25.12.2014
19894

Chanel Camelia De Plumes Highlighting Powder

— Мерцай, мерцай моя звезда…
Chanel Camelia De Plumes Highlighting Powder — звезда коллекции Chanel Plumes Précieuses de Chanel Holiday 2014 Collection. В этом году марка на Рождество выпустила пудру-хайлайтер, а не иллюминатор, как в прежние выпуски и она действительно довольно яркая, искрящаяся, словно россыпь измельченных бриллиантов. Оттенок, а вот как раз их же — бриллиантов, когда свет, преломляясь в гранях камня, излучает весь спектр цветов  . Или сбалансированная смесь золота и серебра, ну или не стоит выдумывать, а как позиционирует сама Chanel — платина. По текстуре хайлайтер имеет среднюю плотность, хорошо отдающую пигмент, слегка пылящую при наборе родной кистью (для себя я нашла идеальный способ нанесения — пальцем), а заметно это только потому, что в составе имеется мелкий, но все же различимый шиммер. Пугаться его не стоит, при умеренном нанесении и хорошей растушевке на лице будет только лишь влажное сияние без очевидного оттенка. А вот при свете ламп, вечером, зажигаются миллионы искорок, но и этот вариант ни чуть не выглядит вычурным. Это я к тому, что хайлайтер не диссонирует ни с различными оттенками кожи, ни с возрастом, все дело в качестве/количестве нанесения, поэтому считаю его универсальным. В комплекте с пудрой идет скошенная кисть, бархатный чехол-карман, вес 8 граммов, срок годности 18 месяцев, произведена в Италии.

Рисунок пудры символизирует перья, мне же больше напоминает листья пальмы, но это не важно, ведь главное — красиво! Кстати узор при использовании кисти затирается не быстро.
Сверху хайлатер нанесен интенсивно, снизу — растушеван. Как видите — оттенок призван подсвечивать/высвечивать, нежели задавать тон.
Не могу не показать Camelia De Plumes с другими любимицами марки (Chanel Poudre Signée de Chanel и Chanel Dentelle Précieuse Illuminating Powder , не ради сравнения близости оттенков и текстуры, сколько ради их разницы. Поэтому Camelia De Plumes обоснованно-необходимая покупка
Слева направо: Chanel Dentelle Précieuse Illuminating Powder, Chanel Camelia De Plumes Highlighting Powder, Chanel Poudre Signée de Chanel Illuminating Powder.
И в растушеванном, но все же хорошем слоем, слева направо: Chanel Camelia De Plumes Highlighting Powder, Chanel Poudre Signée de Chanel Illuminating Powder, Chanel Dentelle Précieuse Illuminating Powder.
На мне при дневном освещении
При вечернем освещении
Резюме: Универсальный помощник для придания эффекта холенной кожи. Оцениваю хайлайтер на отлично.

Цена: около 2700 со скидкой.

Срок тестирования:1,5 месяца.

Спасибо за внимание! Юлия.

