Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.02.2015
18944

Smashbox Be Legendary Long-Wear Lip Lacquer в оттенках Coral и Fuchsia


Добрый вечер!

В сегодняшнем посте речь пойдет о моем первом знакомстве со стойкими лаковыми помадами для губ от Smashbox.


Раньше в данной марке косметики меня интересовали исключительно продукты для лица, но где-то 4-5 месяцев назад я обратила внимание на их помады. Те, которые в стиках, оттолкнули практически сразу как достаточно скудной палитрой оттенков, представленных у нас, так и текстурой. А вот лаковые помады очень понравились. Сначала я рассматривала яркие цвета, но потом подумала, что двух ярких помад вполне достаточно и перешла к более спокойным оттенкам. Так в моей косметичке оказались Coral и Fuchsia.

Помады оформлены очень сдержано и лаконично, типичный дизайн профессиональных марок. Прямоугольный флакон сочетает в себе черный матовый и прозрачный пластик, через который проглядывается оттенок помады.

Помады объемом 6 мл каждая имеют сладкий ненавязчивый запах и достаточно густую консистенцию. Наносятся с помощью спонжа достаточно необычной для меня формы, который оказался очень удобным. За раз на него набирается необходимое количество продукта, позволяющее полностью прокрасить губы. Пару раз я все же умудрилась переборщить с нанесением и тогда помады затекали на слизистую оболочку губ, пачкая при этом зубы, так что нужно быть предельно аккуратной.

Помады ложатся на губы ровным слоем без проплешин, перекрывают родной пигмент с первого раза. Они не затекают в складочки, не вытекают за контур и не подчеркивают шелушения, если таковые имеются. Первое время после нанесения я чувствую их на губах, но потом это проходит и остается только ощущение комфорта.

Наибольший трепет и восторг у меня вызывает невероятно красивое лаковое покрытие. Губы с этими помадами смотрятся очень соблазнительно . Отдельно хочу отметить так же их отличную стойкость. Без еды-воды помады остаются на губах в первозданном виде 5 часов и более. Они с легкостью выдерживают небольшой перекус и чай-кофе-воду, при этом глянец уходит, а губы с оставшимся на них пигментом продолжают выглядеть все так же соблазнительно. Я не скажу, что помады увлажняют мои губы, нет, но они их и не сушат, просто оставляют в том же виде, что и до нанесения. Удаляются легко любым средством для демакияжа.

Далее конкретно о каждом оттенке помады

Названия обеих помад довольно точно описывают каждый из оттенков.

Smashbox Be Legendary Long-Wear Lip Lacquer Coral
В зависимости от освещения эта помада выглядит по-разному. Она может казаться насыщенной коралловой в солнечный день и достаточно нежной персиковой в пасмурный.
В составе помады есть мельчайшие блестки, которые заметны только при вечернем освещении. Они усиливают глянцевый эффект на губах и делают их визуально более объемными.

Свотчи
В образе

Срок тестирования:более двух недель
Цена:20$
Оценка:5

Smashbox Be Legendary Long-Wear Lip Lacquer Fuchsia
Этот оттенок выглядит на губах очень нежно. Сложно назвать его ярким, это действительно цвет фуксии, но немного приглушенный.
На моих губах помада скорее теплая, но за счет наличия голубых блесток в составе она так же подойдет девушкам с холодным цветотипом.

Свотчи
В образе

Срок тестирования:более двух недель
Цена:20$
Оценка:5

Далее сравнительные свотчи
Искусственное освещение
В образе


Спасибо за внимание!

Маша
Косметика Smashbox
74 продукта · 43 отзыва · 200 обзоров
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   12 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra

Комментарии

Alcie 21 февраля 2015, 19:14
красивые оттенки! Вам невероятно идут.  
я активно пользуюсь оттенком Flushed, кукольно-розовый с шиммером, и очень довольна качеством)
Ваш пост повод присмотреться к другим тонам линейки!  
WhiteLily 21 февраля 2015, 19:20
Спасибо) Flushed — интересный оттенок! Я тоже на него смотрела, но боюсь, мне он не подойдет.
Посмотрите яркие оттенки, если любите, они в этой линейке очень классные!
MBeauty 21 февраля 2015, 19:23
Прекрасные оттенки! У меня, Корал некрасиво пропадает с губ — остается только контур и смотрится неопрятно.
WhiteLily 21 февраля 2015, 19:35
Спасибо! Я у себя такого с этим оттенком не наблюдала, но у меня достаточно яркий пигмент губ, потому, если бы помада и уходила некрасиво, это было бы слабо заметно…
riley911 21 февраля 2015, 19:41
Вам так идут оба оттенка   Даже не знаю, какой нравится больше))) Глянец очень сочный, что надо  
WhiteLily 21 февраля 2015, 19:44
Спасибо большое) Да, глянец в этих помадах меня тоже завораживает!
MargeS 21 февраля 2015, 20:47
Очень красивые цвета и на губах лежат прекрасно. Coral понравился больше   — какой-то свежий и летний цвет.
WhiteLily 21 февраля 2015, 20:51
Согласна с вами насчет Coral. Когда вперые нанесла этот оттенок на губы, тоже подумала, что на лето помада будет идеальна)
Baramba 21 февраля 2015, 21:26
Классно сидят! Никак не могу для себя принять полную матовость. А у этих такой финиш соблазнительный… Не зря марка пользуется популярностью за рубежом.
WhiteLily 21 февраля 2015, 21:39
Матовые помады — на любителя, согласна) Продукция Smashbox в целом очень достойная, но я не от всех их продуктов в восторге.
Onya 21 февраля 2015, 21:41
Как вы прекрасны! Помады лишь подчеркивают вашу внешность, но не перебивают её. Очень красиво!  
WhiteLily 21 февраля 2015, 21:58
Ох, спасибо большое за комплимент  
Помады действительно в меру яркие, самое то для дневного макияжа)
miamiolga 21 февраля 2015, 22:49
Как органично смотрятся эти оттенки на Вас. Очень здорово)
WhiteLily 21 февраля 2015, 22:58
Спасибо)
NadiaS 22 февраля 2015, 07:11
Первый оттенок вас очень украшает и освежает! Второй как-то не так, возраста добавляет. Но в целом оба хороши!
WhiteLily 22 февраля 2015, 12:05
Спасибо за мнение! Первый оттенок действительно очень освежает, согласна)
Tanchita 23 февраля 2015, 09:50
Великолепные оттенки! Оба вам ооооочень идут
Спасибо за пост, я теперь знаю, что можно у Smashbox купить, а то каждый раз пробегаю мимо их стенда с мыслью «ну разве можно что-то новое уже предложить?»
WhiteLily 23 февраля 2015, 12:54
Рада, что оказалась полезной) У Smashbox так же хорошие праймеры и тональные основы. Мне еще нравятся их тени и кисти для макияжа.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...