07.02.2015

Битва кремовых титанов: Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24hr Cream Gel Eyeshadow 65-Gold и Chanel Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow 847 Envol

Здравствуйте, милые девушки! В предвкушении пленительной весны и солнечного лета, очень потянуло на легкие искрящиеся макияжи глаз)) А что является самым подходящим для такого макияжа? Конечно же, кремовые тени!)
В своем посте я решила сравнить и показать два оттенка, имеющих много общего… Оттенки от двух разных, и на мой взгляд, чуть ли не самых популярных производителей кремовых теней для век: легендарный продукт от Maybelline Color Tattoo в оттенке 65-Pink Gold и не менее известные Chanel Illusion D'ombre в оттенке 847 Envol.

Так называемое «розовое золото» от Maybelline является одним из наиболее популярных и носибельных оттенков из всей дошедшей до России линейки Color Tattoo.
В отличае от оттенка Maybelline 65-Pink Gold оттенок Chanel 847 Envol является лимитированным продуктом Рождества 2014 г., на мой взгляд, ну очень похож особенно на веках на оттенок 82 Emerville той же Chanel.
Оба оттенка довольно нежные, универсальные и отлично вписываются в повседневный макияж.
Итак:
1. Полное название продукта Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24 hr Cream Gel Eyeshadow в оттенке 65-Pink Gold.
Страна производитель: Италия. Вес продукта: 4 мл. Срок годности продукта после вскрытия упаковки: 24 м.
2. Полное название продукта Chanel Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow в оттенке 847 Envol.
Страна производитель: Франция. Вес продукта: 4 гр. Срок годности продукта после вскрытия упаковки: 12 м.
Упаковка:
Maybelline: Стеклянная «шайба» с завинчивающейся пластмассовой крышечкой. Довольно тяжеловесная — приятно держать в руках). Никаких кистей в комплекте не прилагается.
Chanel: Увесистая стеклянная «шайба» чуть большего размера, нежели предидущая героиня поста, завинчивающаяся крышечка из качественной глянцевой пластмассы с логотипом бренда. В комплекте прилагается кисть. Лично для меня, кисть не идеальная, я пользуюсь своей, но сама задумка хороша! Кроме того, после тестового использования и помывки кисточки несколько волосков безвозвратно «вышли из строя». Мелочь, но неприятно, ну да ладно))
Текстура:
Maybelline: Довольно плотная, кремовая, немного суховатая. В названии проскакивает обещание «гелевая», но я бы так не сказала. Ничего от Gel на ощупь не наблюдается… Тени легко набираются на кисть с синтетическим ворсом/палец и легко отдают продукт на веко, но наносить и растушевывать нужно быстро, так как продукт быстро высыхает.
Chanel: Кремовая, мягкая, шелковая, чуть маслянистая на ощупь, при прикосновении пальчиком — буквально тает под ним. Именно этот момент меня подкупил и стал решающим, когда я впервые тестила Шанелевские кремовые тени в магазине. Такой нежности прежде не встречала. Наносить также лучше синтетической кистью либо пальцем, легко растушевать, только делать это нужно быстро: как и Color Tattoo, шанелевские Illusion D'ombre также быстро высыхают.
Технические характеристики:
Maybelline: Тени невероятно стойкие. Лично на моих веках они держатся весь день до глубокой ночи, не скатываясь в складки и никуда не убегая. Наношу их, разумеется, с базой. Но не потому, что без базы они хуже держатся, просто вопрос привычки)). Если действовать очень быстро при нанесении, они отлично растушевываются на веке, вплоть до еле уловимого оттенка. Их можно наслаивать, и добиться в итоге очень плотного покрытия.
Chanel: Не менее стойкие! Текстура полупрозрачная, поэтому наслаивать их бесполезно, плотного пигмента все равно не добиться.
Оттенок:
Maybelline: «Розовое золото» на мой взгляд, не совсем верное его определение. Скорее, «розовая платина»! Холодный металлик с розовым отливом. Розовый в общем оттенке не слишком интенсивен (в отличае от большинства других цветов этой линейки), что делает его вполне носибельным!)
Кроме того, несмотря на опасность розового цвета в макияже глаз как такового, именно этот оттенок, благодаря своей легкости и невесомости, является самым безопасным изо всех вариантов розового.
Цвет на веках можно варьировать от легкого мерцающего оттенка до интенсивного, однородного розового металлика.
Тени можно использовать как в моно-варианте под стрелочку, так и в сочении с другими оттенками (во внутреннем уголке глаз лучше всего), либо в качестве подложки для более «сложносочиненного» макияжа глаз.
Chanel: Я бы характеризовала его как искристый персиковый. Как уже упоминала, плотного цвета продукт не даст даже при интенсивном наслоении. Именно оттенок легкого персика, не более. Но в отличае от Color Tattoo, в текстуре присутствует мелкий шиммер, на растушеванном веке мерцает и переливается на солнышке или просто на свету, за это я назвала его «искристым». Очень красивый эффект!)
Эти тени лучше носить соло (или со стрелочкой, как многие предпочитают). Они настолько самодостаточны, что соседство с другими продуктами может затмить их эффектность.
Вот что осталось от пигмента после разового протирания ватным диском, смоченным в мицеллярной воде:
Как видно из свотчей, при одинаковом нанесении каждого продукта на коже оттенки довольно схожи друг с другом! Чтобы отличить их визуально на веках (в соло макияже при нанесении в один слой, как я обычно ношу), следует тщательно присматриваться. Жаль только, что того прекрасного шиммера у теней Chanel камерой уловить так и не удалось(((:
Вывод: Оба продукта довольно достойные представители не только своих марок, но и такого сегмента декоративной косметики, как кремовые тени, в целом! Оба представителя ведут себя превосходно, в них можно быть уверенным «на долгих дистанциях». Разница в нюансах несущественная, что радует)) Остальное — вопрос личных предпочтений!

