13.12.2014

Рождество от Essence

Здравствуйте, девушки!
Спешу поделиться впечатлениями от продуктов фирмы Essence из лимитированного рождественского выпуска!

Я очень люблю коллекции, посвященные рождеству, так как с детства очень трепетно отношусь к зимним праздникам. Это непередаваемое теплое ощущение счастья и ожидания какого-то невероятного чуда! Оно начинает преследовать меня еще в начале декабря а иногда и с самой осени.   Каждый год рождественские коллекции несут в себе эту яркую праздничную атмосферу и просто не оставляют шансов остаться незамеченными. И для меня 2014 не стал исключением… Я разрывалась от желания скупить всю коллекцию Guerlain Un Soir a L'Opera, а так же добрую половину лимиток других люксовых брендов   но просто никак не могу себе этого позволить… Мне на помощь пришел один из моих любимейших бюджетных брендов, коллекцию Come to Town которого я приметила еще с первого поста о ней на Косметисте. Как только она появилась в продаже, я тут же заказала понравившиеся новинки, прихватив еще и рождественскую палетку Party Look.

Что же из себя представляет коллекция Come to Town? По задумке производителя, она посвящена шоппингу в Нью-Йорке накануне рождества, и выполнена в классических для этой поры цветах — красном, зеленом, серебряном и золотом. Яркость цветовой гаммы разбавляют бежевый и розовый местами даже уходящий в лилово-фиолетовый. Для себя я выбрала две помады, кремовые румяна, тени, пару карандашей для глаз, набор из трех лаков для ногтей, и мерцающую пудру для тела.

Essense Come to Town Lipstick 01 Is that you, Santa? и 02 Wrapped in Pink

Признаться, я ожидала увидеть совсем другие цвета — думала, что это будет ярко-красный и фиолетовый. Но открыв тюбики с помадами я увидела перед собой красный оттенок, который скорее можно назвать ярким кораллом и лилово-малиновый. Очень необычные и непривычные для меня цвета! Но попробовав их в деле, я не разочаровалась. Оттенки оказалась вполне носибельны и, вроде, даже прилично на мне смотрятся)

Помады выполнены в стандартном для постоянной линии Essence виде: зауженный стик, которым вполне удобно наносить помаду, украшенный логотипом фирмы. Цвет пластика упаковки повторяет оттенок продукта.

Наносятся очень мягко, скользя по губам. Разводов и проплешин не оставляют, плотно перекрывая пигмент губ. Консистенция кремовая, тающая. Финиш на губах оставляют слегка влажный.

Запах присутствует легкий помадный. Мне он не очень нравится, но потерпеть при нанесении можно, при носке он меня больше не тревожит. Технические характеристики помад практически идентичны, с той лишь оговоркой, что красный оттенок чуть плотнее наносится и от этого немного капризнее и требовательнее к состоянию губ. Фиолетовый же, напротив, сгладит все имеющиеся шелушения.

На губах 01 Is that you, Santa?:

При некотором освещении может немного уходить в неон:
На губах 02 Wrapped in Pink:
Особо жестокое макро:

Ощущения при носке помад приятные, губы после них мягкие и увлажненные. Но стойкость из-за этого, конечно, страдает — продержится часа 3. За контур сбежать не норовят и в целом впечатления только положительные.

Цена: 175 руб. каждая
Оценка: 02 Wrapped in Pink5, 01 Is that you, Santa?5-

Essence Come to Town Cream Blush 01 Is that you, Santa? и 02 Wrapped in Pink

У кремовых румян неспроста названия оттенков идентичны с помадами. Цвета явно подобраны для совместного использования. Меня очень заинтересовала настолько необычная для румян расцветка, и я ожидала, что они будут так же насыщенно пигментированны, как и румяна из постоянной линии. Но протестировав их на руке я поняла, что ошибалась! Они не только более слабой пигментации, но и текстура их сильно отличается от «братьев» из постоянки — очень напоминает спрессованный мусс. Продукт не тает от прикосновения, а создает такое влажно-воздушное ощущение.

На руке: слева — нанесла; справа — растушевала
Попробовав румяна в макияже с предназначенными для них помадами я поняла, почему производители сделали их такими легкими — если переборщить и нанести их ярко, то рискуешь быть похожей на матрешку!   А за счет их текстуры, румяна дают абсолютно матовый эффект натурального румянца и уместно смотрятся не только с помадой, но и при полном отсутствии макияжа как такового. Использую их в основном, если мне не хочется заморачиваться с макияжем и на мне только тушь. тон и бальзам для губ. Стойкость при условии закрепления пудрой — весь день.

