14 февраля 2015, 14:27

Мой день святого Валентина с Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette #156 Femme Fleur Привет Красавицы! Предлагаю вашему внимаю очередную прекрасную палетку — пятёрку теней от Dior. Она непременно составит мне компанию сегодня в романтическом макияже на день святого Валентина.

Палетка была куплена в ноябре, уж больно хороши были осенние новинки-2014 у Диор и мне очень захотелось купить одну из этих прекрасных созданий —

Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette #156 Femme Fleur

Тени сделаны во Франции, срок использования 6 мес. после открытия(тут я поспорю с производителем   ), вес теней — целых 6 грамм(привет двухграммовым четвёркам Шанель   )

Оформление.
Обновлённый тёмно-синий футляр, более тёмный, и на мой взгляд, ещё более элегантный чем предыдущая версия. Бархатный чехол, зеркало, добротные прилагающиеся спонжи(делаю ими полноценный макияж) — всё сделано со вкусом и очень практично в использовании.
Мой день святого Валентина с Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette #156 Femme Fleur Мой день святого Валентина с Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette #156 Femme Fleur Мой день святого Валентина с Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette #156 Femme Fleur
Цвета
Просто потрясающе красивые. Это оттенки розового, сиреневого и коричневого, абсолютно все с нежно-фиолетовым отливом. Все цвета красиво сочетаются друг с другом и смотрятся очень гармонично в одном макияже. Здесь есть абсолютно всё — и хайлайтер под бровь(два верхних светлых оттенка), и мягкий бежево-сиреневый цвет(центральный сектор) для подчёркивания «складки» неподвижного века, и тёмные цвета(два нижних сектора) для затемнения внешнего века.
Все цвета палетки кроме матового тёмно-коричневого — с фирменным диоровским фростом.
Пигментация у теней отличная.
Текстура
Для меня текстура теней из Диоровских «пятёрок» просто идеальная. Она не сухая, а мягкая и нежная. По коже распределяется легко, наслаивается и тушуется просто идеально. При наборе немного пылят, при аккуратном нанесении на веки тени не осыпаются.

Свотчи на руке. Тени наносила без базы.

Стойкость у теней отличная. На базе держаться в первозданном виде 10-12 часов, без базы тени выглядят чуть бледнее и могут забиться в складку века при испытании жарой, слезами или дождём. Но оценку за это снижать не буду, поскольку тени не заявлены как водостойкие. Я тени ношу всегда на базе, и эта палетка (как и другие «пятёрки» Диор) меня ни разу не подводили.

Вывод
Эта моя не первая и далеко не последняя палетка теней от Диор. Эти «пятёрки» являются моими бесспорными фаворитами. Обновлённые «четвёрки» Шанель мне тоже очень нравятся, цвета и шелковистая текстура очень привлекательны, но они сильно проигрывают Диоровским в соостношении «вес продукта — цена». 6 грамм теней Диор против 2-ух граммов теней Шанель при одинаковой стоимости палеток.
С помощью 156 Femme Fleur можно создать красивые романтичные образы. Очень люблю этот нарядный и искристый, праздничный фирменный диоровский фрост, который так привлекает внимание к глазам.

Общий образ.
Макияж сделан визажистом Диор. На глазах — героиня поста, только нижнее веко подведено тёмно-синим карандашом #289 Smoky Blue, о котором писала пост — Ссылка
Срок использования — 3,5 месяца
Цена — 55 Евро
Оценка — 5+

P.S.
Дорогие девушки, поздравляю вас с днём Святого Валентина!
Любите и будьте любимы, красивы и счастливы!

Ваша Виктория

Annyshka1985 14.02.2015
Викуля, ты обалденная, роскошная красотка! Макияж отличный! Все оттенки твои!
Ты права, шанель хоть бы пару грамм накинули в свои продукты, жадины)) а диоровских хватит на долго, это радует)
Vidija_17 14.02.2015
Анюта, а ты такой открытый и жизнерадостный человек, твои посты и комментарии всегда поднимают настроение.
Спасибо тебе!
NikitinaYulya 14.02.2015
Вот она! Новая Мисс Поцелуй 2015! Викуль, в твоих постах я уже больше любуюсь на образы, а не на тени-помады-кремы! Ну красавица!
Привет дорогая! Вот не зря я всегда жду твоих комментариев! Ты — прелесть
Насчёт «Мисс Поцелуй» — отличная идея   надо модераторам намекнуть, пусть объявят новый конкурс!
Rossetto 14.02.2015
Облизывалась на эти тени после промофото, но реальность разбила мою хотелку) Совсем они не мои по гамме оказались.

