10.02.2015

Мои кисти Hakuhodo, часть I

Добрый день милые девушки!
Хотелось бы поделиться с вами своей коллекцией кистей Хакуходо, а точнее её небольшой частью.

Первые жительницы моей косметички поселились у меня около года назад и покупались мною поэтапно, пользуюсь ими ежедневно. Сразу скажу, чтобы дальше не повторяться, все кисти без исключения очень мягкие, идеально собранные, ворсинка к ворсинке, не лезут, не линяют, не колются и не теряют свой формы.
Итак приступим…
К003 Concealer Brush flat
Кисть для консилера. Длина кисти 15,5 см, длина ворса 11 мм.
Кисть выполнена из ворса ласки, упругая и «скользкая», хорошо наносит и распределяет продукт не оставляя полосок. Хотя я первоначально и использовала её для своего Mac Studio Finish, то сейчас наношу ею базу под тени и «подчищаю» консилером макияж где надо, она для этого очень удобна т.к. тоненькая и жиденькая на кончиках. Кисть отличная, но учитывая ее цену, можно найти и подешевле, например у Zoeva.
Стоимость 27$
J246 Eye Shadow Brush Round & Flat
Кисть для нанесения теней на подвижное веко. Длина кисти 15 см, длина ворса 10 мм.
Кисть выполнена из ворса лошади, мягкая, нежная, но в этом и ее минус. Она меня немного разочаровала, т.к. она крохотная, узкая с длинным ворсом и ею невозможно набрать слабопигментированные продукты. Великолепна для маленьких глаз. Оценку не занижаю, качество всё же на высоте!
Стоимость 17$
J005 Shadow Liner Round & Flat
Кисть для нанесения подводки тенями. Длина кисти 14,6 см, длина ворса 6,3 мм.
Кисть выполнена из ворса лошади, маленькая и упругая с заостренным кончиком. Отлично набирает и отдает продукт, ею хорошо подводить верхнее и нижнее веко, а также растушёвывать карандаш.
Стоимость 17$
G5528 Eye Shadow Brush round
Кисть — бочонок. Длина кисти 14,5 см, длина ворса 11 мм.
Кисть выполнена из ворса голубой белки, опять же упругая и плотно собранная, что делает ее незаменимой во всем: нанести тени в складку, проработать внешний уголок, нанести хайлайтер и подтушевать границы.
Стоимость 30$
Оценка 5+
B533 Eye Shadow Brush pointed
Кисть — карандаш. Длина кисти 14,5 см, длина ворса 10 мм.
Кисть из ворса лошади, упругая, гладкая, идеальная… Не колется и держит форму после купаний. Выполняет на отлично все функции кисти — карандаша.
Стоимость 19 $
Сравнительное фото размеров g5528 и b533
J163H Eyebrow Brush Angled
Кисть для оформления бровей. Длина кисти 14,5 см, длина ворса 4,8 мм. Скошенная кисть из ворса лошади, мягкая и в этом ее недостаток. Для оформления бровей мне не хватает жесткости и скоса. Хочу заказать такую же модель, но из барсука. Использую ее для глаз.
Стоимость 19 $
Оценка 4
J007 Eyrliner Brush Round
Кисть для гелевой подводки. Длина кисти 13,6 см, длина ворса 6,3 см. Стандартная кисть для подводки из ворса лошади. Тонкая, маленькая, волоски не топорщатся, держит форму. Хорошего качества, но аналоги можно найти и подешевле.
Стоимость 15 $
Оценка 5

Кистями я очень довольна, буду покупать еще.

Я — Оля и ко мне та ты…

Sandrinka 10 февраля 2015, 19:41
ООО, Ольга, какие сокровища у вас есть!
Спасибо за пост. В очередной раз убеждаюсь что хочу только их!
Вы их можете сравнить с кистями Zoeva?
и какую кисть из этих вы бы посоветовали приобрести во что бы ни стало?
brunot 10 февраля 2015, 19:58
Я ссылалась на Zoeva convealer brush, которая мне подходит больше, ну а если выбрать одну универсальную из моей «первой части», то это будет g5528.
Sandrinka 10 февраля 2015, 20:27
Это я увидела (consealer brush в посте) и подумала, что у вас может есть и другие кисти Zoeva, для глаз…
Бочонок записала, спасибо еще раз )
Cassandra_Neverhood 10 февраля 2015, 20:55
Сколько животных остались бритыми!  Спасибо, что показали свой набор маленьких хакуход!  я счастлива с Цоифа, но всегда интересно- как живется-красится с японскими кистями
brunot 10 февраля 2015, 21:16
Животные «страдают» не меньше, чем овечки, которых стерегут для свитеров и ковров…   Спасибо   они в е же заслуживают того интереса, что к ним проявляют.
Cassandra_Neverhood 10 февраля 2015, 21:20
Так я и говорю- скольких побрили!:))))
ice_161 12 декабря 2015, 15:32
Животных не бреют, используют убитых…
brunot 13 декабря 2015, 16:54
Естественно, и Хакуходо представляют эту информацию на оф. сайте. Я имела в виду, что животных не отлавливают и не разводят с целью заполучения их меха.
mimose 10 февраля 2015, 20:56
Вынашиваю мысль в последнее время заказать кисти Hakuhodo — инвестировать, так сказать, в высокое качество и длительный срок службы). Спасибо вам за пост, добавила в избранное, как раз собираю информацию!
brunot 11 февраля 2015, 08:48
Стоит попробовать — не пожалеете
Zaoknomzima 10 февраля 2015, 21:39
Не устаю любоваться на кисточки))
Disneya 10 февраля 2015, 22:57
Оля, спасибо за пост! Довольно интересно было почитать))) согласна, что на некоторые кисти цена завышена и можно приобрести аналоги других марок подешевле (кстати, более функциональные)… Как альтернативу J163H могу порекомендовать zoeva 317 wing liner, думаю, она способна удовлетворить твои требования и функционалом и более приятной ценой))
И да! — Оля, в нетерпении жду вторую часть))
brunot 11 февраля 2015, 06:20
Спасибо огромное за совет Евгения, не поверишь, изучив все положительные отзывы, именно 317-й от Zoeva и пользуюсь, считаю, что у них синтетическая линия просто находка!
Disneya 11 февраля 2015, 10:16
Согласна с тобой на все 100)))