Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
24 января 2011, 15:33

Маскируем круги под глазами

24 января 2011, 15:33
Добрый день всем.
В своем сегодняшнем посте я хочу сравнить 4 консилера, с помощью которых я маскирую свои круги под глазами, а иногда и неожиданные неприятности в виде прыщиков или следов от них. В первую очередь хочу охарактеризовать свою проблему: как таковые, круги под глазами у меня появляются из-за недосыпа, вокруг глаз имеются небольшие морщинки, иногда бывают отечности. И еще, круги под глазами не имеют сенего цвета, они скорее просто темные.
Итак, проблема есть, а значит в моем арсенале есть и средства, с помощью которых, я эту проблему стараюсь решить. А вот и они, объекты сегодняшнего сравнения.
Слева на право:
1. Консилер МАС Select Moisturecover cache-cernes оттенок NW20
2. Устойчивый консилер Estee Lauder Double Wear Stay-in-place Concealer оттенок 02 Light Medium
3. Средство для осветления темных кругов Benefit Under Eye De-Puffer Ooh La Lift
4. Консилер Benefit Industrial Strength Concealer Boi-Ing оттенок 03 deep

Еще раз, более уточненное фото (верхний светлый квадратик — это не консилер, его мы не рассматриваем)
Итак, начнем описание.
1.Консилер МАС Select Moisturecover cache-cernes оттенок NW20
От производителя читаем на официальном сайте
Мое мнение: так как в посте предполагается сравнение всех продуктов, то для наглядности свое мнение я буду выкладывать в виде отдельных пунктов-характеристик, по которым и будут сравниваться все представители.
— количество оттенков: богатая палитра из 19 оттенков (мой оттенок из середины палитры, идеален для лета)
— степень пигментированности: высокая
— интенсивность покрытия: от среднего до плотного, можно даже замазать следы от прыщиков
— консистенция: средней плотности
— нанесение и распределение: наносится и распределяется легко
— прочие особенности: границ нанесения не видно, сливается с оттенком кожи, со временем начинает собираться в складочки (этот дефект легко устраняется), стойкий, кожу не сушит
Цена за 5 мл около 700 рублей
От производителя информация на сайте компании
Мое мнение:
— количество оттенков: всего три (мой оттенок средний, для лета светловат)
— степень пигментированности: средняя
— интенсивность покрытия: от прозрачного до среднего, от нескольких слоев эффекта пирога нет, но прыщик замазать будет проблематично
— консистенция: ближе к жидкой
— нанесение и распределение: довольно быстро подсыхает, наносить и растушевывать нужно побыстрее
— прочие особенности: наличие СЗФ 10, идеально сливается с тоном кожи, не подчеркивает морщинки, не сушит кожу, держится весь день, практически не собирается в складочки
Цена за 7 мл около 1200 рублей
Оценка 5 баллов
От производителя здесь
Мое мнение:
— количество оттенков: только один оттенок
— степень пигментированности: нет пигментов, есть светоотражающие частицы
— интенсивность покрытия: покрытие очень легкое, почти прозрачное
— консистенция: жидкая
— нанесение и распределение: наносится и распределяется очень легко
— прочие особенности: возможно нанесение на макияж
Цена за 7 мл 18 долларов на официальном сайте (весь набор стоит ок. 1200 рублей)
Оценка 3 балла
4. Консилер Benefit Industrial Strength Concealer Boi-Ing оттенок 03 deep
Полноформатная версия выглядит вот так
От производителя на том же сайте, что и п.3
Мое мнение:
— количество оттенков: всего три оттенка (у меня самый темный, даже для лета темноват)
— степень пигментированности: высокая
— интенсивность покрытия: очень плотная, если подходящий оттенок, можно скрыть несовершенства на коже
— консистенция: очень густой и плотный крем
— нанесение и распределение: для облегчения использования необходимо растереть между подушечками пальцев
— прочие особенности: наносится довольно плотно, с оттенком кожи практически не сливается, со временем собирается в складочки и морщинки, из-за плотного покрытия на коже ощущается небольшой дискомфорт
Цена за 3 г 22 доллара на официальном сайте
Оценка 4- (не 3 только потому, что не мой оттенок и можно замазать прыщики)
Ну и общий вывод из всего вышесказанного:
По всем показателям цена-качество-цветовая палитра-задачи на первом месте МАС, на втором ЭЛ (если нет возможности купить МАС, ЭЛ не намного и хуже, разве что и цена и количество оттенков). Бенефит в данном раунде для меня проиграл по всем показателям.
