24.01.2011

Маскируем круги под глазами

Добрый день всем.
В своем сегодняшнем посте я хочу сравнить 4 консилера, с помощью которых я маскирую свои круги под глазами, а иногда и неожиданные неприятности в виде прыщиков или следов от них. В первую очередь хочу охарактеризовать свою проблему: как таковые, круги под глазами у меня появляются из-за недосыпа, вокруг глаз имеются небольшие морщинки, иногда бывают отечности. И еще, круги под глазами не имеют сенего цвета, они скорее просто темные.
Итак, проблема есть, а значит в моем арсенале есть и средства, с помощью которых, я эту проблему стараюсь решить. А вот и они, объекты сегодняшнего сравнения.
Слева на право:
1. Консилер МАС Select Moisturecover cache-cernes оттенок NW20
2. Устойчивый консилер Estee Lauder Double Wear Stay-in-place Concealer оттенок 02 Light Medium
3. Средство для осветления темных кругов Benefit Under Eye De-Puffer Ooh La Lift
4. Консилер Benefit Industrial Strength Concealer Boi-Ing оттенок 03 deep

Еще раз, более уточненное фото (верхний светлый квадратик — это не консилер, его мы не рассматриваем)
Итак, начнем описание.
1.Консилер МАС Select Moisturecover cache-cernes оттенок NW20
От производителя читаем на официальном сайте
Мое мнение: так как в посте предполагается сравнение всех продуктов, то для наглядности свое мнение я буду выкладывать в виде отдельных пунктов-характеристик, по которым и будут сравниваться все представители.
— количество оттенков: богатая палитра из 19 оттенков (мой оттенок из середины палитры, идеален для лета)
— степень пигментированности: высокая
— интенсивность покрытия: от среднего до плотного, можно даже замазать следы от прыщиков
— консистенция: средней плотности
— нанесение и распределение: наносится и распределяется легко
— прочие особенности: границ нанесения не видно, сливается с оттенком кожи, со временем начинает собираться в складочки (этот дефект легко устраняется), стойкий, кожу не сушит
Цена за 5 мл около 700 рублей
От производителя информация на сайте компании
Мое мнение:
— количество оттенков: всего три (мой оттенок средний, для лета светловат)
— степень пигментированности: средняя
— интенсивность покрытия: от прозрачного до среднего, от нескольких слоев эффекта пирога нет, но прыщик замазать будет проблематично
— консистенция: ближе к жидкой
— нанесение и распределение: довольно быстро подсыхает, наносить и растушевывать нужно побыстрее
— прочие особенности: наличие СЗФ 10, идеально сливается с тоном кожи, не подчеркивает морщинки, не сушит кожу, держится весь день, практически не собирается в складочки
Цена за 7 мл около 1200 рублей
Оценка 5 баллов
От производителя здесь
Мое мнение:
— количество оттенков: только один оттенок
— степень пигментированности: нет пигментов, есть светоотражающие частицы
— интенсивность покрытия: покрытие очень легкое, почти прозрачное
— консистенция: жидкая
— нанесение и распределение: наносится и распределяется очень легко
— прочие особенности: возможно нанесение на макияж
Цена за 7 мл 18 долларов на официальном сайте (весь набор стоит ок. 1200 рублей)
Оценка 3 балла
4. Консилер Benefit Industrial Strength Concealer Boi-Ing оттенок 03 deep
Полноформатная версия выглядит вот так
От производителя на том же сайте, что и п.3
Мое мнение:
— количество оттенков: всего три оттенка (у меня самый темный, даже для лета темноват)
— степень пигментированности: высокая
— интенсивность покрытия: очень плотная, если подходящий оттенок, можно скрыть несовершенства на коже
— консистенция: очень густой и плотный крем
— нанесение и распределение: для облегчения использования необходимо растереть между подушечками пальцев
— прочие особенности: наносится довольно плотно, с оттенком кожи практически не сливается, со временем собирается в складочки и морщинки, из-за плотного покрытия на коже ощущается небольшой дискомфорт
Цена за 3 г 22 доллара на официальном сайте
Оценка 4- (не 3 только потому, что не мой оттенок и можно замазать прыщики)
Ну и общий вывод из всего вышесказанного:
По всем показателям цена-качество-цветовая палитра-задачи на первом месте МАС, на втором ЭЛ (если нет возможности купить МАС, ЭЛ не намного и хуже, разве что и цена и количество оттенков). Бенефит в данном раунде для меня проиграл по всем показателям.
