20.10.2015

Ягодные блески для губ в моей косметичке: слива Ysl, вишня Chanel и малина Clarins

Я тут решилась на небольшой тематический пост про свои блески с вкусными ягодными названиями и не менее привлекательными цветами. Осенью такие как раз попадают мне под настроение…

YSL Gloss Pur Pure Lip Gloss №6 Pure Plum
Старожил моей косметички. Уже снят с производства. Стоит ли из-за этого горевать? Считаю, не стоит
Упаковка: прямоугольный прозрачный футляр с золотой крышечкой и логотипом YSL. Объем 6 мл. Аппликатором служит тонкая и короткая кисточка. Но она хотя бы мягкая, что ее немного извиняет. Ненавижу кисточки в блесках
Запах: ягодный сладкий, очень в тему с оттенком
Цвет: действительно напоминает сливовое варенье. На губах он не такой темный как в футляре, менее бордовый, более розовый. Но, мне кажется, что коричневость в нем все-таки присутствует присутствует.
Текстура и нанесение: текстура тягучая желейная, и, в совокупности с кисточкой, это не способствует легкому нанесению блеска. Он безбожно полосит при нанесении. Но и дальше блеск не радует, образуя заметные затекания во все складочки на губах. В один слой его носить категорически нельзя, только в два. Наслоив блеск YSL погуще, можно сделать затекания менее заметными, а цвет близким к тому, что мы видим в футляре. И, да, глянец красивый (губы сразу смотрятся более объемными), этого у него не отнять. Липкость выше средней. Наверное, именно благодаря своей густоте блеск не течет за контур.
Стойкость: около 3 часов, перекус блеск не переживает. Если не есть, то глянец постепенно сходит, и цвет тоже вскоре покидает губы. Удаляется запросто и салфеткой.
Оценка: 3+, минус два бала за затекания и тяжеловатую текстуру. Ставлю плюсик к «удовлетворительно» благодаря оттенку, запаху и глянцу. Удивительно, и как я когда-то считала эти блески YSL хорошими!? Разумеется, горевать по ним не стоит   Современная линейка в сто раз лучше, бренд явно провел работу над ошибками
Цена: кто ж сейчас вспомнит? предположим, что-то около 1000 руб.
Срок использования: в обед сто лет
Chanel Levres Scintillantes Brilliant Extreme Glossimer №176 Crushed Cherry
Данный блеск до покупки был моей страстной хотелкой, но в итоге пользуюсь им совсем редко.
Упаковка: стройный прозрачный футляр с логотипом Chanel на черной крышечке. Объем 5,5 гр. В качестве аппликатора маленький бархатистый спонжик с коротким мягким ворсом.
Запах: какого-то определенного аромата от блеска не ощущаю, по крайней мере, никогда не акцентировала на нем внимание.
Цвет: главной моей печалью стало то, что блеск по факту оказался не таким как в футляре. Не получила я роскошный темно-бордовый цвет зрелой черешни, на мне это оттенок вишневого сока. Разумеется, я не ждала, что плотность цвета будет такой же как в футляре, ведь это блеск. Но у меня на губах именно сам тон ушел от коричневатого бордо в холодный ягодный.
Текстура и нанесение: тоже желейная текстура. Пигментация хорошая. Данный блеск может достаточно насыщенно выглядеть и в один слой. В два слоя цвет глубокий и яркий, но выровнять покрытие почти нереально, блеск образует страшные затекания, контур держит, но в некоторых местах собирается у границы губ. Так же почти сразу выясняется, что этот блеск категорически плохо (я бы сказала «плешиво») лежит на слизистой. Из хорошего — выразительный глянец при нанесении в два слоя. Липкость замечена не была.
Стойкость: для блеска хорошая, не менее 4 часов на мне он точно держится, и даже может выдержить перекус. Пигмент от блеска Chanel в любом случае останется на губах как бы в роли тинта. Окончательно его лучше удалить специальными средствами.
В один слой блеск смотрится не так уж плохо.
А вот в два слоя
Издалека этот вид на себе я еще перевариваю, но при более близком взгляде в зеркало неопрятность на губах меня просто доводит.
Оценка: 3 -, снимаю балы за затекания, нележание на слизистой и долгий процесс по созданию более менее пристойного вида на губах. Сильными сторонами данного блеска считаю пигментированность и стойкость. То, что я прогадала с оттенком, моя ошибка. Но вот сложности с нанесением простить не могу. Это не тот случай, когда накрасила, не глядя, и пошла. Возни при нанесении хватает
Цена: 1100 руб. со скидкой
Срок использования: с февраля 2014 г.
Я понимаю, что Crushed Cherry своеобразная «плешивая овца» в стаде Chanel, но у меня больше нет желания покупать блески этой марки…
Clarins Gloss Prodige Intense Colour & Shine Lip Gloss №06 Raspberry
Упаковка: прямоугольный прозрачный футляр с золотой крышечкой. Объем 6 мл. Аппликатор — удлиненный спонжик, очень мягкий и гибкий.
Запах: приторный ягодный запах. Очень стойкий, я чувствую аромат от губ в течение всего дня с этим блеском.
Цвет: действительно малиновый, т.е. довольно близкий к оттенку настоящей спелой ягоды малины. Блеск с золотистым шиммером. Шиммер мелкий, и на общем плане на губах в глаза не бросается. У блеска высокая пигментация, он не полупрозрачный и с первого слоя перекрывает мой родной цвет губ.
Текстура и нанесение: текстура гелевая, менее похожая на кисель, чем у предыдущих блесков. Она более пластичная, поэтому блеск и в один слой ложится ровно, сглаживая рельеф губ. Заметных затеканий не образуется. Получаются малиновые губы насыщенного цвета, объемные и сочно переливающиеся   Единственный недостаток, блеск подчеркивает шелушения, если не на уровне цвета, то на уровне рельефа. Липкость умеренная.
Стойкость: достойная для блеска, порядка 4х часов. Блеск выдержит небольшое чаепитие с закусками. После этого потеряет глянец, но оставит свой малиновый пигмент, подкрашивающий губы. При необходимости легко удаляется любой подручной салфеткой.
Оценка: 5 как и всем другим моим блескам из линейки Gloss Prodige. Пожалуй, это мои любимые блески в люксе, с самой приятной текстурой, нежным шиммером, вкусным запахом и удобным в использовании спонжиком
Цена: около 600 руб. в период скидок
Срок использования: с марта 2014 г.