А теперь, чтобы не быть голословной, немного фото для наглядности
Растушевка в той же последовательности
Теперь фото глаз без консилера, как видите, особых синюшных кругов не наблюдается, но даже когда они есть, косилеры ведут себя точно также:
На область под глазами нанесены консилеры МАСи ЭЛ
Сейас немного непригдяное фото, но думаю оно нужное. Я оттянула немного кожу, чтобы показать как ведут себя консилеры в складочках
Это МАС
Это ЭЛ
Вот так выглядят эти консилеры через некоторое время (на улицу не выходила, просто вела обычную домашнюю работу). Как видно, МАК немного собраля в складочки, но это легко поправимо
Вот так выглядят консилеры Бенефит
И вот, что получается, если кожу слегка оттянуть
Это О Ла Лифт
Это Бой-Инг
Видно, что О Ла Лифт практически не наблюдается на коже (что он есть, что его нет), а Бой Инг довольно плотный и видны переходы (оттенок мне не подходит)
Итак, еще раз подведу итоги: Мой фаворит консилер МАС, аутсайдеры консилеры Бенефит.
Ну вот вроде и всё. Надеюсь мой пост поможет кому-нибудь с выбором. Всем удачных покупок.

DinKa 24.01.2011
я правильно поняла, что ЭЛ не собирается в морщинки и не подчеркивает их?
Irunchik 24.01.2011
Совершенно правильно поняли. Во всяком случае, я такого за ним ни разу не заметила.
Katerino4ka 24.01.2011
ЭЛ понравился на вас больше всего. заинтересовали:) + защита есть. а мас заметен, и придает оттенок серости. бенифит тоже ничего)
Irunchik 24.01.2011
MAC заметен потому что я сейчас не загорелая. Хотя со стороны всегда видней, но для меня ЭЛ немного уступает МАС, совсем чуть-чуть.
BrunettkA 24.01.2011
МАС прям тёмный какой то,
ЭЛ, судя по фото, на Вас незаметен
(никогда не пользовалась консилерами, синяков нет, зато есть мешки))) но надо ж когда нибудь и консилеры попробовать
Irunchik 24.01.2011
МАС в желтизну отдает, я так понимаю, именно это позволяет ему скрывать как раз синие круги, а у меня они чаще темные, нежели откровенно синие, может поэтому так на мне выглядит.
Swety 24.01.2011
Очень важный пост для меня, как раз в поисках корректора под глазки! СПАСИБО!!!
Рада, что пост кстати.
A_nastasi_a 24.01.2011
ЭЛ понравился на вас больше остальных. Мас заметен и вроде как подсушивает нежную кожу век
Irunchik 24.01.2011
Странно, почему всем МАС заметен, а Boi-ing нет? Хотя у второго границы видны не вооруженным глазом.
A_nastasi_a 24.01.2011
наверное потому что фото сделаны под разным углом) мас и Эл более наглядно ну это для меня и по-моему вы сильно натянули кожу на последнем фото
Irunchik 24.01.2011
Вроде степень «натягивания» кожи везде одинаковая. Может потому что сейчас круги особо не заметны, то и видны больше сами консилеры, нежели эффект от них?
A_nastasi_a 24.01.2011
вполне возможно) так что же это получается? чтобы сделать достоверный и показательный пост с использованием консилеров нужно не спать неделю?
Mechtatelnaya 24.01.2011
У меня точно такой же ЭЛ из точно такого же набора) Нравится, хорошо скрывает все на свете, правда для прыщей стал чуть темноват, кожа без солнца зимой все светлеет и светлеет.
Irunchik 24.01.2011
Помню-помню твой пост, где ты тоже консилеры сравнивала.
Kotii 24.01.2011
У меня тоже есть мас и такой же оттенок, для меня оказался темноват, особо ничего не маскирует, т.к. у меня не синие круги, а темные. Наносится хорошо, но забивается в складки. Не могу сказать, что сушит по сравнению с ВВ, хотя на него возлагала большие надежды.
Irunchik 24.01.2011
У меня круги тоже не синие, но летом, когда кожа загорелая, он очень хорошо маскирует даже прыщики. Как всё индивидуально.
