01.03.2015

Givenchy Le Prisme Visage - Mat Soft Compact Face Powder Naturel Visage 4 colors #83 Peach Plumetis

Для меня пудра важнейший продукт среди других средств декоративной косметики, я легко могу обойтись без помады, туши, теней, но пудрой я пользуюсь всегда. И сегодня хочу показать одну из моих любимых пудр Givenchy Le Prisme.

Футляр представляет из себя двухэтажную коробочку. Верхний этаж открывается на 180 градусов и там размещена непосредственно пудра, также имеется зеркало; нижний этаж выдвигается, там находится кисть для нанесения пудры. На верхней крышке логотип марки. В целом, футляр весьма компактный, занимает мало места, удобно носить с собой.
Кисть совершенно неудобная и нефункциональная, я ей не пользуюсь.
Пудра имеет запах, достаточно приятный сладковатый цветочный аромат.
Оттенок я выбрала #83 Peach Plumetis. Пудра имеет 4 сектора разного цвета. Начнем с верхнего ряда: оттенок, который левее, розовый матовый, без перламутровых частиц; оттенок, расположенный правее, теплый бежевый с перламутровыми частицами. Теперь рассмотрим нижний ряд: оттенок слева тоже бежевый, но более холодный и не имеет перламутровых частиц; оттенок справа насыщенный персиковый с перламутровыми частицами. При набирании кистью все оттенки смешиваются.
При смешивании 4 оттенков:
Пудра плотно спресcована, не пылит, на родную кисть набирается с трудом, поэтому я ее не использую. Продукт ложится тончайшей вуалью, его можно наслаивать многочисленное количество раз, пудра совершенно не видна на лице. Маскирующих свойств пудра не имеет, она слегка выравнивает тон лица, придает свежий ухоженный вид коже. Мою склонную к жирности Т-зону матирует на 4-5 часов, в поры не проваливается, наоборот сглаживает их. Таким образом, могу сказать, что пудру можно использовать как отличный завершающий штрих для закрепления макияжа и придания холеного ухоженного вида.
Пудра нанесена на СС от Armani:

