15.01.2011

Карандаши для глаз [..и множество фото..]

Добрый вечер, девочки!

Карандашами для глаз я пользуюсь довольно редко, когда-то, что называется, «наигралась» (в тот период моей жизни я не знала, что такое база под тени.., а потому пользовалась только карандашами), но теперь все наоборот. Мучаю и скупаю тени, а карандашики стоят в дальнем углу — в буквальном смысле этого слова.

И вот я подумала вам их показать. Это все, что осталось, после уборок-разборок, что-то выбросила, что-то отдала, изначально их было в два раза больше. Но эти мне, наверное, показались дороже остальных… Они все далеко не новые, кому-то уже 2 годика (детки))

… и еще раз с вспышкой:
Мне кажется, что в посте о карандашах картинок должно быть больше, чем слов, так что я ограничусь только пунктами — характеристиками и проставлю оценки.
Чтобы облегчить восприятие поста, я решила поделить условно

на 4 группы.

Каждая группа будет показана крупным планом, свотчи, фото и характеристики — в общем, все как полагается :)

Пару карандашей пропущу с фото на глазах — за целый день фотографирования и стирания и снова подводок глазки устали… Но обещаю, что от пропущенного вы ничего не потеряете, т.к. свотчи на руке вполне хороши :)

Простите, девочки, на свотчах номера 1.2 и 1.3 местами перепутаны относительно карандашей на фото, но цвета разные — не запутаетесь

1.1 Карандаш для глаз Cherie ma Cherie Velvet Sense Eye Pencil Kajal # 09
Вес: 1,47 г
Производитель\сделано: Италия\Италия
Оценка: 4-, больше не куплю и другие оттенки тоже
Цена: давно покупала, думаю, не более 200 рублей, без скидок

1.2 Карандаш для глаз Bourjois Regard Pailette Sparkling Eyeliner # 31 «Noir Eblouissant» — Карандаш для глаз с металлическим эффектом макияжа
Оттенок: черный
Шиммер, блестки: да, серебряные блестки довольно крупные для карандаша
Стойкость: слабая, течет, размазывается
Влагостойкий: нет
Смывается водой: да, могут остаться блестки
Вес: 1,04 г
Оценка: 2, больше не куплю и другие оттенки тоже
Цена: 290 рублей, без скидок

1.3 Карандаш для глаз BeYu Soft Liner For Eyes and More # 615
Оттенок: темно-фиолетовый
Пигментирован: выше среднего
Смывается водой: довольно трудно
Производитель\сделано: Германия\Германия
Оценка: 4, вполне приличный, «но я люблю другого»)))
Цена: 320 рублей, без скидок

1.4 Стойкая подводка (карандаш) для глаз Chanel Stylo Yeux Waterproof # 40 «Violine»
Об этом карандаше я упоминала здесь.
Оттенок: фиолетовый, яркий
Пигментирован: выше среднего
Спонж для растушевки на конце: нет
Точилка в комплекте: нет (карандаш механический)
Влагостойкий: да
Смывается водой: трудно, может остаться пигмент
Вес: 0,3 г
Производитель\сделано: Франция\Италия
Оценка: 5, купила бы еще, наверное, для коллекции… Но мне просто уже не надо) Если только будет цвет какой-то ах!..
Цена: 1230 рублей, без скидок
Все из того же поста… Здесь хорошо передан цвет несмотря на тени:

2.1 Карандаш для глаз Estee Lauder Artist's Eye Pencil # 02 «Softsmudge Brown»
Оттенок: темно-коричневый
Шиммер, блестки: нет
Грифель: для меня, скорее твердый, чем мягкий
Влагостойкий: нет
Смывается водой: средне, редко может остаться пигмент
Производитель\сделано: США\Италия
Цена: около 850 рублей, без скидок
2.2 Карандаш для глаз Yllozure Decor Eyeliner # 801 «Temeraude»
Оттенок: болотный с золотым отливом
Шиммер, блестки: да, золотистый мельчайший шиммер
Пигментирован: слабо
Влагостойкий: нет
Смывается водой: легко, остается мерцание
Производитель\сделано: Франция\Франция
Оценка: 5- (5 за цвет)
Цена: около 300 рублей, без скидок
2.3 Карандаш для глаз Sisley Phyto Khol Perfect Eyeliner # 3 «Steel» — Фитокарандаш для глаз «Перфект» с экстрактом Шиповника
Оттенок: темная сталь (темно-серый)
Пигментирован: средне
Стойкость: очень слабая, течет, размазывается
Вес: 1,5 г
Производитель\сделано: Франция\Италия
Оценка: 1 (только за цвет). Баллы снижены за отвратительное качество и безумную цену. Знаю, что на сайте есть девушки, довольные этим карандашом, но в таком случае для меня это просто фантастика. Потому что хуже карандаша я не встречала.
Цена: 2180 рублей, без скидок

Все мини-карандашики из давно приобретенного набора Сефора. Их было 10, но выживших — 4 штуки, остальные раздарены, выброшены и т.д...)

