04.01.2015

Не подарок. Помада Tom Ford lip color 01 Spanish Pink

Привет!
Хит-парад сложных косметических продуктов у меня возглавляет не красная помада, не скульптурирующие румяна и даже не лак Chanel Mimosa. Первое место я отдаю помаде Tom Ford lip color 01 spanish pink. Она прекрасна и она ужасна. Но не зря ведь этот цвет любит знойная Ева Мендес. Давайте разбираться, за что именно.

Начну с того, почему помада прекрасна.
Дизайн. Да, да и еще тысячу раз да — я обожаю дизайн Tom Ford. И четкие грани, и контраст, и заветные буквы, и размеры. И предположу, что заявляющие обратное всё же лукавят.

Оттенок 01 Spanish Pink представлен в постоянной коллекции классических помад Тома. Но ориентироваться на официальные картинки сложно: в стике помада с теплым коралловым подтоном, а на губах nude показан более розовым. На самом деле нюанс в освещении и оттенке Ваших губ: на солнце и на ярких губах помада более коралловая, при холодном освещении и на бледных губах она теряет оранжевую нотку.

Помада относится к категории бежевых nude и имеет теплый подтон, слегка даже персиковый. Оттенок гармоничнее всего смотрится на загорелой коже или с бронзером (Ева!). Сладковатый ванильный аромат напоминает помады МАС, держится долго, но не раздражает. Текстура сатиновая, без заметного шиммера. Но светоотражающие частицы там однозначно присутствуют, т.к. помада на солнце сияет и прекрасно отражает свет; на губах светоотражающие частицы придают объем и даже сливочный финиш при хорошем освещении. Свотчи на руке сделаны в несколько слоев, хотя и в 1 слой покрытие почти 100%.

А вот сделать «чистые» свотчи на губах у меня не получилось. Дело в том, что помада капризная в нанесении. Чтобы накрасить ее без нервов, губы нужно, наверное, или надуть ботоксом, или пройти курс химических пилингов. В обычных житейских условиях помада сложная и наверняка оставит после первого опыта разочарование.
Поэтому делаем так: губы полируем скрабом, сверху наносим тончайший слой бальзама, а затем пальчиком вбиваем помаду. Когда первый слой «усядется», дальше можно уже самим стиком прорисовать почетче контур. Стараюсь не наслоить, иначе помада потом расползется (не растечется, она довольно густая) по складочкам. Пару раз смыкаю губы, хорошо распределяя помаду и voilà!

Бонусом за хитрости нанесения станет стойкость помады: до 6 часов можно носить помаду, которая особо стойкой заявлена и не была. Насчет ухода за губами: она не сушит, не стягивает, не вызывает дискомфорта. Однако назвать ее ухаживающей я не могу, бывали у меня помады и более увлажняющие. В составе у Tom Ford lip color значится экстракт соевых зерен, бразильское масло мурумуру и ромашковое масло. Вроде солидные питательные компоненты, а эффекта едва-едва хватило, чтобы не сушить.

Когда я научилась краситься этой помадой (скраб для губ, бальзам, слой пальцем, слой стиком), мы подружились так, что я ее даже в фавориты выбрала. TF 01 Spanish pink прекрасно вписывается в мой дневной nude-макияж, выгодно оттеняет зубы и цвет кожи, не выбеливает губы, но и не играет первую скрипку. Лучше всего гармонирует с румянами Tom Ford love lust, с Chanel Jersey, Nars Orgasm, Shiseido OR 308 Starfish и просто с бронзерами.
Мне нравится, что nude в исполнении помады TF 01 Spanish Pink получается живой, энергичный, солнечный. Когда кожа бледная, а губы хочется «стереть» и не стать посмешищем, то такой персиково-розовый вариант мне наиболее приемлем.
Или когда на лице загар и все привычные nude-помады уже не видны.

Припасла несколько картинок с макияжами, где фигурировала эта помада.

I. Вариант макияжа с румянами TF love lust и палеткой Urban Decay Naked 1

II. Вариант макияжа с румянами Chanel 80 Jersey, бронзером Charlotte Tilbury Filmstar bronze & glow и тенями Chanel Ombres Matelassees de Chanel Charming.

III. Вариант макияжа с хайлайтером Chanel Dentelle Precieuse (в качестве румян), тенями Shiseido Beach Grass и блеском Victoria´s Secret beauty rush lip gloss «Ms. Mojito».

