23.01.2015

Collistar Double Effect Eyeshadow Wet & Dry in #26 Vinaccia

Привет!

Я уже не раз признавалась в любви к матовым теням… Сегодня я покажу свои самые смелые тени с матовой текстурой.

Опять же напомню, что марку Collistar я люблю (как уход, так и декоративку), поэтому в магазине частенько останавливаюсь около их стенда. И достаточно часто ухожу с покупкой. Вот так однажды неожиданно у меня появились и эти тени.

Развернутое мнение: Начну с упаковки. Что белая картонная коробка, что пластиковый кругляш с «золотым» ободком, все точно также как и у румян этой марки. Хочу заметить, что футляры очень качественные, ни в чем не уступают более дорогим маркам. Внешне выглядят презентабельно, замки не ломаются, закрываются и открываются без проблем. А главное, на протяжении всего срока эксплуатации не царапаются и не затираются, «золото» не облазит. Мне эти упаковки нравятся своей оригинальностью и тем, что в отличие от богатых золотых они не заляпываются и не оставляют отпечатков пальцев.

Тени и румяна рядом (румянам два с половиной года):

Страна-производитель Италия. Вес 3г.

Для сравнения: вес однушек Шанель и Кларанс 2г.

Внутри имеется спонжик, очень маленький с короткой ручкой (а-ля Буржуа). Не пользуюсь.

Тени очень послушные. При наборе кистью немного пылят, настолько немного, что упаковка и зеркало остаются чистыми. Хорошо отдают пигмент и хорошо ложатся на веко, хорошо тушуются. При нанесении не осыпаются. На базе Люмене держатся весь день, не скатываются в полоску и не блекнут.

Без запаха.

Ну а теперь о цвете… Он потрясающий! Бархатный! Смелый, стильный и заметный. Достаточно специфический. Идеально подходит для зеленых глаз. Хорош будет для акцентов, но я ношу соло. Безусловно, оттенок не на каждый день.

Цвет Бургундия. Коричневый или с оттенком виноградного, зависит от освещения. Глубокий. Рискованный.

Обязательно сделает глаза заплаканными, если не воспользоваться черной обводкой или не нарисовать стрелку.

Ношу его, этот оттенок теней, редко, под него надо тщательно продумывать макияж и образ до мелочей. С тех пор как стала блондинкой вообще пока не пользуюсь. Но блонд — это временное явление))

На солнце:

Без солнца:

Свотч (без солнца):

Слева от вас на базе, справа без базы:

Без солнца:

На солнце:

Я не претендую на звание «маэстро макияжа», тени нанесены как всегда на скорую руку…

Цена: 600 рублей.

Срок тестирования: полтора года изредка.

Оценка: 5.