Keira_ 25 декабря 2014, 15:25
Спасибо Вам за сравнение! Теперь еще больше захотелось Signee. Только где же ее теперь найти ((
Fortune 25 декабря 2014, 17:33
О да, Signée de Chanel — это идеальная подсвечивающая пудра! Спасибо! А найти ее еще реально, но цена
Keira_ 25 декабря 2014, 18:30
Пугает даже не цена, а с рук не хочется брать. В сетях не встречала с тех пор, как узнала о ней. Остается смотреть посты, подобные Вашему, и восторгаться
ValiVali 25 декабря 2014, 15:30
Юля, на Вас отлично смотрится! Я долго бродила вокруг да около, но так и не решилась на покупку!«Дальний свет» мне кажется более деликатным, хотя у камелии влажное свечение, которое меня подкупает)
Fortune 25 декабря 2014, 17:35
Спасибо Валя! Верно, ДС сама деликатность, а у Camelia De Plumes более очевидное влажное сияние, на которое я и купилась.
Angora 25 декабря 2014, 15:59
Какая шикарная коллекция, Юля! Хорошо показала Камелию, красиво на тебе. Меня она что-то не зацепила, а вот 2 другие имеются и очень радуют.
Fortune 25 декабря 2014, 17:45
Я при первом затесте ее не купила, и при втором и… и лишь на пятый раз поняла — надо. Хотя ради коллекции, в принципе, надо было брать сразу  . Спасибо Танюша, а два других экземпляра — это конечно шедевры!
keli 25 декабря 2014, 16:49
Очень Вам идет! За сравнение — отдельное спасибо.
Fortune 25 декабря 2014, 17:46
Спасибо, рада что понравилось!
GoldDaisy 25 декабря 2014, 19:39
Тоже хочу сказать спасибо за сравнение! Камелия красива
Fortune 25 декабря 2014, 22:41
Спасибо Вам за оценку!
kubanochka 25 декабря 2014, 20:03
ЗдОрово на вас смотрится этот хайлайтер   Я сколько к нему ни подходила, не взяла, не моё. Слишком холодное свечение он дает, а вот другие два хайлайтера, что вы показали взяла бы не задумываясь   Но увы, их уже не найти(((((
Fortune 25 декабря 2014, 22:47
Спасибо! Я все же не стала бы их ставить в один ряд и об этом написала, у них разные задачи. Если Chanel Dentelle Précieuse Illuminating Powder и Chanel Poudre Signée de Chanel Illuminating Powder — это пудры, придающие свечение, они другие по текстуре, без «сверкалок», то Chanel Camelia De Plumes Highlighting Powder — это полноценный хайлайтер и его задача придавать сияние, и быть более очевидным. По крайней мере мне думается так.
kubanochka 25 декабря 2014, 23:07
Да, Юля, я текст читала и поняла вас! И меня (лично для меня, моего использования) смущает не степень свечения/сияния, а его «цвет». В сравнении с двумя другими продуктами Камелия слишком белая (опять же для меня). Благодаря вашим фото, я еще раз в этом убедилась.
Fortune 25 декабря 2014, 23:14
Я тоже люблю когда есть сравнительные свотчи, они все же помогают определиться в выборе. Еще раз спасибо, что читаете
Ilyasovna 25 декабря 2014, 21:25
Юля, спасибо большое за сравнение! Имею именно эти две, Камелию не взяла, но червяк сомнения точил))) Теперь убеждена — мне не надо. А тебе очень тдет! А волосы
Fortune 25 декабря 2014, 22:48
Спасибо  ! Камелия меня освежает, для зимы — идеальна.
Lora_Lu 25 декабря 2014, 22:54
Спасибо за пост и за сравнение. Очень наглядно получилось.
Юлия, подскажите, что за помада на Вас. Красивый оттенок какой!
Fortune 25 декабря 2014, 23:06
Спасибо Лора! Помада в обоих случаях Guerlain Kiss Kiss Shaping Cream Lip Color 324 Red Love, только в макияже при дневном освещении, она на нанесена на 367 Kiss Blossom из этой же линейки  . Отличные помады, имею уже дубли.
Lora_Lu 25 декабря 2014, 23:46
Спасибо большое за наводку. Насколько я могу судить по Вашим постам, у нас абсолютно одинаковый цветотип — оттенок кожи, цвет волос, только у Вас глаза больше в зеленый, а у меня в карий. Мне эти оттенки помад тоже должны подойти. У меня ни одной нет из этой серии, жду пока хоть что-то из имеющихся закончится. Предвкушаю ))
Fortune 25 декабря 2014, 23:52
Признаться я даже не знаю какой у меня цветотип  . За, указанные в посте помады, ручаюсь и по качеству и по оттенку, ну а 324 универсальна — даже не представляю кому может не подойти. Желаю приятного знакомства с этой серией!
shoovi 25 декабря 2014, 23:21
Я так жалею, что у меня нет signee… А нынешняя камелия для меня слишком празднична, хотя часто сейчас пользуюсь.
Fortune 25 декабря 2014, 23:38
Я Signée de Chanel искала довольно долго, но это того стоило. Я сегодня весь день проходила с Camelia De Plumes, довольно комфортна и вполне уместна в дневном макияже. Фото все равно не передает того финиша, который виден глазу.
Nina_Gerle 26 декабря 2014, 01:12
Какая у вас коллекция собралась! Вы как всегда прекрасны)))
Fortune 26 декабря 2014, 10:11
Спасибо! Я тоже считаю, что экземпляры исключительные
E_katerina 26 декабря 2014, 15:14
Прочитала пост утром, теперь отчитываюсь)
Я впервые вижу, чтобы этот хайлайтер был столь деликатным, особенно нравится фото при дневном свете, какая красивая, здоровая у тебя кожа (ттт), на зависть!
И акцент на губы весьма кстати.
Любуюсь тобой
Fortune 26 декабря 2014, 15:26
Ах Катя  , ты меня балуешь хвалебными речами, спасибо, мне очень приятно  ! Я ведь по началу, как и многие его сторонилась и делала выводы по свотчам, хорошо набранным пальцем, но ведь на лице все по другому. Еще раз спасибо и жду обзоров, давно тебя не видела!
E_katerina 26 декабря 2014, 15:28
я еще не договариваю:)
установившиеся сумерки не дают делать объективных хороших свотчей декоративки, а когда солнце выглядывет мы с дочей мигом на улицу, думаю через месяц ситуация с солнцем наладится, а пока об уходе)
Fortune 26 декабря 2014, 15:34
Я буду ждать! А у нас сегодня резкое похолодание и почти весь день солнце, делай свотчи не хочу, а я болею, лежу
E_katerina 26 декабря 2014, 17:46
Выздоравливай, Юленька!
Fortune 26 декабря 2014, 18:00
Спасибо! Я как ни когда стараюсь, Новый Год же на носу
LILY 26 декабря 2014, 15:46
Спасибо за сравнительные свотчи, очень ценно.
А Камелия оказалась самая красивая… На вас смотрится замечательно — блеска, чтобы вот прямо блеск! нет, но лицо подсвечено… чудесно)

выздоравливайте)
Fortune 26 декабря 2014, 16:03
Спасибо огромное! Я добавила свотчи еще в растушеванном, думаю они тоже могут пригодиться.