05.04.2015

Мой Lime Crime

Сегодня речь пойдет о самой ныне скандальной, одной из моих любимых марок Lime Crime.

Мое знакомство с маркой началось около года назад с самого, пожалуй, знаменитого продукта марки — жидкой матовой помады Velvetines. Свой рассказ с них и начну.

Lime Crime Velvetines Liquid To Matte Lip Stain Cashmere, Salem, Wicked, Black Velvet

Оттенки Salem, Wicked, Black Velvet я заказала около года назад, с тех пор активно пользуюсь в основном Wicked, два других оттенка использую для «поиграться» дома, когда скучно. Cashmere ко мне попал на этой неделе, раньше не успевала его заказать из-за ажиотажа, сейчас же, когда Lime Crime бойкотирует, кажется, весь мир, я таки успела до него добраться.
По тх для меня все данные помады одинаковые, разве что Cashmere кажется мне менее «гуашевым» на губах, а Black Velvet больше других подвержен растрескиванию, но заметно это лишь при ближайшем рассмотрении.
Запах у всех сладковатый, вроде ванильный, мне приятный, и с губ быстро улетучивается. Где-то за полминуты помады становятся абсолютно матовыми и так держатся до победного, переживут чаепитие, перекус и нежирный обед, поцелуи, и тд. Лично мне губы не стягивает и не сушит, в нОске комфортны, в отличие от Sleek Matte Me.
Далее светочи всех оттенков, слева направо: Cashmere, Salem, Wicked и Black Velvet
Видно, что при нанесении из-за консистенции затекает в микро-морщинки на коже, но на губах такого не замечено.
И фото помад на губах. Cashmere:
Salem:
Wicked:
Black Velvet:
Думаю, описывать оттенки не имеет смысла, все и так видно на фото. Помады при «полном параде» будут далее.

Срок использования: Cashmere — несколько раз, остальные оттенки около года.
Оценка: всем 5.
Цена: на оф. сайте 20$.

Lime Crime Venus: The Grunge Palette

А теперь, моя прелесть!
Эта палетка заинтересовала меня с того момента, когда ее создательница только объявила об этой штучке.
С замиранием сердца я следила за тем, как в инстаграме раз в несколько дней показывали по одному оттенку   Конечно, такая интрига вызвала бешеный ажиотаж вокруг палетки, и так же, как и Кашемир, Венера попала ко мне недавно.
В палетке 8 оттенков теней, сама коробочка картонная, но сделана добротно, закрывается на магнит и внутри имеет отличное большое зеркало, краситься очень удобно. Когда она пришла по почте, была упакована в дополнительную прозрачную пластиковую коробку. Внутри ограничитель из прозрачного пластика.
Выбрасываем все ненужное, и видим самую прекрасную палетку всех времен и народов
Шутка. Цвета теней довольно специфические, но этим они меня и привлекают.
Кстати, состав и доп. информация для интересующихся:
Вес каждого из оттенков — 2 грамма, для сравнения, вес теней МАС 1,5 грамм, а Makeup Geek — 1,8 грамм.
Посмотрим а оттенки поближе. В описании цветов я не сильна, так что буквально пара слов о каждом оттенке.
Venus — модный нынче цвет «марсала», матовый теплый клюквенный.
Shell — розово-персиковый перламутр, полупрозрачный оттенок, красив в качестве блика в центре века.
Aura — цвет слоновой кости с фростовым финишем, также как и Shell полупрозрачный.
Creation — матовый ржаво-кирпичный.
Icon — теплый шоколадно-коричневый, на первый взгляд матовый, но я вижу в нем мелкий медно-золотистый шиммер.
Rebirth — цвет вареной креветки, больше я никак его описать не могу… Матовый.
Divine — на мой взгляд единственный холодный оттенок в палатке, тауп с лиловым подтоном, матовый.
Muse — цвет бургунди, матовый.
Фух, кажется, справилась. Далее свотчи оттенков на руке, сверху без базы, снизу с базой Urban Decay primer potion ии как там его.
Оттенки соответствуют верхнему ряду палетки:
И нижнему ряду:
По тх все тени великолепны, текстура мягкая, «сливочная», отдача цвета тоже на высоте, на мой взгляд на базе и без они выглядят одинаково. Держатся на веках весь день, не тускнеют. Единственный минус — из-за своей мягкости пылят, но не критично.

