Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
03 февраля 2015, 16:10

Красота в простоте. Urban Decay Naked 3 Eyeshadow Palette

03 февраля 2015, 16:10
Реклама
Участие в конкурсах приносит свои плоды. Приятное вознаграждение в виде палетки Urban Decay Naked 3 меня очень порадовало. Я заказала себе эту прелесть под новый год, а получила ее в первой декаде января. Благодаря сайту «Косметиста», я стала счастливой обладательницей знаменитой палетки.

Сегодня я бы хотела высказать свое скромное мнение относительно данной палетки. Я читала много отзывов на нее, и в основном, они были положительные. Естественно, раз мне предоставился такой шанс, то почему бы мне не испытать ее на себе.
Итак, что я вижу. В первую очередь в глаза бросается ее дизайн. Габаритная упаковка с округлыми краями, выполненная из металла под розовое золото. Второе, в руках палетка достаточно увесистая, громоздкая, созданная для профессионалов. Третье, палетка открывается на 180 градусов и внутри снабжена очень удобным зеркалом прямоугольной формы.
Ее кисть выполнена из натурального (?) ворса, она двухсторонняя. Одна сторона кисти имеет плоскую лопатообразную форму, другая сторона тоже слегка приплюснута, но уже более пушистая. Удобно ли мне работать этим инструментом, вопрос спорный. Кисть хорошо набирает тени, но вот на веки переносит их очень неохотно. Если наносить тени влажной кистью, то ситуацию можно кардинально исправить в лучшую сторону. В настоящее время я ее осваиваю и пытаюсь с ней правильно совладать. Субъективно, тени я наношу пальцами, а кистью поправляю огрехи. Такой способ позволяет мне избежать осыпаний и добиться более насыщенного макияжа.
Бонус, к теням прилагается четыре пробника. Это база под тени, она предназначена максимально долго, в приличном виде, удерживать тени на наших веках. Пока что, я ее не использовала, но в скором времени я с ней познакомлюсь поближе.

Гамма Urban Decay Naked 3 приятна глазу. Розовое золото с лиловыми переливами и тауповыми бликами идеально дополняют друг друга. Наверное, это самая желанная палетка зеленоглазых девушек. Она состоит из 12 секторов. Ее цветовая гамма построена по принципу градиента, светлые оттенки постепенно (плавно) переходят в розовые, а розовые переходят в более темные и контрастные цвета. Если говорить совсем откровенно, то все оттенки (особенно светлые) этой палетки в большей или меньшей степени розовят, поэтому между собой они очень похожи. Макияж получается не контрастным с плавными переходами, в мягкой однотипной тональности. Надо признать, качество теней оказалось очень достойным, они обладают отличной стойкостью, в течении дня не тускнеют и в складочки век не проваливаются. Даже мои занятия спортом не могут повлиять на их стойкость, а это многого стоит.

Я решила разбить палетку на три группы и сравнила ее с природными явлениями.
Часть первая — утренний туман: Первая четверка представляет из себя больше эфемерные, полупрозрачные, вуальные и слабо пигментированные оттенки, они позволяет нам выглядеть свежо и естественно, с их помощью можно получить макияж «без макияжа».
Strange — матовый оттенок слоновой кости, слегка мучнистый. Неплохо подойдет для высветления определенных участков в области глаз. Слабо пигментированный. При нанесении практически не осыпается.

Dust — глитерный оттенок состоящий из мельчайших розовых сияющих частиц. В макияже (на веках) не обладает ярко выраженным пигментом. При нанесении осыпается.

Burnout — чистый жемчужный светло-розовый оттенок, комплиментарно сидящий на веках. Отлично подойдет к натуральному макияжу глаз. Имеет также слабо выраженную пигментацию. При нанесении практически не осыпается.

Limit — абсолютно матовый мучнисто-лиловый оттенок. Обладает средней пигментацией. При нанесении почти не осыпается.

