22.02.2015

Подводка Dior Diorliner precision eyeliner в оттенке #888 Prune plum

Сегодня я хотела бы рассказать о представительнице дома Dior — жидкой подводке Diorliner precision eyeliner в оттенке Prune plum. Не самый удачный экземпляр среди моих подводок по качеству, но самый прекрасный по цвету.

Я не отношу себя к поклонникам дома Dior и продукты этой марки у меня появляются от случая к случаю. Знакомиться с подводками Dior я не планировала вообще, до тех пор пока не увидела этот экземпляр — цвет меня покорил.
Итак, подводка по виду напоминает фломастер. Оснащена достаточно тонкой и упругой кистью. Колпачок имеет внутреннюю пружинку, закрывается очень плотно.
Продукт «подается» на кисть путем прокручивания задней части подводки. За один раз выходит достаточно продукта, чтобы нарисовать «черновик» стрелки на одном глазу, за два раза соответственно получается нарисовать полноценную стрелку. Однако, у подводки очень жидкая текстура, за счет которой не всегда получается быстро нарисовать равномерную стрелку — приходится несколько раз проходиться по одному месту, чтобы закрасить возможные проплешины. Данной подводкой легко нарисовать как толстую, так и тонкую стрелку, но нужно быть осторожным — иногда на кисточку за один щелчок выходит слишком большая капля.
Подводка не стойкая. Она легко смывается просто теплой водой и может «поплыть» в уголках глаз, если глаза заслезятся (я таким иногда страдаю). Испытание полноценными слезами с ней, соответственно, лучше не проводить — не выдержит. Если сильно потереть сухим пальцем — сотрется и скатается. Но, надо отдать должное, она не плывет на жирной коже и выносит неплохо жару. Да и под воздействием воды и слез она не растекается фингалом, а тактично покидает место дислокации, не оставляя следов.
На фото ниже я просто подставила руку под струю теплой воды:
Как видите, в некоторых местах ее как будто ластиком стерли, хотя я ее даже не терла. В общем, в нанесении и стойкости у подводки есть проблемы. Когда я сталкиваюсь с такими повадками, я больше такой экземпляр не покупаю, но тут есть один большой плюс, за который можно простить многое — цвет.
Это слива с фиолетовым оттенком и металлическим финишем и мелким-мелким шиммером. На руке у меня не очень хорошо получилось поймать все особенности цвета, но на веках подводка показала себя во всей красе.
Дневной свет:
Тень:
Вспышка:
Искусственное освещение:
На веках:
И в полном образе:
Итог: подводка не оправдала свое громкое имя Dior по качеству, у меня есть куда более удачные экземпляры по стойкости и нанесению и выгоднее по цене. Но она впереди планеты всей в плане цвета, я в него влюблена. Это была сезонная лимитка, и дилеммы о повторной покупке в связи с этим у меня совсем не возникает (как впрочем и в связи с качеством), но подобный цвет я искать буду однозначно. У меня даже есть претендент у Inglot, но я буду благодарна, если вы подскажите еще варианты
Стоимость: сейчас около 2-х тысяч без скидок.
Объем: 6 мл
Срок использования: 1 год.
Оценка: 4.

solniskotanuska 22 февраля 2015, 20:07
У Шанель есть карандаш (не автоматический водостойкий, а обычный, со спонжем на конце), кажется, цвет 63 — посмотрите, может, Вам понравится.
Melamori 22 февраля 2015, 20:35
Спасибо за совет, я посмотрю этот карандаш)
shoovi 22 февраля 2015, 20:33
Какая прелесть!
Melamori 22 февраля 2015, 20:35
Я примерно так же отреагировала, когда увидела этот цвет
Hadija1991 22 февраля 2015, 20:44
Мария, вашим глазам идёт этот оттенок! Красиво
Спасибо вам за пост. Буду в курсе, чего можно ожидать от этих подводок)
Melamori 22 февраля 2015, 20:54
Cпасибо большое
Rossetto 22 февраля 2015, 21:08
Цвет очень нестандартный. Но уже по состоянию тестера в магазине было понятно, что подводка больше красивая, чем полезная)

Знаю похожий по цвету карандаш у Эссенс.
Melamori 22 февраля 2015, 21:15
Да, вы правы, красота в ней очень перевешивает практическую составляющую)

Я, к сожалению, не большой мастер рисовать стрелки карандашами, мне проще с подводками, но буду благодарна, если подскажите номер или название цвета карандаша)
Rossetto 22 февраля 2015, 21:22
Тогда вы, наверное, с ним не подружитесь, потому что он автоматический, а точилки в нём нет.
Номер, кажется 18, а название точно «берри мерри».
Melamori 22 февраля 2015, 21:25
В любом случае спасибо, если подойдет — будет повод приобрести новый навык)
Anisett 22 февраля 2015, 21:32
мерлин, какой цвет *.*
жаль, что качество не очень, конечно
Melamori 22 февраля 2015, 23:27
Цвет дааа
Надеюсь, что найдется аналог с более приличным качеством)
Tilansija 22 февраля 2015, 21:49
Каким я вижу его на предпоследнем фото напоминает шанелевский # 85 Grenat. Но гранат карандаш и что значительно хуже — лимитка.
Melamori 22 февраля 2015, 23:26
Да, я как-то засматривалась на него) Но сейчас днем с огнем не сыщешь, скорее всего)
zebrafish 22 февраля 2015, 22:09
Я пару лет гонялась за каким-то таким оттенком, в результате нашла лайнер Urban Decay «Rockstar» — и очень довольна   Слива, металлик и розовый шиммер проявляются в зависимости от освещения, но в целом он более матовый, чем ваша подводка. И еще мой карандаш очень мягкий, поэтому smoky у меня с ним лучше получаются, чем стрелки.
Melamori 22 февраля 2015, 23:26
Жаль, что карандаш, я легче нахожу общий язык с подводками, т.к. люблю четкие и графичные линии)
Но всё равно огромное спасибо за наводку!)
Cranberry 22 февраля 2015, 23:13
Похожа по цвету make up for ever diamond burgundy. И со стойкостью у неё всё хорошо. Писала о ней)
Melamori 22 февраля 2015, 23:24
Посмотрела ваш пост про нее — красивый оттенок, но чуть-чуть не то, я отчетливо вижу там ноты коричневого, которого нет в моем экземпляре) Но всё равно огромное спасибо за подсказку — мне понравился цвет и я его обязательно потестирую
В очередной раз восхитилась вашими фото
Cranberry 25 февраля 2015, 13:31
Спасибо большое)
А коричневый там действительно есть.
alisha272 22 февраля 2015, 23:30
Очень красивый цвет! У меня есть карандаш от Холика Холика в подобном оттенке, который, к слову является клоном Шанелевского «Граната» и доступен в свободной продаже в Москве)
Melamori 23 февраля 2015, 09:44
Пока на такой карандаш не натыкалась, но посмотрю, спасибо!)
Mrs_Smith 23 февраля 2015, 06:44
На подложке случайно не топ от Живанши? :)
Если нет, то что это? Очень хорошо смотрится, а мой топ кончается))
Melamori 23 февраля 2015, 09:45
Здесь на веке база под тени от Artdeco и тонким слоем пигмент № 35 от Inglot) Правда цвет пигмента камера немного «съела»
Mrs_Smith 23 февраля 2015, 10:06
Спасибо за наводку) А то хочется чего-то новенького, но сама не знаю чего =)