29.03.2015

Shiseido Perfecting Stick Concealer Long-Lasting #33 Natural

Мы все с вами знаем что корректор является универсальным, многоцелевым помощником в макияже. Он способен выровнять цвет кожи, скрыть покраснения вокруг носа, устранить круги под глазами и замаскировать высыпания. Своего рода, для нас девушек, он является настоящей палочкой-выручалочкой!
Фирма Shiseido этой весной представила нам новый продукт — корректор Perfecting Stick. Предлагаю вам взглянуть на него и познакомиться с ним немного поближе.

Что он из себя представляет. Его упаковка имеет обычный формат помады, она простая, лаконичная, цилиндрической формы. Вес равен 5 граммам, страна производитель Япония.
Полное название продукта: Shiseido Perfecting Stick Concealer Long-Lasting #33 Natural.
Мои впечатления. Матовая текстура Perfecting Stick качественно маскирует поры на лице, не проваливается в них, визуально выравнивает тон кожи и придает ей однородность. Но, достичь такого положительного результата можно при одном условии: наша кожа должна быть хорошо увлажнена, если это условие не будет выполнено, то корректор ляжет не так идеально, как этого хотелось бы. Он естественно, без утяжеления скрывает покраснения на лице, тем самым, хорошо маскирует маленькие «шалости» нашего организма. Так как кроющая способность у него выше среднего, то под глаза я предпочитаю наносить его совсем умеренно, точечно. Он обладает пудровой консистенцией, слегка плотной, поэтому на данном участке лица я бы не рекомендовала его наносить в больших количествах. Лично мне этот корректор показался суховатым.   Параллельно я заметила, что он хорошо матирует кожу.   Поэтому, можно предположить, что обладательницам с жирной кожей, он подойдет идеально. В течении дня работа корректора заметна, макияж практически не требует корректировки и доработок. Стойкость у него хорошая, запах ненавязчивый, приятный. Расходуется экономично.
В линейке представлено четыре цвета: 11 Light, 22 Natural Light, 33 Natural, 44 Medium. Для себя я выбрала максимально натуральный тон, подходящий под мой цвет кожи. Изначально, я боялась что он будет желтить, но на лице, чудесным образом, он повел себя естественно и гармонично подстроился под мой тон кожи.

Я думала, как же выгоднее всего показать его поведение и текстуру на коже. Выход из положения был найден, мои губы, подсказали мне, как это сделать. Кожа губ, наиболее правдиво, показала работу данного средства. На деле, мы видим, как плотно, корректор ложится на кожу (В), но при этом он хорошо тушуется (С). Мораль, его текстура податлива, с ней можно «поиграть». В итоге, если грамотно с ним обращаться, то желаемого результата добиться можно всегда!
А — губы ню;
В — с корректором;
С — растушевка;
D — тест на руке, три варианта нанесения, от плотного, снизу, до более легкого, сверху.

На фото ниже, вы можете найти одно различие. Я наглядно показала степень маскировки корректора. С его помощью я легко скрыла свои родинки:

На мне, корректор умеренно нанесен на лицо и под глаза. Я ничего не говорила… под глазами появились морщинки. Мораль, корректор для этой зоны лица считаю неудачным.
Помада на мне, Givenchy #315 Framboise Velours.

Вывод: Субъективно, я не могу назвать корректор идеальным. Он своеобразный, с ним надо научиться работать, к нему надо приспособиться. В целом с поставленной задачей он справляется хорошо.

Цена: 1513 руб.
Срок использования: 2 недели.
Оценка: 4.

Спасибо за внимание!
С уважением, Наталья.