Часть вторя — теплый день: Вторая четверка представляет из себя более насыщенные оттенки, они лучше заметны на веках, средне пигментированные. Они позволяют сделать красивый не кричащий макияж, в теплой тональности.

Buzz — сдержанный лилово-розовый оттенок с примесью серебряных частичек. Пигментация выше среднего, при нанесении может осыпаться. Люблю наносить его влажным способом.

Trick — достаточно сложный оттенок, одновременно он и золотой, розовый, и бронзовый. Имеет сияющую (стальную) текстуру с серебряными частичками. При нанесении слегка осыпается, обладает не плохой пигментацией. Как и предыдущий оттенок, наношу его влажным способом.

Nooner — повторяет оттенок Limit (мучнисто-лиловый), но здесь он уже более темный с коричневым подтоном. При нанесении практически не осыпается, обладает хорошей пигментацией.

Liar — лиловый оттенок с атласным финишем. При нанесении не осыпается, хорошо пигментирован.

Часть третья — сумерки: Третья четверка состоит из темной гаммы. Более плотные и хорошо пигментированные тауповые оттенки позволяют творить (вытворять) чудеса. Вечерний/ контрастный макияж, яркие глаза, все что вашей душе будет угодно.

Factory —коричневый оттенок с лиловым подтоном. Очень хорошо пигментирован, при нанесении осыпается.

Mugshot — Моль серая. Красивый стальной серо-лиловый оттенок с хорошей пигментацией. При нанесении осыпается.

Darkside — бархатный тауп с легким сиянием. Сильно пигментированный. При нанесении почти не осыпается.

Blackheart — Самый пигментированный, самый сыпучий и самый красивый оттенок в палетке. Фиолетовая ночь с мириадой розовых звезд. При нанесении осыпается достаточно интенсивно. Мне очень нравится рисовать им стрелки.

Макияж глаз, дневное освещение влажным и сухим способом:
На мне:

Вывод: Лично для меня данная палетка не имеет первостепенную значимость. Она своеобразная и местами однотипная. У нее есть интересные оттенки, которые, в основном я использую по отдельности. В целом впечатления от Urban Decay Naked 3 у меня сложились хорошие, свое знакомство с ней считаю удачным и полезным.

Цена: Мне она досталась абсолютно безвозмездно. А вообще, ее стоимость составляет 37 фунтов.
Оценка: 4 (субъективно, за большое сходство оттенков), 5 (качество).
Срок использования: 2 недели.