Как видите, помада в ходу в любое время года. Она хороша как девушкам с голубыми глазами, так и с карими (с зелеными и серыми, подозреваю, тоже!). Ей комфортно как на загорелой коже, так и на бледной (только добавьте теплых оттенков в макияж). А с полупрозрачным блеском помаду можно «разбавить»: губы останутся чуть высветленными, а блеск продержится дольше.

Срок тестирования: больше года
Оценка: 4/5
Стоимость ок. 47 евро

MissAlex 04 января 2015, 23:34
Помада на вас выглядит великолепно! У меня есть Tom Ford Lip color shine #01 Chastity — очень странный экземпляр( поэтому дальше пробовать желания нет
Christina_Guettler 04 января 2015, 23:45
Я эту серию полупомад не пробовала, но читала тоже о невнятных впечатлениях) Эх, Том!
Fortune 04 января 2015, 23:36
ОЧаровательно Кристина! Дождалась, спасибо! Рада, что для себя все же выбрала Burberry Lip Cover Soft Satin Lipstick #02 Cameo, по оттенку очень похожи, а в ношении и нанесении с меньшими проблемами нежели Spanish Pink. Кристина, смотрю 5 от Chanel, как новая, удивительно.
Christina_Guettler 04 января 2015, 23:45
это фокус не на палетке, она уже хорошо потертая)
Юля, у меня камень с плеч — написала тебе про помаду). С Burberry ты не прогадала).
Fortune 05 января 2015, 12:24
Кристи, я верила, что когда нибудь ты это сделаешь  . Теперь бы сравнительный обзор (или срав.свотчи) всех тех, кто засветился в инсте   и будет тебе честь и хвала всего нашего сообщества!   Ты умница, спасибо!
Christina_Guettler 05 января 2015, 12:26
жди у моря погоды))))
annvermilion 04 января 2015, 23:41
Цвет красивый, солнечный и к смуглой коже очень идет
Вы так напомнили мне Лину Хиди
Christina_Guettler 04 января 2015, 23:46
А с бронзером и светлую можно сделать слегка смуглой:)
KateMagic 05 января 2015, 22:07
Дада! Пока я разглядывала фото, у меня в голове крутилась мысль «Светлые волосы и получилась бы настоящая Серсея!»)))
YuliaFeya 05 января 2015, 00:00
Как же я люблю такие оттенки! С румянами на заглавном фото смотрится идеально и очень гармонично!
Christina_Guettler 05 января 2015, 11:42
Юля, спасибо, там бронзер и Джерси Шанель как раз.
Anasty 05 января 2015, 00:01
Люблю твои отзывы, основательные они какие-то

