Добрый вечер!

В сегодняшнем посте речь пойдет о моем первом знакомстве со стойкими лаковыми помадами для губ от Smashbox.

Раньше в данной марке косметики меня интересовали исключительно продукты для лица, но где-то 4-5 месяцев назад я обратила внимание на их помады. Те, которые в стиках, оттолкнули практически сразу как достаточно скудной палитрой оттенков, представленных у нас, так и текстурой. А вот лаковые помады очень понравились. Сначала я рассматривала яркие цвета, но потом подумала, что двух ярких помад вполне достаточно и перешла к более спокойным оттенкам. Так в моей косметичке оказались Coral и Fuchsia.

Помады оформлены очень сдержано и лаконично, типичный дизайн профессиональных марок. Прямоугольный флакон сочетает в себе черный матовый и прозрачный пластик, через который проглядывается оттенок помады.

Помады объемом 6 мл каждая имеют сладкий ненавязчивый запах и достаточно густую консистенцию. Наносятся с помощью спонжа достаточно необычной для меня формы, который оказался очень удобным. За раз на него набирается необходимое количество продукта, позволяющее полностью прокрасить губы. Пару раз я все же умудрилась переборщить с нанесением и тогда помады затекали на слизистую оболочку губ, пачкая при этом зубы, так что нужно быть предельно аккуратной.

Помады ложатся на губы ровным слоем без проплешин, перекрывают родной пигмент с первого раза. Они не затекают в складочки, не вытекают за контур и не подчеркивают шелушения, если таковые имеются. Первое время после нанесения я чувствую их на губах, но потом это проходит и остается только ощущение комфорта.

Наибольший трепет и восторг у меня вызывает невероятно красивое лаковое покрытие. Губы с этими помадами смотрятся очень соблазнительно  . Отдельно хочу отметить так же их отличную стойкость. Без еды-воды помады остаются на губах в первозданном виде 5 часов и более. Они с легкостью выдерживают небольшой перекус и чай-кофе-воду, при этом глянец уходит, а губы с оставшимся на них пигментом продолжают выглядеть все так же соблазнительно. Я не скажу, что помады увлажняют мои губы, нет, но они их и не сушат, просто оставляют в том же виде, что и до нанесения. Удаляются легко любым средством для демакияжа.

Далее конкретно о каждом оттенке помады

Названия обеих помад довольно точно описывают каждый из оттенков.

Smashbox Be Legendary Long-Wear Lip Lacquer Coral
В зависимости от освещения эта помада выглядит по-разному. Она может казаться насыщенной коралловой в солнечный день и достаточно нежной персиковой в пасмурный.
Smashbox Be Legendary Long-Wear Lip Lacquer в оттенках Coral и Fuchsia В составе помады есть мельчайшие блестки, которые заметны только при вечернем освещении. Они усиливают глянцевый эффект на губах и делают их визуально более объемными.

Свотчи
Smashbox Be Legendary Long-Wear Lip Lacquer в оттенках Coral и Fuchsia Smashbox Be Legendary Long-Wear Lip Lacquer в оттенках Coral и Fuchsia В образе
Срок тестирования: более двух недель
Цена: 20$

Smashbox Be Legendary Long-Wear Lip Lacquer Fuchsia
Smashbox Be Legendary Long-Wear Lip Lacquer в оттенках Coral и Fuchsia Smashbox Be Legendary Long-Wear Lip Lacquer в оттенках Coral и Fuchsia Этот оттенок выглядит на губах очень нежно. Сложно назвать его ярким, это действительно цвет фуксии, но немного приглушенный.
Smashbox Be Legendary Long-Wear Lip Lacquer в оттенках Coral и Fuchsia На моих губах помада скорее теплая, но за счет наличия голубых блесток в составе она так же подойдет девушкам с холодным цветотипом.

Свотчи
Срок тестирования: более двух недель
Цена: 20$

Далее сравнительные свотчи
Smashbox Be Legendary Long-Wear Lip Lacquer в оттенках Coral и Fuchsia Искусственное освещение
Smashbox Be Legendary Long-Wear Lip Lacquer в оттенках Coral и Fuchsia В образе

Маша
  • Alcie
  • 21 февраля 2015, 19:14
красивые оттенки! Вам невероятно идут.
я активно пользуюсь оттенком Flushed, кукольно-розовый с шиммером, и очень довольна качеством)
Ваш пост повод присмотреться к другим тонам линейки!
Спасибо) Flushed — интересный оттенок! Я тоже на него смотрела, но боюсь, мне он не подойдет.
Посмотрите яркие оттенки, если любите, они в этой линейке очень классные!
  • MBeauty
  • 21 февраля 2015, 19:23
Прекрасные оттенки! У меня, Корал некрасиво пропадает с губ — остается только контур и смотрится неопрятно.
Спасибо! Я у себя такого с этим оттенком не наблюдала, но у меня достаточно яркий пигмент губ, потому, если бы помада и уходила некрасиво, это было бы слабо заметно…
  • riley911
  • 21 февраля 2015, 19:41
Вам так идут оба оттенка   Даже не знаю, какой нравится больше))) Глянец очень сочный, что надо
Спасибо большое) Да, глянец в этих помадах меня тоже завораживает!
  • MargeS
  • 21 февраля 2015, 20:47
Очень красивые цвета и на губах лежат прекрасно. Coral понравился больше   — какой-то свежий и летний цвет.
Согласна с вами насчет Coral. Когда вперые нанесла этот оттенок на губы, тоже подумала, что на лето помада будет идеальна)
  • Baramba
  • 21 февраля 2015, 21:26
Классно сидят! Никак не могу для себя принять полную матовость. А у этих такой финиш соблазнительный… Не зря марка пользуется популярностью за рубежом.
Матовые помады — на любителя, согласна) Продукция Smashbox в целом очень достойная, но я не от всех их продуктов в восторге.
  • Onya
  • 21 февраля 2015, 21:41
Как вы прекрасны! Помады лишь подчеркивают вашу внешность, но не перебивают её. Очень красиво!
Ох, спасибо большое за комплимент
Помады действительно в меру яркие, самое то для дневного макияжа)
Как органично смотрятся эти оттенки на Вас. Очень здорово)
  • NadiaS
  • 22 февраля 2015, 07:11
Первый оттенок вас очень украшает и освежает! Второй как-то не так, возраста добавляет. Но в целом оба хороши!
Спасибо за мнение! Первый оттенок действительно очень освежает, согласна)
  • Tanchita
  • 23 февраля 2015, 09:50
Великолепные оттенки! Оба вам ооооочень идут
Спасибо за пост, я теперь знаю, что можно у Smashbox купить, а то каждый раз пробегаю мимо их стенда с мыслью «ну разве можно что-то новое уже предложить?»
Рада, что оказалась полезной) У Smashbox так же хорошие праймеры и тональные основы. Мне еще нравятся их тени и кисти для макияжа.