Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.12.2014
13438

Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow 82 Emerveille

Внимание на кремовые тени в данном оттенке я обратила сразу же как только узнала об их существовании. Уж очень я люблю нежные нейтральные оттенки в макияже и они покорили меня своей легкостью, ненавязчивостью и красотой. О моем впечатлении я и хочу с Вами сегодня поделиться. Если Вам интересно — добро пожаловать под кат
Фотография:

Развернутое мнение:
Оттенок 82 довольно популярен на Косметисте. Я это связываю с его универсальностью. Меня же он покорил своей ненавязчивостью и отсутствием крупных блесток. Ну и конечно же тем, что это Шанель (о своей любви к данному бренду я признавалась уже)).
Оформление теней, как всегда, на высоте. Они заключены в маленькую, довольно увесистую, круглую, стеклянную баночку с откручивающейся черной крышечкой с эмблемой бренда. Просто и лаконично. Но при этом не дешево и понятно с чем мы имеем дело. В комплекте идет скошенная складная кисть к которой мы еще вернемся. Вес теней 4 грамма. Страна производитель Франция. Огорчает меня лишь то, что использовать после открытия можно лишь 12 месяцев. Так как я считаю, что за 12 месяцев даже при ежедневном использовании они не закончатся. Мое мнение не беспочвенно, так как за 3 месяца использования теней из летней коллекции их практически не стало меньше
Цвет теней — это то, из-за чего я их, собственно, и приобрела. Бежево-персиковые, искрящиеся, но без розовинки которую, лично я избегаю. Цвет теней, как я уже говорила, довольно универсален. Он подойдет и кареглазым девушкам и сероглазым. Я уже молчу о том, что это (на мой взгляд) идеальный цвет для обладательниц зеленых глаз. Что касается меня, данный оттенок вытягивает зелень из моих серо-зеленых глаз.
Не смотря на то. что в баночке тени искрятся, на коже таких искр добиться довольно сложно. Возможно, только при сильном наслаивании но я не проверяла.
Теперь о кисти. Для меня кисть абсолютно бесполезна и не очень удобна. Во-первых, при наборе на кисть образуются комочки, которые потом, конечно же можно растушевать, но на это у меня зачастую не хватает времени. Во-вторых. при нанесении кистью тени ложатся более плотно. Я же предпочитаю более легкий вариант в дневном макияже. Но опять таки, все на любителя. Да и с учетом цвета переборщить не возможно. Потому я наношу тени пальцем. На моей коже они держаться целый день, не скатываются, не исчезают к вечеру (тени я ношу без базы).
Свотчи (только декоративной косметики):
Тени нанесены кистью
Сверху тени нанесены и растушеваны пальчиком, ниже — кистью
Тени на пальчике
Тени на веках (солнышко)
Тенями я довольна и могу рекомендовать их всем. Они будут уместны в любое время года и в любой ситуации.
Цена:
456 гривен (1311 руб.) с максимальной скидкой
Срок тестирования:
Кремовые тени Шанель вообще — 6 месяцев. В оттенке 82 Emerveille — неделя.
Благодарю за внимание. я — Маша))

Лучшее за месяц

Комментарии

Psyche 05 декабря 2014, 14:18
так и хочется написать какая вы няшка)))) Я, конечно, недовольна качеством теней, но оттенок хорош на вас.
manyasha 05 декабря 2014, 14:24
Спасибо за такой милый комплимент)) и за первый комментарий спасибо!)) почему Вы не довольны качеством теней?
Psyche 06 декабря 2014, 00:04
увы, стойкость плохая, даже на базе.
manyasha 06 декабря 2014, 08:23
Жаль. У меня это третьи тени и держаться хорошо…
Psyche 06 декабря 2014, 23:58
у меня 2 шт. и как-то по-разному ведут себя. Могут подвести.
wonder_woman_kgd 05 декабря 2014, 15:20
Как то тени на вас почти не видно, я понимаю конечно что они не мега яркие, но все же   хотелось бы увидеть и результат более плотного нанесения и поближе   С покупкой   Эх завидую, тем на ком тени держатся весь день  
manyasha 05 декабря 2014, 16:58
Спасибо Вам за комментарий! Я учту Ваши пожелания))
BeautyMissDior 05 декабря 2014, 16:49
Милейшие   И ты, и тени!  
manyasha 05 декабря 2014, 16:58
Спасибо, милая)))
Inusik 05 декабря 2014, 21:17
Добрый вечер! Вам очень идут эти тени!
Я сегодня купила такой же оттенок. Тестила эти тени и лимитку рождественскую, Envol которая. Тени № 82 более бежевые, лимитка с розовинкой. Взяла бы и те, и те (зачем, спрашивается), но в лимитку расхватали уже. В электрическом освещении тени очень даже заметны).
manyasha 05 декабря 2014, 21:30
Добрый вечер! Спасибо за Ваш комментарий)) мне лимитка показалась более рыжей и не на столько универсальной как 82-е, но несомненно, очень красивой. Поздравляю Вас с такой прекрасной покупкой!
Inusik 05 декабря 2014, 23:34
Спасибо! Прошло 8 часов после затеста. Для моих век это рекорд практически)
Свежие обсуждения в Чилауте
Распаковочная июня44Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь7Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?15Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty14Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup2Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами14Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо66Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве9Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя...