Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
21 февраля 2015, 19:00

Smashbox Be Legendary Long-Wear Lip Lacquer в оттенках Coral и Fuchsia

21 февраля 2015, 19:00

Добрый вечер!

В сегодняшнем посте речь пойдет о моем первом знакомстве со стойкими лаковыми помадами для губ от Smashbox.

Раньше в данной марке косметики меня интересовали исключительно продукты для лица, но где-то 4-5 месяцев назад я обратила внимание на их помады. Те, которые в стиках, оттолкнули практически сразу как достаточно скудной палитрой оттенков, представленных у нас, так и текстурой. А вот лаковые помады очень понравились. Сначала я рассматривала яркие цвета, но потом подумала, что двух ярких помад вполне достаточно и перешла к более спокойным оттенкам. Так в моей косметичке оказались Coral и Fuchsia.

Помады оформлены очень сдержано и лаконично, типичный дизайн профессиональных марок. Прямоугольный флакон сочетает в себе черный матовый и прозрачный пластик, через который проглядывается оттенок помады.

Помады объемом 6 мл каждая имеют сладкий ненавязчивый запах и достаточно густую консистенцию. Наносятся с помощью спонжа достаточно необычной для меня формы, который оказался очень удобным. За раз на него набирается необходимое количество продукта, позволяющее полностью прокрасить губы. Пару раз я все же умудрилась переборщить с нанесением и тогда помады затекали на слизистую оболочку губ, пачкая при этом зубы, так что нужно быть предельно аккуратной.

Помады ложатся на губы ровным слоем без проплешин, перекрывают родной пигмент с первого раза. Они не затекают в складочки, не вытекают за контур и не подчеркивают шелушения, если таковые имеются. Первое время после нанесения я чувствую их на губах, но потом это проходит и остается только ощущение комфорта.

Наибольший трепет и восторг у меня вызывает невероятно красивое лаковое покрытие. Губы с этими помадами смотрятся очень соблазнительно  . Отдельно хочу отметить так же их отличную стойкость. Без еды-воды помады остаются на губах в первозданном виде 5 часов и более. Они с легкостью выдерживают небольшой перекус и чай-кофе-воду, при этом глянец уходит, а губы с оставшимся на них пигментом продолжают выглядеть все так же соблазнительно. Я не скажу, что помады увлажняют мои губы, нет, но они их и не сушат, просто оставляют в том же виде, что и до нанесения. Удаляются легко любым средством для демакияжа.

Далее конкретно о каждом оттенке помады

Названия обеих помад довольно точно описывают каждый из оттенков.

Smashbox Be Legendary Long-Wear Lip Lacquer Coral
В зависимости от освещения эта помада выглядит по-разному. Она может казаться насыщенной коралловой в солнечный день и достаточно нежной персиковой в пасмурный.
В составе помады есть мельчайшие блестки, которые заметны только при вечернем освещении. Они усиливают глянцевый эффект на губах и делают их визуально более объемными.

Свотчи

Срок тестирования: более двух недель
Цена: 20$

Smashbox Be Legendary Long-Wear Lip Lacquer Fuchsia
Этот оттенок выглядит на губах очень нежно. Сложно назвать его ярким, это действительно цвет фуксии, но немного приглушенный.
На моих губах помада скорее теплая, но за счет наличия голубых блесток в составе она так же подойдет девушкам с холодным цветотипом.

Свотчи

Срок тестирования: более двух недель
Цена: 20$

Далее сравнительные свотчи
Искусственное освещение

Маша

Alcie 21.02.2015
красивые оттенки! Вам невероятно идут.
я активно пользуюсь оттенком Flushed, кукольно-розовый с шиммером, и очень довольна качеством)
Ваш пост повод присмотреться к другим тонам линейки!
WhiteLily 21.02.2015
Спасибо) Flushed — интересный оттенок! Я тоже на него смотрела, но боюсь, мне он не подойдет.
Посмотрите яркие оттенки, если любите, они в этой линейке очень классные!
MBeauty 21.02.2015
Прекрасные оттенки! У меня, Корал некрасиво пропадает с губ — остается только контур и смотрится неопрятно.
WhiteLily 21.02.2015
Спасибо! Я у себя такого с этим оттенком не наблюдала, но у меня достаточно яркий пигмент губ, потому, если бы помада и уходила некрасиво, это было бы слабо заметно…
riley911 21.02.2015
Вам так идут оба оттенка   Даже не знаю, какой нравится больше))) Глянец очень сочный, что надо
WhiteLily 21.02.2015
Спасибо большое) Да, глянец в этих помадах меня тоже завораживает!
MargeS 21.02.2015
Очень красивые цвета и на губах лежат прекрасно. Coral понравился больше   — какой-то свежий и летний цвет.
WhiteLily 21.02.2015
Согласна с вами насчет Coral. Когда вперые нанесла этот оттенок на губы, тоже подумала, что на лето помада будет идеальна)
Baramba 21.02.2015
Классно сидят! Никак не могу для себя принять полную матовость. А у этих такой финиш соблазнительный… Не зря марка пользуется популярностью за рубежом.
WhiteLily 21.02.2015
Матовые помады — на любителя, согласна) Продукция Smashbox в целом очень достойная, но я не от всех их продуктов в восторге.
Onya 21.02.2015
Как вы прекрасны! Помады лишь подчеркивают вашу внешность, но не перебивают её. Очень красиво!
WhiteLily 21.02.2015
Ох, спасибо большое за комплимент
Помады действительно в меру яркие, самое то для дневного макияжа)
miamiolga 21.02.2015
Как органично смотрятся эти оттенки на Вас. Очень здорово)
NadiaS 22.02.2015
Первый оттенок вас очень украшает и освежает! Второй как-то не так, возраста добавляет. Но в целом оба хороши!
WhiteLily 22.02.2015
Спасибо за мнение! Первый оттенок действительно очень освежает, согласна)
Tanchita 23.02.2015
Великолепные оттенки! Оба вам ооооочень идут
Спасибо за пост, я теперь знаю, что можно у Smashbox купить, а то каждый раз пробегаю мимо их стенда с мыслью «ну разве можно что-то новое уже предложить?»
WhiteLily 23.02.2015
Рада, что оказалась полезной) У Smashbox так же хорошие праймеры и тональные основы. Мне еще нравятся их тени и кисти для макияжа.