Оценка:
Maybelline: 5
Chanel: 5+

Срок использования:
Maybelline: именно этот оттенок 1 год
Chanel: конкретно этот оттенок 2 мес.

Цена:
Maybelline: 300 руб.
Chanel: около 1600 руб.

А какие кремовые тени предпочитаете вы?))

Zaoknomzima 07 февраля 2015, 11:59
У меня есть парочка кремовых теней Chanel, немного забыты, а вы напомнили)
Disneya 07 февраля 2015, 14:12
Пора доставать, скоро весна)))
pannanik 07 февраля 2015, 12:36
Есть оба варианта. люблю все. На вас они очень похоже смотрятся, а на мне абсолютно разные. Шанель по интереснее на мне.
Disneya 07 февраля 2015, 14:14
На мой взгляд, в целом (и в частности Envol) у Шанель более сложные и интересные оттенки)
Lipochka1981 07 февраля 2015, 12:44
С выхоом на косметический рынок теней Chanel Illusion D'ombre, я поняла, что кремовые тени достойны внимания. Все, что выходили до этого, с моих век сползало нещадно, оставаясь где угодно, только не на веках. Мэйбиллин тоже молодцы, в своей ценовой категории — лучшие. Но текстура у Chanel в разы нежнее, за что и люблю их всей своей женской сущностью. Спасибо за сравнительный обзор!
Disneya 07 февраля 2015, 14:17
да, при разработке кремовых теней Шанель использовал новые разработки на основе силикона, поэтому текстура получилась просто волшебной! Для Мейбеллин такое удовольствие пока дороговато, но в своем сегменте они действительно лучшие, полностью с вами соглашусь)))
splush 07 февраля 2015, 13:05
На пальце и руке у Вас больше понравились Мейбеллин, а на глазах — Шанель, цвет намного интереснее.
Мне очень нравятся кремовые Шисейдо и Dolce&Gabbana.
Мейбеллин купила на днях (оттенок 40 тауп), но еще не пробовала.
Вообще последнее время пользуюсь в основном кремовыми тенями как раз.
Disneya 07 февраля 2015, 14:20
К сожалению, Dolce&Gabbana пробовать не доводилось, а вот у Шисейдо действительно отличные кремовые тени как и все тени этой марки в принципе))
Dari25 07 февраля 2015, 13:16
У меня есть и 82 и 847, они похожи по эффекту на глазах, но оттенки конечно заметно отличаются, на мне 847 прям персик персик, а 82 цвета жемчужины. А вот за pink gold я все еще охочусь, никак не могу попробовать тени мэйбеллин. Хороший у вас получился отзыв, нужный такой!)
Disneya 07 февраля 2015, 14:22
И вам спасибо, что читаете)
bubochka 07 февраля 2015, 13:26
Цвет больше понравился Мейбеллин) Но у меня есть Шанелька в другом оттенке, и по ощущениям она куда приятней Мейбеллин) Так что после того как потыкала пальцем в магазине в оба варианта, предпочла Шанель — и впрямь сама нежность, Вы верно сказали. Но Вы так красиво показали Мейбеллин, что снова захотелось купить)
Disneya 07 февраля 2015, 14:24
Шанель действительно подкупает и нежной тающей текстурой, и сложностью оттенков, и искристым переливающимся шиммером!) но и Мейбеллин превосходны, хоть и оттенки попроще и текстура… и цена, кстати тоже))
bubochka 07 февраля 2015, 16:43
Да, Мейбеллин приятно удивляет. Давно не пользуюсь их косметикой, но на Косметисте ее часто хвалят! Надо повнимательней к Мейбеллин отнестись) Спасибо за обзор!