А теперь, чтобы не быть голословной, немного фото для наглядности
Растушевка в той же последовательности
Теперь фото глаз без консилера, как видите, особых синюшных кругов не наблюдается, но даже когда они есть, косилеры ведут себя точно также:
На область под глазами нанесены консилеры МАСи ЭЛ
Сейас немного непригдяное фото, но думаю оно нужное. Я оттянула немного кожу, чтобы показать как ведут себя консилеры в складочках
Это МАС
Это ЭЛ
Вот так выглядят эти консилеры через некоторое время (на улицу не выходила, просто вела обычную домашнюю работу). Как видно, МАК немного собраля в складочки, но это легко поправимо
Вот так выглядят консилеры Бенефит
И вот, что получается, если кожу слегка оттянуть
Это О Ла Лифт
Это Бой-Инг
Видно, что О Ла Лифт практически не наблюдается на коже (что он есть, что его нет), а Бой Инг довольно плотный и видны переходы (оттенок мне не подходит)
Итак, еще раз подведу итоги: Мой фаворит консилер МАС, аутсайдеры консилеры Бенефит.
Ну вот вроде и всё. Надеюсь мой пост поможет кому-нибудь с выбором. Всем удачных покупок.

DinKa 24 января 2011, 15:50
я правильно поняла, что ЭЛ не собирается в морщинки и не подчеркивает их?
Irunchik 24 января 2011, 15:53
Совершенно правильно поняли. Во всяком случае, я такого за ним ни разу не заметила.
Tamara_666 26 декабря 2021, 14:15
Это хорошо, что не подчёркивает морщинки, а то есть средства, которые этим грешат.
Katerino4ka 24 января 2011, 16:21
ЭЛ понравился на вас больше всего. заинтересовали:) + защита есть. а мас заметен, и придает оттенок серости. бенифит тоже ничего)
Irunchik 24 января 2011, 16:26
MAC заметен потому что я сейчас не загорелая. Хотя со стороны всегда видней, но для меня ЭЛ немного уступает МАС, совсем чуть-чуть.
BrunettkA 24 января 2011, 16:26
МАС прям тёмный какой то,
ЭЛ, судя по фото, на Вас незаметен
(никогда не пользовалась консилерами, синяков нет, зато есть мешки))) но надо ж когда нибудь и консилеры попробовать
Irunchik 24 января 2011, 16:29
МАС в желтизну отдает, я так понимаю, именно это позволяет ему скрывать как раз синие круги, а у меня они чаще темные, нежели откровенно синие, может поэтому так на мне выглядит.
Swety 24 января 2011, 16:41
Очень важный пост для меня, как раз в поисках корректора под глазки! СПАСИБО!!!
Irunchik 24 января 2011, 16:44
Рада, что пост кстати.
A_nastasi_a 24 января 2011, 16:48
ЭЛ понравился на вас больше остальных. Мас заметен и вроде как подсушивает нежную кожу век
Irunchik 24 января 2011, 16:55
Странно, почему всем МАС заметен, а Boi-ing нет? Хотя у второго границы видны не вооруженным глазом.
A_nastasi_a 24 января 2011, 17:04
наверное потому что фото сделаны под разным углом) мас и Эл более наглядно ну это для меня и по-моему вы сильно натянули кожу на последнем фото
Irunchik 24 января 2011, 17:09
Вроде степень «натягивания» кожи везде одинаковая. Может потому что сейчас круги особо не заметны, то и видны больше сами консилеры, нежели эффект от них?
A_nastasi_a 24 января 2011, 17:25
вполне возможно) так что же это получается? чтобы сделать достоверный и показательный пост с использованием консилеров нужно не спать неделю?
Mechtatelnaya 24 января 2011, 16:53
У меня точно такой же ЭЛ из точно такого же набора) Нравится, хорошо скрывает все на свете, правда для прыщей стал чуть темноват, кожа без солнца зимой все светлеет и светлеет.
Irunchik 24 января 2011, 16:56
Помню-помню твой пост, где ты тоже консилеры сравнивала.
Kotii 24 января 2011, 17:04
У меня тоже есть мас и такой же оттенок, для меня оказался темноват, особо ничего не маскирует, т.к. у меня не синие круги, а темные. Наносится хорошо, но забивается в складки. Не могу сказать, что сушит по сравнению с ВВ, хотя на него возлагала большие надежды.
Irunchik 24 января 2011, 17:06
У меня круги тоже не синие, но летом, когда кожа загорелая, он очень хорошо маскирует даже прыщики. Как всё индивидуально.