shoovi 29 марта 2015, 15:29
Жаль, что он может подчеркнуть морщинки, а маскировка супер. Мнение пока неоднозначное) Думала как раз про него недавно, спасибо за обзор!
davinchi_nat 29 марта 2015, 15:38
Есть такое дело! Согласна с тобой, отношение к нему двоякое. Рада, если помогла тебе.
Euhenia 29 марта 2015, 15:30
Считаю, что кремовые корректоры априори не предназначены для зоны вокруг глаз.Да и тут в названии не заявлено об этом.Не может консилер для покраснений на лице, плотный и сухой, чтобы не расплываться от кожного сала, так же хорошо работать в зоне тонкой кожи век.
С задачей справляется прекрасно.Свотчи отличные, впрочем, как и всегда у Вас!
davinchi_nat 29 марта 2015, 15:40
Абсолютно верно. Маскирует он хорошо, но зона во-круг глаз не его, это точно.
Спасибо за Ваше мнение и оценку.
Xtep 29 марта 2015, 15:37
Спасибо за ноу-хау в демонстрации работы корректора, очень наглядно получилось на губах. И родинки хорошо замаскировал.
davinchi_nat 29 марта 2015, 15:40
Я постаралась максимально правильно показать его текстуру.
Mahonie 29 марта 2015, 15:46
Наташа, спасибо за обзор! Я не покупаю такие кремовые корректоры в стиках, тк они не подходят мне совсем. Моя кожа жирная, поэтому там, где надо маскировать, такие средства совсем недолго держатся. Под глаза тоже не подходят, тк. сушат.
davinchi_nat 29 марта 2015, 18:00
Спасибо что оценили. А между прочим, именно этот корректор не плохо матирует. Глаза — не его тема, однозначно.
MissDifferentA 29 марта 2015, 16:42
Наташенька, очень понравилось, как корректор скрыл ваши родинки! Значит, он неплохо справится и с покраснениями!) Спасибо за пост!
davinchi_nat 29 марта 2015, 18:02
О, это ему удается очень хорошо. С покраснениями он справляется на отлично. Спасибо что поинтересовались.
Latte 29 марта 2015, 16:43
Наташа, спасибо за обзор. Ищу корректор как раз под глаза, и этот был в ряде кандидатов.Сегодня он этот ряд покинул… Ты, как всегда неподражаемо очаровательна)
Rossetto 29 марта 2015, 17:08
Под глаза — это консилер. Корректор под глаза принципиально не годится из-за его плотной текстуры, благодаря которой он и замазывает «бяки». Т.е. корректор просто не может не быть высокопигментированным и поэтому плотным, иначе он не будет маскировать должным образом.

Задача консилера — скрывать тени (для этого достаточно лёгкой текстуры), задача корректора — скрывать дефекты (для этого нужна текстура посуше и поплотнее чем даже тональный крем). Это два разных продукта, к сожалению, не получится сэкономить, купив один, если нужно решить 2 задачи.
Fischotter 29 марта 2015, 18:09
производители называют их как хотят, нет единого мнения о разницы корректора и консилера. причем я даже чаще встречала в статьях «корректор под глаза». а сама имею и корректоры и консилеры (так на них написано) совершенно разных текстур
davinchi_nat 29 марта 2015, 18:06
Под глаза, он точно, тебе такой не нужен. Сейчас я использую Estee Lauder Double Wear Brush-on Glow BB Highlighter, он мне нравится, он красиво (деликатно) ложится под глаза.
Спасибо милая!
Latte 29 марта 2015, 18:12
Попробую обязательно!
davinchi_nat 29 марта 2015, 18:13
Удачи!
Rossetto 29 марта 2015, 17:10
Наташа, эта чудесная помада была создана для тебя! :-)

Под глазами корректор практически всегда так недружелюбно себя ведёт (выше написала почему), туда лучше консилер. У ИСЛ очень хвалят консилер.

Обязательно посмотрю на №11, если их сюда привезут.
davinchi_nat 29 марта 2015, 18:11
Спасибо моя хорошая, иногда, под определенное настроение, я люблю ее носить.

Знаю, знаю. Я долгое время пользовалась корректор Yves Saint Laurent Anti-Cernes Multi-Action Concealer #03, Pink Beige. Для меня он был и остается самым идеальным. А в настоящее время использую Estee Lauder Double Wear Brush-on Glow BB Highlighter, он тоже достоин внимания.

