13.02.2015

Невозможно не любить! Burberry Lip Cover Soft Satin Lipstick №16 Claret

Здравствуйте!
Вы знаете, познакомившись с помадой Burberry, моя уверенность в том, что Rouge Dior — самые лучшие помады в мире, пошатнулась. Burberry дала мне именно то, чего мне не хватало в Диорке — шикарный футляр.

Как-то в одном отзыве на помаду Dior Rouge Nude я прочла, что автор сравнивает футляр Диора с холодильником. Я похихикала, отметив некоторое сходство :) Но взяв в руки помаду Burberry, я поняла, что вот он — тот самый холодильник.
Тяжелый, толстый, увесистый, стальной. Крышечка — на магнитах, что приводит меня в неописуемый восторг.Основание футляра из-за его размеров выглядит немного массивнее, чем у обычных помад. На стике нанесена фирменная английская клетка Burberry. Внешний вид помады меня удовлетворил целиком и полностью. Осталось опробовать?
Запах: стандартный помадно-пластилиновый (я успела уже к нему привыкнуть; теперь он меня не раздражает).
Цвет: по свотчам в интернете рыжинки в Claret было мало. В реале же она явно заметна. Но эта рыжинка так близко соседствует с некой розовой ягодой, что наша любовь состоялась. Всё это сдобрено большим количеством блесточек, придающих тону Claret утонченность, изысканность и, конечно, дороговизну.Текстура: на мой взгляд, это подтаивающий на губах плотный крем.
Нанесение и поведение на губах: тут у меня есть небольшая проблема — я не могу прямо из стика четко очертить контур губ — по контуру у меня получается какая-то дрожащая линия. Может, это связано с шершавостью стика (из-за блесточек — они ощутимы и на губах и при нанесении)… Решается все просто — либо контурный карандаш, либо нанесение кистью. А дальше… Дальше сказка!
Холст под Burberry готовить не надо — она не выставит на показ какие-либо недостатки. Губы увлажняет хорошо — я около 3-х часов ощущаю это самое увлажнение.
По поводу стойкости: Burberry держится на губах продолжительное время и даже переживет аккуратно скушанный полноценный обед. После приема пищи нужно лишь потереть губы друг об друга, и помада на губах будет выглядеть снова достойно.
Я не тестировала Burberry дольше 3-х часов, но по истечению этого срока помада отлично выглядит и ощущается на губах. Естественно, губы она не сушит.

Вот так она может видоизменяться в зависимости от освещения: Ну, и общий вид:
Цена: ок. 1400 р. со скидками.
Срок использования: ок. года.
Оценка: безоговорочная 5!

Vidija_17 13 февраля 2015, 17:02
Очень красивая и благородная помада! Загляденье
KarrrambA 13 февраля 2015, 17:05
Да, благородная — это про неё) Спасибо.
sonataly 13 февраля 2015, 19:30
Красивая помада, вам очень идет, жаль нет свотчей на руке.
KarrrambA 14 февраля 2015, 03:00
Я честно-честно завтра добавлю
Katenuchek 13 февраля 2015, 19:49
хихихих и правда, холодильник)))))))))
Rossetto 14 февраля 2015, 00:21
Оформление помады не понравилось, а вот цвет отпадный! И на губах красиво лежит.
KarrrambA 14 февраля 2015, 03:01
ух ты! Как такое может не нравиться?)
Rossetto 14 февраля 2015, 03:12
Слишком много прямых углов и острых граней. Я понимаю, что это специально, но лично мне не нравится такой грубовато-агрессивный вид футляра.
KarrrambA 14 февраля 2015, 04:00
на вкус и цвет, конечно… И безусловно, Вы вправе выбирать, т.к. «помадных дел мастер» :-)
Я тоже по помадам маньячу, но моя коллекция, увы, не велика.
Rossetto 14 февраля 2015, 04:04
Это исключительно личный вкус, «мастерство» ни при чём, тем более, что если оно и есть, то касается только помад — т.е. содержимого, а не футляра.
Мне и у Руж Диор не очень нравится дизайн (из-за ненавистного лично мне тёмно-синего цвета), а помады самые любимые при этом.
KarrrambA 14 февраля 2015, 04:31
А Вы футляр Берберри в руках держали? Если нет, то мне кажется, Ваше мнение могло бы измениться)
Rossetto 14 февраля 2015, 04:36
Нет, я слаще морковки ничего не ела :-)

Эстетическое восприятие у разных людей — тоже разное, и не нужно убеждать собеседника любить сливы вместо персиков :-) Я не ожидала, что придётся это говорить, иначе даже не заходила бы в этот пост.

Всего наилучшего)
Natalia_Bos 14 февраля 2015, 13:46
Приятный оттенок!
miamiolga 14 февраля 2015, 15:47
Как же мне нравится их оформление! Строгое, лаконичное. Я любуюсь и тобой, и помадой, и оттенком.