SvetaMystery 07 февраля 2015, 13:57
Учитывая разницу в цене, Мэбеллин это не 5 а 10   Спасибо за сравнительный обзор!
Disneya 07 февраля 2015, 14:28
И вам спасибо! Рада, что читаете)
Annyshka1985 07 февраля 2015, 14:41
Женечка, привет! На твоих глазках Шанель просто сияет! Очень понравились!
Я даже не посмотрела чей пост, стала читать и по глазам узнала тебя)
Disneya 07 февраля 2015, 16:49
Спасибо, Анют) уже становимся узнаваемыми друг для друга))) я твою фирменную улыбку тоже из 1000 узнала бы))
Annyshka1985 07 февраля 2015, 17:20
хи-хи
MissDifferentA 07 февраля 2015, 15:11
Ох, как я хочу этот оттенок Мейбеллин. Но у нас нет его в продаже(
Disneya 07 февраля 2015, 17:09
Жаль( может онлайн?
MissDifferentA 07 февраля 2015, 17:26
Та ну, игра не стоит свеч)
Rossetto 07 февраля 2015, 23:34
То же самое: тоже очень хочу, но сюда конкретно его не привозят. И тоже не хочу шевелиться с онлайном)
Diana-Nathalie 07 февраля 2015, 15:32
Мейбеллин розовее. Мне оба нравятся.
Disneya 07 февраля 2015, 16:52
Согласна с вами, мне тоже оба полюбились)
kojaime 07 февраля 2015, 15:35
Мне на Вас понравились оба оттенка, очень свежо!)
Disneya 07 февраля 2015, 16:50
Спасибо))
WhiteLily 07 февраля 2015, 15:51
Спасибо за сравнительный обзор! Мне на вас больше понравились тени Maybelline, надо, наверное, и себе взять такие.
Disneya 07 февраля 2015, 17:07
И вам спасибо, что прочли))
A_liya 07 февраля 2015, 16:28
Понравились оба оттенка  . Обожаю кремовые тени Шанель, Мейбелин пока не пробовала
Disneya 07 февраля 2015, 17:09
Спасибо) согласна с вами — оттенки оба хороши)
Hadija1991 07 февраля 2015, 19:38
Здравствуй, Женя
Очень понравился твой детальный обзор! Спасибо.
На глазах оба оттенка хороши, но мне больше понравился Envol
Disneya 07 февраля 2015, 20:40
Катя, спасибо)))
MadlenVolya 07 февраля 2015, 20:12
Мейбеллин — красавчик еще тот! Мне они даже больше понравились. Прости, Шанель )
Disneya 07 февраля 2015, 20:45
Соглашусь, тени достойные!) Жаль только, что у Maybelline оттенков, представленных в России маловато!
RitaMix 07 февраля 2015, 20:56
Я совсем недавно купила кремовые тени Шанель. как раз 82 номер. Думала они будут очень сияющими, но ничего подобного, они слегка искристые, очень прозрачные и почти невидимые. Женя, а есть способы их наслаивать? Я пробовала у меня ничего не вышло, а хотелось бы более явного присутствия теней на веках.
Disneya 07 февраля 2015, 23:22
Рита, поздравляю с покупкой))))) боюсь, что наслаивать их бесполезно: из текстура основана на силиконе, который и дает как раз эту самую полупрозрачность в пигменте… Производителем изначально так задумано: легкий оттенок и искристость (особенно на солнечном свете)
miamiolga 07 февраля 2015, 22:42
Как же я люблю такие посты! Доказывающие, что хороший масс-маркет не уступает люксу в качестве)
Давно заглядываюсь на розовое золото мейбеллин, оно мне даже больше чем Ваш оттенок от chanel нравится. Обязательно куплю. Спасибо за обзор
Disneya 07 февраля 2015, 23:23
Вы прямо зрите в корень! Бывает и масс-маркет фору люксу дает))
