13.02.2015

Матовые красавицы от Nouba и Bourjois

Доброго времени суток, милые девушки. Сегодняшний пост хочу посвятить матовым помадам таких марок, как Nouba и Bourjois.

1. Nouba Millebaci Long Lasting Lip Color #7

Упаковка помады достаточно компактная и удобно лежит в руке. Объем 6 мл. Произведена в Италии.
Цвет идеальный красный, без примесей. Визуально выбеливает зубы.
Помада обладает нежным и приятным ароматом, но ощущается он только в тюбике, на губах ни вкуса ни запаха не наблюдаю.
Кисть-спонж удачной формы, легко обрисовывает контур и заполняет губы пигментом.
Ложится плотно и насыщено с первого слоя. Матовой становится буквально через пару минут после нанесения.
Правда набирать на кисть нужно небольшое количество, т.к. помада может растекаться. И если она заползла не туда, стереть легко не получится, из-за того, что пигмент достаточно быстро въедается.
В носке помада комфортна. Не знаю, как поведет себя на сухих губах, но мои она не сушит и дискомфорта не вызывает. Также она не отпечатывается и не размазывается.
Вообще стойкость отличная. Более того, стереть помаду не так то просто. Простая вода не берет, лишь спецсредства.
Очень ей довольна.

На фото при дневном освещении.

Срок использования: 1 год.
Цена: 20 долларов.
Оценка: 5.

2. Bourjois Rouge Edition Velvet lipstick #07 Nude-ist

Упаковка помады удобная. Объем 6,7 мл. Произведена во Франции.
Оттенок ассоциируется у меня с какой-нибудь чайной розой или ягодкой (малиной, например). Если сравнивать его с остальными оттенками этой серии, он самый естественный и не такой броский, но при этом совсем не бледный и придает губам яркости.
Аромат помады приятным не назову, но и негатива к тему не испытываю.
Спонж мягкий и удобный. Ложится помада плотно уже с первого слоя. Правда матовой становится не сразу, нужно подождать до 10 минут.
В нанесении она послушная, легко обрисовывает контур и заполняет губы, не растекается и не размазывается.
В носке приятна, стойкость великолепная. Держится весь день и перекусов не боится. Стирается спецсредствами.
Очень удачная помада.

Дневное освещение

В помещении

В жизни цвет чуть более яркий и больше уходит в розовинку.

Срок использования: 1 год.
Цена: 14 долларов.

JulyKM 13 февраля 2015, 14:14
Как хорошо лежит на ваших губах Millebaci, чистый бархат.
Klavas 13 февраля 2015, 15:43
Спасибо за пост,Millebaci в 20 оттенке в меня — очень необычный оттенок, нравится и привлекает внимание:)Но для меня невозможна для использования, сухость губ не реальная. Боржуа обожаю, правда нудиста пока не нашла, только 4.
Anna_ku 13 февраля 2015, 18:59
Millebaci шикарно выглядит на Ваших губах, цвет, текстура,- просто идеально!
Буржуа на фоне красной померк, хотя вполне симпатичный цвет, на губах красив!
Foxilicious 13 февраля 2015, 22:08
Всегда интересно посмотреть, как на других девушках лежит Nude-ist, на мне он вообще уходит в красноватый   Спасибо вам за отзыв!
Rossetto 14 февраля 2015, 00:26
Нюд-ист просто чемпион по переменчивости! Эта помада на всех лежит по-разному, чудеса какие-то)

Красный цвет очень красивый, совсем не плоский. Я аж засмотрелась.