Shiseido Silky Eye Shadow Quad ( Q3 флора и фауна) - не любить невозможно

Всем добрый день.
Shiseido Silky Eye Shadow Quad ( Q3 флора и фауна) - не любить невозможноДевушки, сегодня расскажу о еще одной совей покупке — Shiseido Silky Eye Shadow Quad ( Q3 Флора и фауна).
Предупреждаю, в этой теме будет много фото, так что советую запастись терпением.

От производителя:в каталоге
Мое мнение.
Начну с оформления. Достаточно увесистая коробочка овально-круглая, размеры у нее не маленькие, но в руке лежит удобно.
Shiseido Silky Eye Shadow Quad ( Q3 флора и фауна) - не любить невозможноShiseido Silky Eye Shadow Quad ( Q3 флора и фауна) - не любить невозможно
Теперь перейдем к содержанию, а именно, спонжикам. Честно сказать, я такие спонжики впервые встречаю. Они пухленькие, мягкие. Я даже ими попробовала накраситься — очень удобно (но с кистями не сравниваю, это бессмысленно, обладательницы кистей меня поймут). Один из спонжиков на противоположной стороне имеет кисточку, что меня приятно удивило. Больше такого я не встречала ни в одной другой марке. Если сравнивать эти спонжики с Chanel, Dior, то Shiseido однозначно лучше.
Shiseido Silky Eye Shadow Quad ( Q3 флора и фауна) - не любить невозможноНу настало время поговорить и о самих тенях.
Shiseido Silky Eye Shadow Quad ( Q3 флора и фауна) - не любить невозможноНа их покупку меня сподвигло то, что я не нашла ничего интересного для себя в весенних коллекциях. Весна для меня ассоциируется с солнышком, теплом, зеленью, которая только-только начинает проглядываться. Вот и пал мой выбор на эти тени, да еще и с таким название «Флора и фауна». Прям в точку: то что надо и ничего лишнего. От пятерок Dior я уже как-то подустала.
Текстура теней удивительная: они как взбитые сливки — нежные, воздушные, мягкие. Достаточно хорошо пигментированы, не ярко, но и не блекло как четверки Chanel (уж осталось им, бедным, от меня), а в меру.
При нанесении тени не осыпаются, не скатываются, не тускнеют. Я их использую с базой Lumene.
Все четыре цвета очень красивые.
1 — Зеленый болотный цвет (что-то вроде хаки) с крупными деликатными блесточками. Поначалу показался мне достаточно темным, но ошиблась. Очень красивый, глубокий цвет.
2 — Это не розовый, а коралловый оттенок. Боялась, что будет давать эффект уставших\заплаканных и я не найду ему применение, но не тут то было. Потрясающий оттенок, такой необычный, нежный, мягкий с деликатным шиммером.
3 — Желтый цвет — не такой яркий как в коробочке, более деликатный, теплый как весеннее солнышко. Опять же, как и предыдущий оттенок — с деликатным шиммером.
4 — Светло-зеленый, ближе к салатовому — такой красивый, легкий, ненавязчивый оттенок с шиммером, но столь незаменимый в этой палетке. У меня ассоциируется с молодой зеленой травкой.
Ну а теперь фото и свотчи.
Ниже представлено много свотчей т.к. хотела показать игру цвета. Получилось или нет — судить Вам.
Ну а теперь макияж. Все виды макияжа были нанесены около 10 утра, фото сделаны около 23 часов. Так что об интенсивности цвета и стойкости судите сами.

Вариант № 1 (вспомнила школу, когда писали контрольные работы   ).

Вариант № 2.

Вариант № 3.
Моя оценка: 5
Цена: 38 евро

За недолгое время эксплуатации теней, в них уже наметились небольшие углубления. Это говорит о том, что тени не будут бесконечными (вечными). Так что, для тех кто не хочет вечности, милости просим смело покупайте четверки Shiseido.

Ну вот и все а я предупреждал, что будет много фото   .