Набор карандашей для глаз Sephora Eye Pencil (названия оттенков и номера не указаны)
3.1 — насыщенный ярко-фиолетовый с малиновым подтоном
3.2 — болотный
3.3 — коричневое золото
3.4 — серо-серебряный
Шиммер, блестки: шиммер и мелкие блестки есть во всех оттенках
Пигментированы: слабо
Влагостойкий: нет
Смывается водой: легко, остаются блестки
Вес каждого: 0,02 г
Производитель\сделано: США\Франция
Оценка: 4 номеру 3.2 за цвет, остальным — 3
Цена: набор из 10 мини-карандашей — примерно 1000 руб.

Так как глаза уже говорили «Остановись, Саша!, оставь нас в покое!»))), я решила сделать парные свотчи:
В первом варианте я использовала серебряный и фиолетовый карандаши:
Во втором — коричневый и болотный:

Мои любимые. Когда я только пришла на Косметисту, писала о них пост, но тогда в виду неопытности мало что вам показала.
Более того, к любимой тройке присоединился черный карандаш, поэтому позвольте повториться...)
На глазах решила показать только заленый и фиолетовый, т.к. черный и коричневый — классика, ничего особенного в самих оттенках нет, но о свойствах все расскажу) Плюс ко всему свотчи вполне информативны

4.1 Карандаш для глаз Dior Crayon Eyeliner # 483 «Precious Green»
Оттенок: насыщенный зеленый
Стойкость: высокая
Отпечатывается на веке: да, иногда, причем только этот оттенок, не знаю, почему
Цена: около 1000 рублей, без скидок
4.2 Влагостойкий контурный карандаш для глаз Dior Crayon Eyeliner Waterproof # 094 «Trinidad Black»
Оттенок: черный
Влагостойкий: да +++
Смывается водой: трудно
Оценка: 5+
Цена: около 1120 рублей, без скидок

4.3 Карандаш для глаз Dior Crayon Eyeliner # 893 «Precious Violet»
Оттенок: «таупный»)), ну, грязно-темно-фиолетовый, очень красивый. Обожаю)
Оценка: 5+
Цена: около 1000 рублей, без скидок

4.4 Влагостойкий контурный карандаш для глаз Dior Crayon Eyeliner Waterproof # 594 «Intense Brown»
Оттенок: темно-коричневый, такой горький шоколад
Влагостойкий: да +++
Смывается водой: трудно
Цена: около 1120 рублей, без скидок
Минусы данных карандашей в том, что палитра Диор скудна до безумия...

Девушки, пожалуйста, не расценивайте фото как макияж, это сделано именно для поста как демо-версия, карандаш, тушь и все.

Надеюсь, вам понравилось

Спасибо большое за внимание,
Приятных выходных,
Саша

domristka 15 января 2011, 19:26
спасибо за пост, как раз завтра собираюсь в РГ за карандашами для глаз, а то одни огрызки остались, и тут ваш пост.))
yoursalvation 15 января 2011, 19:35
Не за что) Надеюсь, что во время покупки вспомните мой пост))
Lilu006 22 июня 2012, 16:22
В карандаше #40 (мех.) от Chanel, как и у всех подобных карандашей есть точилки в комплекте(в колпачке!;)
Oksan4ik33 15 января 2011, 19:35
Тоже забросила карандаши, пора пожалуй вспомнить их)) питаю слабость ко всему зеленому и фиолетовому. Думаю тоже завтра в РГ заглянуть)
yoursalvation 15 января 2011, 19:36
Спасибо за отзыв)
Интересно, что каждый пост провоцирует новый поход в магазин)
EvaStar 15 января 2011, 19:39
Вы умничка! Такой труд титанический проделали! И макияж ваш очень аккуратный получился, мне бы такие демо-версии… Спасибо за толковый и нужный пост, естественно в избранное.
yoursalvation 15 января 2011, 19:46
Да, это из последних самый мой большой пост (прям как раньше). Стоил одной субботы))
Спасибо огромное!)
Joy 15 января 2011, 19:42
Саша, как много у тебя карандашей!
Очень понравились карандаши Диор, цвета красивые и насыщенные, твоим глазам все подходят… сама пока ни одного не имею, но чувствую, что при след покупке карандаша будет именно Диор. Спасибо!
Так же как и ты разочарована карандашом Сислей — ужас ужасный…
yoursalvation 15 января 2011, 19:47
Это еще не много… Было больше...))
Диор —   Сислей —
Спасибо, дорогая.
Marusya 15 января 2011, 19:44
А случайно на свотчах на руке 1.2 и 1.3 местами не перепутаны по-отношению к самим карандашам на фото?
yoursalvation 15 января 2011, 19:45
Да, спасибо, перепутала случайно, простите)
Править не буду — это сути не меняет, если что, еще раз извинюсь лучше)
Marusya 15 января 2011, 22:23
Да не за что извиняться, просто я уж подумала, что у меня не то что-то с головой глазами: такой цвет красивый на свотче, а карандаш при этом фиолетовый. Вот и удивилась — мож такие карандаши пошли хамелеонистые ?))

