12.01.2015

Битва матовых титанов: Nouba Millebaci Long Lasting Lip Color #7 vs Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick #02 Frambourjoise

Всем привет! Сегодня речь пойдет о двух помадах, по своим свойствам во многом схожих друг с другом: обе матовые, обе прекрасные-красные, обе являются стар-продуктами своих марок и обе из одной ценовой категории… Кому интересно, прошу))

Идею об этом посте я вынашивала все праздники, так как у меня было вполне возможностей и поводов вдоволь потестить оба продукта и попробовать их на деле)) Каждый раз, собираясь куда-то на праздничное мероприятие, рука автоматически тянулась к матовому красному, а вот к какому из них больше — этот вопрос я и решала в данном посте.
Для начала краткая характеристика обоих продуктов:
1. Nouba Millebaci Long Lasting Lip Color #7. Упаковка: миниатюрный футляр как для блесков для губ, выполнен из качественного прозрачного пластика (аля стекло), округлой формы, довольно тяжеловесный для такого небольшого изделия, приятно держать в руке. Удобный спонжик на кончике.
Страна производитель: Италия. Вес продукта: 6 мл.
Текстура кремообразная, до абсолютно матового финиша высыхает минуты за 2-3 и держится как прибитая (если без обедов, только легкий перекус) часов 7-8. Это единственная помада, с которой я могу вполне расслабиться на весь вечер и забыть о периодическом поглядывании в зеркало; она как верный друг — не подведет никогда! Я бы назвала финиш не просто матовый, а интенсивно матовый, невероятно красиво. Наносится довольно легко, можно обойтись без карандаша, не растекается и никуда не убежит. Но наносить ее следует очень осторожно, так как такой яркий пигмент огрехов не прощает. Губы сушить не будет, если предварительно их интенсивно увлажнить. На посуде следов не оставляет. Смывается мицеллярной водичкой: сначала прикладываю смоченный тампон на минутку, а потом стираю.
Оттенок #7 классический нейтральный красный, без отливов и какого-либо шиммера. Цвет визуально выбеливает зубы, отчего улыбка становится вдвойне привлекательнее. Пигмент очень насыщенный и яркий.
Среди всего многообразия красных помад в моей коллекции — эта одна из немногих, которую можно одинаково использовать как днем, так и вечером. Отсутствие блеска лишает ее какой-либо вульгарности, цвет смотрится дорого и лаконично. При необходимости и соответствующем макияже глаз — еще и празднично!
Вывод: Я очень долго вынашивала решение о ее покупке, убеждала себя что «у меня и так много красных» и «если она является хитом — вовсе не значит, что нужна мне»… Но купив ее в итоге, я очень этому рада! Она идеальна: и цвет, и финиш, и стойкость!
Срок использования: 3 мес.
Стоимость: 750 руб.
Оценка: 5+

2. Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick #02 Frambourjoise Упаковка: маленький флакон из пластика. Как и любая помада помещается в ладошке. Цвет крышечки полностью соответсвует оттенку из линейки. Спонжик для нанесения вполне потребный.
Страна производитель: Франция. Вес продукта: 6,7 мл.
Запах у продукта непонятный, приятным назвать его не могу.
Текстура более кремообразная, чем у Nouba, до матового финиша сохнет долго минут 10-15, наносить можно и без контурного карандаша, но лучше все-таки с ним, иначе в местах контура могут возникать проплешины в цвете при нанесении в один слой. На мой взгляд, абсолютно матовым финиш назвать не могу, все же какие-то блики на губах с этой помадой присутствуют.
Стойкость у продукта приличная: 5-6 часов без перекусов и полноценных обедов. Но, перекусив, стоит глянуть в зеркало и при необходимости поправить, так как цвет начинает сходить, и, как правило, это случается в месте где губы переходят в слизистую… На посуде может изредка оставлять след, правда совсем немного. Смывается эта помада несложно: ватным диском с мицелляркой вполне! Губы не сушит, но дополнительного увлажнения они все же требуют. При носке на губах не ощущается, это приятно!
Линейка оттенков состоит из 8 оттенков, 7 из которых различные вариации красного и только один аля нюд (как по мне, так нюдом назвать его сложно ввиду его яркости). Я покупала продукт в интернете и никак не могла попасть на 03 или 01 оттенки, которые более близки к классическому красному (не везло с их наличием). После долгих ожиданий я решила выбрать пару других цветов, одним из которых и был оттенок 02.
Оттенок #02 Frambourjoise — малиново-розовый, чистый цвет, холодный. Отличный вариант для вечера, но днем я бы носить его не рискнула (на мой взгляд, днем может вглядеть вульгарно). Пигмент также довольно насыщен и ярок. Зубы зрительно не выбеливает.
Вывод: отличный продукт за свои деньги. Особенно радует качество финиша и стойкость. Но лично для меня маловато носибельных оттенков в линейке, а также не очень радует сложное нанесение по контуру — за это ставлю минус.
Срок использования: 5 мес.
Стоимость: 550 руб.
Оценка: 5-

Вот сравнительный свотч обеих помад на руке, на котором видно, что у экземпляра Nouba финиш наглухо матовый, бликов не дает, текстура более жидкая, ложится равномерней, чем Bourjois, а цвет чище.
При искусственном свете:
А вот пример того, как удаляются эти помады: ватный диск, смоченный мицеллярной водой, подержала 15 сек. и попыталась стереть пигмент.