Срок использования: несколько раз.
Оценка: 5.
Цена: на оф. сайте 42$.

Ну и макияшшш.
На верхнем и нижнем веке Divine, во внутреннем уголке Aura.
Полный образ, на губах Cashmere.
На подвижном веке Rebirth, в складке Muse, растушеван оттенком Creation, по линии роста ресниц Icon, во внутреннем уголке Shell. По нижнему веку Icon, растушеван оттенком Rebirth.
Полный образ, на губах Wicked.
На подвижном веке Aura, в складке Divine, во внутреннем уголке Shell, по линии роста ресниц Icon. На нижнем веке Icon, растушеван оттенком Venus и поверх него Rebirth.
Общий образ вампира на губах Black Velvet.
На все веко Icon, растушеван Creation, во внутреннем уголке Shell. По нижнему веку смесь Muse и Venus.
Полный образ, на губах Salem.
И напоследок еще один образ: макияж глаз такой же как на предыдущей фото + стрелка пигментом MakeUp Geek Insomnia (аналог МАС Blue brown), на губах Cashmere.

Итого, я довольна абсолютно всеми продуктами Lime Crime, что-то у меня вызывает больший восторг, что-то меньший, но ТХ помад и теней меня устраивают на 100%, хочется попробовать еще помады в стиках и подводки.

P.S. Не смейтесь над загаром сноубордиста, ничего с ним сделать пока не могу

Спасибо всем, кто дочитал.
Полина.

Manticora 05 апреля 2015, 22:03
На вас очень понравились продукты! Для себя отметила Кашемир, очень необычный
Polinopolis 05 апреля 2015, 22:56
Спасибо! Да, кашемир мне тоже очень нравится, и это первый такой спокойный оттенок среди буйства красок марки)
Ole_Lukoje 05 апреля 2015, 22:07
Очень крутой пост! Все продукты отлично вам подходят. Фото в шляпе убедило в том, что Кашемир мне тоже нужен)))
Polinopolis 05 апреля 2015, 22:57
Спасибо!) шляпа удачно подошла   а кашемир опять распродан :(
_fluorescent 05 апреля 2015, 22:14
Ох, как же восхитителен сиреневый отлив Кашемира на золотистой коже! Вдохновилась, приобрела. Но видимо будет лежать до августа, потому что на прозрачном бело-зеленом лице он не так красив.
Polinopolis 05 апреля 2015, 22:58
Бронзер в помощь
_fluorescent 07 апреля 2015, 21:06
На все лицо, шею, а лучше целиком им обмазаться!
Klavas 05 апреля 2015, 22:20
Очумительно :) Cashmere показался мне спокойным, бархатным, подходящим как для дневного, так и вечернего макияжа.Палетку показали более чем достойно, очень понравилась.
Polinopolis 05 апреля 2015, 22:59
Большое спасибо! Я старалась   от кашемира я в таком восторге, думаю он у меня быстренько закончится…
Ansejour 05 апреля 2015, 22:22
Какая же красота!) понравилось все… От и до!) вы красавица))
Polinopolis 05 апреля 2015, 22:59
Спасибо, мне очень приятно
Gvozdik 05 апреля 2015, 22:38
Варёная креветка
Какая ж красота в шляпе! Прям мне очень нравишься ))
Помада wicked самая классная! А губы не сушат? И как снимаются?
Пиши чаще, а?
Polinopolis 05 апреля 2015, 23:01
Буду теперь так ходить )) Я на ночь жирнбщим слоем бальзама всегда мажу, так что нормально. Снимаю маслом, мицелляркой в принципе тоже можно, но жалко губы.
Как будет что-нибудь интересное в арсенале, так сразу
annvermilion 05 апреля 2015, 22:45
Тащусь от этой палетки! Такие шикарные красные цвета
Классно, что они такие пишментированные
Polinopolis 05 апреля 2015, 23:02
Да, я не ожидала пигментации такой, а тут сюрприз! От цветов тоже в восторге)
Styu 05 апреля 2015, 22:46
Отличный пост, вы показали практически все продукты, которые меня интересовали у марки
Polinopolis 05 апреля 2015, 23:02
Спасибо) а что еще интересует?
Styu 06 апреля 2015, 12:29
Глиттеры, цветные подводки и блески, особенно всяких зелёных оттенков и иже с ними
karmelita-05 05 апреля 2015, 22:54
Мои Cashmere и Wicked тоже на днях приехали. И в полном восторге. Только скажите, а почему Lime Crime бойкотируют? За взлом сайта? Или что-то еще? В этот ресток Кашемир висел на сайте больше недели. Думаю, все успели заказать))
Polinopolis 05 апреля 2015, 23:07
Ой, в чем их только не обвиняют… И в том, что это сама создательница марки всех обворовала, и что она китайские глиттеры пересыпает в свои упаковки и втридорога продает, и что ее продукция не веганская хотя заявлена как cruelty free, и что она блокирует пользователей которые негативные комменты оставляют. Короче, много всякой грязи, в Америке прямо травля какая-то.
Да, я даже еще раздумывала, заказывать или не заказывать) но уже опять нет в наличии
neveselova 06 апреля 2015, 07:09
про взлом и что продукция не веганская слышала, а всё остальное оказалось открытием, особенно про глиттеры
может весь этот бойкот начался потому, что она русская...

