Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
14 декабря 2014, 01:17

Gucci Magnetic Color Shadow Quad в оттенке 040 Autumn Fire

14 декабря 2014, 01:17
Всем привет!
После нашумевшего релиза косметики от бренда Gucci этой осенью мне очень захотелось попробовать что-то из их новинок и расширить свою косметическую коллекцию. Начала знакомство с маркой с четверки теней и помады. В своем сегодняшнем посте спешу поделиться с вами впечатлениями от палетки Magnetic Color Shadow Quad в оттенка 040 Autumn Fire.

Оформление: Все как положено в люксе — палетка упакована в бархатный чехольчик, усеянный логотипами бренда, а тот в свою очередь — в черную матовую картонную коробочку. Цвета в оформлении футляра сведены к минимуму — черный и золото. При этом минималистично не смотрится. Некоторым огромный золотой логотип на крышке может показаться даже чересчур навязчивым.
Палетка содержит 5 гр теней — приличный объем.
Закрывается футляр на магнит без неудобных язычков, которые норовят отламываться и портить маникюр. Зеркало откидывается градусов на 100, что, в общем-то, достаточно удобно.
Но больше всего радует взгляд оформление самих теней — они, как тонким кружевом, покрыты узором из фирменных букв G. Да, узор быстро стирается от прикосновений кистью, но все равно это очень приятная люксовая деталь.

Оба прилагающих спонжа абсолютно идентичны: классический пористый спонж с одной стороны и маленькая плоская кисть с другой. Честно говоря, я давно перестала интересоваться идущими в палетках теней спонжами, потому что пользуюсь ими только в спартанских условиях путешествий и отсутствия под рукой нормальных кистей. Но должна отдать должное — Gucci даже эту деталь сделали красиво и качественно.

Оттенки:
1) Слева вверху: теплый золотистый беж, сатиновый. Содержит много золотого шиммера, придающего теням легкий металлический блеск, заметный больше на плотных свотчах, чем в макияже.
2) Справа вверху: розово-коралловый, сатиновый. Очень шиммерный и сияющий, тот же металлический блеск.
3) Слева внизу: сливовый с розовым шиммером. Шиммера здесь меньше, чем в 2 светлых оттенках
4) Справа внизу: матовый коричневый. Самый мягкий и податливый оттенок. Набирать на кисть его нужно с осторожностью. Отлично отдает цвет.
Все оттенки мягкие и послушные, легко набираются на кисть, но коричневый, как я уже сказала, самый мягкий. И прекрасный узор-логотип с него стирается быстрее всего.
На официальном сайте Gucci (gucci.com), с которого я и заказывала косметику, Autumn Fire выглядит чуть ярче, чем в жизни.
Так как с помадой та же история, я подозреваю, что полностью доверять их цветопередаче нельзя.

На своем сайте производитель предлагает использовать светлые оттенки теней для дневного макияжа, а темными делать вечерний смоуки.
Но откровенно темных и насыщенных цветов в данной палетке нет. На мой взгляд, все они созданы для мягкого теплого дневного макияжа.
Даже 2 нижних сектора для меня не работают как подводка, например, а требуют более темного карандаша. Единственное что я делаю — это подвожу матовым коричневым нижнее веко. А на верхнее использую легонечко сливовый карандаш, и только на него тонкой линией оттенок 3 из демонстрируемой палетки.
Несмотря на наличие шиммера, макияж не выглядит блескучим или слишком ярким. Особенно при нанесении пушистой кистью тени ложатся тонко и смотрятся сатиновыми. Разумеется, до интенсивности свотчей на веки тени я не наношу. Но думаю, с базой и наслаивая можно добиться насыщенного влажного эффекта.

В макияже:

Красота! (так правильно)
sonnez 14.12.2014
Опечаталась))
KatrinVesna 14.12.2014
Думаю, все и так поняли ;)
Noan 14.12.2014
Очень красивая и вы и палетка), мне наверно тоже подойдут все цвета из нее… А что у Вас за тушь на ресницах? Очень красиво все)!
Большое спасибо! Givenchy Noir couture
Мне кажется, цвета вполне универсальные, но не банальные
Grishanina 14.12.2014
Красивый макияж! тени выгодно подчеркнули цвет глаз. Спасибо за пост!
Jenny_Winter 14.12.2014
Упаковка категорически не нравится, а цвета красивые!
Согласна, упаковка спорная!
turboiskra 14.12.2014
Красивые тени! А скажите, по качеству с какими тенями можно сравнить?
KatrinVesna 14.12.2014
Мне из люкса по текстуре и отдаче цвета больше всего Герлен напоминает
MadlenVolya 14.12.2014
Какие красивые оттенки! И сама палетка просто класс! Вам очень идет, поздравляю с отличной покупкой! )
KatrinVesna 14.12.2014
Спасибо большое, Мадлен! Сама не нарадуюсь :)
Fortune 14.12.2014
Отличные оттенки, похожие на 34 Eclosion от Chanel и даже по финишу. Спасибо за обзор.
KatrinVesna 14.12.2014
Да-да! У меня она есть, я тоже сразу заметила! Но с нанесением Шанель мучаюсь-мучаюсь
Kethrin_the_grate 14.12.2014
Вам очень подходит! Потрясающе оттеняет Ваш цвет глаз) Нужно будет присмотреться к таким оттенкам.Присоединяюсь к вопросам о сравнении с другими тенями по качеству?
Я бы сказала Герлен)
MissDifferentA 14.12.2014
Чудесная палетка! Вам идут эти цвета. И я такие люблю)
KatrinVesna 14.12.2014
Спасибо! Я тоже очень люблю, но в этой палетке всё равно нашла что-то новое ;)
LiDiYA_SPb 14.12.2014
потрясающе красивая палетка
Спасибо, что оценили!
Baramba 14.12.2014
Дивное сочетание цветов, очень красивый финиш, и вам волшебно подходит. А мне, кстати, эта палетка напомнила мою от D&G — вот эту.
KatrinVesna 14.12.2014
Спасибо за сравнение, загляну!
Ellka 14.12.2014
Шикарная текстура, с удовольствием куплю если будет такая возможность!
Продукт замечательный!:)
hisensi 14.12.2014
Очень красивые тени! и подборка цветов, и оформление! И ваша идея макияжа очень понравилась! Спасибо за интересный обзор!
Большое-большое спасибо!
davinchi_nat 14.12.2014
Приятные цвета в палетке! Могу только полюбоваться такой красотой! Последний образ… ммммм…
Спасибо, Натали!
Ulyana_Nasonowa 14.12.2014
Очень красивые фото и тени, беру в избранное, спасибо!
И давно хочу вам сказать, что вы мне Дарью Вербовы напоминаете надеюсь, не обидела вас этим сравнением
Интересно! Надо прогуглить ее
RitaMix 14.12.2014
Катя, спасибо за показ палетки. Мне она понравилась. Очень приятное сочетание светлых и темных оттенков, есть с чем поиграть для разнообразия макияжа.
KatrinVesna 15.12.2014
Рита, согласна! Очень удачное сочетание цветов. И все 4 будут в ходу