Спасибо за внимание,
Лена
Спасибо, что поделились
    Тени просто загляденье! Особенно на вас понравилось сочетание желтого и розового!!! Плюсик вам!
    мне очень нравится вариант коралла с желтеньким, прелесть!!!
    смотрела на твои свотчи и думала о вчерашнем тесте весенних четверок Шанель. Там очень похожие цвета (конечно, с другой текстурой), только вместо салатового сливочный. Сливочный — желтенький- коралловый-насыщенный зеленый (рядом на свотче полоска зеленого из Мурано, они разные. В Мурано зеленый с голубоватым отливом, холодный, а в этой палетке зеленый с золотыми блесточками).
    Я вообще была в поиске чего весеннего — Chanel своей коллекцией меня вообще не впечатлила: пятерки сплошной блеск (кстати, очень жду твоего рассказа о них), да и много мне пятерок  , а остальные — хочу. Соврала, единственное, что еще хочу — Lancome весеннюю коллекцию ))))
    И буду ждать летней. ))))
    я уже почти готова рассказать и о пятерке в том числе)))
    Кристин, тогда очень ждем отчет))
    • luccera
    • 25 января 2011, 10:35
    О, Кристина, давай-давай!!! Ждем твои бесподобные фотографии.
    Да-да, давно тебя не было с постами, и с твоим проф. описанием косметических продуктов. Исправляй этот пробел. ))))
    Какая красота
    Спасибо, Кристиночка, за эстетику у нас пока и не пахнет весной, вроде…
    Лена, ни эти ли тени мы видели в посте про помаду ХР?))
    Классно, что могу сказать, тебе безумно идет)
    а недолговечность теней для меня только в плюс, ну хоть что-то закончится в косметичке должно))
    Да, это именно те тени. Чтоб мужа долго не эксплуатировать, делаю сразу все по максимум. )))))
    Спасибо, Катерин.
    И я надеюсь, что и у меня хоть что-то закончитьсяя.
    P.s. Я уже раскатала губу на весеннюю коллекцию Lancome: сиреневые тени, аналогичный лак и, конечно, пудра. )))))))
    главное, чтобы Ланком к нам все-таки привезли)
    Как говорится: “Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе. Так и я — если не привезут — сама поеду за ней, надеюсь в Европе будет. ))))
    Классная палетка! Интересные варианты макияжа! Коралловый цвет больше всех понравился!
    Именно его я больше всего и боялась, но зря. )))
    Понравились все варианты. Очень аккуратные макияжи!
    И спасибо за много фото — чем больше, тем лучше  .
    И Вам спасибо за терпение )))))
    • Tael
    • 25 января 2011, 10:27
    зеленые и желтый оттенки- красота!!! надо присмотреться. И розовый тоже понравился, но мне не пойдет.
    Глазки красиво накрашены!
    Спасибо-спасибо.
    Этто не розовы, а кораловый. Очень нежный, красивый оттенок. Я сама думала, что из всех оттенок этот останентся не тронутым, но очень ошиблась. )))
    красивый макияж, красивые глаза и очень красивые бровки  . Я тоже приобрела такую палетку, благодаря красавицам косметисты, и так же она мне очень понравилась — и текстура и спонжики/кисточка, замечательное нанесение и получаемые оттенки на глазах.
    Лена, мне очень понравились цвета и варианты мейка!
    Действительно, весна!
    Я тоже недавно купила тени Шисейдо, правда тройки-счастью моему нет придела, они обалденные!
    Спасибо. А я вот в тройках себя не увидела. Единственное, что понравилась — опера, но самый темный цвет -у меня примерно такой же был. Вот и отпало желание их покупать.
    По текстуре тройки отличаются и очень сильно.
    очень красивые брови!)
    Спасибо, Василина! ))
    • luccera
    • 25 января 2011, 10:34
    Красивая палетка, но на глазах оттенки выглядят бледновато. Есть ли разница между нанесением на базу и без нее?
    В приниципе, разницы нет, веки у меня нормальныые, не жирные.
    Но я и не искала сильно пигментированных, хотелось чего-то легкого и не с явным фростом как в Dior.
    • lena_ox
    • 25 января 2011, 10:37
    Обожаю палетки Шисейдо, они у них всегда такие не скучные. Вам очень идут эти тени!
    как раз нахожу в поисках чего-нибудь зелененького на весну. спасибо за идею.
    Да, меня этой весной прям затянула на зелень. Ни на что другое и не смотрю. ))))
    Будет еще оин пост с акцентом на зелень.
    очень жду, а то я никак не решу для себя, что же купить…
    • irika
    • 25 января 2011, 10:41
    Очень Вам идут! Но я свою так и не нашла палетку в Шисейдо)))может не так ищу
    Спасибо. Я раньше вообще стороной проходила их стенд, а теперь не отхожу. Уже присмотрела еще одну палетку — четверки на лето. У них интересное сочетание, не похожее на другие марки.
    Очень понравились ваши теньки, а особенно ваши игривые глазки)))) Так хорошо, когда покупки нас радуют*) А то, что они заканчиваются быстро, это даже хорошо. У меня есть тени которым по 4 года, я ими все никак не докрашусь))))))
    Спасибо.
    Я чувствую, моих диоровских пятерок хватит еще и внукам. ))))
    цвета такие… летние :) сразу весной запахло. очень очень красивые :)