JulyKM 03.02.2015
Наташа, ты первая, кто рассказал и показал палетку так, что ее действительно хочется купить. Красивые оттенки. Эдакая «рабочая лошадка» на каждый день.
davinchi_nat 03.02.2015
Юленька спасибо! На каждый день, она очень универсальная!
Anna_Bel 03.02.2015
Вот смотрю и думаю — ни после одного обзора на UD мне не хотелось никакую из их Naked. Вообще. Совсем. Оттенки нюдовые, скучные, и в общем «ни о чем». Но после фото Натали — все, держите меня четверо, хоть сейчас заказывай)) А почему? А потому, я думаю, что у тебя, Наташ, огромный талант красиво показать те или иные вещи:)
В общем, традиционно благодарю за эстетические удовольствие. Но палетку все равно не закажу, ибо «красок мне, яркости, цвета». А тебе, конечно, хорошо — этакая принцесса весны, ото сна пробужденная))
davinchi_nat 03.02.2015
Спасибо милая, я просто люблю их красиво показывать.
Макияж с ней получается очень нежным с мягкими бликами.
Спасибо Анечка!
threesome 03.02.2015
Разве кисть из натурального ворса? На сколько я знаю, УД защитники животных и кисти выпускают из синтетики.
davinchi_nat 03.02.2015
Я долго на нее смотрела и решила написать что она натуральная, согласна, могу ошибаться!
threesome 03.02.2015
Еще я тут узнала, что urban decay принадлежит огромному концерну Лореаль, для меня это неожиданность
И тени эти все таки приятные глазу, но, действительно, не первая необходимость, поэтому пока заказывать не стану:)
davinchi_nat 03.02.2015
А что Лореаль сильно плохая фирма?
threesome 03.02.2015
Нет-нет, лореаль хорошая фирма, но вот что и ланком, и армани, и YSL, и Елена Рубенштейн, и даже UD принадлежат концерну лореаль, неожиданно
threesome 03.02.2015
А у Лореаль очень похожие по качеству на UD есть тени infaillible, очень хорошие!
Rossetto 03.02.2015
Нет, конечно) К тому же, это огромный концерн, в который входят как бюджетные, так и люксовые бренды) Думаю, он и дальше будет расширяться за счёт беднеющих и потому продающихся марок.
Styu 03.02.2015
Кисть из синтетического ворса, который называется «таклон», как уже сказали выше — УД позиционируют себя как защитники природы :)
beautyfairy 03.02.2015
Наталья, очень красивая палетка теней. Вы ее так показали, что появилось желание попробовать. Но меня смущает, как вы и написали, небольшое сходство оттенков. Поэтому смотрю пока на NAKED2 BASICS и думаю о покупке. Спасибо большое за отличный пост
davinchi_nat 03.02.2015
Согласна с Вами, внешне палетка очень красивая. Но ее основная гамма розовая, оттенки между собой очень схожи. В жизни я люблю использовать их по отдельности.
Пожалуйста!
Nameless 03.02.2015
В Naked 2 Basics оттенки еще более схожи между собой, чем в Naked 3 ;)
Soffi 03.02.2015
красивая холодная палетка (на мой взгляд), но Боги! она мне не подошла, пришлось отдавать подружке.
на Вас выглядит очень здорово, я бы даже сказала сверхъестественно здорово.
davinchi_nat 03.02.2015
Больше нейтральная. Я от нее ждала большего контраста. Ну да ничего, она по своему красива, просто к ней надо привыкнуть, понять и простить.
Soffi 03.02.2015
ну разве что только «понять и простить» я не простила и переметнулась к Lorac :-) вот это любовь навеки :-)
davinchi_nat 03.02.2015
Я тоже сначала была в недоумении, но потом взяла инструменты в руки и начала обучаться.
KSeniia_S 03.02.2015
На мой взгляд, эта палетка самая «скучная» из Naked-ов, да простят меня ее поклонники.
Наташенька, с твоим талантом представлять продукты, даже ее захочется себе приобрести, как говорится, чтобы было.
davinchi_nat 03.02.2015
Ох Ксюша, поклоннику станут на ее защиту. Согласна, почти все ее оттенки представлены в одной гамме.
Спасибо милая, показываю как могу.
Ne_vernaya 03.02.2015
Есть красотка в запасе, но правда Вы первая кто дал на нее информативные свотчи (особенно «набранность» на кисть, это самое важное именно для нее, по-моему мнению))
davinchi_nat 03.02.2015
Спасибо, Вы меня поняли оооочень хорошо. Я специально это сделала, дабы вы могли видеть текстуру и качество каждого оттенка.
Terracotta 03.02.2015
Наташа, моя любимая палетка! Спасибо, что написала пост. Люблю смотреть твои обзоры.
Я тоже отметила прекрасную стойкость теней даже без базы.
davinchi_nat 03.02.2015
Я почему-то так и думала, честное слово. Спасибо, аналогично!
О да, этого у них не отнять, по качеству (стойкости) палетка напоминает одноцветные тени Шисейдо.
kiriliuk 03.02.2015
Она идеальная! спасибо за такой крутой пост!