Цена: 175 руб каждые

Essence Come to Town Quattro Eyeshadow 02 Naughty or Nice?

В этих тенях меня привлекла интересная цветовая гамма, а в особенности, красивый темный фиолетово-бордовый оттенок. Все цвета в палетке шиммерные, красиво и празднично переливающиеся на свету разноцветными искорками. Их текстура очень шелковистая, легко набирается на кисть. Пигментация неплохая, но не слишком плотная. В целом, тени оказались куда более деликатными, чем я предполагала, и их вполне реально использовать для дневного макияжа.
На руке: нанесение без базы на сухую кожу

Наносятся на веко и тушуются хорошо. В течении дня никуда не мигрируют и в складку не собираются, держатся с утра до вечера. Но здесь нужно сделать пометку, что я не наношу тени на веко без базы, поэтому даже не знаю как они ведут себя без вспомогательный средств (разве что только на руке).

Оттенки на веке: нанесены кистью соло на базу. Слева — дневной свет; справа — вспышка

Цена: 200 руб.

Essence Come to Town Eye Pencil 02 Naughty or Nice? и 03 The Most Wonderful Tree

Меня очень заинтересовали оттенки карандашей на свотчах — глубокий искрящийся изумрудный и бордовый. Мои ожидания они не обманули, и на деле оказались именно такими, какими я хотела их видеть. Имеют в составе очень мелкий шиммер, от чего очень красиво смотрятся в искусственном свете.
На руке:
Карандаши сделаны из мягкого дерева, которое хорошо поддается заточке. Текстура у них кремовая и податливая, отчего наносятся очень легко. Для очень жирных век в чистом виде, мне кажется не подойдут — потребуют закрепления тенями. На мои веках отлично себя чувствуют и носятся до снятия макияжа, но если вдруг нечаянно потрешь рукой — смажутся.

На веках: 02 Naughty or Nice?

На веках: 03 The Most Wonderful Tree

Цена: 150 руб. каждый
Оценка: 5- (за немного излишнюю мягкость)

Essence Come to Town Nail Polish Set 01 Naughty or Nice?

В маленькую красивую коробочку упакованы два цветных лака для ногтей и один золотой глиттерный топ. Бутылочки весьма небольшого объема — всего 6 мл. Внутри находится удобная лично для меня тонкая кисть.

Оба цветных лака имеют консистенцию крема, дают плотное покрытие с двух слоев. Сохнут моментально, поэтому лучше наносить быстро, чтобы успеть разровнять. Имеют свой хороший глянец, но я всегда ношу лаки с топом.

Первый лак по цвету практически идентичен помаде — красно-коралловый, уходящий в неон при некотором освещении.

А вот фиолетовый оказался именно таким, какой я бы хотела видеть помаду. Красивый сливовый оттенок, при искусственном освещении уходящий в темную черешню.

Глиттерный топ представляет из себя россыпь мелких золотых блесток с вкраплениями крупных шестигранников. Концентрация блесток в лаке очень высокая, но наносить его вполне комфортно. В процессе нанесения не густеет, блестки распределяются легко. После нанесения топа поверхность не шершавая, но лучше покрыть сверху сушкой для блеска. В общем, весьма приятное дополнение к цветным лакам) Смотрится очень празднично! На мой взгляд, более выигрышно золотой блеск смотрится на красном лаке, сливовый очень самодостаточен.

Держатся цветные лаки 3 дня в приличном виде (больше не ношу — стираю). Удаляются легко ЖДСЛ, ногти не окрашивают. И вроде все этих лаках хорошо, если бы мне не с чем было сравнивать. Есть экземпляры гораздо более удобные в нанесении и более стойкие в носке. Это относится ко всем моим лакам от Essence, им явно нужно поработать над формулой. Но не смотря на это, я все равно их люблю и с удовольствием пользуюсь!)
Еще одно приятное дополнение: цвета лаков из данного набора явно сделаны под оттенки помад из этой же серии)

Цена: 255 руб. за набор
Оценка: цветным лакам — 4, глиттеру — 5!

Essence Come to Town Shimmering Body Powder 01 Make a Wish

Эту пудру я приобрела после покупки пары платьев с открытыми плечами и принятия твердого решения сиять все новогодние праздники.   И она оказалась чудесной!)
Упаковано это сияющее чудо в милую картонную коробочку, оформленную в рождественском стиле коллекции. Внутри находится пуховка для нанесении пудры. Продукт дозируется стандартным ограничителем с дырочками.