Спасибо за огромный пост — много полезной информации, если будет нужно выбрать карандаш в будущем — буду заглядывать в Вашу энциклопедию ))
yoursalvation 15 января 2011, 22:51
Спасибо за понимание)
Ludmilka 15 января 2011, 20:12
Я от Сисли в восторге, не течет, не отпечатывается!
У меня фиолетовый)))
Вот он на глазу, видно, что не жирный…
Может от оттенака зависит??
У меня кожа сухая.

yoursalvation 15 января 2011, 20:14
Ох, мы с тобой уже который раз бьемся в раздумьях — от чего такая разница во мнениях…   Не знаю, я думаю, что потому что у тебя веки сухие… А у меня жирные… Но в любом случае, рада, что тебе подходит, потому что такая цена обязана быть оправданной…
Ludmilka 15 января 2011, 20:31
это точно)))
у меня еще аллергичные глаза… он не вызывает аллергии, а то от дешевых тушей волдырики по векам-КОШМАР!!!
вот сегодня приобрела тани кларанс, сделала пост-консилиум, еще никто не зашел.....(((
Не проверила только их в магазине и вот… произведены в ноябре 2007((((
Звонила в иль де боте, они утверждают, что кларанс теперь 5 лет…
но на коробке 36 мес. стоит, а наклейка до 12 года середыны, и что теперь делать не знаю.
Обменять может они в понедельник смогут, а может и не смогут… если это слово здесь уместно…
Девочка, представитель др. косметики говорит, что они нормальные, в Европе 5 лет, а вот в России 3 года…
yoursalvation 15 января 2011, 20:41
Ой, срок годности… Тут много обсуждали эту тему… Я всегда смотрю на русскую наклейку…
Ludmilka 15 января 2011, 20:13
Хороший набор карандашей!!!
Диор хочу попробовать, не добралась до них почему-то?????..
Плюсище))
yoursalvation 15 января 2011, 20:14
Спасибо)) Почему не добралась — добирайся) Они не хуже Сислей...)))
Ludmilka 15 января 2011, 20:32
Да вот же… скоро исправлюсь)))
LILY 15 января 2011, 20:19
А напрасно ты Dior ругаешь. Палитра, может быть и скудная, но оттенки хорошие.
С зелеными хорошо со всеми, а так — Dior впереди планеты всей…
yoursalvation 15 января 2011, 20:22
Ну я не зло ругаю, я ругаю любя) Оттенки классические — не промахнешься… Но я бы хотела у них видеть серый, например… (хотя бы)…
Спасибо, дорогая.
Tale 15 января 2011, 20:27
Саша, какая у тебя коллекция однако! Впечатляет! А как Диор для прорисовки внутреннего века? Очень уж зеленый оттенок понравился, давно хочу такой цвет, чтоб внутренний край века подводить.
yoursalvation 15 января 2011, 20:32
Марин, я подводку внутреннего не делаю, честно говоря — мне не идет, делает глаз меньше. Поэтому про Диор в этой роли не скажу. Может, нормально будет, а может… кто его знает.
Зато могу заверить тебя, что карандаши Ланком подводят внутреннее веко на ура. Это и здесь девочки говорили, и сама читала, и у подруг видела.
Tale 15 января 2011, 20:38
Про карандаши Ланком знаю, у меня есть один, лучший из всех, что были, но всегда хочется чего-то новенького. Диор правда не пробовала… пока. Наверстаю в скором будущем.
Masha_S 15 января 2011, 20:32
Огогого… сколько их! Супер коллекция! Очень понравился цвет карандаша Yllozure Decor Eyeliner # 801 «Temeraude». Красивый бронзовый оттенок! ну и Диоровцы — красавцы, давно на них смотрю, нужет коричневый… Спасибо за пост!
yoursalvation 15 января 2011, 20:33
На здоровье) Рада, что понравилось)
Mechtatelnaya 15 января 2011, 20:59
