26.01.2015

Как вы очищаете встроенные кисти?

Доброго времени суток!

Девушки, поделитесь своим опытом.

Свои косметические кисти я мою детским шампунем, в результате, и мне и им счастье.
А вот, что делать с кистями, которые встроены в косметический продукт (консилер, корректор, хайлайтер и т.д.) я как-то не представляю.
Можно ли их мыть? Надо ли использовать специальные очищающие средства у проф марок (MUFE, INGLOT, MAC и т.д.)? Или есть еще какие-то способы, о которых я не подумала?

В общем, сплошные вопросы

sweetorange 26 января 2015, 09:36
если кисть синтетическая (что чаще и бывает), вытираю спиртовой влажной салфеткой.
MargeS 26 января 2015, 14:23
Спасибо! Возьму на заметку
MBeauty 26 января 2015, 09:43
Никогда не наношу аппликатором из упаковки. Сначала мою руки с мылом, наношу на руку или палитру и потом уже непосредственно на нужную мне область пальцами или другими инструментами )) Мне не хочется рассадник микробов у себя в косметике устраивать. Кисточки, встроенные в консиллер, например, можно очистителем для кистей помыть, спиртом протереть.
Крик души — когда вижу, что визажисты пальцами и кистями лазят в банку, потом на кожу лица, потом опять в банку с продуктом — у меня нет слов, одни эмоции и уж точно не позитивные
MargeS 26 января 2015, 14:24
Diana-Nathalie 26 января 2015, 11:10
Я такие продукты не покупаю — именно по этой причине((
lili_lapushka 26 января 2015, 15:04
Кисточку туши вот мою периодически… Сижу смотрю на свою косметику понимаю, что больше ничего со «встроенными» кистями\спонжами у меня нет.
Mrs_Smith 26 января 2015, 17:52
Я их мою также как обычные кисти.
Anna_Geo 27 января 2015, 01:15
Можно «помыть» мицеляркой сначала, чтобы удалить остатки продукта. А потом хлоргексидином протереть, чтобы уничтожить микробов. Можно и спиртом все сделать, если есть чистый спирт.
MargeS 27 января 2015, 10:00
Спасибо! Отличный способ
Katerino4ka 29 января 2015, 21:00
Всегда мою руки перед нанесением косметики. Кисть хайлайтера ИСЛ мою 1-2 раза в неделю в зависимости от частоты использования. Корректор Эсте Лаудер Дабл Веар наношу точечно на нижнее веко и потом пальчиком распределяю на участке. Никогда не мыла   Как дальше жить