davinchi_nat 03.02.2015
Спасибо Вам, спасибо что оценили!
NikitinaYulya 03.02.2015
Натали, красота красиво показала красоту:-) Хорошая палеточка, показана восхитительно. Но, ты права — оттенки схожи. Девушки с оч.умелыми ручками и из неё вытянут по максимуму:-)
davinchi_nat 03.02.2015
Я краснею и мне конечно же очень приятно! Спасибо милая. Очень схожи, поэтому осваиваю эту палетку постепенно, с чувство, с толком, с расстановкой.
Purshinka 03.02.2015
Я долго раздумывала какую из Naked вообще взять. В итоге взяла Naked 2 Basics с матовыми оттенками. Сначала я ее не очень поняла, потом распробовала и она мне понравилась, но по самому качеству нанесения теней мне больше нравится например Шанель. UD мне кажется тут не дотягивают по качеству, но это мое скромное мнение. Вы очень красиво ее использовали.
davinchi_nat 03.02.2015
Я для себя тоже сделала определенные выводы, теперь имею представление об этой марке. Тени Шанель, местами, бывают своеобразными.
Спасибо Наденька!
CalypsoBeauty 03.02.2015
Вам очень идут эти оттенки
На глазах выглядят вообще шикарно! Так рельефно, объёмисто…
Вот честно, смотрю на последнее фото и не понимаю вашу привязанность к монотеням, палетки на вас смотрятся ничем не хуже!
davinchi_nat 03.02.2015
Я пыталась наносить тени влажным способом, поэтому мне удалось дробится от них такого эффекта.
Я не люблю долго стоять у зеркала, мой полный макияж занимает 5 минут. А вот с палетками быстрого макияжа не сделаешь: растушевки, акценты, на это необходимо затратить определенное количество времени.
elen_white 03.02.2015
Идеальная палетка для зеленоглазок. Очень красивые получились свотчи-глаз не отвести!
davinchi_nat 03.02.2015
Вы правы, зеленные глаза она любит. Спасибо!
shopaholic09 03.02.2015
Еще раз убедилась, что эта палетка для зеленых и голубых глаз, мне к моим карим не очень пошла(( Но на вас смотрится великолепно!
davinchi_nat 03.02.2015
Так и есть, темные глаза она не выделит. Спасибо!
Juka 03.02.2015
Наташа, какая прелесть! Несмотря на однотипность ты ее показала прекрасно. Даже промелькнула мысль может все-таки купить?
davinchi_nat 03.02.2015
Спасибо Юленька! Я с ней попыталась подружиться. Смотри и думай, результат ты видишь.
Linda_LeiR 03.02.2015
Вы так шикарно показали палетку! больше слов нет
P.S. Наталья, Вы мой кумир!
Спасибо огромное за все!
Мне очень приятно и очень не удобно!
Я скоро покажу еще одну палетку Too Faced Chocolate Bar eyeshadow collection, она мне тоже досталась как награда
Juka 03.02.2015
Оооо, ждем с нетерпением))))
davinchi_nat 04.02.2015
Сама хочу ее протестировать, лежит ждет своего часа. Сначала я ей устрою фотосессию, а потом уже сниму пробу.
LoveinParis83 03.02.2015
Я ее так хотела, так хотела… и сейчас хочу! И мне все равно, что у меня голубые глаза
beautyfairy 03.02.2015
Оля, мне кажется, что тебе будет очень хорошо  .
LoveinParis83 03.02.2015
Хочу ее и Naked2
beautyfairy 03.02.2015
А я, наконец-то, окончательно захотела basics 2 и думаю над naked 3(к моим глаза хорошо розовое)
davinchi_nat 04.02.2015
Эта болезнь мне знакома. Я думаю что к голубым глазам она тоже пойдет.
Annyshka1985 03.02.2015
Очень красиво ты ее показала, Наташ! В свое время я грезила о ней… и как то подзабыла… а тут твой пост))Ну куда мне столько теней?!
davinchi_nat 04.02.2015
Привет Анечка! Палетка не уникальная, с ней надо уметь работать, поэтому подумай хорошо, нужна ли она тебе!
Annyshka1985 04.02.2015
Да, похожих оттенков у меня много)))Да и цена кусачая))
Вот, можно и подумать.
Lipochka1981 03.02.2015
Naked 3 — единственная палетка UD, к которой меня просто влечет. Рада, что теперь они представлены в России. Спасибо тебе большое за пост, дивные макияжи и отдельное за стрелочки
davinchi_nat 04.02.2015
Аналогично Липочка, мне она больше всех нравится.
Спасибо милая за твою оценку!
Hadija1991 03.02.2015
С превеликим интересом читала и смотрела твой обзор, Наташа! Спасибо за хорошие эмоции)
Эта палетка чудесная даже сама по себе. А уж макияжи с её использованием в твоём исполнении просто безупречны. Ты умница, Наташенька
davinchi_nat 04.02.2015
Соглашусь, внешне она очень привлекательная. Но в целом ее оттенки однотипные. Я начинаю ее понимать и мне она уже нравится.
Спасибо Катюша, не скрою, пришлось немного постараться!
Rossetto 03.02.2015
Это самый лучший отзыв о палетке Нейкед, который я когда-либо видела в сети. Идея с тенями на кисти — очень дельная!