Помада на тебе прекрасна, хотя я бы, наверное, расстроилась, что приходится так ухищряться, чтобы лежала хорошо.
Christina_Guettler 05 января 2015, 11:42
Ну, чтоб зашел в один пост и вопросов не осталось:))
Спасибо большое!
Помада не стоит того, чтобы за ней бегать.
Koryulia 05 января 2015, 00:03
Наверное, эти танцы с бубнами все же стоят того. На Вас она божественна
Christina_Guettler 05 января 2015, 11:43
Ну, не знаю… мне кажется, есть помады более удачные с самого первого нанесения:) С той же Риммель вопросов почти и нет, но она не такая стойкая и цвета похожего нет.
Klavas 05 января 2015, 00:10
Кристина, Вы невероятно красивая. Капризница от Tom Ford смотрится великолепно. Спасибо за пост.
Christina_Guettler 05 января 2015, 11:44
Вероника, спасибо!) У ТФ мне безоговорочно нравится только его фуксийная помада. Но это старая серия. Новые я не пробовала, может, они лучше.
Klavas 05 января 2015, 11:51
Оттенок этот сам по себе сложный, я любитель розовых и нюдовых и понимаю как нелегко бывает уложить такой цвет. А еще я долго думала, что Вы модель разместили для рекламы и только потом просто Вау, Вы шикарная девушка.
Christina_Guettler 05 января 2015, 12:03
ох, если б ТФ предоставляли для тестирования:))))))) Спасибо за комплимент, очень приятно!
Lalique 05 января 2015, 00:17
Как ВСЕ красиво…
Christina_Guettler 05 января 2015, 11:45
очень рада, что Вам понравилось!
Raffelka 05 января 2015, 00:24
Тоже удивилась «новизне» 5ки Шанель…
А помада красавица, жаль, что требует танцев с бубнами…
Christina_Guettler 05 января 2015, 11:46
ну, может, самые темные оттенки в пятерке и мало поюзаны, но первые три прилично стерты:)
Syberia 05 января 2015, 00:34
Вам с ней очень хорошо. Оттенок красивый.
Но не уверена, что имя марки оправдывает все танцы с бубнами… Я насчитала бы больше негативных отзывов о помадах ТФ, чем позитивных, — посему думаю, что цена продукции невероятно завышена)
Christina_Guettler 05 января 2015, 11:46
Конечно же завышена! Кто-то же должен окупать/восполнять годами низкие цены на Клиник и Эсте Лаудер, иначе концерт не выдержит:)))))
Zaoknomzima 05 января 2015, 01:01
Такой оттенок обязаны иметь все!
Christina_Guettler 05 января 2015, 11:47
По-моему, то да. Только можно другой марки:)
Katherine_V 05 января 2015, 01:47
Оттенок красивый, очень напоминает Coral Bliss от MAC, характеристики, к сожалению, тоже… Слышала, что под такие вот капризные помады хорошо бы использовать праймер для губ от MAC, все руки не дойдут проверить так ли это.
Christina_Guettler 05 января 2015, 11:47
Вот праймер (я, правда, хочу от Герлен, он мне больше всех понравился) я еще не испробовала. На него тоже надежды большие.
marusya_s 05 января 2015, 02:06
мне вообще не попались еще светлые оттенки помады с идеальным покрытием на макро. видимо это просто особенность светлых пигментов. я до Косметисты вообще не знала, что у помады бывают какие-то характеристики помимо цвета и блеска. сейчас же меня приследуют мысли о затеканиях, контуре и тд. это я к тому, что Ваш Том Форд великолепен. я бы купила, но для меня тепловат оттенок.
п.с. у Вас такая интересная внешность и фото! очень было приятно читать и перечитывать пост!
Christina_Guettler 05 января 2015, 11:49
Знаете, новые помады у Эсте Лаудер по макро безумно хороши, был пост тут об одной светлой.
И у Burberry хорошие помады. Но вообще, конечно, сделать отличную помаду с такими светлыми пигментами, наверное, технически сложно.
У Тома большое количество телесных оттенков, голое тело — это ж его тема:))
Спасибо большое!
MissDifferentA 05 января 2015, 02:11
Отличный пост! Цвет помады — бомба! Есть у меня подобные цвета других фирм. И все они проблемные, последний представитель в моей косметичке — это Estee Lauder Impulsive. Цвет сидит в складках и все тут)))
Christina_Guettler 05 января 2015, 11:49
А слоем можно регулировать «сидячесть» этого оттенка в складках?
Shery 05 января 2015, 02:46
у меня в нюдовом оттенке ТФ, но больше пробовать другие оттенки нет желания… они не стоят 47 евро, помадыв дм, за 2 евро и то качественнее.Кристина, как всегда яркая на фотографиях…
Christina_Guettler 05 января 2015, 11:51
Ну, яркие его помады своих денег стоят: например, фуксия или красный чили. А со светлыми надо еще работать, пусть совершенствуются).
bibilibiriboza 05 января 2015, 04:13
А я вот не лукавлю, ну не нравится мне подобный дизайн, даже покупать не хочется из-за этого, хотя очень люблю и уважаю все, что делает Том Форд. А отзыв очень основательный, спасибо. Мне очень оттенок напомнил один маковский, но под рукой его нет да и не важно это вовсе.
Christina_Guettler 05 января 2015, 11:52
Хотела пойти посмотреть, какие помады Вам нравятся, но ничего не нашла, так что поддержать дискуссию мне не чем.
Спасибо! Отзывы и должны быть основательные, иначе зачем это все:)
M-Olly 05 января 2015, 05:01
Кристи, какая же ты красивая, дух захватывает всамделе