Но сами тени нравятся по-прежнему, только уже платонически, и на других всегда ими любуюсь.
Вам очень здорово! Правда, мне планов покрупнее не хватило. Но издали — красиво!
Спасибо за комментарий!
Мне тоже планов покрупнее не хватило, к сожалению не удалось сделать качественные снимки   Как говорится, всё что смогла. Я же не волшебник как Наташа *smile*
Rossetto 14.02.2015
Их даже телефоном уже можно сделать) Не говоря о фотоаппарате. Просто фокусировку поменяйте.
Мне-то всё равно, конечно, т.к. я эти тени знаю, но если кто с ноля будет смотреть…
Anna_ku 14.02.2015
Вика, ты шикарна! Макияж очень нравится! Цвета теней из разряда «хочу-хочу» и срочно :) спасибо за красивый праздничный обзор и прекрасный образ!
Аня, большое спасибо!
Очень захотелось создать праздничное настроение в посте
Latte 14.02.2015
Гамма не моя) Но роскооошно! образ шикарный)
Спасибо, мне очень приятно
Milena72 14.02.2015
ЗдОрово! Цвета однозначно Ваши. Вам очень идет. Глаза такие лучистые, яркие. Действительно, Диоровский фрост привлекает внимание к глазам. Образ получился такой романтический, нежный, а Ваш новый цвет волос отлично дополняет его.
Vidija_17 14.02.2015
Спасибо большое, полностью с вами согласна
Soffi 14.02.2015
Боже-Боже как красиво! )
Вика, Вам ну просто очень идет.
Палитра совсем не моя, я больше по золоту и нюдам, но глядя на Вас захотелось хотя бы посвотчить :-)
спасибо за обзор
Vidija_17 14.02.2015
Спасибо, рада что вам понравилось!
Conchita 14.02.2015
О божечки, как красиво! На сами цвета в палетке смотрела равнодушно, а вот на ваших глазах они раскрылись великолепно! Очень вам к лицу!
Vidija_17 14.02.2015
Да здравствуют талантливые визажисты и консультанты
tironsa 14.02.2015
Вика, шикарный образ!
Диоровские тени прекрасны, от ТХ до цветовой гаммы, но вот без базы на мне скатываются через 3 часа, по началу раздражало, но сейчас привыкла без базы никуда и пользуюсь только ими.
Спасибо большое.
Все мы разные, у кого-то без базы, любые(даже копеечные) тени сидят как прибитые, а кого-то и люксовые бвстро скатываются. В этом случае база очень выручает. Я без неё тоже никуда
Miss_Fim 14.02.2015
Такой женственный и элегантный макияж получился
Vidija_17 14.02.2015
Спасибо, это и было целью. С этим макияжем получились очень красивые снимки на тему день св. Валентина, подарила сегодня мужу фотогалерею из нескольких профессиональных снимков — с сердцами, мыльными пузырями и красными розами
Miss_Fim 14.02.2015
По-моему я Вам уже не первый раз говорю про женственность и элегантность, ассоциируетесь Вы у меня именно с этими понятиями)
Vidija_17 14.02.2015
Оля, большое спасибо, мне очень приятен ваш комплимент.
Я живу давно в Германии, где слОва «женственность» за редчайшим исключением не существует. По улице ходят люди «унисекс»: короткие стрижки, джинсы, спортивные куртки, очки, отсуствие макияжа, непременно сигарета как аксессуар. Кто это — он или она, сразу не поймёшь.
Я выросла в России, и впитала красоту, мягкость и женственность русских женщин, поэтому мне и близки именно такие образы!
Это чувствуется)
beautyfairy 14.02.2015
Виктория, очень красивые тени и макияж! Пост отличный. Спасибо!
Vidija_17 14.02.2015
Спасибо за оценку моего труда
nasbka 14.02.2015
Ну очень красиво на вас эти тени смотряться! Сама предпочитаю стрелки или моно(не умею пока по-другому, но учусь), а вами залюбовалась!
Спасибо, мне приятно
nasbka 14.02.2015
Пожалуйста!
MissDifferentA 14.02.2015
Очень классная пятерка) цвета шикарны. Вся линейка очень нравится! А вам тени очень идут) образ удался! Так держать!)
Спасибо, Катя! Буду и вдальнейшем стараться
jurist 14.02.2015
Викулик, привет))) с праздником!
Отличный позитивный пост, спасибо!)
Последнее фото очень в тему сегодня
Прекрасные тени, тебе очень идет эта цветовая гамма!
Красивый макияж на красивой девушке! И вообще, образ-супер, поистине праздничный
Анюта, спасибо большое!
Очень рада что мне удалось передать моё праздничное настроение!
davinchi_nat 14.02.2015
Вика, палетка красивая, а макияж прекрасный. Видно, что некоторые девушки к празднику готовятся основательно.
Vidija_17 15.02.2015
Наташа, спасибо что заглянула!
Да, так получилось что к этому празднику я подготовилась очень ищательно
MadlenVolya 14.02.2015
Викулечка, какая ты хорошенькая! Макияж супер! Тебе теперь такая гамма очень идет!
Спасибо, дорогая!
Тебе кстати такая цветовая гамма тоже пойдёт, я-то знаю как ты любишь фиолетовые тени
MadlenVolya 15.02.2015
А у меня есть похожая палетка 809, поэтому эту уже брать не буду. Но 809 очень люблю)
Hadija1991 14.02.2015
Красота
Вика, как же тебе идёт макияж с этой палеткой! Глаза невероятные! Очень понравился твой пост. И последнее фото)
Спасибо за позитив, которым делишься с нами) Тебя тоже с праздником! Любви тебе и огромного счастья
Vidija_17 15.02.2015
Катя, большое спасибо за комментарий и пожелания!
Рада что удалось передать праздничное настроение
Natalia_Bos 15.02.2015
Вика, ты — шикарная женщина   Макияж — супер!
Наташенька, засмущала
Parfumistika 15.02.2015
вы прекрасны)))
killaex 15.12.2016
Сегодня купила себе такую же палетку… не могла пройти мимо шикарной цветовой гаммы)
Vidija_17 15.12.2016
Поздравляю с роскошной покупкой!