Эту тушь знают многие. Многие эту тушь любят. Многие, но не я. Почему — под катом.
Вообще, я больше люблю писать положительные отзывы — так приятно делиться своей радостью с другими. Но, как показывает практика, полезнее все-таки отзывы негативные. Ибо надейся на лучшее, но будь всегда готов к худшему.
Я давно хотела попробовать эту тушь, но все как-то не складывалось, покупка откладывалась и откладывалась. А я любовалась на свотчи в сети и говорила себе, что надо вот прям обязательно протестировать ее. Очень уж мне нравилось то, как естественно она смотрится на большинстве. А я как раз люблю естественность, когда ресницы не похожи на лапки паучка. Не для меня такая драма. И вот — заветная коробочка у меня. И… И это провал, не полный, но вполне такой ощутимый.
Тушь, конечно, оформлена красиво. Такой продукт приятно доставать из косметички, ощущать ее в руках или я немного фетишист. Золотой флакон с леопардовым узором мне пришелся по вкусу.
Щеточка, на мой взгляд, совершенно стандартная, из тонких щетинок, умеренно лохматая. Я вообще больше люблю силиконовые. Мои ресницы прокрашивает она плохо, и это первый минус.
Helena Rubinstein Lash Queen Mascara Feline Blacks 01 Black Black. Любви не вышло, жаль Второй минус — сухость. Уже при первом нанесении я чувствовала, что тушь суховата, по крайней мере для меня. На ресницах она выглядела так же. Прошло два месяца не совсем регулярного использования, и она стала еще суше. Обычно я расчесываю ресницы металлической щеточкой сразу после покраски. И я привыкла к тому, что не до конца высохшая на ресницах тушь легко этому поддается. А эта нещадно осыпается. Это третий минус. Осыпается она, кстати, и в процессе носки — я постоянно поглядываю в зеркало на предмет черных крошек под глазами. Четвертый минус — цвет, мне он кажется не особо насыщенным, я люблю туши более яркого черного цвета.
Тушь не водо-, и даже не влагостойкая. Она может немного потечь от небольшого слезотечения, которым я страдаю на морозе. Или немного отпечататься на верхнем веке. Эти два показателя относятся к не совсем ее постоянным минусам — иногда в этом плане тушь себя ведет вполне примерно.
Ну и самый, самый большой для меня минус — то, как тушь смотрится на ресницах. Да, она неплохо подчеркивает длину, но из-за сухости своей текстуры она их делает какими-то неопрятными, спутанными. Я вообще не страдаю от того, что ресницы у меня растут в разные стороны, но с этой тушью кажется, что это именно так.
Итак, с чем я каждый день имею дело (ресницы «ню»):
Helena Rubinstein Lash Queen Mascara Feline Blacks 01 Black Black. Любви не вышло, жаль Helena Rubinstein Lash Queen Mascara Feline Blacks 01 Black Black. Любви не вышло, жаль Helena Rubinstein Lash Queen Mascara Feline Blacks 01 Black Black. Любви не вышло, жаль Как видите, вполне обычные — не слишком длинные, не слишком густые, с белесыми кончиками.
А вот, что делает с ними данная тушь:
Helena Rubinstein Lash Queen Mascara Feline Blacks 01 Black Black. Любви не вышло, жаль Видите эти крошки? Это после того, как я их попыталась расчесать
Helena Rubinstein Lash Queen Mascara Feline Blacks 01 Black Black. Любви не вышло, жаль Helena Rubinstein Lash Queen Mascara Feline Blacks 01 Black Black. Любви не вышло, жаль Видите, как особенно неопрятно выглядит уголок? Ресницы спутаны, не прокрашены   Хотя я танцевала с бубнами кучу времени.

Легко смывается специальными средствами, темных кругов после себя не оставляет. Имеет едва уловимый химический запах.

Итог: тушью я недовольна категорически. А может я просто много от нее хотела? Кто знает, но в любом случае — тушь из люкса не должна себя так вести.