Я бы не простила такие пляски помаде))))))
Christina_Guettler 05 января 2015, 11:54
И что бы сделала?)))) отругала бы?
  Спасибо, Оля!
M-Olly 05 января 2015, 12:36
ахахаха, и то правда))) Но да, наругалась бы)
Я обычно все мне не подошедшее отдаю маме-подругам-племяннице, но не знаю, что бы я делала с помадой с такой ценой. Наверное, как мышь в анекдоте: ругалась бы, но красила)))))
Christina_Guettler 05 января 2015, 12:40
Знаешь, я бы не отдала ее маме, зная, что отдаю не просто неподошедший цвет, а и сомнительное качество. Зачем близким такие подарки?)) Вот сама, сама, ругаюсь и крашусь)
Jozy 05 января 2015, 08:12
Губы ботоксом не надувают
а вы прекрасны, Кристина! как и помада)
давно хочу себе помаду Том Форд, правда не стала бы на nude тратить такие деньги, хочется, чтобы цвет прям бомбой был, но на каждый день!)) Кристина, знаете такой оттенок?)
Christina_Guettler 05 января 2015, 11:56
Ой, ну чем же их надувают? Главное, что губы должны быть без единой складочки))
у Burberry посмотрите легкую серию lip mist, она мне очень симпатична. Хоть и носится до 3 часов, но в остальном характеристики замечательные. И у Армани классическая серия тоже хороша.
Shery 05 января 2015, 21:48
Кристина а армани где покупаешь? онлайн или есть любимый магазин?
Christina_Guettler 05 января 2015, 22:32
Армани в Германии довольно широко представлены, но я предпочитаю в Штутгарте в Бройнингере выбирать
Christina_Guettler 05 января 2015, 12:13
нашла: филлеры на основе гиалуроновой кислоты, а по контуру губ уже и ботоксом.
Спасибо:)
LILY 05 января 2015, 08:43
Тебе, душенька, все наряды к лицу)
Но, признаться, да ну ее с такими фокусами… еще поняла бы. будь цвет какой-то вечерний, особенный. Но это же нюд, ее смысл — мазнул и пошел…
Christina_Guettler 05 января 2015, 11:57
Нет, Леночка, поскрабил — бальзам — помаду вбил пальцем — помаду вбил стиком — и пошел)))))
Героев надо знать в лицо:)
KatrinaYatt 05 января 2015, 10:51
Как же редко ты балуешь нас своими прекрасными постами…
Мне не нравится дизайн ТФ, да-да, честно )

