Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.01.2015
2566

Как вы очищаете встроенные кисти?

Доброго времени суток!

Девушки, поделитесь своим опытом.

Свои косметические кисти я мою детским шампунем, в результате, и мне и им счастье.
А вот, что делать с кистями, которые встроены в косметический продукт (консилер, корректор, хайлайтер и т.д.) я как-то не представляю.
Можно ли их мыть? Надо ли использовать специальные очищающие средства у проф марок (MUFE, INGLOT, MAC и т.д.)? Или есть еще какие-то способы, о которых я не подумала?

В общем, сплошные вопросы  

Лучшее за месяц

Комментарии

sweetorange 26 января 2015, 09:36
если кисть синтетическая (что чаще и бывает), вытираю спиртовой влажной салфеткой.
MargeS 26 января 2015, 14:23
Спасибо! Возьму на заметку
MBeauty 26 января 2015, 09:43
Никогда не наношу аппликатором из упаковки. Сначала мою руки с мылом, наношу на руку или палитру и потом уже непосредственно на нужную мне область пальцами или другими инструментами )) Мне не хочется рассадник микробов у себя в косметике устраивать. Кисточки, встроенные в консиллер, например, можно очистителем для кистей помыть, спиртом протереть.
Крик души — когда вижу, что визажисты пальцами и кистями лазят в банку, потом на кожу лица, потом опять в банку с продуктом — у меня нет слов, одни эмоции и уж точно не позитивные  
MargeS 26 января 2015, 14:24
Спасибо!
Diana-Nathalie 26 января 2015, 11:10
Я такие продукты не покупаю — именно по этой причине((
lili_lapushka 26 января 2015, 15:04
Кисточку туши вот мою периодически… Сижу смотрю на свою косметику понимаю, что больше ничего со «встроенными» кистями\спонжами у меня нет.
Mrs_Smith 26 января 2015, 17:52
Я их мою также как обычные кисти.
Anna_Geo 27 января 2015, 01:15
Можно «помыть» мицеляркой сначала, чтобы удалить остатки продукта. А потом хлоргексидином протереть, чтобы уничтожить микробов. Можно и спиртом все сделать, если есть чистый спирт.
MargeS 27 января 2015, 10:00
Спасибо! Отличный способ
Katerino4ka 29 января 2015, 21:00
Всегда мою руки перед нанесением косметики. Кисть хайлайтера ИСЛ мою 1-2 раза в неделю в зависимости от частоты использования. Корректор Эсте Лаудер Дабл Веар наношу точечно на нижнее веко и потом пальчиком распределяю на участке. Никогда не мыла   Как дальше жить