Палетка очень понравилась. Мне кажется, она создана для зелёных глаз и тёмно-карих (но не тёплых).

Чисто визуально кисти мне показались синтетическими, но это только субъективное впечатление.
Tesorito 03.02.2015
Согласна с Вами! Ни один отзыв о продуктах Нейкед так не цеплял, как этот.
davinchi_nat 04.02.2015
Спасибо, качество и текстуру оттенков наилучшим образом видно именно на кисти.
Для зеленных да, для темных глаз под вопросом.
Я долго их рассматривала, они очень качественно сделаны, поэтому мне захотелось, что бы они были натуральными.
Rossetto 04.02.2015
Я бы их осилила, поэтому написала про карие глаза. Но только чтоб не тёплыми карими они были.
Tesorito 03.02.2015
Наталья, ты всегда все так красиво показываешь, просто восторг! Для твоих глаз палетка идеальна! Очень красиво подчеркнула красоту глаз!
davinchi_nat 04.02.2015
Спасибо, я очень рада что мои фото нравятся окружающим и вызывают при этом положительные эмоции.
Спасибо Катюша!
Olay75 03.02.2015
Наташа, как всегда прекрасный пост и прекрасная ты! Я почему-то думала, что ты не любитель больших палеток   У меня вторая версия, и я очень ее люблю, хотя и пользуюсь в основном несколькими оттенками. Для меня и моих век это лучшее, из того, что я пробовала. Эта палетка тоже красотка и ты очень красиво ее показала, во всей красе  , а это удается немногим… Наташ, ты волшебница… или ведьма
davinchi_nat 04.02.2015
Олечька спасибо, милая! Ты правильно думала, но любопытство заставляет нас менять свое мнение. Я тоже пользуюсь определенными оттенками, и как показала практика, в соло исполнении они выглядят очень достойно.
Моя любимая фраза: «Я не волшебник, я только учусь»!
Olay75 04.02.2015
  Ага, думаю многие купили Naked именно из любопытства, и я тоже в их числе
davinchi_nat 04.02.2015
Дума, что многим, она не оправдала ожидания.
shoovi 03.02.2015
Наташ, прекрасный обзор! Я все хочу эту палетку, никак руки не доходят )
davinchi_nat 04.02.2015
Спасибо! Кстати, ты недавно показала тени Живанши, а они очень похожи на оттенки из палетки Urban Decay Naked 3.
shoovi 04.02.2015
Да, что-то есть, мне последнее время нравится эта гамма )
Vidija_17 03.02.2015
Наташа, с удовольствием посмотрела твой пост. Как всегда — красиво и интересно! Спасибо
davinchi_nat 04.02.2015
Спасибо Вика! Я очень рада, если тебе понравился пост.
solniskotanuska 03.02.2015
Наташа, пост замечательный!
А вот палетка абсолютно не зацепила.
Хотя у тебя в макияжах тени чудо как хороши
Спасибо Танюша!
Бывает и такое, очень тебя хорошо понимаю!
Пришлось потрудится, без этого никуда.
Mokko 04.02.2015
А у меня эта палетка пылится около года и так не нашла им применения и текстура не то и цвета скучные, единственно использую самый темный оттенок для рисования стрелочек, продукт не зацепил)
davinchi_nat 04.02.2015