Отдельно стоит отметить аромат — ванильный с легкими цветочными нотками, очень приятный и ненавязчивый. Сама пудра представляет собой россыпь сияющего шиммера, напоминающего хайлайтер, но с чуть более крупными блестками. Эффект на коже я бы обозначила как «еще не новогодняя елка, но уже не свечение, а сияние»

На руке:

В применении по назначению (искусственное освещение):

Цена: 245 руб.
Оценка: 5!

Essence Party Look Make-Up Box 01 Party Look Make-up Box

Данный набор для макияжа предназначен для создания вечернего или праздничного образа, с чем я полностью согласна, так как в повседневной жизни найти ему применение практически невозможно. Все дело в обилии шиммера и даже крупных блесток практически во всех оттенках теней, в блесках для губ, в румянах… Более того, на мой взгляд, использование всех продуктов для создания одного образа — это тоже немного too much. Но при умелом и умеренном использовании, набор может стать неплохим помощником в создании интересного праздничного образа.

Набор включает в себя 8 оттенков теней, хайлайтер, румяна, а также 2 оттенка блесков для губ.
В первую очередь рассмотрим тени. Практически все они с довольно крупными блестками, поэтому без базы я их рискнула наносить только на руку попытки уложить на веко продукт с таким количеством блесток считаю особой разновидностью изощренного мазохизма.

Давайте взглянем как выглядят оттенки теней «в деле». Слева будут фото при дневном освещении, справа — при вспышке (каждый оттенок нанесен соло на базу).

Snowball:
Полупрозрачная белая база с большим количеством белых блесток. К распределению и растушевке нареканий нет, но требует базу, иначе все лицо будет сиять пуще любой елки.

Silver Star:
Полупрозрачная серебристо-белая база с большим количеством шиммера и блесток. Характеристики идентичны со Snowball.

Golden Girl:
Шиммер цвета шампанского с большим количеством золотых блесток. Характеристики идентичны со Snowball.

Go To Bronze:
Металлик цвета холодной бронзой с небольшим количеством блесток. Пожалуй, мой любимый оттенок в палитре. Очень приятно наносится и дает более нежный эффект. Может быть использован в качестве акцента даже в дневном макияже.

All Eyes On You:
Светло-фиолетовая база с розовым сиянием. Крупные блестки отсутствуют, но и насыщенность цвета тоже. Дают очень легкий оттенок.

The Dark Sight:
Черная база с зеленовато-синеватым отливом. На удивление, хорошо распределяется и поддается растушевке.

You Nude It:
Полупрозрачный светло-бежевый со средним количеством блесток. Очень противоречивый оттенок. При затесте на руке мне показалось, что он абсолютно бесполезен. Но на веках смотрится интересно и довольно нежно, поэтому мне полюбился.

Dare To Wear:
Черная мерцающая база с большим количеством серебристых блесток. Нанести и нормально растушевать для меня — задача невыполнимая. Да и не стоит он танцев с бубнами, ибо довольно банальный оттенок, который можно получить иными способами, поэтому считаю его самым бесполезным.

Хайлайтер Season's Greetings и румяна Starlight At Night

Золотистый хайлайтер имеет более интенсивный и сияющий эффект, чем традиционные хайлайтеры. В нем присутствуют небольшие блестки, но при умеренном нанесении смотрится вполне приемлемо.
Румяна имеют очень светлый оттенок, который практически не заметен при нанесении на лицо, остаются одни блестки. Мне этот эффект не очень нравится. Считаю, что их можно использовать только как праздничное дополнение к основному цвету румян.

Блески Be Queen Bee и Keep Calm And Glam Up:
Блески, на удивление, оказались довольно приятной консистенции: в меру липкие, плотные и очень глянцевые. Пахнут чем-то конфетным. Блестки на губах практически не чувствуются. Не смотря на прозрачный эффект, считаю что лучше использовать их только вечером из-за обилия блеска.

Общие впечатления от использования палетки положительные. Оттенки очень напоминают по эффекту и текстуре блестящие пигменты для лица и тела. Считаю, что такой набор имеет смысл только при отсутствии аналогичных текстур в косметичке. В целом, приятная, но скорее игрушка только «на выход».