Оценка: очень хочется поставить 2, за разочарование.
Срок использования: два месяца.
Примерная стоимость: около 2-х тысяч рублей.
У Вас такие чудесные ресницы, а это тушь их только портит!
  • 27 февраля 2015, 22:08
Портит — не то слово, я такого не ожидала от нее совсем
Я, пока что, эту марку обхожу стороной.
  • 27 февраля 2015, 22:12
А я повелась на положительные отзывы и обещание красивого естественного эффекта. Ну что ж, негативный опыт — тоже опыт.
Если когда-нибудь решите с этой маркой познакомиться — желаю, чтобы это было удачно!
Вам спасибо! Вы не побоялись показать пакости данного продукта!
  • A_liya
  • 27 февраля 2015, 22:08
У Вас свои хорошие реснички, а эта тушь их откровенно испортила((
Около 5 лет назад пробовала тушь этой марки, эффект был как у Вас, вобщем не подошла она мне
  • 27 февраля 2015, 22:09
Вот и мне не подошла, обидно немного

• Kiy-Niy
  • 27 февраля 2015, 22:21
У вас такие крутые ресницы! А тушь, конечно, смотрится не презентабельно. Я покупала такую пару лет назад, тоже была очень разочарована…
  • 27 февраля 2015, 22:31
Спасибо огромное
Жаль, когда продукты, подходящие большинство, проходят мимо тебя
Так долго голодными глазами смотрела на эту тушь… HR, королева туши и всё такое… Но если отпечатывается, то однозначно не мое. Спасибо, что предупредили!
  • 27 февраля 2015, 22:33
Спасибо, что заглянули!)
Печально как. Разрыв шаблонов про туши от Рубенштейн.
После таких историй чувствую как в группе психологической работы ибо уместно сказать: «Спасибо, друг, что поделился: мы с тобой! »
  • 27 февраля 2015, 22:34
Ахах, точно! После такого разочарования нужна моральная поддержка
  • 27 февраля 2015, 22:45
И я не смогла подружиться с этой тушью. Мне она показалась сухой, не пластичной, на ресницах сплошные комочки и в результате к концу дня все это осыпается(((
  • 27 февраля 2015, 22:48
Да, именно так! Прямо под каждым вашим словом готова подписаться
  • Milena72
  • 27 февраля 2015, 23:03
Ну, ничего себе «естественный эффект»! Если она на Ваших классных ресницах так смотрится, то я с трудом представляю, что же она с моими сделает…
Спасибо за пост, я так мечтала об этой туши…
Лишний раз убеждаюсь, что лучше силиконовых щеточек нет (лично для меня).
  • 28 февраля 2015, 21:20
Думаю, если вам больше нравятся силиконовые щеточки, то эта тушь действительно не для вас   Я лично в ней увидела все те черты, которые я не люблю в стандартных щетинистых.
И для меня она оказалась провалом(!( отпечатывалась и сыпалась
  • 28 февраля 2015, 21:21
Да, сыпется она просто жуть, подозреваю, из-за своей сухости
Мария, спасибо вам, что поделились опытом! Буду в курсе всех особенностей этой туши)
Ресницы у вас красивые
  • 28 февраля 2015, 21:21
Спасибо огромное
  • Kirka
  • 28 февраля 2015, 00:03
Надо же, как она неряшливо легла. А мне только ее посоветовали, как околоидеальную, хотела на выходных купить, теперь буду что-то другое думать.
  • 28 февраля 2015, 21:22
Почитайте отзывы, посмотрите свотчи, может что-то для себя решите) Все-таки у разных людей один и тот же по-разному раскрывается)
  • Disneya
  • 28 февраля 2015, 00:06
Мария, ваши реснички — загляденье!))   спасибо, что рассказали о впечатлениях об этой туши, интересно было прочесть!)
