26.11.2014

Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place Makeup Spf10 #intensity 2.0

Привет! Покажу сегодня мою любимую тональную основу, которая у меня аж в трех оттенках

У меня комби в сторону жирной кожа, часто неоднородный цвет лица, постакне, веснушки. От тона необходимо выравнивание, матирование и по необходимости легкость. Этот тон дает мне все это!
Крем довольно жидкий, в пластиковой тубе. Сразу отмечу минус упаковки: носик вечно грязный, внутри крышечка вся залита. Для меня это мелочи, плюс же — туба занимает мало места и легкая)
Запах обычного тонального, нежный. Хорошо подстраивается под тон кожи. Наношу тонким слоем кистью. Усаживается мгновенно, финиш практически матовый, сверху закрепляю метеоритами. Блестеть начинаю часа через 4, но блеск не жирный-жирный, а довольно деликатный) Убираю его матирующими салфетками, днем не припудриваюсь, тон на месте до позднего вечера. В поры не проваливается. Сухой коже категорически не подойдет, т.к. зимой крем подсушивает кожу, обильнее увлажняюсь)
Обычной умывалкой смыть его сложно, предварительно удаляю мицеллярной водой. Поры не забивает.
Делала фото для поста начале осени, поэтому показываю на себе оттенок №2, сейчас к зиме купила №1 и использую его с капелькой №3. Единичка выбеливает.
Наношу кистью Real Techniques:
Голое лицо:
С тоном:
С метеоритами:
Все 3 тона, единичка при растирании становится светлее, в ней белые гранулы.

Цена: ~2000р. с макс.скидкой.
Срок использования: более года.
Оценка: 5.

Рада если оказалась полезной   С удовольствием послушаю про похожие тональные средства, хочется попробовать что-нибудь новенькое)
Катя.

Tinka-Alevtinka 26 ноября 2014, 13:14
Ничего себе вы фанат, аж три оттенка))))
Очень хорошо лежит на вас крем, натурально, а с метеоритами — вообще красота!
morgan 26 ноября 2014, 13:18
Спасибо, Алина, перепробовала много, многое не подходило, поэтому так вот задержалась на одном) Палитра скудная 3 оттенка, поэтому приходится мешать)
Были на «ты» вроде, или кому-то надо чаще писать)
Tinka-Alevtinka 26 ноября 2014, 13:34
На «ты», точно) нас обеих давненько не было)))
ValiVali 26 ноября 2014, 13:15
Потрясающий результат! И метеоритики делают свое дело))Ну есть разница, есть!))))
morgan 26 ноября 2014, 13:21
Спасибо, поэтому и люблю эту основу)
darkwildwind 26 ноября 2014, 13:30
Спасибо за обзор! Мой любимый тональный уже три года — гарантирует отличное покрытие и стойкость на весь день!
morgan 26 ноября 2014, 13:34
3! года  , типа замену мне можно и не искать?!)))
darkwildwind 26 ноября 2014, 13:46
)))) Поискать-то можно, но вот найти… У меня есть СС крем от Lumene — не радует стойкостью и сползает с носа пятнами:( Были пробники многих бюджетных средств — ничего не привлекло. Есть желание попробовать Make up factory и Guerlain, так как их метеоритная база впечатлила)
polly27 26 ноября 2014, 23:10
У меня этот тон в любимых лет 5 точно! У меня тоже в 3 оттенках. Лучше чем этот крем я не нашла, хотя пыталась
sky7 26 ноября 2014, 13:33
с метеоритами просто волшебно, ну очень хорошо!
morgan 26 ноября 2014, 13:41
Да, эффект от метеоритов есть! Всем сомневающимся
sky7 26 ноября 2014, 13:45
я тоже в числе этих самых:) Но ваш пост наглядно показал их работу!
Klavas 26 ноября 2014, 14:49
а какие у Вас метеориты?
morgan 26 ноября 2014, 14:53
Из постоянки #02 в предыдущей версии.
LynxNLz 26 ноября 2014, 14:02
У меня оттенки №2 и 3.
№ 2 был недостаточно желтым на мне, а 3 темным. Летом использовала 3, а так мешала. Купила другой тон от Герлен, недавно достала 2-ку и использовала все до конца)))))) и уже не розовил и вообще отличная штука. Думаю вернусь к нему еще, №3 лежит… слишком темный.
morgan 26 ноября 2014, 14:17
Что за Герлен? Чем не устроил, что вернулись к Эсти?
LynxNLz 26 ноября 2014, 14:35
В EL мне хотелось более желтого оттенка, 2ка мне казалась срозова. Долго искала, по рекомендациям купила Герлен Tenue de Perfection) Через 2 месяца захотелось что-то новенькое, как раз загар сошел, достала незаконченный EL №2, и с удовольствием добила тюбик, уже и срозова не показался.
Сейчас снова пользуюсь Герлен.