Natalia_Bos 07 февраля 2015, 22:55
Классные тени, оба оттенка прекрасно смотрятся.
Disneya 07 февраля 2015, 23:23
Спасибо, мне приятно, что вы читаете))
Ellenka-Beaute 07 февраля 2015, 23:18
Спасибо за пост! Тоже слазила, достала кремовые поближе. Как по мне, шанель интереснее оттенки, тушуются тоньше, но большинство слишком блескучие.
Мейбеллин и Лореаль у меня только на стрелки идут — слишком быстро застывают.
А самые любимые — шисейдо. Многообразие оттенков и тонкая тушовка подкупают)))
Disneya 07 февраля 2015, 23:26
Согласна абсолютно: Шанель имеют интересные сложные оттенки в линейке и в лимитках, лично я за это и ценю Chanel)) хотя Шисейдо тоже великолепны, пожалуй, заслуживают отдельного поста!)
П.с. И вам спасибо, что читаете))
Rossetto 07 февраля 2015, 23:35
Оба оттенка нравятся. Хотя Мейбеллин чуть больше) Даже несмотря на то, что оттенок Шанель сложнее.
Disneya 07 февраля 2015, 23:55
Соглашусь) оба оттенка хороши, а вот нюансы — уже на любителя))
MBeauty 08 февраля 2015, 11:11
Не было никогда теней Шанель, а вот Мейбелин у меня вся линейка вместе с лимитками, за исключением нескольких цветов. Хороши они, но высыхают довольно быстро. Я пробовала тени Шанель, текстура и правда отличается, но на мой взгляд Шанель не должны так быстро засыхать как Мейбелин. Хотя я может и ошибаюсь.
Disneya 08 февраля 2015, 14:33
Разница скорее в том, что Maybelline при нанесении почти сразу сцепляются с кожей век и лежат как прибитые, а Chanel еще можно успеть подправить границы, но не потому, что они дольше высыхают на веках, скорее за счет более мягкой тающей под пальцем текстуры…
Марин, если ты покупала свою коллекцию теней Maybelline в Америке — с удовольствием бы посмотрела на нее хоть одним глазком!)) В интернете видела фото просто великолепнейших оттенков, которые, к сожалению, до России не дошли((
MBeauty 08 февраля 2015, 19:45
Я имею в виду, что Мейбелин высыхают при хранении очень быстро, мне кажется Шанель в баночке хранятся дольше.
У меня все тени Мейбелин переложены в пирамидку, и оригинальных упаковок уже давно нет, а поэтому сказать где и какой цвет нереально, за исключением пары популярных из постоянки.
Disneya 08 февраля 2015, 21:28
На упаковке Мейбеллин срок годности после вскрытия указан 24 мес, а у Шанель — 12! Но по опыту скажу, что мои шайбы Мейбеллин, которые я покупала более года назад, уже изрядно подсохли, а вот пара Шанелек, которые куплены аж в 2011 году — вполне потребны для использования (хотя просто лежат как память)))… сроки на упаковке конечно, условны; думаю, что долго пользоваться кремовыми текстурами просто негигиенично…
MBeauty 08 февраля 2015, 21:55
Негигиенично это если туда пальцами лазить, а если чистым шпателем, то ок ))
Disneya 09 февраля 2015, 09:28
Я использую кисти, мою их после каждого использования, но вот чаще всего одной кистью по несколько раз достаешь продукт для одного глаза, потом другого… Не так вредно, как пальцами, но и не шпатель все же)))
man_i_ya 09 февраля 2015, 17:50
У меня есть и шанель и майбилен, но шанель пользуюсь чаще)))