29.03.2015

Guerlain Shine Automatique Hydrating Lip Shine № 202 Mi-Mai - "нюд" в моем понимании

Чаще всего «нюдом» называют светлые бежевые оттенки блесков и помад, которые «подгоняют» губы под цвет кожи, а порой и вовсе «стирают» их с лица. Я такое не очень жалую на себе. И вообще, нюдом я считаю те оттенки, которые схожи с родным цветом губ и делают их только чуть ярче. Об одной такой помаде я и расскажу — Guerlain Shine Automatique Hydrating Lip Shine в оттенке № 202 Mi-Mai.

Волею случая, мне в руки попал не полноценный экземпляр этой помады, а тестер. На качество это, естественно, не повлияло. Но меня немного огорчает то, что я оказалась лишена шикарного оформления — качественного золотистого футляра в роскошном стиле Guerlain, с интересной системой выдвигания стика — он не выкручивается, как мы привыкли, а поднимается вверх специальным рычажком.
А мой экземпляр выглядит так:
Это очень спокойный оттенок, не яркий, полупрозрачный. Розово-бежево-коралловый, как-то так  . Оттенок содержит разноцветный шиммер, очень мелкий, он не ощущается на губах и не бросается в глаза. Красиво искрится на солнце.
Текстура легкая, тающая. Я бы скорее определила героя поста как помаду-блеск, т.к. покрытие у нее совершенно неплотное. Финиш дает как бы «влажный», блестки почти не видны.
Качество помады на высоте — легко и ровно ложится, не растекается, не затекает в складки, за контур губ в процессе носки не убегает. Стойкость ожидаемая для такой текстуры — 3-4 часа. Сходит деликатно, равномерно. На губах не ощущается, не сушит их совершенно, а у меня они капризные в этом плане. Даже дает легкое увлажнение.
Приступим к просмотру свотчей.
На руке при разном освещении:
Теперь на губах. Для начала мои губы «ню», с прозрачным бальзамом:
С помадой. В тени (первое фото) помаду сложно отличить от моего оттенка губ, но она там есть правда-правда

Цена: сейчас в районе 1500 р.
Оценка: 5.
Итог: я очень довольна этой помадой. Яркие цвета на губах я пока переношу не очень спокойно, поэтому такой цвет «свои губы, только лучше» мне очень подходит, в нем комфортно. Он не выглядит инородно, не привлекает внимание, но делает образ чуть-чуть ярче. Помимо очень удачного для меня оттенка, помада обладает отличным качеством и немного ухаживает за губами. Что еще нужно для счастья?
Но есть ложка дегтя в бочке меда — я нигде не могу найти этот оттенок   Подскажите, это была лимитка, или я плохо ищу?

Hadija1991 29 марта 2015, 22:15
Красивый финиш у этой помады. Вашим губам очень идёт, Мария
Melamori 29 марта 2015, 22:16
Milena72 29 марта 2015, 22:23
Очень здоровская помада. Я такие помады называю «ниочем» и очень их люблю. Накрасил на ходу, и не дергаешься по поводу, где у тебя контур, съела ли я ее всю или еще осталось.
Ой, а как это не можете найти, я теперь ее тоже хочу, раздразнили, и не можете, ищите!   Я теперь тоже буду.
Melamori 29 марта 2015, 22:27
Да, по поводу это помады переживать не нужно
Вот никак она мне на глаза не попадается, к сожалению
Rossetto 29 марта 2015, 22:43
Ой, класс, а мне ни разу тестеры Руж Отоматик не попадались, жаль!( А полные версии я избегала покупать из-за этого дурацкого механизма. Но теперь они — и обычная Отоматик, и Шайн — уже в истории) Как и Руж Жэ с зеркальцем.

Вообще помада отменная!
И на вас действительно незаметно смотрится, только лишь красивое сияние придаёт
Onya 30 марта 2015, 00:32
Почему «в истории»? Все эти серии сняли с производства?
Rossetto 30 марта 2015, 00:35
Конечно, и не вчера.
Melamori 30 марта 2015, 09:21
Этот механизм действительно так плох, как о нем говорят? Я пользовалась только тестерами, поэтому не могу оценить его удобство, но чисто визуально выглядит вполне. Тем не менее, часто встречаю негативные отзывы о нем.

Не знала, что линейки Automatique и Rouge G сняли. Rouge G не жаль — единственный экземпляр в знаменитом оттенке Gabrielle отбил все желание продолжать знакомство дальше. Хотя столько восторженных отзывов было
А вот Automatique я бы купила еще, но видимо уже не судьба, жаль.
Rossetto 30 марта 2015, 15:44
Неудобно красить, приходится выдвигать помаду чуть ли не полностью. К тому же, приходится держать стик под большим углом к губам. Слишком много неудобств ради сомнительного дизайнерского решения.

Они ещё не распроданы, купить ещё вполне можно. Просто новые уже не выпускаются.
MadlenVolya 30 марта 2015, 07:05
Симпатичная помада! А я что-то свои помады из этой серии не ношу, футлярчик бесит )), я им за губы задеваю
Melamori 30 марта 2015, 09:22
Так часто вижу негативные отзывы об этом механизме, а мне казалось, что он должен быть удобен)
MadlenVolya 30 марта 2015, 09:26
Он удобен только тем, что его легко открывать одной рукой легким и быстрым движением. А вот красить губы неудобно, я все время задеваю за губы краями этого футляра. Он какой-то объемный
Anecka 30 марта 2015, 09:42
Здорово на губах выглядит!
Очень жаль, что сняли с производства, мне нравилось качество помад Отоматик и Руж Ж   А к футлярам я приспособилась, все равно у меня яркие оттенки, я их кистью наносила.
Melamori 30 марта 2015, 10:47
С Rouge G мне не удалось подружиться, а Automatique жаль
Спасибо, что заглянули!)
Milenkka 30 марта 2015, 10:35
Какая она шикарная! И Вам очень идет! Спасибо за обзор!
Melamori 30 марта 2015, 10:46
Я ее очень люблю)
Спасибо!)
Natalia_Bos 30 марта 2015, 11:27
Какой оттенок красивый у помады!
Linda_LeiR 30 марта 2015, 11:49
Ваши губы, только лучше!
man_i_ya 30 марта 2015, 11:59
Вам очень идет этот оттенок) буду его искать с вами вместе)))