Цена: 550 руб.
Оценка: 4 (из-за пары пары бесполезных оттенков)

Два варианта макияжа с использованием продуктов коллекции Come to Town:

Макияж с использованием палетки Party Look:

MissDifferentA 13 декабря 2014, 16:29
Все очень красивое и праздничное))) Нравятся помады этой марки!) А вот коллекцию эту у нас я не видела(((
Alunellay 13 декабря 2014, 16:31
Она в офлайн продаже вроде еще не появилась   Тоже нравятся их помады, особенно за такую цену
hanamichi 13 декабря 2014, 16:49
Отлично, такой подробный и информативный показ!
Очень понравились ваши полные образы.
При весьма демократичной цене у этой марки есть очень удачные продукты. Уже много чего хочу…
Но до нас если и доедет, то не в этом году…
Подскажите, пожалуйста, в личку, где вы онлайн заказывали.
Alunellay 13 декабря 2014, 17:01
Рада, что Вам понравилось) Старалась показать все наиболее подробно и информативно)
anasteziya 13 декабря 2014, 16:50
а скааажите пааажаалста, фотографии с помадой на губах (свотчи, не образ) — вспышка или искусственное освещение?
они вот прям оч понравились
Alunellay 13 декабря 2014, 16:56
Естественный Питерский дневной свет + сбоку свет от лампы дневного света (4000К)
Вытянула из освещения все, что могла, чтобы показать оттенки максимально близко к тому, что вижу в жизни)
Polupolyarnaya 13 декабря 2014, 17:06
Прекрасный обзор и нежные образы! Спасибо, было интересно!
Alunellay 13 декабря 2014, 17:07
Рада, что Вам понравилось)
Terracotta 13 декабря 2014, 17:25
Ксюша, так понравились на Вас две помады! По-моему, они лежат просто идеально! И такой финиш влажный, смотрится супер.
Alunellay 13 декабря 2014, 17:30
Спасибо   Мне тоже нравится эта сливочность, смотрится естественно и в носке комфортно)
Esperanza 13 декабря 2014, 18:22
Какой красивый, хороший и праздничный обзор! Понравилось, как Вы представили все продукты! Помады очень хороши по виду, так и хочется купить!))))
Alunellay 13 декабря 2014, 18:46
Спасибо, я старалась
Мне тоже больше всего помады были интересны)
Esperanza 13 декабря 2014, 18:53
Они не сушат? Как ощущения после носки?
Alunellay 13 декабря 2014, 18:56
Мне абсолютно не сушат, наоборот ощущения как после бальзама)
DianaRose 13 декабря 2014, 18:24
Ох, помада лежит просто идеально на ваших губах шикарной формы
Присмотрюсь к красной помадке и зеленому карандашу, оттенки очень понравились.
Спасибо за познавательный и красочный пост ;)
Alunellay 13 декабря 2014, 18:47
Лежит и правда хорошо для ее цены)
lili_lapushka 13 декабря 2014, 18:43
понравились лаки)
Alunellay 13 декабря 2014, 18:47
У них крутые цвета)
LeBigMag 13 декабря 2014, 19:18
спасибо за подробный обзор!
еще будет классно смотреться если сочетать румяна и помаду разных оттенков («красный» — «розовый») — имеют они между собой общую цветовую составляющую и гармонично смотрятся рядом на свотчах.
Alunellay 13 декабря 2014, 20:08
Рада стараться
Возможно) я еще не пробовала, на мне страшно экспериментироватьв случае перебора или плохого сочетания выгляжу как Марфушенька сразу
LeBigMag 13 декабря 2014, 21:16
а если брови сделать в более пепельный холодный оттенок, точно не темнее чем сейчас, и никаких стрелок на глазах — прорисовать контур внутри под ресницами и максимум нейтральный тон теней и затемнить складку — но так, чтобы это выглядело максимально незаметно?
Alunellay 13 декабря 2014, 21:24
Тогда акцент будет максимально на губах и коже, наверное будет интересно) Спасибо за идею, поэкспериментирую
Sonya_Feya 13 декабря 2014, 19:52
Обзор очень интересный и информативный. Удивило качество теней-четверки, отличная пигментация! Да и помады похоже хорошего качества, макро достойно выдержали)
Alunellay 13 декабря 2014, 20:09
Да, меня тоже удивило качество теней essence) я всегда думала, что они меловые, пока не попробовала первый раз) с тех пор не боюсь, промахи у них бывают редко)
MadlenVolya 13 декабря 2014, 20:46
Если бы не увидела полный образ, ни на что бы не позарилась! )) Но на вас все вместе так гармонично и здорово смотрится, что теперь хочу половину, точно! )) Особенно пудру, там такая пуховочка мохнатенькая, ммм
Alunellay 13 декабря 2014, 21:27
Большое спасибо   мохнатенькая пуховочка  пуховки всегда ужасно мило выглядят) я даже приобрела себе одну такую с фиолетовым бантиком, хотя пользуюсь только кистями) Но она придает такое очарование косметичке
maryexy 13 декабря 2014, 21:38
Мне тоже пудра для тела приглянулась, прям чувствую сразу приближение праздников
Alunellay 13 декабря 2014, 21:42
Дааа) Сразу хочется сесть у зеркала, навести красоту, надеть платье к торжеству и поблескивать весь вечер в свете гирлянд
maryexy 13 декабря 2014, 22:11
А она вообще долго держится на теле? На одежде остается?