Kotii 24.01.2011
по тому как наносится мне он нравится, наверно надо на зиму другой оттенок купить, посветлее.
Joy 24.01.2011
Мне МАС понравился))
Renata_R 24.01.2011
Как раз вчера купила такой Эсте Лаудер, только самый светлый оттенок. Но пока впечатлениями поделиться не могу, попробовала только на руке в магазине.
Lucie81 24.01.2011
У меня есть ЕЛ, но как мне кажется, он немного подсушивает: тонкие морщинки с ним становятся заметнее (не сразу, а в процессе «носки»). С маскировкой темных кругов справляется на 5, я им, в принципе, довольна, однако обладателям сухой и склонной к сухости кожи не порекомендую.
Murmur76 24.01.2011
У меня есть точно такие же оттенки МАС и Эсти Лаудер. На мне оба видны, оба забиваются в складочки   Консилер от Лаудер никак не назвала бы жидким, МАС гораздо жиже. ЭЛ надо наносить очень быстро, действительно. Сложно под глазами успеть его незаметно как-то нанести из-за быстрого его застывания. На мой взгляд он больше подойдет для маскировки высыпаний каких-то, нежели для области вокруг глаз. И покрытие его в сравнении с МАС гораздо плотнее, данный МАС все же увлажняющий с более легкой текстурой.
Но если думать о выборе более приемлемого из этих двух именно для синяков под глазами, то хоть МАС особо и не скрывает их, но он все же легче и комфортнее по ощущениям. Всё это моё личное мнение после пользования обоими средствами, на истину не претендую. Возможно, для тех, у кого не явные синячки, ЭЛ и подходит под глаза, но довольно заметные мои аккуратно с такой текстурой не скрывает, хотя покрытие оч мне нравится, плотное.
Эх… и где же мой идеальный консилер?
Irunchik 24.01.2011
Многие утверждают, что МАС сильно сушит. Вам вот ЭЛ — морщинки подчеркивает. Сколько людей, столько и особенностей. В этом и есть огромный плюс, если найдется продукт, к которому будут одни положительные отзывы — значит он идеальный. Вот так и живем: в вечном поиске идеальных тональников, пудр и проч.
Murmur76 24.01.2011
согласна про вечный поиск…
Psihea 24.01.2011
А я не вижу разницы между "без консилера" и "с консилером". А почему они темные такие?   Ведь кожа довольно светлая.
Irunchik 24.01.2011
Наверное пост в неудачное время решила написАть, пока высыпаюсь, и особо нет «страшилок» под глазами.   Оттенки выбраны как ни странно правильно, просто МАС шел на лето, а ЭЛ с цветом кожи сливается. Если выбирать более светлые, то синячки и темные круги не маскируются, а наоборот еще заметнее становятся.
aliwaway 24.01.2011
У меня такой же МАС, даже цвет тот же.
Очень хороший, нежно его люблю.
Спасибо вам за отзыв.
Irunchik 24.01.2011
Ну вот, хоть кому-то МАС нравится
Murmur76 24.01.2011
мне он нравится по нанесению и ощущениям, но только мои синяки он не скрывает так, как хотелось бы   а так против него я ничего не имею.
Luban4ik1 07.02.2011
Хе-хе, мне он тоже нравится   Увлажняет хорошо, глазкам комфортно, и кроющая способность меня в нём устраивает
Miau 24.01.2011
EL понравился больше всего! Спасибо за пост, актуально))) У меня ни одного консилера нет, думаю, надо приобрести для приличия, иногда он действительно нужен. Главное требование для меня, чтобы он не забивался в складочки
Psihea 24.01.2011
У меня такой от The Body Shop и высветляет хорошо и в складочки не забивается.
Miau 24.01.2011
Спасибо, но, к сожалению, у нас БШ не представлен
E_katerina 25.01.2011
Ира, ЭЛ и МАК — фавориты однозначно)
Yuryevna 25.01.2011
А у меня ЭЛ корректор с кисточкой, в принципе я довольна, но хотелось бы что-то уже новое попробовать. А про ЭЛ, что в посте, консультант мне говорила, что он плотнее и больше идет для замазывания проблем на коже, а не под глаза, поэтому я его и не купила. Остальных марок, что представлены в посте у нас в городе нет
Milanka 25.01.2011
ЭЛ очень на Вас понравился, хочу его и себе прикупить!