Вау-вау)) Впечатляющий арсенал.Хотела как-то взять Диор-действительно маленькая гамма, постояла-подумаал и ушла. Неожиданно очень понравился на глазу светло-серый Cherie ma Cherie, остальное так или иначе есть в моем среднем по величине запасе)
А про карандашики для губ будет?)
yoursalvation 15 января 2011, 21:19
Спасибо тебе большое)
Ой, чтобы про карандашики для губ, надо сначала помады закупить   Я же помадами не пользуюсь, поэтому ни одного карандаша нет… А помада Шисейдо 109 — к ней карандаш не использую, зачем
Mechtatelnaya 15 января 2011, 22:13
Я, честно сказать по помадам мало маньячу)) Обхожусь бальзамом и 3 помадками. У многих их больше. Но вот что-то захотелось подобрать и для губ что-нибудь)
yoursalvation 15 января 2011, 22:17
Я постоянно в процессе поиска помады, но без фанатизма, хотя если иду в магазин, обязательно помажу десяток помад на запястье, просто, для очистки совести. И в тоже время понимаю, что ни одна — не моя. Даже пробовала многие из постов других девочек и из твоих — мне не идут… Или надо привыкать к ним, а я не могу)
А вот блески… Это да. Это я маньяк)
Mechtatelnaya 15 января 2011, 22:57
Я как раз насмотрелась на твой блеск Диор и созрела на блеск)) Тоже Диор из этой серии.
yoursalvation 15 января 2011, 23:14
Да, там гамма очень красивая)
Lenapersi 15 января 2011, 21:08
Саша благодарю твой пост во время я искала себе красивый фиолетовый без эффекта заплаканных глаз как мой шанель… диор потресающе красивые и там нужный мне оттенок))) вообще все в диоре красивые Elena spb показывала черный я еще тогда влюбилась в него а у нас с тобой цвет глаз одинаковый так что смело закажу без затеста)))
yoursalvation 15 января 2011, 21:18
Очень здорово, что я вовремя со своим постом)) Рада тебе)) Диор фиолетовый такой… В нем невозможно разочароваться 100%)))
Merlina 15 января 2011, 21:48
Саша, а ты оказывается карандашный маньяк!
Когда пойду выбирать карандаш себе новый, обязательно воспользуюсь твоим постом. Пока у меня всего 2 карандаша — один черный нонэйм, другой темно-бирюзовый Буржуа… Я пока ТАК не в теме…
Какая же ты зеленоглазка!
yoursalvation 15 января 2011, 21:51
Вика, если есть такая категория — «спокойный маньяк по… чему-то» — то можно мне ее присвоить))
Я с тех пор как нашла базу под тени, почти карандаши не использую, а, видимо, зря...)
Спасибо))

П.С. Зато у тебя теней МАС много, а у меня ни одной штучки)
Merlina 15 января 2011, 21:54
Да, зря  . Тебе очень идет.
La_leche_blanca 15 января 2011, 22:23
Всегда нравилась ваша манера написания постов. Все чётко, упорядоченно и по делу. Спасибо

По поводу карандашей, мне всегда было очень странно читать хвалебные оды карандашам Диор. У меня есть чёрный и то что он меня совсем не устраивает — это мягко сказано. Грифель очень мягкий, жирный, тонкую линию им провести практически нереально, он сразу сминается и превращается в какую то бесформенную массу, засчет этого крайне неэкономичен, приходится постоянно стачивать. Плюс ко всему он еще и отпечатывается на веках и со всеменем как бы плывет и теряет свою насыщенность.
La_leche_blanca 15 января 2011, 22:24
*посмотрела, у вас в посте водостойкий карандаш, у меня простой, возможно из за этого такие различия
yoursalvation 15 января 2011, 22:53
Да, вот я тоже хотела сказать, что из-за этого, возможно. Притом, что зеленый Диор у меня чуть отпечатывается на веке, а он — не водостойкий. Но больше претензий нет…
Выше и по поводу Сислей разногласия были, каждому свое… Мы тут к этому уже привыкли)

