читала что если используется база, то вполне можно обойтись без увлажняющего крема. То есть либо крем под макияж, либо база.
Purshinka 30 января 2011, 21:01
Я со своей проблемной кожей отказалась от тонального крема и долго искала базу под макияж. Данный вариант тоже рассматривала. Она вроде на водной основе? А то на вид на руке как силиконовая
Katjusha 30 января 2011, 21:04
Хм… сейчас поищу состав…
Sofya 30 января 2011, 21:08
Там силикон есть, у меня такая. Но я лично брала на зиму, чем больше шпакленешься, тем больше шансов домой с кожей на лице прийти (а не с наждаком, пардон)
Katjusha 30 января 2011, 21:11
Написано, что входит силиконовый полимер, который помогает маскировать мелкие недостатки. Честно говоря, отдельно на коже мне не нравиться, так как мои красные прыщички и пятнышки делает ярче, а кожу немного выбеливает, но у меня кожа немного смуглая, может поэтому.
Soleil 30 января 2011, 21:12
состав в каталоге Косметисты
Katjusha 30 января 2011, 21:13
На фото горче любимый мной max factor lasting performance #109, но еще он прекрасно сочетается с vichy normaderm(для проблемной кожи).
Katrinka 30 января 2011, 21:17
Давно присматриваюсь к этой основе. Нравится она мне, правда не знаю чем. Наверное у меня тоже внутреннее «Я» ее хочет  . Хотя читала и много негативных отзывов о ней.
Katjusha 30 января 2011, 21:40
хахахаха   А с внутренним «Я» точно не поспоришь)))
Sensation 30 января 2011, 21:21
Полтора года назад искала базу под макияж, девушка консультант посоветовала именно эти, так сказать, жиденькие метеориты. Предупредила, что наносят её под тональный крем или пудру.
Ну, не знаю… и так я её пробовала, и эдак, ничего путного не выходило! А стоила она тогда около 3 тыс. рублей. Короче, подарила маме
Очень рада, что вы нашли ей применение!!!
Elena_SPb 30 января 2011, 22:04
У меня база Lor — редкостная кака, если надо выбросить деньги — то пожалйста, «чудо-база». Что она есть на лице, что ее нет. А подруги мне перенаправила свою с жемчужинами (как раз та, о которой пост, ей не понравилась, думала, мне подойдет) — полная фигня. Нанести на нее тон или пудру — для меня оказалось проблемой: нанесения неровное, растушевать достаточно проблематично. В общем, я не поняла сих ( обе базы) продуктов, а с жемчужинами вернула подруге. Она ее выбросила.
Рада, что продукт нашел своего покупателя.
max-max 30 января 2011, 22:49
бесполезная вещь для меня. все тональные средства и пудры абсолютно не ложатся на эту базу.
базу можно применять только соло. без всяких средств сверху. и даже соло эффект не гуд.
Kudesnizza 31 января 2011, 01:38
Даже удивительно, что это база кому-то пошла.На мой взгляд-эта база, одна из самых не удачных которых я только встречала.Кроме ощущения пленки на лице других эффектов замечено не было.Даже отдатавать эту вешь как-то не удобно было
fanatka 31 января 2011, 07:14
У меня есть такая база. Долго не могла понять ее. Эффекта не видела. Пока не купила тональный крем Guerlain Lingerie de peau. С ним эта база идеальна! Сегодня попробую смешать 1:1 посмотрю что получится.
makffa 31 января 2011, 09:40
Хм… когда-то был пост, в котором отписывались у кого какой самый неудачный продукт, дак вот именно эти метеоритики я отнесла к бессмысленной трате денег. Вообще не довольна этим средством, лежит плекой на лице, свечения толком никакого нет, цвет лица не улучшается ни на грамм, более того ложится не ровно, полосами, поры забивает, тональник скатывается… единственное- это румяна, пудра держатся как намертво прилепленные )) Ну и оформление конечно подкупает, собственно только из-за оформления и покупала.
Считаю, что это средство нужно только для безумно влюбленных в метеориты, для коллекции, не больше.
RitaMix 31 января 2011, 13:15
Вообще-то эта база хороша только под метеоритную пудру, для нее и была придумана. Но если Вы с ней справляетесь как с отдельным продуктом, то это здорово. На Вашем фото кожа действительно выглядит хорошо.
Ignatyeva 31 января 2011, 15:23
цвет лица на фото шикарный
мой любимый)
LoveRu 25 августа 2011, 16:59
Ах, эти метеориты!!!   Очень интересный пост, спасибо!!!