Я тоже не сразу поняла эту палетку, думала что будет валяться без дела, но нет. Начала к ней искать подходы, пробовала делать разные макияжи. Сейчас я с ней нашла общий язык.
Согласна, темный оттенок под стрелки подходит просто идеально, на моих фото (макияж глаз) это видно.
MadlenVolya 04.02.2015
Наташа, работу ты проделала огромную, спасибо, что так подробно показала! Из всех нейкедов я хотела именно эту, но теперь и ее не хочу. Действительно, скучно. И учитывая нынешнюю цену на нее — совсем не хочу )). Купила давно уже другую их палетку с черепушкой на обложке, но все никак не опробую
davinchi_nat 04.02.2015
Спасибо Мадлен! Палетка большая, пост тоже получился не маленький. У нее есть и свои минусы, однообразные оттенки, но возможно для кого-то это и плюс.
Интересно будет взглянуть на нее, будем ждать от тебя пост.
Miss_Eleganza 04.02.2015
Какая красота! Наташенька!
Спасибо моя хорошая!
kubanochka 04.02.2015
Наташа, я солидарна с девочками и тоже считаю, что твой отзыв на эту палетку самый лучший в сети! Никто не смог так красиво, четко и ярко показать оттенки теней, нанесенных на руку, кисть или глаза. И впервые мне захотелось хотя бы посмотреть на эту палетку «в живую»! Ты — умничка и супер- мега- талант
davinchi_nat 11.02.2015
Спасибо, это неожиданно, но приятно, честное слово. Ирочка, я прямо на седьмом небе от твоих слов!
Natalia_Bos 04.02.2015
Нат, классные оттенки! Я все смотрю на эту палетку, смотрю, но пока не решаюсь купить))
davinchi_nat 11.02.2015
Спасибо Наташенька. Бывают и такие чувства, понимаю тебя. Возможно, палетку стоит пропустить.
Mursikdobryi 05.02.2015
Наташа, у вас самый шикарный пост про NAKED из всех, что я когда-либо читала! Это же огромный труд! Спасибо Вам!)
davinchi_nat 11.02.2015
Ой, спасибо за искренность, очень приятно! Мне нравится такой труд, поэтому отдаюсь ему со всей душой.
Mursikdobryi 11.02.2015
Это сразу видно, такие посты читать всегда приятно))
Patina_Ekaterina 05.02.2015
По моему эта палитра — безпроигрышный вариант абсолютно для каждой девушки
Такие универсальные цвета… На тебе смотрятся просто бесподобно
davinchi_nat 11.02.2015
Палетка универсальная, местами однотипная, но не отталкивающая.
Ты права, ее оттенки приятно (мягко) сидят на коже век. Спасибо Катюша.
engalycheva 05.02.2015
Спасибо за такой обзор   Я обожаю свою Naked 2, а о третьей только сейчас от Вас и узнала, теперь ооочень хочу такую! И действительно, на зеленых глаза просто бобма)
davinchi_nat 11.02.2015
Спасибо что оценили. Эта палетка уже успела прославиться! О да, она любит зеленные глаза.
Manticora 06.02.2015
Присоединяюсь к восторгам, очень красивый пост! Очень хочется посмотреть и на «шоколадку» Too Faced
davinchi_nat 11.02.2015
Спасибо милая! Шоколадка оказалась вкуснее. Пост о ней готов.