Kotii 24 января 2011, 17:22
по тому как наносится мне он нравится, наверно надо на зиму другой оттенок купить, посветлее.
Joy 24 января 2011, 17:04
Мне МАС понравился))
Renata_R 24 января 2011, 17:40
Как раз вчера купила такой Эсте Лаудер, только самый светлый оттенок. Но пока впечатлениями поделиться не могу, попробовала только на руке в магазине.
Lucie81 24 января 2011, 19:05
У меня есть ЕЛ, но как мне кажется, он немного подсушивает: тонкие морщинки с ним становятся заметнее (не сразу, а в процессе «носки»). С маскировкой темных кругов справляется на 5, я им, в принципе, довольна, однако обладателям сухой и склонной к сухости кожи не порекомендую.
Murmur76 24 января 2011, 19:29
У меня есть точно такие же оттенки МАС и Эсти Лаудер. На мне оба видны, оба забиваются в складочки   Консилер от Лаудер никак не назвала бы жидким, МАС гораздо жиже. ЭЛ надо наносить очень быстро, действительно. Сложно под глазами успеть его незаметно как-то нанести из-за быстрого его застывания. На мой взгляд он больше подойдет для маскировки высыпаний каких-то, нежели для области вокруг глаз. И покрытие его в сравнении с МАС гораздо плотнее, данный МАС все же увлажняющий с более легкой текстурой.
Но если думать о выборе более приемлемого из этих двух именно для синяков под глазами, то хоть МАС особо и не скрывает их, но он все же легче и комфортнее по ощущениям. Всё это моё личное мнение после пользования обоими средствами, на истину не претендую. Возможно, для тех, у кого не явные синячки, ЭЛ и подходит под глаза, но довольно заметные мои аккуратно с такой текстурой не скрывает, хотя покрытие оч мне нравится, плотное.
Эх… и где же мой идеальный консилер?
Irunchik 24 января 2011, 20:50
Многие утверждают, что МАС сильно сушит. Вам вот ЭЛ — морщинки подчеркивает. Сколько людей, столько и особенностей. В этом и есть огромный плюс, если найдется продукт, к которому будут одни положительные отзывы — значит он идеальный. Вот так и живем: в вечном поиске идеальных тональников, пудр и проч.
Murmur76 24 января 2011, 20:59
согласна про вечный поиск…
Psihea 24 января 2011, 20:15
А я не вижу разницы между "без консилера" и "с консилером". А почему они темные такие?   Ведь кожа довольно светлая.
Irunchik 24 января 2011, 20:47
Наверное пост в неудачное время решила написАть, пока высыпаюсь, и особо нет «страшилок» под глазами.   Оттенки выбраны как ни странно правильно, просто МАС шел на лето, а ЭЛ с цветом кожи сливается. Если выбирать более светлые, то синячки и темные круги не маскируются, а наоборот еще заметнее становятся.
aliwaway 24 января 2011, 20:25
У меня такой же МАС, даже цвет тот же.
Очень хороший, нежно его люблю.
Спасибо вам за отзыв.
Irunchik 24 января 2011, 20:48
Ну вот, хоть кому-то МАС нравится
Murmur76 24 января 2011, 21:00
мне он нравится по нанесению и ощущениям, но только мои синяки он не скрывает так, как хотелось бы   а так против него я ничего не имею.
Luban4ik1 07 февраля 2011, 02:36
Хе-хе, мне он тоже нравится   Увлажняет хорошо, глазкам комфортно, и кроющая способность меня в нём устраивает
Miau 24 января 2011, 21:29
EL понравился больше всего! Спасибо за пост, актуально))) У меня ни одного консилера нет, думаю, надо приобрести для приличия, иногда он действительно нужен. Главное требование для меня, чтобы он не забивался в складочки
Psihea 24 января 2011, 21:37
У меня такой от The Body Shop и высветляет хорошо и в складочки не забивается.
Miau 24 января 2011, 21:46
Спасибо, но, к сожалению, у нас БШ не представлен
E_katerina 25 января 2011, 03:14
Ира, ЭЛ и МАК — фавориты однозначно)
Yuryevna 25 января 2011, 03:25
А у меня ЭЛ корректор с кисточкой, в принципе я довольна, но хотелось бы что-то уже новое попробовать. А про ЭЛ, что в посте, консультант мне говорила, что он плотнее и больше идет для замазывания проблем на коже, а не под глаза, поэтому я его и не купила. Остальных марок, что представлены в посте у нас в городе нет
Milanka 25 января 2011, 20:18
ЭЛ очень на Вас понравился, хочу его и себе прикупить!