05.12.2014

Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow 82 Emerveille

Внимание на кремовые тени в данном оттенке я обратила сразу же как только узнала об их существовании. Уж очень я люблю нежные нейтральные оттенки в макияже и они покорили меня своей легкостью, ненавязчивостью и красотой. О моем впечатлении я и хочу с Вами сегодня поделиться. Если Вам интересно — добро пожаловать под кат
Фотография:

Оттенок 82 довольно популярен на Косметисте. Я это связываю с его универсальностью. Меня же он покорил своей ненавязчивостью и отсутствием крупных блесток. Ну и конечно же тем, что это Шанель (о своей любви к данному бренду я признавалась уже)).
Оформление теней, как всегда, на высоте. Они заключены в маленькую, довольно увесистую, круглую, стеклянную баночку с откручивающейся черной крышечкой с эмблемой бренда. Просто и лаконично. Но при этом не дешево и понятно с чем мы имеем дело. В комплекте идет скошенная складная кисть к которой мы еще вернемся. Вес теней 4 грамма. Страна производитель Франция. Огорчает меня лишь то, что использовать после открытия можно лишь 12 месяцев. Так как я считаю, что за 12 месяцев даже при ежедневном использовании они не закончатся. Мое мнение не беспочвенно, так как за 3 месяца использования теней из летней коллекции их практически не стало меньше
Цвет теней — это то, из-за чего я их, собственно, и приобрела. Бежево-персиковые, искрящиеся, но без розовинки которую, лично я избегаю. Цвет теней, как я уже говорила, довольно универсален. Он подойдет и кареглазым девушкам и сероглазым. Я уже молчу о том, что это (на мой взгляд) идеальный цвет для обладательниц зеленых глаз. Что касается меня, данный оттенок вытягивает зелень из моих серо-зеленых глаз.
Не смотря на то. что в баночке тени искрятся, на коже таких искр добиться довольно сложно. Возможно, только при сильном наслаивании но я не проверяла.
Теперь о кисти. Для меня кисть абсолютно бесполезна и не очень удобна. Во-первых, при наборе на кисть образуются комочки, которые потом, конечно же можно растушевать, но на это у меня зачастую не хватает времени. Во-вторых. при нанесении кистью тени ложатся более плотно. Я же предпочитаю более легкий вариант в дневном макияже. Но опять таки, все на любителя. Да и с учетом цвета переборщить не возможно. Потому я наношу тени пальцем. На моей коже они держаться целый день, не скатываются, не исчезают к вечеру (тени я ношу без базы).
Свотчи (только декоративной косметики):
Тени нанесены кистью
Сверху тени нанесены и растушеваны пальчиком, ниже — кистью
Тени на пальчике
Тени на веках (солнышко)
Тенями я довольна и могу рекомендовать их всем. Они будут уместны в любое время года и в любой ситуации.
Цена:
456 гривен (1311 руб.) с максимальной скидкой
Срок тестирования:
Кремовые тени Шанель вообще — 6 месяцев. В оттенке 82 Emerveille — неделя.
Благодарю за внимание. я — Маша))

Psyche 05 декабря 2014, 14:18
так и хочется написать какая вы няшка)))) Я, конечно, недовольна качеством теней, но оттенок хорош на вас.
manyasha 05 декабря 2014, 14:24
Спасибо за такой милый комплимент)) и за первый комментарий спасибо!)) почему Вы не довольны качеством теней?
Psyche 06 декабря 2014, 00:04
увы, стойкость плохая, даже на базе.
manyasha 06 декабря 2014, 08:23
Жаль. У меня это третьи тени и держаться хорошо…
Psyche 06 декабря 2014, 23:58
у меня 2 шт. и как-то по-разному ведут себя. Могут подвести.
wonder_woman_kgd 05 декабря 2014, 15:20
Как то тени на вас почти не видно, я понимаю конечно что они не мега яркие, но все же   хотелось бы увидеть и результат более плотного нанесения и поближе   С покупкой   Эх завидую, тем на ком тени держатся весь день
manyasha 05 декабря 2014, 16:58
Спасибо Вам за комментарий! Я учту Ваши пожелания))
BeautyMissDior 05 декабря 2014, 16:49
Милейшие   И ты, и тени!
manyasha 05 декабря 2014, 16:58
Спасибо, милая)))
Inusik 05 декабря 2014, 21:17
Добрый вечер! Вам очень идут эти тени!
Я сегодня купила такой же оттенок. Тестила эти тени и лимитку рождественскую, Envol которая. Тени № 82 более бежевые, лимитка с розовинкой. Взяла бы и те, и те (зачем, спрашивается), но в лимитку расхватали уже. В электрическом освещении тени очень даже заметны).
manyasha 05 декабря 2014, 21:30
Добрый вечер! Спасибо за Ваш комментарий)) мне лимитка показалась более рыжей и не на столько универсальной как 82-е, но несомненно, очень красивой. Поздравляю Вас с такой прекрасной покупкой!
Inusik 05 декабря 2014, 23:34
Спасибо! Прошло 8 часов после затеста. Для моих век это рекорд практически)