а если по теме, то палетка отличная, вполне сойдёт на каждый день, а то когда в инстаграме смотрела свотчи думала «ну куда такие оттенки носить?», а сейчас вижу, что очень даже!
и конечно, кашемир! хочу, хочу, хочу!
спасибо за обзор!
Polinopolis 06 апреля 2015, 07:50
Я тоже так подумала
Спасибо, что читаете
karmelita-05 06 апреля 2015, 13:04
Спасибо за подробный ответ. Нууу, надо пользоваться PayPal и все в порядке будет. Вот интересно, ну не веганская, и что? Мне вообще фиолетово на состав, главное, что красивые и стойкие. Только маленькие очень для такой цены… На Вас очень красиво)
vroni 06 апреля 2015, 17:48
ну это вам фиолетово, а многих людей реально заботит то, чем они пользуются, если по убеждениям они строгие веганы и хотят пользоваться косметикой, которая отвечает их убеждениям, а в итоге получают очень гнусный обман… то начинается травля за такое, я их прекрасно понимаю. За обман потребителя производителей нужно жестко наказывать.
karmelita-05 06 апреля 2015, 17:50
Даже не знаю, что сказать. Но разгребать состав, написанный микроскопическим шрифтом и орать оскорбления из-за какого-то масла — это реально болезнь…
Polinopolis 06 апреля 2015, 20:29
С тем, что производитель не прав, никто не спорит, но сейчас ситуация уже похожа на избиение лежачего. Какое отношение якобы отфотошопленные фото Ксении Doe Deere имеют к составу ее помад?) Сегодня прочитала пост одной девушки, которая написала о том, что купила помаду, накрасилась ею, а потом решила выкинуть, потому что она дорогая (да еще и доставка через океан), и вообще у нее аутоимунное заболевание и она от этой помады умереть может. Ну смешно уже.
karmelita-05 06 апреля 2015, 20:34
Бредятина… Меня напугала только хакерская атака, и опять же PayPal в помощь, всегда, во всех магазинах. Остальное — уже реальный бред…
blacklace 06 апреля 2015, 18:09
видимо, менталитет позволяет не париться по таким мелочам. поддержу вас в том, что веганство КОСМЕТИКИ (???) — не главное (ну для меня точно), но обманывать тоже не хорошо
Nailstime_moscow 05 апреля 2015, 23:14
Вот лишний раз убедилась, что мне срочно нужен Cashmere, но его уже нет в наличии неделю, сижу жду новую партию:( А создательница марки кстати русская, но на ее марку пошла очень активная антиреклама почему-то… Видимо нашлись завистники
blacklace 06 апреля 2015, 00:18
Негативные отзывы передаются по воздуху, видимо)
blacklace 06 апреля 2015, 00:21
Какая вы красивая в первом образе!
А вообще, кашемир, кажется, стал иконой помад. И все эти судорожные попытки найти или состряпать дьюп — ну смешно. Сама Ксения может и не из вежливых оказалась в сложившейся ситуации, но всегда правые покупатели раздули из мухи слоняру. Зато русским в очереди не нужно стоять
Polinopolis 06 апреля 2015, 07:54
Большое спасибо
Честно признаться, я поначалу тоже искала замену Кашемиру, когда думала что никогда не смогу его заказать, но на мой взгляд ничто с ним не сравниться, 99% дюпов, что демонстрируют в инстаграме, и рядом не стояли… Купила матовую бежевую помаду от sleek, но на мне она совсем теплая, и карандаш МАС Стоун, если неплотно нанести, то отдаленно что-то общее есть.
А вообще, интересно, что будет дальше с этой ситуацией.
karmelita-05 06 апреля 2015, 13:06