всё, вы у меня убедили ((% буду брать, а то после этого поста, я как-то разочаровалась в них (%
    но опять же — строение век и наличие базы в некоторых случаях оказываются решающими факторами (-
    • 25 января 2011, 11:14
    Кстати, насчет того поста, по которому Вы дали ссылку, меня очень удивила их прозрачность. На мне эти тени в меру яркие, если нанести интенсивнее, то будет яркий макияж. Поэтому я смело советую эти тени всем, кто хочет, но еще сомневается. Вот в подтверждении мой макияж с ней, тени хорошо растушеваны.
    1 и 2
    • Aigul
    • 25 января 2011, 11:34
    Я тоже считаю, что тени яркие, насколько я поняла из того поста девушка предпочитает легкий макияж. Я на себе этими тенями делаю довольно заметный макияж.
    Мне я ркого макияжа хватает с пятерками Dior. На весну-лето хочется чего-то легкого, парящего. ))))
    судя и по посту автора о палетке020 шанель, она любит легкий мэйк. А тени эти можно нанести гораздо ярче.
    • 25 января 2011, 11:02
    Столько вариантов макияжа! Все очень понравились. Люблю тени Shiseido, после такого интересного и красивого Вашего поста в моей косметичке точно будет пополение:))
    Вот так и соблязняемся каждый день. ))))
    Что скоро буде не косметиччка, а косметическая комната или кладовка. ))))
    • 25 января 2011, 12:35
    Ага, а еще мне иногда кажется, что моим внучкам косметика достанется по наследству кукол мазать))
    Невероятно красивые оттенки. И макияж мне понравился. Качество и цвета у Шисейдо всегда на высоте.
    Но с зеленью я на этот год наверно завяжу.
    Спасибо. Да, вашим запасам зелени можно только позавидовать по-доброму. ))))
    А с чем развяжите? ))))
    • Milanka
    • 25 января 2011, 11:32
    Леночка, очень понравились глазки, и теньки к ним очень идут!
    Спасибки! ))
    • Aigul
    • 25 января 2011, 11:36
    На Ваших фото даже качество теней чувствуется, а оно у Шисейдо замечательное. Вам очень красиво со всеми макияжами.
    Зеленые
    Глазик красивый и стрелочка тоже)
    Спасибо.
    После ваших стрелочек, свои и выкладывать было стремно. Я же только учусь обращаться с ними. )))))
    да ну вы что!!! Очень и очень хорошо)) можно только чуть выше, но это мое имхо)
    Лучше на «ты», а то чувствую себя тётей. )))
    Хорошо, учту.
    да, конечно)) я тоже предпочитаю менее формальные обращения ко мне)
    Договорились. )))
    • Teana
    • 25 января 2011, 11:51
    очень красивые тени! Я свои точно такие же уже до дыр дотерла)))
    У меня тоже есть точно такие, нежно люблю их.
    Никак не могу определиться какую новую палетку взять))
    Плюсик
    А за маникюром обратимся к Мечтательной))
    • amizi
    • 25 января 2011, 12:17
    Безумно красивая палетка, действительно весенняя, и вам очень идет!
    А меня немного смущает их неэкономичность
    Спасибо.
    А вот меня неэкономичность не смущает. Хотите экономные — купите пятерки Dior — это вечные жители моей косметички. )))))
    • amizi
    • 25 января 2011, 12:44
    Да, пятерки Dior я горячо люблю, они действительно бесконечные))
    • Masa
    • 25 января 2011, 12:24
    ЭЭххх надо достать их из закромов! спасибо, что напомнили :) Вам очень красиво!
    Да не за что. )))) Все хорошее- это давно забытое старое. )))))
    • Aurora
    • 25 января 2011, 12:37
    первый вариант очень красивый. и стрелки вы здорово рисуете:))
    Спасибо. стрелки я только учусь рисовать. )))
    Их можно легко растушевать в дымку, а можно более интенсивно нанести. Я сейчас в выборе еще одной четверки куда же девать пятерки Dior?
    Шисейдо очень полюбила и оценила.Даже муж знает, возле какого стенда меня искать в косметическом магазине ))))))
    а мне из этой палетки коралловый совершенно не нравится, а последний вариант хорошо.
    у меня тоже голубые глаза и с этим цветом они смотрятся больными…
    Это точно? Потому что я тоже его боялась, а напрасно. Вот коричневые, бронзовые не для меня, глаза делают больными.
    да… но я светлая… природная блондинка:) бронзовые тоже, а коричневые смотря какие оттенки:)
    • holodok
    • 25 января 2011, 13:40
    У меня тоже есть такая четвёрка, я её использую летом. Твои макияжики мне очень понравились
    Спасибо. Для меня это весенне-летняя палетка. ))))
    • holodok