Вы так все чудесно описали, что я готова прям сейчас уже начинать краситься и поблескивать
Alunellay 13 декабря 2014, 22:20
  ну как… если лицо потереть рукавом, то пудра на нем останется?) Если накинуть на плечи кофту, например, то и на коже и на кофте будет пудра) Но это ведь не прям блестки крупные) Держится в зависимости от эксплуатации) Если наносить на крем для тела, то результат интенсивнее. Все как и с лицом) Наношу на открытые части тела, которые хочу выделить как выступающие (ключицы, плечи, грудь)   как с хайлайтером)
maryexy 13 декабря 2014, 22:25
Летом можно, наверное, и на голени пристроить… Пригодится такая баночка в хозяйстве
Alunellay 13 декабря 2014, 22:29
Да, для ног я даже с маслом смешиваю такие пудры ) С лета лежит аналогичная, только очень золотая)
maryexy 13 декабря 2014, 22:38
А у меня «Bathina» от Benefit на лето. Не сказала бы, что дает такой вот яркий и заметный эффект, как от пудры вашей, скорее какой-то влажный финиш. Наношу на голени только, правда.
Alunellay 13 декабря 2014, 22:42
С влажным эффектом для тела я еще не видела   только с мерцающим. Очень интересно) надо полюбопытствовать
Vidija_17 13 декабря 2014, 22:06
Какую большую работу вы проделали с постом!
Рождественская коллекция просто прелесть! Понравились румяшки, пудра для тела и золотистый лак. Цены у Essence очень радуют, прекрасная бюджетная марка.
Alunellay 13 декабря 2014, 22:22
Хотела поделиться радостью и праздничным настроением!
Согласна с Вами, цены позволяют подарить себе больше подарков на НГ
nuttyowl 13 декабря 2014, 22:15
Ой, как здорово! Прекрасная коллекция, все жду, когда же появится ^^
Alunellay 13 декабря 2014, 22:23
А я решила, что сил моих нет дожидаться   В магазинах, к сожалению, так долго обновляют коллекции
Lisenak 13 декабря 2014, 22:32
Спасибо за пост)) особенно понравились помады, набор для макияжа и мерцающая пудра! Правда, пудра для меня это летний продукт, люблю наносить на голени, плечи и ключицы! В целом коллекция Essence очень гармоничная и праздничная)
Alunellay 13 декабря 2014, 22:35
Да, согласна, в повседневной носке зимой такая штучка ни к чему) Мне нравится на «особый» случай ее использовать вместо украшений)
alisha272 13 декабря 2014, 23:18
Спасибо за такой интересный и информативный пост! Хочу попробовать пудру, очень уж привлекает оформление, и карандаши )
Alunellay 14 декабря 2014, 00:45
Спасибо, что читаете
Оформление у коллекции, конечно, очень удалось))
Kenguru 14 декабря 2014, 05:21
Боже, мне нужна первая помадка! А палетка теней Essence у нас вышла в постоянке, Most Wanted называется :)
Классный пост, спасибо!
Nelke 14 декабря 2014, 17:50
Божечки, прелесть-то какая! Спасибо за пост — очень красиво все показано — так красиво, что сразу хочется все-все!
Alunellay 14 декабря 2014, 17:56
Спасибо, что читаете   рада, что Вам понравилось)
Oksana_Eesti 19 января 2015, 21:11
Ксения, спасибо большое за такой красивый и праздничный пост! Сразу мыслями возвращает к прошедшим праздникам)
Кстати, сияющая пудра просто класс! Ею сияли и мои плечи в новогоднюю ночь
Alunellay 20 января 2015, 11:19
Спасибо, что читаете   Старалась передать праздничное настроение)