Итог «битвы» такой: Bourjois Rouge Velvet Edition Lipstick #02 вполне достойный экземпляр, но фавориткой в косметичке, при наличии в ней Nouba Millebaci #7, она так и не стала, так как последняя — явный лидер и по финишу, и по стойкости, и по техническим характеристикам.

Всем добра и красоты!!!)))

Спасибо, что заглянули!

Linda_LeiR 12 января 2015, 15:43
Мне больше Nouba понравилась на Вас! Истинный красный!
Disneya 12 января 2015, 15:55
Спасибо, я тоже очень ценю этот цвет))
MissDifferentA 12 января 2015, 15:45
Такая же у меня от Буржуа! Нубу покупать не буду. Верна Буржуа.))) Вам оба цвета очень идут!
Disneya 12 января 2015, 15:54
Спасибо! Интересно было бы и на вас посмотреть красотку от Буржуа, так как мне кажется у нас с вами и цветотипы схожи))
MissDifferentA 12 января 2015, 15:56
Схожи! На мне почти как и на вас) Сделаю пост)))
Disneya 12 января 2015, 16:06
Почитаю с интересом)))
Brunettie 12 января 2015, 18:17
И у меня такая матовая от Буржуа, мне очень нравится. И добавлю: Вам идут обе  !
Disneya 12 января 2015, 20:58
Спасибо)))
moondelicious 12 января 2015, 16:02
Сегодня на косметисте флэш-моб матовых красных) спасибо за пост!
Disneya 12 января 2015, 16:05
Видимо последствия праздников сказываются))
man_i_ya 12 января 2015, 16:29
Буржуа в оттенке есть у меня и люба мне) она прям открытие года
Disneya 12 января 2015, 16:36
Мне она тоже показалась вполн достойной, но я была бы рада, если бы линейка была расширена до более спокойных оттенков. Матовый эффект на цветах в стиле «тру липс» смотрелся бы шикарно!
man_i_ya 12 января 2015, 19:20
а это не оттенок 07? как он вам?
Disneya 12 января 2015, 21:00
Нет, оттенок Nude-ist мне кажется также слишком насыщенным, хотя даже в названии есть претензия на нюд, но я его таковым не считаю((
man_i_ya 13 января 2015, 11:39
и мне он кажется насыщенным) все равно схожу посмотрю на него, уж сильно мне 02 люба)))
e_vladi 12 января 2015, 18:14
Есть такая Буржуа, ношу ее и днем :) ничего вульгарного ))
Disneya 12 января 2015, 21:01
Это замечательно))) помада — вещь индивидуальная, и на каждой из нас смотрится по-разному))
Hadija1991 12 января 2015, 20:47
Вам идут оба оттенка, Женя! Но Nouba мне понравилась больше)
Спасибо за отличный пост.
Disneya 12 января 2015, 21:05
Мне тоже)) спасибо за мнение, мне приятно (особенно когда оно схоже с моим)! Кстати, может все же на «ты»   ?))
Hadija1991 12 января 2015, 21:14
С удовольствием, теперь только на «ты»
Natalia_Bos 12 января 2015, 21:55
Nouba Millebaci однозначно лучше   Мне так нравится ее финиш!
Disneya 12 января 2015, 22:11
Согласна)) я вообще смотрю на Косметисте мнения о ней кардинально расходятся: либо ее любят, либо не воспринимают никак…
mariaaquarelle 13 января 2015, 13:51
Буржуа #8 — моя любимая красная помада всех времен и народов: я ее носила на день рождения, естественно — салаты, горячее, торт и прочий праздник тела и души) Нанесла в 5 вечера, сняла в 4 утра, и выглядела она более чем пристойно. Но миллебачи мечтаю все же купить, хотя наверняка более близкий к нюдовому оттенку.
Disneya 13 января 2015, 14:16
Да, у nouba в линейке много красивых оттенков!)) я тоже планирую еще приобрести парочку, и что-то из нюда в том числе…
rapushka 14 января 2015, 12:19
актуальный пост) мне все тоже хотелось докупить эти помады и сравнить, но у меня уже есть шикарная красная матовая помада герлен. можно сравнивать с победителем)))
почему-то в магазине буржуа на моей руке смотрелась иначе по текстуре чем на вашей…
Disneya 14 января 2015, 14:18
У Буржуа текстура все же более кремовая, пигмент в 1 слой просвечивает и дает блики на солнышке, у меня есть еще 2 оттенка из этой линейки (1 из другого интернет магазина, другая — подарок) и все они одинаковы… У Ноубы же более жикая текстура и абсолютно глухой (безбликовый) пигмент. Но это становится заметно в сравнении, а так они обе кажутся насыщенными кремовыми…
П.с. Будет безумно интересно, если вы потом поделитесь сравнительным мнением с матовой Герлен)))