    • 25 января 2011, 15:29
    Я её купила прошлой весной, но до таких комбинаций не додумалась тогда, этой весной не буду брать четвёрки живанши буду пробовать снова комбинировать цвета.
    Мне нравится как глаза оживают с этими тенями
    Полностью соглашусь, что эти тени освежают глазки. Вариаций с ними полно. Этой весной мне скучно не будет.
    очень красивые нежные тенюшки
    Спасибо. И в тоже время достаточно спокойные.
    • Joy
    • 25 января 2011, 14:45
    Тени невероятные!
    Очень понравился первый вариант макияжа… он такой весенний и свежий)) и второй вариант те же оттенки + темный уголок… мне кажется идеальный вечерний вариант для лета.
    Лена, спасибо за такую красоту!
    Да не за что! Рада, что понравилось. )))
    • Soleil
    • 25 января 2011, 14:55
    Лена, спасибо! +
    такие хорошие фотографии с мэйком не могут утомлять! давай еще!
    • 25 января 2011, 15:10
    Спасибо за пост! Такая красота!!! Макияжи все понравились, и цвета красивые… Так же, как и многим, цвета теней сразу напомнили весну Шанель, которую я еще не видела… Думаю, что теперь выберу или Шанель или Шисейдо!
    А мне еще и весну: Живанши напомнили чем-то)
    А вот меня в это палетке смущают два верхних оттенка: коричневый однозначно не мой, будет делать глаза воспаленными, больными и персиковый — туда же.
    • 25 января 2011, 15:49
    Мне нравится эта палеточка, но я как-то ровно дышу к Живанши!
    А я вообще к Живанши дышу спокойно. ))) Декоративки и ухода их нет и пока как-то не тянет.
    Вот меня тоже смущают эти цвета, но хочется чег-то аналогичного.Как мне кажется Шисейдо лучше передали тему)
    • 25 января 2011, 20:16
    У меня есть одна помадка! Как-то вот купила ее!
    И Вам спасибо.
    Я с Шанель не дружу и свой идеал нашла у японцев — Шисейдо. )))
    • 25 января 2011, 15:48
    А я пытаю подружиться, пока получается! Но мне кажеться, это потому, что я покупаю последние вышедшие палтеки, а в них вроде как текстура получше… и справиться с ними попроще! А Шисейдо я тоже очень люблю… Это мои любимые две марки, поэтому уже хочу обе палетки!
    Красивые весенние цвета и виртуозное исполнение! :)
    Спасибо. )))
    Ой, ну cкажите тоже, виртуозное. ))))) Просто игралась с новой палеткой, навеяло что-то на эксперементы. )))
    Не скромничайте, Елена, отлично получилось-мягкие переходы и кокетливая стрелочка))
    Посмотришь на Вас-красавиц, которые так ловко рисуют и самой захотелось. Хотя, за стрелочки надо сказать спасибо подводке Chanel. )))
    Спасибо за отзыв! Тени просто великолепные, действительно очень весенние… как же хочется тепла и солнышка
    Лена что же ты делаешь я и так их хотела а теперь немедля хочу…  … просто супер красота… главное чтоб мне оттенки подошли этой палетки… на 8 марта себе закажу))) спасибо искусительница лишила сна)))
    Вот так вот Лена. Я была лишена сна, пока не купила перламутровый флюид Chanel после твоего поста. )))))) Но теперь у меня тоже нет сна, пока не стану обладательницей румян с бантиком Lancome. ))
    • Merlina
    • 26 января 2011, 02:09
    Лена, красота то какая!!! Весна прямо на глазках. Очень первый вариант понравился. Я еще Шисейдо себе тени не покупала, но очень хочу…
    А у меня уже вторые (или первые) т.к. покупала одновременно. И я в них влюбилась!
    Обалденные макияжики получаются с этой палеткой. Особенно понравился первый вариант!
    С этой палеткой-да, по поводу других-не знаю. ))))
    • Bell
    • 26 января 2011, 18:46
    Первый вариант макияжа очень необычный, мне кажется более летний, солнечный такой.Супер!
    Спасибо. Первый — да, совсем летний. )))))
    • Amanda
    • 26 января 2011, 20:25
    Спасибо за пост! Очень понравились макияжи   Мне эта палетка чем-то напоминает 4-ки Герлен 404 Парадиз, но их я уже прядле где-то найду… может стоит и себе такие же купить на весну?
    Спасибо. Я Герлен никогда не пользовалась, цветовые гаммы не мои, а вот Shiseido меня покарили.
    Вы потестируйте их, если есть возможность. Но палетка очень достойная. )))
    Последний вариант макияжа, с зелеными оттенками — очень зацепил!)
    Спасибо.
    Меня прям потянуло на зелень. Но сейчас в поиске лавандовых (из весенней коллекции Lancome).
    Очень нежный макияж.
    Спасибо. ))))))