  • 28 февраля 2015, 21:22
Евгения, спасибо большое
У меня когда-то была тушь HR бронзового цвета. Подобного безобразия за ней не наблюдалось. Верой и правдой служила мне месяцев девять, если не больше. А тут конечно печальная картина. Ресницы у вас великолепные!
  • 28 февраля 2015, 21:23
Спасибо вам огромное
Именно эта тушь-моя любимица вот уже года 2 или может больше. Я люблю драму и именно она дает мне аккуратную драму. Не склеивает как та же YSL (наклад.ресницы), не течет и не осыпается. И при покупке она у меня ничуть не сухая, а наоборот, как-то жидковата (но слегка, практически нормально), а вот спустя 1,5-2 месяца становится суховатой и я покупаю заново. Эту тушь ни на какую другую не променяю (хотя по акции купила Диор Айконик — после HR эта тушь для меня чуть приемлемей, когда нужна длинная естественность и легкая-легкая выразительность).
  • 28 февраля 2015, 21:18
Вы знаете, для меня 1,5-2 использования — это мало. Не должна за это время тушь так менять свои свойства, имхо. Но если вам подходит — это здорово
У меня в копейку такие же ресницы, как у вас, так что ваш отзыв мне особенно ценен. Марка-то дорогая
  • 28 февраля 2015, 21:17
Рада быть полезной
  • Klearina
  • 28 февраля 2015, 07:56
Была у меня такая тушь, сейчас отложила ее в сторону. Причем для меня это была очень желанная покупка. У меня тоже быстро высохла, при нанесении плохо прокрашивала и при носке осыпалась. Я обычно не крашу нижние ресницы, так вот с ней через 3 часа носки у меня она как бы появлялась на нижних ресницах в виде отпечатывания. Для меня не самый удачный вариант. Спасибо за пост!
  • 28 февраля 2015, 21:17
Моя история похода на вашу — очень хотела, купила, разочаровалась   Спасибо, что заглянули!)
  • bubochka
  • 28 февраля 2015, 08:03
А мне эта тушь подошла, не сыпалась, не размазывалась, ложилась на ресницы аккуратно… Жаль, что Вам не подошла, ресницы у Вас прекрасные, а «королева» эта взяла и все испортила, жалко
  • 28 февраля 2015, 21:16
Каждому, как говорится, свое) Я очень рада, что вам данная тушь подошла, приятно находить стоящий продукт)
  • AlisaM
  • 28 февраля 2015, 09:05
Мне тоже эта тушь очень не понравилась, сам эффект дает странный, потом не засыхает и чуть ли не склеивает глаза))) и в завершение сильно осыпается
  • 28 февраля 2015, 21:16
Да, у меня такие же последствия от нее
Худшая тушь из всех. которые у меня были((
  • 28 февраля 2015, 21:19
У меня пока самые плохие впечатления от тушей Dior, но эта тоже совсем-совсем не радует
Я давно облизываюсь на эту тушь, но после вашего поста окончательно расхотелось. Такие обалденные ресницы испортила!
На вас, действительно, не очень понравилась! Я такую недавно прикончила. И поняла, что она, все-таки, была лучшей из всех… Недавно купила в змеиной упаковке, еще не пробовала, растягиваю момент )
Да, у меня с ней не сложилось) Но я видела много отзывов и свотчей, где эта тушь прекрасно лежала, так что вам повезло быть одно из тех, кому она подходит)
Немного завидую даже — очень уж мне ее оформление нравится
  • Irchi_W
  • 23 марта 2015, 09:19
А мне она показалось наоборот сырой. Плюс, у нее очень насыщенный черный цвет, мягкая по отношению к ресницам. В общем, по мне куча плюсов. Но я тебя поняла, все индивидуально.
Да, к сожалению индивидуально( Может еще от партии зависит и мне попался неудачный экземпляр, но, боюсь, к покупке туши от HR я вернусь еще не скоро
  • Irchi_W
  • 23 марта 2015, 09:23
Обычно, я не возвращаюсь, если мне что-то не понравилось. Увы. Вы с HR не пара ((