Еще карандаш Sephora Native Nude 05, потом матовая помада от LA Splash в оттенке Goulish, еще есть кремовые (не матовые) от Lunaticlabs в оттенках Coven cream и Renegade.
Polinopolis 06 апреля 2015, 20:21
Goulish мне очень понравился, но он так же был недоступен для покупки, как и Кашемир… А кремовые не такие интересные, мне кажется)
blacklace 06 апреля 2015, 17:50
Да, многие «у нас» тоже занимаются поиском копий, но не в честь бойкота, а как вы и сказали — труднодоступности. Это на фоне тиражей Lime Crime, в общем-то, grata, rata et accepta)
Polinopolis 06 апреля 2015, 20:22
Вот кстати вопрос тиражей меня интересует — то ли они такие мизерные, то ли желающих какое-то несчетное количество.
blacklace 06 апреля 2015, 20:51
Мне кажется, они делают востребованно и мало.
fabulous_iry 06 апреля 2015, 00:50
Мне очень понравилась палетка! Спасибо вам за отзыв!
Polinopolis 06 апреля 2015, 07:54
И вам спасибо
Miumi 06 апреля 2015, 01:55
я просто влюблена в Cashmere! Вам очень идут все оттенки)
Polinopolis 06 апреля 2015, 07:55
Кашемир уже легенда   спасибо!
kateryna_katarovska 06 апреля 2015, 02:25
Палетка хороша, а black velvet хочу себе.
Polinopolis 06 апреля 2015, 07:56
Мне тоже очень нравится, а я себе хочу их помаду serpentina
SPKT 06 апреля 2015, 02:36
Блин, как же крут Salem
Ко мне едет красная, решила на пробу взять всё же классику. Если смогу носить такую матовую текстуру — возьмусь и за другие оттенки
Polinopolis 06 апреля 2015, 07:58
Я вот красные совсем не люблю, почему-то даже не смотрела на них… У меня нет знаменитой Нубы, но если сравнивать с матовой жидкой Sleek, то это небо и земля — слик я больше получаса не могу вообще носить.
Dakini 06 апреля 2015, 03:13
очень понравился макияж с кашемиром, дивайном и аурой   — гармония)
Polinopolis 06 апреля 2015, 07:59
Он сам собой напрашивается по-моему, хотя я еще сомневалась не слишком ли серенько
Спасибо, что читаете!
katyafoxx 06 апреля 2015, 06:57
Как вы хорошо все показали, очень круто)
Polinopolis 06 апреля 2015, 07:59
AlekSashka 06 апреля 2015, 07:38
Вы, кажется, Venus пропустили?
Не мои цвета, но на вас смотрятся красиво (кроме Black velvet (я не гот  )
Polinopolis 06 апреля 2015, 08:01
Винус есть в последнем макияже по нижнему веку, и что-то мне подсказывает, что в макияже с помадой wicked тоже, но я не уверена и не стала указывать. Но этот цвет мне меньше всех нравится, если честно…
Спасибо вам, Блэк вельвет взяла поиграться
AlekSashka 06 апреля 2015, 08:08
Я имею в виду — описание пропустили)
Polinopolis 06 апреля 2015, 08:47
Ой ну точно)) видимо удалила, когда редактировала пост в черновиках, спасибо!)
JulyKM 06 апреля 2015, 09:05
Очень понравились сочетания теней и помад. Отличные приобретения!
Polinopolis 06 апреля 2015, 20:12
Спасибо, я старел показать гармонично)
Naatte 06 апреля 2015, 09:24
Очень интересный пост, спасибо! Это прям ваши продукты и оттенки, очень красиво!
Polinopolis 06 апреля 2015, 20:12
Спасибо!)
galliano_girl 06 апреля 2015, 12:46
Вы очень хорошо все показали! И вам все идет
Я вчера как раз сделала заказ, взяла Venus и Riot, очень хотела еще и Salem, но поняла что закажу его лучше к осени… Надеюсь из-за этой тупой ситуации их в этому времени совсем не прикроют)