Veanen 23 января 2015, 14:25
  В упаковке как будто кусочек замши!
Оттенок безумно красивый, я такие очень люблю. Спасибо за наводку, присмотрюсь.
pi4y4y 23 января 2015, 14:48
первый раз сталкиваюсь с этими тенями. Вот и мне показалось, как будто замшевая подушечка в футляре лежит и искренн ждала фотки самих теней, которые, как я думала, должны находиться под этой подушечкой
Veanen 23 января 2015, 14:49
Вот-вот, хочется пощупать.
Isterika 23 января 2015, 15:12
Замшевая подушечка)))
Isterika 23 января 2015, 15:11
Правда похоже на замшу))
И вам спасибо) И пожалуйста))
Только ищите их на стенде лучше… Я их случайно увидела в самом-самом низу, незаметная такая троица была этих матовых теней.
rapushka 23 января 2015, 14:32
Какая драма) цвет изумительный! В сочетании с текстурой просто вах!)
Isterika 23 января 2015, 15:13
Точно вы сказали — драма! С ними можно сделать потрясающие вечерние смоуки))
Dari25 23 января 2015, 14:32
Ленаа какой красивый оттенок!   Впервые вижу такой, честно говоря. На выход самое то.
Isterika 23 января 2015, 15:14
Я тоже впервые его когда-то увидела в тестере)) Сама понимаешь, раздумывала я недолго)
keli 23 января 2015, 14:32
Как красиво оттеняют тени ваш цвет глаз!
Isterika 23 января 2015, 15:15
MadlenVolya 23 января 2015, 14:33
Смелый оттенок! Это хорошо, что они легко тушуются, а то те, что не выпуклые, такой послушностью не обладают, поэтому меня и не тянет в ту сторону. Надо будет пощупать эту серию )
Isterika 23 января 2015, 15:21
Я читала тот ваш обзор, Мадлен. И естественно записала в виш-лист))
У меня несколько матовых (АртДеко, Мейбеллин, Берберри, УД) и честно признаться ни с какими проблем нет в растушевке. Ну если прям придраться, то УД Бейсик немножко не слушаются. А вы какими кистями пользуетесь?
У меня для этого дела 2 кисти. Одна ноу нейм за 100 руб (и она просто супер!), вторая Реал Техникс. Обе растушевывают любые тени только в путь.
MadlenVolya 24 января 2015, 18:42
У меня кистей штук 8 для глаз образовалось, разной плотности и формы, но они в данном случае бесполезны, именно эти тени надо наскребать спонжем, они только так поддаются. И, видимо, это вся серия такая, мне уже встречались другие посты на эту серию с той же проблемой. Но это не беда, на то и нужны спонжи ))
Isterika 26 января 2015, 10:26
Да, я погуглила и действительно кисть здесь не причем))
Darja 23 января 2015, 14:36
Шикарный цвет, для зеленых глаз — идеально)
Isterika 23 января 2015, 15:22
Согласна полностью)
Iren_A 23 января 2015, 14:46
Именно бархатные! Люблю, как ты показываешь тени, хочется встать и побежать за ними сразу. И да, бордо с зелеными глазами, просто потрясающее сочетание! Про красивые глаза писала, знаешь уже..
Isterika 23 января 2015, 15:23
Спасибочки, Ирина!
RitaMix 23 января 2015, 14:49
Ленуля, очень небанальный оттенок, я тоже такие люблю. Надо будет обязательно их посмотреть.
Isterika 23 января 2015, 15:26
Рита, посмотри-посмотри, хоть они и не ежедневные, но красивые) Правда, на стенде их найти бывает сложно. Я хочу еще серо-бежевый оттенок прикупить, но пока не вижу…
Shinkirou 23 января 2015, 14:52
Присоединюсь к вышесказанному — очень интересный и смелый!
Isterika 23 января 2015, 15:27
Поэтому и были куплены)
mimose 23 января 2015, 14:58
Ищу как раз бордовый оттенок, который хорошо тушуется и им можно было затемнять складку). Потестирую, спасибо за пост! Ни разу не пробовала декоративку Коллистар), брала только их шампуни.
Isterika 23 января 2015, 15:47
Шампуни я тоже брала)
Посмотрите, пигмент они отдают хорошо, для затемнения складки подойдут идеально…
Aigul 23 января 2015, 14:58
Тебе всегда удавались такие смоуки   Лена, вот сейчас я снова тебя узнаю. Ты для меня всегда как раз такая — глаза с поволокой и потрясающими губами цвета нюд
Isterika 23 января 2015, 15:50
Хи, ну это не совсем смоуки, а так, баловство скорее)) Я вообще не могу красить глаза дольше двух минут
Айгуля, спасибо, дорогая!   А было время когда не узнавала?
Aigul 23 января 2015, 16:32
Ты уже больше года кроме губ ничего не красишь
Isterika 23 января 2015, 16:36
