14.12.2014
19551

Gucci Magnetic Color Shadow Quad в оттенке 040 Autumn Fire

После нашумевшего релиза косметики от бренда Gucci этой осенью мне очень захотелось попробовать что-то из их новинок и расширить свою косметическую коллекцию. Начала знакомство с маркой с четверки теней и помады. В своем сегодняшнем посте спешу поделиться с вами впечатлениями от палетки Magnetic Color Shadow Quad в оттенка 040 Autumn Fire.

Оформление: Все как положено в люксе — палетка упакована в бархатный чехольчик, усеянный логотипами бренда, а тот в свою очередь — в черную матовую картонную коробочку. Цвета в оформлении футляра сведены к минимуму — черный и золото. При этом минималистично не смотрится. Некоторым огромный золотой логотип на крышке может показаться даже чересчур навязчивым.
Палетка содержит 5 гр теней — приличный объем.
Закрывается футляр на магнит без неудобных язычков, которые норовят отламываться и портить маникюр. Зеркало откидывается градусов на 100, что, в общем-то, достаточно удобно.
Но больше всего радует взгляд оформление самих теней — они, как тонким кружевом, покрыты узором из фирменных букв G. Да, узор быстро стирается от прикосновений кистью, но все равно это очень приятная люксовая деталь.

Оба прилагающих спонжа абсолютно идентичны: классический пористый спонж с одной стороны и маленькая плоская кисть с другой. Честно говоря, я давно перестала интересоваться идущими в палетках теней спонжами, потому что пользуюсь ими только в спартанских условиях путешествий и отсутствия под рукой нормальных кистей. Но должна отдать должное — Gucci даже эту деталь сделали красиво и качественно.

Оттенки:
1) Слева вверху: теплый золотистый беж, сатиновый. Содержит много золотого шиммера, придающего теням легкий металлический блеск, заметный больше на плотных свотчах, чем в макияже.
2) Справа вверху: розово-коралловый, сатиновый. Очень шиммерный и сияющий, тот же металлический блеск.
3) Слева внизу: сливовый с розовым шиммером. Шиммера здесь меньше, чем в 2 светлых оттенках
4) Справа внизу: матовый коричневый. Самый мягкий и податливый оттенок. Набирать на кисть его нужно с осторожностью. Отлично отдает цвет.
Все оттенки мягкие и послушные, легко набираются на кисть, но коричневый, как я уже сказала, самый мягкий. И прекрасный узор-логотип с него стирается быстрее всего.
На официальном сайте Gucci (gucci.com), с которого я и заказывала косметику, Autumn Fire выглядит чуть ярче, чем в жизни.
Так как с помадой та же история, я подозреваю, что полностью доверять их цветопередаче нельзя.

На своем сайте производитель предлагает использовать светлые оттенки теней для дневного макияжа, а темными делать вечерний смоуки.
Но откровенно темных и насыщенных цветов в данной палетке нет. На мой взгляд, все они созданы для мягкого теплого дневного макияжа.
Даже 2 нижних сектора для меня не работают как подводка, например, а требуют более темного карандаша. Единственное что я делаю — это подвожу матовым коричневым нижнее веко. А на верхнее использую легонечко сливовый карандаш, и только на него тонкой линией оттенок 3 из демонстрируемой палетки.
Несмотря на наличие шиммера, макияж не выглядит блескучим или слишком ярким. Особенно при нанесении пушистой кистью тени ложатся тонко и смотрятся сатиновыми. Разумеется, до интенсивности свотчей на веки тени я не наношу. Но думаю, с базой и наслаивая можно добиться насыщенного влажного эффекта.

