29.01.2015

Встречаем весну! Guerlain Meteorites Compact Light-Revealing Powder №02 — clair

Здравствуйте, прекрасные девушки!
В магазинах появляются весенние коллекции наших любимых брендов. И уже публикуются посты, посвященные самым лакомым новинкам. Одной из таких новинок в этом сезоне являются Guerlain Meteorites Compact.
Еще при анонсе коллекции я присмотрела их и теперь хочу поделится с вами своим мнением.

Просматривая посты о рождественских метеоритах, я «загорелась» ими, но при затесте они показались мне темноватыми и слишком сверкающими. И я начала поиски «своих» метеоритов, но только в компактном варианте, так как я часто в разъездах и командировках, сами понимаете, чем меньше места занимает косметика, тем лучше. И вот, в весенней коллекции Guerlain я их нашла!
Пудра заключена в симпатичный футляр. Он пластмассовый, но сделан «под металл».

Как видно, футляр имеет абсолютно зеркальную поверхность, крышка украшена вензелем модного дома внутри цветка. В «походных» условиях футляр может и зеркало заменить  , но зеркальце внутри тоже имеется  . Крышка на магните, т.е. не нужно переживать за поломку футляра и повреждения пудры  .

Имеется так же чехол для хранения и инструкция по применению

Но что меня неприятно удивило — нет ни пуховки, ни хоть какой-нибудь кисти для нанесения продукта. Ни — че — го…

Пудровые компактные метеориты имеют 5 цветов, оформленных в мозаику:
Сиреневый, лососевый и бледно-салатовый — матовые оттенки
Белый и золотистый — сверкающие, содержат много шиммера

В итоге, при смешивании оттенков, мы получаем очень светлую, практически белую пудру, которая при нанесении на лицо, подсвечивает кожу. Кстати, мой оттенок ( 02 —clair (светлый)) и 03 — medium (средний) на коже почти не отличаются, оба практически белые. Тестировала в магазине оба. Но взяла более светлый, так как он интереснее выглядит в футляре   ( девочки такие девочки   )

Пахнет пудра волшебно! Это запах фиалок. Должна сказать, что для меня это запах детства. Так пахла мамина косметика и этот запах у меня вызывает смешанные чувства ностальгии и смущения, когда я маленькой тайком таскала мамины пудры, тени и помады. Теперь мамина косметика пахнет розами, а моя — фиалками

Пудра плотная, но мягкая и податливая, не жалея набирается на кисть. На лице метеориты нанесены на ББ-крем SKIN79 Hot Pink Super Plus Beblesh Balm SPF 25 PA+++. Наслаивать метеориты можно бесконечно, переборщить с ними сложно.
На фото слева видно сияние, а справа я ловила искорки-блестяшки. Надеюсь, видно. Фото сделаны при ярком солнышке.

Ну и общий образ:

Итог: хоть и названо это косметическое чудо пудрой, но пудру в стандартном понимании не заменит. Метеориты — это безумно приятная вещь, но она не является необходимой покупкой для меня. Призвание метеоритов — подсвечивать кожу и делать ее «холеной». Как показывает практика, лучше наносить их поверх какого-либо тонального средства.

Цена — 57 евро
Срок тестирования — несколько раз
Моя оценка — 5
Надеюсь, была полезна. Я — Вита

