10.12.2014

Нежнейший нюд в исполнении MАС Amplified Creme Lipstick в оттенке Blankety

Здравствуйте, девушки!)
Я хочу поделиться своей находкой — матовой помадой MAC Amplified Creme Lipstick в нюдовом оттенке Blackenty. Кому интересно, милости прошу по кат:

Я не спроста выбрала именно этот цвет и именно с матовым финишем: в таком сочетании мои губы становятся идеальным партнером «второго плана» для яркого макияжа глаз (для меня это в основном смоки, стрелки, смоки+стрелки, в исключительных случаях накладные реснички «на выход»).
Упаковка: классический маковский футляр-«пуля», изготовлен из черного матового пластика, из украшений только логотип бренда на боковой части крышечки, все довольно лаконично.
Страна производитель: Канада. Вес продукта: 3 гр.
Аромат: В целом я не люблю отдушки в декоративной косметике, но этот аромат очень красивой мягкой ванили меня ничуть не раздражает)))
Оттенок: классический светлый, очень нежный нюд! В цвете присутствует еле уловимый розовый подтон, который как раз и делает губы привлекательными и натуральными. Оттенок не изменчив в зависимости от освещения. Помада в таком цвете конечно не выделит свою хозяйку из толпы, но зато очень даже носибельна в ежедневном макияже, а также отлично помогает расставить акценты и подчеркнуть яркие глаза в вечернем мейке!
Технические характеристики: помада имеет кремовую, очень плотную текстуру и матовый финиш, полностью перекрывающий пигмент губ за одно нанесение. Продукт комфортно ложиться на губы и держится 4-5 часов (без перекусов). Вопреки многим мнениям об этой линейке помад мне она совершенно не сушит губы. Правда прежде чем приступить к макияжу, я всегда сначала наношу на губы увлажняющий бальзам, который успевает впитаться, пока дело доходит до губ.
Если на губах есть шелушения, данный продукт обязательно их подчеркнет ( лично меня этот факт дисциплинирует к регулярному использования скарба). Для его нанесения этой помады карандаш не требуется, так как она точно никуда не будет затекать или убегать за контур. Пигмент словно сцепляется с губами намертво)))
Вот свотчи на руке (при дневном и искусственном освещении):
Нанесение: я не спроста выделила этот момент в отдельный пункт в описании продукта. Лично мне его пришлось приручать. Консультант в корнере настоятельно рекомендовала наносить его не кистью, а из стика, но я использую свой способ: наношу помаду лишь на некоторые части губ и далее растушевываю Подушечками пальцев. Получается довольно натуральный матовый эффект, а главное — не выглядит замазкой (в этом главная опасность этого продукта).
Помада исчезает с губ весьма ненавязчиво: никаких тебе белых полосок, ни «плешивости»… Она просто тускнеет и исчезает… и все!))

Вывод: я очень люблю эту помаду за цвет, готова простить ей даже капризность в нанесении. Есть желание пробовать другие оттенке этой линейки!)

Оценка: 5 — (за сложность в нанесении)
Стоимость: 920 руб.
Срок использования: 4 мес.

Спасибо, что читаете!))
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Klavas 10 декабря 2014, 16:10
Обожаю помады Мак эту в коллекцию тоже захотелось, спасибо за пост.
Disneya 10 декабря 2014, 16:20
И вам спасибо, что читаете)
shoovi 10 декабря 2014, 19:26
Тоже мой любимый нюд!)
Xopek 10 декабря 2014, 20:04
Постоянно смотрю обзоры на этот оттенок, в стене он выглядит розоватым, я загорают «и мне надо», а на губах он прямо беда, и я расстраиваюсь, мне так не идет… А Вам идет))
Disneya 10 декабря 2014, 20:48
Спасибо!)
Charly-V 10 декабря 2014, 20:14
До чего я люблю MAC, один раз попробовала помаду и теперь хочется всего и побольше. Помады у них суперские.   Я не люблю бледные цвета, но вам идет.)
Disneya 10 декабря 2014, 20:49
Большое спасибо)