Период использования: 2 месяца
Цена: 54 доллара

Masyashka 01 марта 2015, 14:31
Мне настолько полюбилась Givenchy Le Prisme Visage Color Confetti, что я планирую прогулять за еще одной «призмочкой».
Оля, спасибо за пост. Он очень кстати.
Miss_Fim 01 марта 2015, 14:36
Катя, рада быть полезной)
AlekSashka 01 марта 2015, 14:33
Спасибо за пост!
Какая же она красавица! Я заказала себе #82, жду, не дождусь
Miss_Fim 01 марта 2015, 14:39
Ох уж это томительное ожидание косметики, оно сводит меня с ума)))
AlekSashka 01 марта 2015, 14:47
Да уж, я как то привыкла действовать по принципу «пощупала — понравилось — полезла за кошельком»)) но значительная разница в цене при покупке в интернете учит терпению.
А читая такие положительные отзывы о моей красавице понимаю, что ее стоит ждать
solniskotanuska 01 марта 2015, 14:37
Оля, уже полгода никак не закончу пост на эту пудру — словить её на лице нереально)
Кстати, для меня кисть вполне функциональна, я ей пользуюсь постоянно — поправляю макияж днём, да и утром могу, если нет времени лезть в шкаф за большой кистью))) Особенно удобно наносить ей пудру около крыльев носа.
Miss_Fim 01 марта 2015, 14:43
Согласна Таня, словить ее нереально, я поэтому и не показывала пудру на голой коже, хотя думаю летом буду ей и соло пользоваться.
А к кисточке что-то не могу приноровиться, она набирает пудру только на края и тааааак мало.
solniskotanuska 01 марта 2015, 14:44
Мало, да. Я пока всё лицо припудрю, раза четыре на кисточку набираю — по разу на обе щеки, раз на подбородок и крылья носа, и раз на лоб.
Но привыкла)))
Klavas 01 марта 2015, 16:56
Оля, легкий и натуральный тон получился, супер.А как СС радует по прежнему?
Miss_Fim 01 марта 2015, 17:07
Спасибо, Вероника. CC пока еще не разочаровал, думаю этот будет единственное тональное средство, которое я использую до конца)
Klavas 01 марта 2015, 17:36
У меня два до конца и оба от Армани. Хочу СС, но такие запасы открытые и наверно для меня это на осень все таки.
Katrinity 01 марта 2015, 17:58
Одна из моих любимиц, сейчас третья по счету, нравится эффект от нее на лице, легкая вуаль и сияние))) родная кисточка вообще не понравилась, не берет пудру и не отдает по-человечески, и еще у меня первые две пудры после использования на 2/3 разломались на квадраты и пришлось их крошить и в баночку пересыпать, но это мне не помешало купить третью)))
Miss_Fim 01 марта 2015, 19:23
У меня такая ситуация была с румянами YSL, практически новые развалились на 4 квадрата, при чем два раза, обидно конечно. Но как Вы заметили, это не мешает покупать продукт снова))
VikaSovenok 01 марта 2015, 19:02
Пудра красивая. Была у меня в таком же оттенке. Но, к сожалению, 2 левых квпдратика плохо отдавали цвет. Перепрессовали что-ли))
Miss_Fim 01 марта 2015, 19:25
Два левых матовые, возможно из-за этого хуже отдают цвет
Hadija1991 01 марта 2015, 19:43
В образе эта пудра хороша на вас! Очень естественно и красиво, Оля)
Miss_Fim 01 марта 2015, 19:49
Спасибо, Катя)
Ranetochka 01 марта 2015, 19:43
Отличный пост! Эта пудра моя любимица уже 1,5 года. Ношу с собой в сумочке, отличный вариант.
Miss_Fim 01 марта 2015, 19:51
Спасибо, за счет небольшого размера ее удобно носить с собой
Zaoknomzima 01 марта 2015, 20:08
Призмы Живанши всегда были отличными! Но, признаться, их дизайн мне порядком надоел
Disneya 01 марта 2015, 20:53
Уже давно присматриваюсь к этой пудре, все не могу решить, нужна она мне или нет… Оля, скажите, а какой у нее вес?
Miss_Fim 01 марта 2015, 20:54
11 гр
Disneya 01 марта 2015, 21:02
Неплохо! Спасибо))
Miss_Fim 01 марта 2015, 22:09
Не за что, рада быть полезной)
Delorian 02 марта 2015, 00:28
Есть такая) полностью согласна с Вами -ложится вуалью, сглаживает поры, странная кисточка, хотя очень мягкая и нежная(по-моему, она больше для хайлатеров подходит)) Еще помнится как-то раз я ее уронила и так боялась, что она раскрошится — но нет, зато нижняя часть полностью отелетела от футляра, пришлось потом полчаса голову ломать, как собрать ее заново)))
Iren_A 02 марта 2015, 08:44
Оля, какая же вы красотка! Спасибо, напомнили про чудесную пудру, люблю ее нежно а то она лежит у меня, забытая. Единственный ее минус — немного громоздкая коробка.
Miss_Fim 02 марта 2015, 14:09
А для меня наоборот коробка в самый раз, удобно с собой носить
Iren_A 02 марта 2015, 14:23
Я сравниваю ее с Givenchy Matissime, она одноэтажная ))
Miss_Fim 02 марта 2015, 14:33
А тогда да, matissime тонюсенькая по сравнению с призмой)
man_i_ya 02 марта 2015, 12:08
Мне эта пудра не подошла, правда носила я ее соло и, в отличие от Guerlain Meteorites Compact Pressed Powder Illuminating And Matifying или Guerlain Les Voilettes Translucent Compact Powder Mattifying Veil, живанши не делала вообще ничего, ни матировала, ни маскировала, ни выравнивала кожу… увы, с моей комбинированной кожей она не сдружилась.
Miss_Fim 02 марта 2015, 14:11
Мне компактные метеориты тоже очень нравились, жаль их сняли с производства, а вот les voilettes какая-то мучная для меня.
Black_Diamond 04 марта 2015, 15:37
Для жирной кожи, наверное, не подойдет?
Miss_Fim 04 марта 2015, 16:05
Для совсем уж жирной думаю не подойдет