Если он тебе нужен, то конечно, присмотрись к ним.
Aquarius_blonde 29 марта 2015, 18:28
Наташа, по следам твоего поста об этом маскирующем карандаше YSL Anti-Cernes Multi-Action Concealer я купила его своей маме. И она от него в восторге:) Спасибо тебе ;) Теперь я тоже себе его хочу))
Rossetto 29 марта 2015, 18:44
Не так давно хотела выбрать консилер ИСЛ (Туш Экла — автоматический, с кисточкой) и запуталась между 1,5 и 2) Так и ушла ни с чем)
Корректором я тоже пару родинок замазываю)
Zaoknomzima 29 марта 2015, 22:44
Еще у Диор есть СкинФлэш- неплохая штучка! (Сравнимый с ИСЛ) Сделаю-ка на него обзор))
Rossetto 29 марта 2015, 22:47
Что-то у меня как-то не сложилось с тональными средствами Диор (а консилер я отношу к ним). Только с розовой пудрой подружилась, но она особенная. А так сколько ни пробовала (в течение 15 лет ±) — все тоналки и пудры мимо.
Zaoknomzima 29 марта 2015, 22:53
Сейчас в Диоре консилеров несколько разных совершенно форм и видов. Мне, наоборот, их средства для создания тона больше всех нравятся
Candela 30 марта 2015, 16:35
Вот как раз этим автоматическим консилером пользуюсь почти 2 года и не хочу менять. В самых сложных случаях можно вначале нанести его, а уже сверху немного тонального крема или корректора. Тогда консилер защищает от искушения и проявления мелких морщинок :)
Rossetto 30 марта 2015, 22:03
Я пользуюсь тональным, когда мне вдруг кажется, что это нужно)
А у вас какой номер консилера был?
Aquarius_blonde 29 марта 2015, 18:33
Наташа, фото твоего образа просто волшебны   Сочетание легкого и нежного макияжа глаз с такой шикарной фуксией на губах — обалденное :)
Ты очень показательно продемонстрировала нам свойства и работу корректора Шисейдо, спасибо)
davinchi_nat 31 марта 2015, 18:55
Спасибо моя милая!   Что-то навеяло.
Я старалась найти к нему подход.
Hadija1991 29 марта 2015, 21:54
Безупречный обзор с очаровательно красивыми фото   Спасибо, Наташа!
Очень понравился твой макияж. Помада тебе так к лицу!
davinchi_nat 31 марта 2015, 18:56
Спасибо Катюша за все!
genza 29 марта 2015, 22:30
Наташа, после Ваших постов хочется бежать в магазин и скупить все показанные вами средства даже с оценкой «4». Спасибо, что рассказали!
davinchi_nat 31 марта 2015, 18:57
Спасибо, мне приятно! Бежать не надо, а вот подумать, нужен ли вам этот продукт на самом деле, стоит.
Klavas 29 марта 2015, 23:51
Наталья, пост отличный как всегда, корректор необходимое для меня средство, спасибо что рассказали.
Очаровал Ваш макияж, что за изумительная тушь?
davinchi_nat 31 марта 2015, 18:58
Рада, если я Вам помогла определится.
Это Dior Diorshow Mascara Buildable Volume # 258 Azure Blue
Delorian 30 марта 2015, 00:58
Красивый образ! Думаю шисейдо-отличная марка и к этому продукту стоит найти подход;-)
davinchi_nat 31 марта 2015, 19:00
Согласна с Вами. К любому продукту можно найти подход, было бы желание.
turboiskra 30 марта 2015, 06:19
Да странно, что производитель указывает что это консилер, а не корректор. Все таки привыкаешь что консилер это для глаз, поэтому думала над покупкой. Спасибо за обзор, Наталья, хорошо что не нужен
davinchi_nat 31 марта 2015, 19:00
Спасибо за Ваше мнение.
Mrs_Smith 30 марта 2015, 07:16
Корректор прошел мимо, а вот в помаду я влюбилась. Наталья, что это за марка?
Rossetto 30 марта 2015, 22:21
Написано же в посте
davinchi_nat 31 марта 2015, 18:53
Givenchy #315 Framboise Velours
morgan 30 марта 2015, 07:56
Щупала на прошлой недели его, ничего толком не поняла, побоялась, что убегать будет с проблемных мест в качестве корректора, а для консиллера плотноват и однозначно окажется у меня в складках( Взяла помаду
davinchi_nat 31 марта 2015, 19:03
Он своеобразный, в макияже использую его совсем умеренно, немного не мой продукт.
А помаду стоит полюбить.
beautyfairy 30 марта 2015, 09:41
Наташа, я непременно его буду смотреть и помады как только привезут коллекцию. Очень показательно, что он маскирует родинки.
Наташа, красавица
Помада превосходно смотрится на тебе! Просто потрясающе;) У меня тоже такая есть. Обожаю.
davinchi_nat 31 марта 2015, 19:04
Да, в этом деле он проффи.
Спасибо Арина!
Она отлично сидит на губах, ее не хочется удалять.