Более точное представление о блесках дает сравнительный свотч.
Все три похожи на заявленные в их названии ягоды и имеют красивый «стеклянный» глянец. YSL и Chanel откровенно желейные, Clarins лежит тоньше у него немного другая текстура. Контур все держат достойно, заметных затеканий ни один из блесков не образовал. Так что при подобном выборе в магазине я в свое время не догадалась о возможных проблемах

Должна сознаться, что, не смотря на все мучения с ними, продолжаю любить блески темных ягодных оттенков. Особенно сейчас осенью… Есть от них какое-то своеобразное ощущение

Спасибо за внимание!
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».

IrenS 20 октября 2015, 14:18
Недавно купила малинку Кларанс, тоже им довольна очень.
Saintkitty 24 октября 2015, 17:29
С покупкой!
Darja 20 октября 2015, 14:32
У Chanel такой цвет и глянец, просто ммм   Жаль, что этот блеск такой капризный.
Saintkitty 24 октября 2015, 17:29
Увы… Иногда по особым случаям я готова его потерпеть.
Polinopolis 20 октября 2015, 14:39
Какие красивые оттенки   все понравились!
LeonRoux 20 октября 2015, 14:46
Шанель и Ysl очень красивые)
Saintkitty 24 октября 2015, 17:30
О, да… Еще бы лежали хорошо
ravlik 20 октября 2015, 15:07
Вот почти под каждым словом про блеск шанель готова подписаться. Но у меня он еще и растекается, даже с карандашом. Мигрирует по всей поверхности губ. Попытки его носить не увенчались успехом, лежит мертвым грузом. Вы еще очень ровно его нанесли!
Saintkitty 24 октября 2015, 17:31
Я просто очень старалась! Вам сочувствую всем сердцем, у меня он хотя бы не течет за контур
KSeniia_S 20 октября 2015, 15:14
Какие оттенки все красивые, обидно за качество первых двух. Удивительно, что блеск Кларанс на вас прилично лежит, на мне это ужас ужасный.
IrenS 20 октября 2015, 15:32
На мне тоже Кларанс хорошо лежит, но только если плотным слоем, а то и в два. В один тонкий слой — неравномерно и в складки затекает. Обычно наоборот, в один слой лучше, чем в два, а тут обратная ситуация
KSeniia_S 20 октября 2015, 15:39
Ирина, у меня в один плохо, а в два-три еще хуже. Не подошел моим губам этот блеск((
Хорошо, что только мне.
Saintkitty 24 октября 2015, 17:32
У меня тоже в один слой выглядит как-то неубедительно и небольшие затекания есть, а в два насыщенный цвет и плотное ровное покрытие.
Tellshell 20 октября 2015, 15:18
Красивые оттенки у всех блесков, но Кларанс ведет себя лучше всех.
Saintkitty 24 октября 2015, 17:33
Да, он тут самый достойный по качеству
Milena72 20 октября 2015, 15:51
Оттенки у всех блесков мне понравились. Но первые два товарища лежат, конечно, ахово. Вот за это я и не ношу блески.
Saintkitty 24 октября 2015, 17:34
Эх, с темными блесками беда в 99% случаев. Но я блескоман со стажем и уже не сойду с этого поезда
Berfin 20 октября 2015, 15:52
Очень понравился на вас ysl
Saintkitty 24 октября 2015, 17:34
Спасибо. Если честно, то он мой любимый из этой троицы.
Roksolana96 20 октября 2015, 16:26