Аааа… поняла тебя))
LILY 23 января 2015, 15:10
Леночка, невероятно красивые, очень стильные)
банка, кстати, симпатичная)…
Isterika 23 января 2015, 15:51
Да, хорошая банка, вполне себе достойная быть купленной))
Ленусь, спасибо!
Gishar 23 января 2015, 15:11
Какая красота, давно такие искала! Спасибо вам за пост!
Isterika 23 января 2015, 15:52
И вам спасибо, что зашли и не вышли молча))
Schi88 23 января 2015, 15:11
Оттенок сливового вина, пожалуй! Красота, и тебе идёт. И моно-макияж с таким необычным цветом и плавной растушёвкой смотрится очень интересно.
Isterika 23 января 2015, 15:55
Спасибо! Почему-то была уверена, что ты оценишь не макияж, конечно, а цвет, ведь цвет глаз у нас с тобой одинаковый!
MissDifferentA 23 января 2015, 15:20
Очень красивый оттенок! Как раз ищу подобный! Спасибо за пост)))
Isterika 23 января 2015, 15:56
Тогда рекомендую поюзать их обязательно)))
Natalia_Bos 23 января 2015, 15:21
Лена, оттенок потрясающий! Я давно такой хочу! Тени Коллистар люблю))
Твоим глазам шикарно подходит
Isterika 23 января 2015, 15:57
Наташа, спасибо!
Я тоже люблю, даже рассыпчатые))
annvermilion 23 января 2015, 16:09
Эти тени должны появится у меня! Сумашедший цвет и пигментированность! Огромгое спасибо за пост
Isterika 23 января 2015, 17:29
Спасибо и вам)) Удачной покупки!
BeautyMissDior 23 января 2015, 16:42
Не банальный, сложный оттенок. Нужно быть, действительно, смелой девушкой, что б решиться на такой цвет
Isterika 23 января 2015, 17:29
Судя по комментариям, тут все смелые девушки))
Tineidae 23 января 2015, 16:52
Они мне теперь точно нужны
Isterika 23 января 2015, 17:30
Понимаю вас)) Мне теперь нужны такие же но с перламутровыми пуговицами, но бежевые.
Lola_Montez 23 января 2015, 17:04
Цвет, конечно, фантастический! А еще такие тени практически не заканчиваются — помню выкинула на седьмом или восьмом году свои бирюзовые, цвет тоже был красивый — ну просто надоели реально
Isterika 23 января 2015, 17:31
Это правда. Теням на фото полтора года и они не простаивают, я ими время от времени пользуюсь…
Annyshka1985 23 января 2015, 17:42
Леночка, на Ваших глазках очень красиво смотрится! Оттенок 100% Ваш.
Isterika 26 января 2015, 10:27
Ах, спасибо)
solniskotanuska 23 января 2015, 18:37
Лена, цвет офигенный умопомрачительный
Завтра же пойду изучать стенд Коллистар)
Isterika 26 января 2015, 10:27
Желаю приятного шоппинга))
Latte 23 января 2015, 18:40
ох и люблю бордо! особенно на зеленых глазах) Оттенок бархатный, богатый и чувственный) Тебе идет бесподобно.
Isterika 26 января 2015, 10:28
Спасибо, моя дорогая!
Я еще жду карандаш для глаз гранатового цвета))
Latte 26 января 2015, 17:09
А я его упустила(((( у нас был на распродажах, но увели прям из-под носа!
Isterika 26 января 2015, 17:17
Вета, ты про Шанель? Я его тоже упустила… Но подсмотрела у Ирины другой карандашик от Холики, она их как раз сравнивает. Вот его и жду
Latte 26 января 2015, 18:51
Да, я про Шанель(((
NikitinaYulya 23 января 2015, 19:08
Лена, всё… хочуНемогу! Винный цвет на глазах — нечто!
Isterika 26 января 2015, 10:28
Спасибки))
Tanyshka 23 января 2015, 19:28
Лена, цвет потрясный, я купила их как то на распродаже в лету, рублей за 400 вроде, тоже понравились своей «бархатностью». Ими еще красиво складку подчеркивать, эдак слегка, дымкой. В очередной раз ловлю себя на мысли — очень много совпадений по теням у нас)))
Про глаза уже не пишу)))безумно красивые!
Isterika 26 января 2015, 10:30
Танечка, спасибо!
Вот не умею я складку прорисовывать, наверное это из-за моего нависшего века…
Hadija1991 23 января 2015, 21:57
Вашим глазам этот оттенок очень подходит, без сомнений. Классно!
Было интересно посмотреть и почитать) Спасибо, Лена!
Isterika 26 января 2015, 10:31
Спасибо большое! И всегда пожалуйста, Катя!
Lalique 24 января 2015, 11:50
Присоединяюсь к мнению, что невероятно подходит к оттенку ваших глаз! Collistar
Isterika 26 января 2015, 10:32
Согласна, что Коллистар   ))
SamarKa 27 февраля 2015, 01:49
Тенюшки очень красивые! Неожидала такого цвета, очень понравился!
Isterika 28 февраля 2015, 18:57