Но помада, которую ты вроде и ругаешь, показана так, что желание 'купить немедленно!' зарождается моментально )
Хотя я больше любовалась твоими фотографиями — любимое сочетание синих глаз и темных волос… роскошно
Christina_Guettler 05 января 2015, 12:01
Катя, спасибо:) Меня тут совсем пылью присыпало:) Вот тряхнула стариной)))
A_liya 05 января 2015, 11:17
Помадка красивая, жаль что капризная. И Вы красавица!
Christina_Guettler 05 января 2015, 12:02
Надеюсь, кому-то поможет отзыв не купить ненадобного:)
Veleena 05 января 2015, 12:04
Я хоть и не люблю подобные помады, не могу отрицать того, что тебе оттенок очень к лицу!
Christina_Guettler 05 января 2015, 12:05
Валеена, спасибо! Моя мама их тоже не понимает, мол, где губы?!)
Veleena 05 января 2015, 12:07
Не только в этом дело — он мне кажется более спорным, чем красный или сливовый,)
E_katerina 05 января 2015, 12:20
Кого я вижу 0_0
Скраб, бальзам, а потом эту помаду, даже еще пальчиком-пальчиком?!
Хотя выглядит достойно, надо признать. Но кто в этом посте смотрел на помаду?))
Christina_Guettler 05 января 2015, 12:25
Нелегкий труд — носить помады ТФ:)))
 , спасибо!
Fortune 05 января 2015, 12:26
Я Катюш смотрела, но ты права, героиня то не она
Dari25 05 января 2015, 12:52
На вас помадка смотрится очаровательно, действительно очень универсальный теплый оттенок, который нужно иметь! У меня похожая история с rouge Dior 263 swan. Лежит просто безобразно, но из-за оттенка я к ней приноровилась, также сначала скраб, потом бальзам до впитывания, а потом вбиваю ее стиком. Теперь стала почти фаворитом. Все-таки привычка дело такое))) Но благодаря вам выбор в сторону Форда я уже не сделаю, спасибо)
Christina_Guettler 05 января 2015, 14:58
а свотчи Диор красииивые)))
Olik25 05 января 2015, 13:07
Помада очень вам к лицу. Но столько сложностей при нанесении… Мне кажется, для такой ценовой категории это чересчур.
Christina_Guettler 05 января 2015, 13:22
из томфордовской категории цен я больше никого и не знаю. Ну, еще Serge Lutens, но и там помады не ахти.
Для меня лично помады в категории 25-35 евро самые удачные.
Natalia_Bos 05 января 2015, 14:53
Обожаю Еву
Помада классная!
Christina_Guettler 05 января 2015, 14:58
Обожаю Еву!
Помада… ну, какая есть:) как настоящая женщина).
Hadija1991 05 января 2015, 18:08
Спасибо за шедевральный по содержанию и оформлению пост!
Вы и помада чудо, как хороши, Кристина
Christina_Guettler 05 января 2015, 20:00
Спасибо, я старалась сделать детальный обзор.
helgina 05 января 2015, 19:42
Вас точно не Серсея зовут? :)
Чета как-то… за такие деньги получить помаду, к которой надо подбирать такой сложносочиненный подход? Удивлена вашей снисходительной оценке, после описания всех этих выкрутасов ожидала в конце увидеть двойку и тэг «больше не куплю» :)
Christina_Guettler 05 января 2015, 19:59
На косметисте нет стандартов оценки, поэтому любой балл и его аргументация — это чисто субьективный подход. Плохие оценки у меня получают те помады, которые мне дико сушат губы или уползают за контур.
Katherinka 05 января 2015, 21:29
Кристина, спасибо за такой подробный пост! Помада на тебе смотрится потрясающе, очень элегантный и утонченный оттенок. Признаться, смотрю в сторону этого оттенка уже около года, как же он красив и уникален, но после твоих фотографий мозг отключается и хочется сразу ее приобрести. Хорошо ты к ней приспособилась, подобные оттенки помад часто грешат в нанесении, у меня есть помада Cel de peau в похожем оттенке, тоже вот ругаюсь и пользуюсь. ))
Christina_Guettler 05 января 2015, 22:33
быть не может… Кле де По плешивит?))) Я думала, они лучшие))
Katherinka 05 января 2015, 23:09
К сожалению да, плешивит моя Т9 из предыдущей версии extra rich lipstick, но и в обновленной серии этих помад качество зависит от оттенка ((, чем ярче тем лучше нанесение.
Christina_Guettler 06 января 2015, 17:53
у Форда точно также, яркие оттенки гораздо круче
LoveinParis83 05 января 2015, 23:14
Во-первых, пылью и не пахнет!
Во-вторых, Ты роскошна и с Томом, и без… Вот истину говорю!
А в-третьих, у меня есть Burberry Cameo, но и она не идеал.
Christina_Guettler 06 января 2015, 17:52
В-четвертых, спасибо большое:)
Про Камео жаль слышать… Идеальных почти и нет:)
Lora_Lu 08 января 2015, 00:07
Такой красивый футляр и такое своенравное содержимое в нем. Ну уж нет, в моем косметическом раю может быть только одна капризная красотка — я сама. Окружение предпочитаю покладистое.
После этого поста про помаду и того самого Екатерининого про блеск в Вашем блоге в сторону продуктов для губ TF смотреть не хочется. Ограничусь, пожалуй, палеткой теней ))
Спасибо за пост и фото. Вы на них обворожительны ))
Christina_Guettler 08 января 2015, 10:18
Эта помада похожа на женщину:), внешность обманчива:)
Fatalika 09 января 2015, 13:04
У Вас потрясающая внешность! Любуюсь Вами, читая Ваш блог) Очень понравились образы с помадой)
У меня есть помада 13 blush nude, ее наношу после максимайзера от диор (он как раз разглаживает складки). Когда купила, тоже ужасно расстроилась качеству помады. Хотела еще купить героиню Вашего поста, но по свотчу они уж очень похожи по цвету…
А Dior 263 swan у меня на губах лежит идеально)))
Спасибо огромное за пост)

И Том Форд я готова простить все, настолько это для меня оргазмическая косметика)) (Добавлю фото, чтобы не быть голословной) На фото не все))
Christina_Guettler 09 января 2015, 13:28
ох ты ж!!!

Вы не голословны, верю:)
Но что совершенно бесчеловечно, Вы не написали об этом ни одного поста!!))))

Спасибо большое, я вот думаю базу под помаду пробовать, максимайзера у меня пока нет.
Choknutiy_baguette 18 февраля 2015, 17:06
Вы такая красотка
Christina_Guettler 18 февраля 2015, 17:28
Спасибо большое, передам родителям:).