Очень интересно смотрится Кашмир на загорелой коже, как я писала недавно в комментах у меня очень светлая кожа и он серый на мне, неужели загар вытягивает розовинку… надо будет попробовать)
Polinopolis 06 апреля 2015, 20:14
Спасибо!) я тоже хотела заказать еще и Riot, но не уверена, что мне оттенок пойдет, так что пока подожду.
Я была бы не против, если бы он был более серым, но и правда какую-то лиловую нотку вижу.
Uralochka 06 апреля 2015, 19:47
Мне ооооочень понравился весь нижний ряд палетки, была бы такая отдельно, только с этими 4-мя оттенками.
Polinopolis 06 апреля 2015, 20:17
Сейчас в интернете куча разных вариантов «заменителей» этой палетки, например однушка NYX, или другие более-менее доступные марки, наберите «lim crime venus dupes».
Спасибо, что читаете!
Uralochka 06 апреля 2015, 21:21
Спасибо! В ближайшее время хочу в инглот, там думаю, будет достаточно оттенков.
murmure 07 апреля 2015, 07:51
все красиво))) очень понравились полные образы!
Polinopolis 07 апреля 2015, 23:28
Спасибо!)
Effy_Shat 07 апреля 2015, 22:39
Боже, пускаю слюни на палетку еще с тех времен, когда Ксения выставляла в инстаграме по оттенку в день… Но жаба пока душит, буду ждать старого курса ))
Polinopolis 07 апреля 2015, 23:31
Аналогично! Но я решила: сейчас или никогда… И заказала) я бы заказала еще тогда, когда она только вышла, но и глазом не успела моргнуть, как ее раскупили, вот побоялась, что опять без нее останусь)
Effy_Shat 08 апреля 2015, 11:43
Дада, ее буквально через день уже не было, тоже не успела(
miamiolga 16 апреля 2015, 19:09
Ух ты! Свотчи на руке я рассматривала, скептично настроенная. Но Ваши полные образы меня очень удивили. В самом приятно смысле. Великолепно, без преувеличения…
Polinopolis 16 апреля 2015, 21:34
Большое спасибо
KatrinVesna 19 мая 2016, 12:15
Полина, образы крутые! Все смотрится на тебе отлично!
Чуть ли не эти же самые помады обвиняли в «китайских корнях»