Блеск Crushed Cherry от Chanel просто безобразный! Я тоже с ним один раз «нарвалась», отдала его без жалости. Совершенно согласна с Вами, что блески от Clarins — самые лучшие, у меня есть и Raspberry, и Candy, и один из нюдовых, они просто прекрасны, причем по всем параметрам.
Saintkitty 24 октября 2015, 17:36
Как у нас с вами похожи ситуации! Я свой Chanel не отдаю только потому что это подарок и дорог как память. А из Clarins у меня тоже есть и Candy, и Nude. Люблю их очень очень
BeautyManiac 20 октября 2015, 17:29
Я одна мазохистка здесь окажусь, но мне мега понравился ИСЛ, была бы благодарна за наводку на подобный оттенок с подобным! эффектом. Знаю, что в обновленной линейке вроде такого же нет…
Anecka 21 октября 2015, 07:23
Добрый день, на мне так Chanel Tocade лежит, оттенок оочень похож.
Saintkitty 24 октября 2015, 17:39
+1 я тоже вспомнила этот же самый блеск Chanel. Только же это вроде лимитка была?
Anecka 26 октября 2015, 06:16
Вообще он вышел в рамках весенней коллекции, но, судя по тому, что есть на официальном сайте Chanel, вошел в постоянку! Специально зашла проверила, так что должен быть в продаже
Saintkitty 24 октября 2015, 17:38
Увы, в новой линейке нет подобного по цвету, иначе я бы сама взяла. Потому что на самом деле это мой любимый осенний блеск. Он подкачал по качеству, но за цвет я все прощаю, ношу почти каждый день, скоро закончится…
BeautyManiac 25 октября 2015, 07:20
У меня из подобных есть только Clarins Candy, но он все равно не дает такого эффекта( Посмотрю Tocade, если его реально найти
Hadija1991 20 октября 2015, 20:41
Понравились на вас Clarins и YSL. Вашим губам они очень идут
Saintkitty 24 октября 2015, 17:41
Спасибо   YSL мой любимка.
yuliazai 20 октября 2015, 22:50
YSL —  это просто   Если б увидела где-то, то сразу купила бы! Красиииивый!
Saintkitty 24 октября 2015, 17:41
Вот я тоже так когда-то подумала и приобрела
Klavas 21 октября 2015, 07:23
Для меня однозначным фаворитом стал бы Кларанс, понравилось как лежит и оттенок.
Я не ношу ягодные оттенки, но смотреть их обожаю, тебе конечно идут все три:)
Saintkitty 24 октября 2015, 18:03
Вероника, спасибо   Сама я все время почему-то сомневаюсь, что мне идут холодные ягодные тона…
Anecka 21 октября 2015, 07:26
Вкусные блески! Был Clarins Candy, хороший блеск по всем параметрам, но меня отдушка раздражает, поэтому больше не покупаю. Еще есть Chanel Tocade, ведет себя приличнее по сравнению с Вашим, но все равно далеко не идеал, не тянет в их стороны пока совсем, так как нет желания думать, что там на губах сейчас происходит)))
Saintkitty 24 октября 2015, 18:05
Да, отдушка у Clarins никогда не дает о себе забыть, очень мощная. Я знаю, что многие ее не выносят
На Tocade я в свое время облизнулась, но не взяла, потому что уже боялась связываться с блесками Chanel.
Natalia_Bos 21 октября 2015, 20:07
Лорановский блеск классно смотрится
Saintkitty 24 октября 2015, 18:05
Даааа   Он вкусный и мой самый любимый из этих.