Vidija_17 29 января 2015, 22:25
Вита, спасибо за обзор на новинку! Эффект у них очень красивый, знаете метеориты — это такая «вишенка на торт» в макияже
Manticora 29 января 2015, 22:29
О, как вы точно сказали, Виктория! «Вишенка на торт» — это про них
MissDifferentA 29 января 2015, 22:28
Вита, спасибо за пост! Жду эту пудру у нас. Эффект меня устраивает, нравится, что это именно компакт. Я как раз сейчас уехала в гости к родственникам на неделю, и пришлось тащить банку с метеоритами, это так неудобно.
Manticora 29 января 2015, 22:30
Вооот, и я об этом) В поездках чем меньше банок и чем они компактней — тем лучше. Катя, но кисть к этим метеоритам тоже тащить надо будет
MissDifferentA 29 января 2015, 22:32
У меня есть мини кабуки от диоровских румян))))) можно спонж какой то присмотреть)))
Manticora 29 января 2015, 22:36
а я вот мучаюсь с кабуки от рассыпчатой пудры Макс Фактор. А там такая контрукция неудобная, что я тоже что-то более компактное буду искать.
Natatata 30 января 2015, 09:58
Логично, что в комплекте нет ни кисти ни спонжа, потому что этот продукт кроме как, скажем так, «приличной» кистью и не нанесешь… Лучше подобрать к нему хорошую компактную кабуки, тогда проблем не будет, а эффект, наоборот, будет на лицо! Не представляю нанесение метеоритов спонжем  , но может кто и пробовал…
Спасибо за пост, всегда интересно про новинки читать!
Manticora 30 января 2015, 10:17
Вам спасибо, что читаете) Я спонжем и не пробовала. Согласна, что кабуки лучше всего подходит, пудра достаточно рыхлая. Но очень хотелось бы эту приличную кабуки в комплект   Эх, мечты-мечты...)
Disneya 29 января 2015, 22:31
Вита, вам удалось почти невозможное: передать на фото то нежное, исключительно «метеоритное» свечение))) спасибо за пост! Всегда приятно посмотреть на красоту))
Manticora 29 января 2015, 22:33
Евгения, вы и не представляете, сколько пленки кадров я отщелкала   Спасибо, что оценили! Мне безумно приятно!
murnails 29 января 2015, 23:02
Красивое сияние!   Метеориты — отличный финиш для макияжа.
Настроилась на покупку 3ки, имея Вояж, но с каждым новом отзыве о 2ке, начинаю сомневаться в правильности выбора; скорее всего обе нужны, но хорошо, что они не лимитки, есть время обдумать.
Manticora 29 января 2015, 23:22
Спасибо, Оксана! Я тоже колебалась между ними, но разница на самом деле незаметна.
Mursikdobryi 29 января 2015, 23:08
А вот и я! Сама нашла твой пост!
очень красивые фотографии! восторг! Я очень рада, что тебе так подошел №2-ой оттенок. Он смотрится чудесно! я сейчас его ношу-зима все же… Летом можно уже и 3-ий доставать, а то и 4-ый к тому времени прикупить))

Великолепный обзор!
Manticora 29 января 2015, 23:31
Марина   Очень приятно, что заглянула   Спасибо за такую высокую оценку) Я думаю, что мне и летом 2й пригодится  . Загорать я не люблю, хожу бледнокожая круглый год, обмазываюсь СПФ.Тем более, живу сейчас в Баку, а тут белоснежки — самый шик
Mursikdobryi 30 января 2015, 00:26
Ах! Ну раз белоснежки шик! )) Тогда я только за 2-ой компактик!
Listochka 30 января 2015, 00:11
Как же я их хочу. Обязательно куплю как найду. Вы здорово передали их сияние!
Manticora 30 января 2015, 10:19
Спасибо, что оценили мои старания   Сияют и правда красиво)
MadlenVolya 30 января 2015, 07:15
Отличный продукт, украшает вашу кожу! Наверное, по количеству постов будет сравним с Камелией от Шанель ))
Manticora 30 января 2015, 10:21
Спасибо, Мадлен! Да, количество постов будет ого-го
davinchi_nat 30 января 2015, 08:48
Привет Вита! Спасибо тебе за пост! Никак не могу определиться, нужна ли мне эта милая игрушка… Многие от нее в восторге, мое подсознание молчит. Я конечно пытаюсь его разбудить, но оно не слышит моих предпосылок к этому. Считаю, что твой итог абсолютно верно, трезво оценивает данный продукт. Я в замешательстве.
Manticora 30 января 2015, 10:31
Наталья, ты права, это милая игрушка. Но такие игрушки нам, девушкам, украшают будни   Я не могу сказать, что я прямо с ума сходила — так хотела метеориты, но раз есть даже маленькое желание — нужно себя побаловать   Я думаю, что тебе они бы тоже понравились. На коже от них красивый эффект. Спасибо, что прочитала!
Irchi_W 30 января 2015, 10:56
Мне кажется, или я хочу это попробовать? )
Manticora 30 января 2015, 10:58
Нет-нет, вам не кажется!
Baryshulya 30 января 2015, 13:51
Насчет запаха вы правы)он бесподобен) у меня обычные метеориты, в шариках — я готова каждые 5 минут открывать баночку и нюхать) а какой кистью вы наносили эту пудру? У герлен отличная кисть специально для метеоритов, хотя цена у нее немаленькая и жалко что её просто так к пудре не прилагают))))
Manticora 30 января 2015, 14:13
Я как-то оставила пудру открытой и ушла на работу. Прихожу, а в квартире запах фиалок) Очень интенсивно она пахнет. Да, у Герлен отличная кисть, но я пока обхожусь дешевым вариантом) У меня кисть Макс Фактор от минеральной пудры.