Если сравнивать EL Double Wear Light и Герлен Tenue de Perfection, то EL как будто более масляный, а Герлен на жидкой основе)))) это чисто по тактильным ощущениям. По носке… Герлен к вечеру интеллигентно сходит с моей жирной кожи, без пятен и тд, EL более стойкий, но к вечеру если смотреть при хорошем свете, видны пятна. Кожа блестит при обоих примерно одинаково, выделить никого не могу.
Думаю, что также попробовала бы EL Double Wear не лайт (в свое время не смогла оттенок подбрать).
Пробовала также Ланком (лежал как маска), Кларанс (кожа блестела сразу же), ВВ Локситан (вооще не лег) — в пробниках, точно название на скажу, но выбирала со средним покрытием для жирной кожи (имелись акне и постакне).
Natalia_Ku 26 ноября 2014, 14:24
Из похожих, как мне кажется, — Lancome Teint Miracle Air De Teint. Но по стойкости Lancome хуже. Текстура легкая. До конца дня в первозданном виде точно не доживет. При этом смывается без проблем. Для моей склонной к жирности кожи он оказался пока лучшим из опробованных.
Estee Lauder Double Wear Light заинтересовал, но всего три оттенка? Надеюсь, самый светлый мне подойдет. На фото выглядит очень хорошо!
morgan 26 ноября 2014, 14:27
Тент Миракл неплохой, но больше мне нравится у Ланком Тент Идоль ультра, хорошие впечатления остались, но да, стойкость не такая как у Эсти Лаудер. Вот да, всего 3 оттенка, скудненько(
morgan 26 ноября 2014, 14:29
Ой, перепутала Тент Миракл обычный с новым Эйр де тент, это же последний, совсем легкий и жидкий? Его я пробовала только на руке, когда металась купить на зиму единичку Дабл Веа или что-то другое.
Natalia_Ku 26 ноября 2014, 14:55
Который с пипеткой. Из новинок этого года. По ощущениям он и правда кажется совсем легким, однако красноту от воспалений, синеву под глазами маскирует очень хорошо. Поры тоже сглаживает. Сейчас у меня кожа решила стать проблемной, так я из него не вылезаю.
vero4ka 26 ноября 2014, 15:28
Вторую зиму остаюсь ему верна. Но только на зиму.
Поры не забивает, в складки на уходе Shiseido IBUKI не прячется.
Смотрю в сторону Shiseido и Make Up For Ever.
morgan 27 ноября 2014, 06:17
А летом? Пудра?
Пробовала Шисейдо в маленькой черной баночке, не впечатлил — плывет и MUFE матирующий, но он каким-то заметным на коже мне казался.
su_olly 26 ноября 2014, 16:20
я очень люблю эту крем-пудру, она просто намертво матирует   могу весь день ходить и не припудриваться)
morgan 27 ноября 2014, 06:18
Это вообще классно! Мечта! Хотя я тоже не особо страдаю, пару салфеток матирующих за день — пустяк;)
Jeanette 26 ноября 2014, 17:52
Уже вторую зиму пользуюсь этой основой и тоже в паре с метеоритами :) У меня в оттенке 1, но подумываю, чтобы раздобыть оттенок 0,5 т.к. кожа светлеет к середине зимы.
morgan 27 ноября 2014, 06:19
0,5 только заказывать, жаль что к нам постоянно не довозят линейки целиком(
Jeanette 27 ноября 2014, 10:33
это точно(
bagalika_1995 27 ноября 2014, 00:06
Есть у меня он, по сравнению с классической версией он не такой стойкий и выглядит более влажным на коже)
morgan 27 ноября 2014, 06:21
Да, читала что классический еще более стойкий, но и более плотный) Мне этого хватает. Но подумываю иногда на зиму классический попробовать, как защитный от нашего ужасного холодного ветра в лицо
bagalika_1995 27 ноября 2014, 10:31
Ну я бы не сказала, что он как цемент. Просто плотный стойкий качественный тон. У меня кожа очень жирная, и классическая версия выигрывает по всем пунктам: лучше держится, лучше выглядит, в поры с праймером не проваливается, и тд
elisen 27 ноября 2014, 22:12
Мой любимый. Люблю за то, что шелушения не подчеркивает и так одежду не пачкает как другие тоналки
faraway 28 ноября 2014, 17:22
Очень хорошо на вас смотрится! Я выбирала между лайт и классической версией этого тона, в итоге выбрала второй вариант, по кроющим способностям и стойкости нравится, только вот на мне темнеет к концу дня, хотя и в самом светлом оттенке. Кожа жирная, грешу на это.
С этим такого не происходит?