В макияже:

Красота! (так правильно)
sonnez 14 декабря 2014, 12:31
Опечаталась))
KatrinVesna 14 декабря 2014, 14:40
Думаю, все и так поняли ;)
Noan 14 декабря 2014, 02:16
Очень красивая и вы и палетка), мне наверно тоже подойдут все цвета из нее… А что у Вас за тушь на ресницах? Очень красиво все)!
KatrinVesna 14 декабря 2014, 14:42
Большое спасибо! Givenchy Noir couture
Мне кажется, цвета вполне универсальные, но не банальные
Grishanina 14 декабря 2014, 04:56
Красивый макияж! тени выгодно подчеркнули цвет глаз. Спасибо за пост!
KatrinVesna 14 декабря 2014, 14:43
Спасибо большое!
Jenny_Winter 14 декабря 2014, 05:28
Упаковка категорически не нравится, а цвета красивые!
KatrinVesna 14 декабря 2014, 14:43
Согласна, упаковка спорная!
turboiskra 14 декабря 2014, 06:12
Красивые тени! А скажите, по качеству с какими тенями можно сравнить?
KatrinVesna 14 декабря 2014, 14:44
Мне из люкса по текстуре и отдаче цвета больше всего Герлен напоминает
MadlenVolya 14 декабря 2014, 09:40
Какие красивые оттенки! И сама палетка просто класс! Вам очень идет, поздравляю с отличной покупкой! )
KatrinVesna 14 декабря 2014, 14:45
Спасибо большое, Мадлен! Сама не нарадуюсь :)
Fortune 14 декабря 2014, 11:38
Отличные оттенки, похожие на 34 Eclosion от Chanel и даже по финишу. Спасибо за обзор.
KatrinVesna 14 декабря 2014, 14:46
Да-да! У меня она есть, я тоже сразу заметила! Но с нанесением Шанель мучаюсь-мучаюсь
Kethrin_the_grate 14 декабря 2014, 11:40
Вам очень подходит! Потрясающе оттеняет Ваш цвет глаз) Нужно будет присмотреться к таким оттенкам.Присоединяюсь к вопросам о сравнении с другими тенями по качеству?
KatrinVesna 14 декабря 2014, 14:46
Я бы сказала Герлен)
MissDifferentA 14 декабря 2014, 11:45
Чудесная палетка! Вам идут эти цвета. И я такие люблю)
KatrinVesna 14 декабря 2014, 14:47
Спасибо! Я тоже очень люблю, но в этой палетке всё равно нашла что-то новое ;)
LiDiYA_SPb 14 декабря 2014, 12:48
потрясающе красивая палетка
Спасибо, что оценили!
Baramba 14 декабря 2014, 13:55
Дивное сочетание цветов, очень красивый финиш, и вам волшебно подходит. А мне, кстати, эта палетка напомнила мою от D&G — вот эту.
KatrinVesna 14 декабря 2014, 14:48
Спасибо за сравнение, загляну!
Ellka 14 декабря 2014, 14:27
Шикарная текстура, с удовольствием куплю если будет такая возможность!
Продукт замечательный!:)
hisensi 14 декабря 2014, 17:13
Очень красивые тени! и подборка цветов, и оформление! И ваша идея макияжа очень понравилась! Спасибо за интересный обзор!
KatrinVesna 14 декабря 2014, 22:44
Большое-большое спасибо!
davinchi_nat 14 декабря 2014, 19:47
Приятные цвета в палетке! Могу только полюбоваться такой красотой! Последний образ… ммммм…
KatrinVesna 14 декабря 2014, 22:45
Спасибо, Натали!
Ulyana_Nasonowa 14 декабря 2014, 21:00
Очень красивые фото и тени, беру в избранное, спасибо!
И давно хочу вам сказать, что вы мне Дарью Вербовы напоминаете надеюсь, не обидела вас этим сравнением
KatrinVesna 14 декабря 2014, 22:45
Интересно! Надо прогуглить ее
RitaMix 14 декабря 2014, 23:20
Катя, спасибо за показ палетки. Мне она понравилась. Очень приятное сочетание светлых и темных оттенков, есть с чем поиграть для разнообразия макияжа.
KatrinVesna 15 декабря 2014, 00:57
Рита, согласна! Очень удачное сочетание цветов. И все 4 будут в ходу