Спасибо отдельно за оценку, наблюдательность и внимание :)
holodok 15 января 2011, 23:01
Саша! Сколько же у тебя карандашиков! У мея только один шанель, остальные подводки, карандашом плохо получается
yoursalvation 15 января 2011, 23:12
Я, честно говоря, вот без капли лукавства… не думаю, что это так много, а все говорят-коллекция… Покупались заодно с чем-нибудь, как всегда))) Спасибо)
У меня и подводки есть, но пользуюсь тоже очень редко.
Vasilina 15 января 2011, 23:04
ооо, Саша, какая коллекция!.. я в восторге!)
yoursalvation 15 января 2011, 23:13
А я в восторге, что ты в восторге)) Приятно видеть такую реакцию на свой пост)) Спасибо!
Irunchik 15 января 2011, 23:20
Саша, как же я люблю твои информативные посты. Всегда всё по полочкам разложено, всё наглядно — супер. Спасибо большое.
У Диор красивые цвета, и очень понравился цвет у Иллюзор. У меня Диор черный — но почему-то суховат, веко тянет немного. На сегодняшний день мои фавориты ЭЛ и Буржуа.
yoursalvation 15 января 2011, 23:23
Ириш, спасибо, так приятно. Я стараюсь :)
У тебя Диор водостойкий или нет? У них немного разные грифели по мягкости.
А у меня наоборот — ЭЛ в аутсайдерах (в посте не сказано, но был черный — отдала — потек через час), а Буржуа, может, стоит обычный посмотреть, без блесток…
Irunchik 15 января 2011, 23:51
У меня Диор обычные, не водостойкий, может в этом разница. У меня Буржуа из серии Смоуки Айз. А ЭЛ у меня из серии Даубл Веар — сидит намертво.
Milanka 15 января 2011, 23:21
Внушительная коллекция карандашиков, на все случаи жизни!
Понравился Ваш пост!
yoursalvation 15 января 2011, 23:23
Спасибо огромное
Ksenofobia 16 января 2011, 00:33
А я думала у меня много карандашей!
Ничего себе коллекция осталась!
Обязательно посмотрю Диор, а то меня люксовые карандаши как-то отпугунли, после неудачного опыта с автоматическим Шанель.
Спасибо за пост Саша!
yoursalvation 16 января 2011, 01:34
Хм… И у меня автоматический Шанель… Очень хороший. А что тебе не понравилось у них?
Ksenofobia 16 января 2011, 13:38
во-первых цвет -он абсолютно невыразительный (у меня фиолетовый, смотрится как грязный)
во-вторых нанесение, лично мне очень трудно, все веко за ним так и тянется (есть другие авт.карандаши, наносятся проще)
в-третьих на моих жирных веках даже с базой летом его полдень почти не остается
Карандаш был испытан в отпуске на 30 градусах в Египте, для чего специально покупался, как водостойкий (кстати, там етсь точилка на конце)
С большой неохотой пользуюсь им теперь

И я поняла что больше люблю деревянные карандаши, особенно посмотрев как на тебе лежит Диор
yoursalvation 16 января 2011, 13:47
Тогда, возможно, тебе и правда стоит посмотреть Диор. Ценовая политика одна, но цвета у Диор очень выразительные, деревянный корпус, стойкость хорошая…
Но с 35-ю градусами ты хватила, конечно))) Хотя этим летом в Москве был ад, и Диор еще весьма достойно перенес.
Ksenofobia 16 января 2011, 14:16
да Саш, обязательно потестирую какой-нибудь интересный цвет у Диора, особенно хорош насыщенный зеленый))
А Шанель, может и неплохой, наверное просто не мой продукт.
Этим летом я была в гостях у родителей в Сибири, так было +38 градусов, так что мои карандашики должны быть всегда наготове к таким испытаниям
LittleBoots 16 января 2011, 01:31
Просто замечательная коллекция! У меня всего парочка карадашей, и ваш пост очень кстати: много интересных оттенков, которыми можно поподнить мои ряды карандашиков   Спасибо!
yoursalvation 16 января 2011, 01:32
Большое спасибо) Приятно слышать)
E_katerina 16 января 2011, 09:04
Сашенька, пост однозначно в избранное, ты большая умничка, столько качественных фото, отличный текст, буду ещё и ещё раз заходить пересматривать!!!
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2011, 10:05
Согласна, пост из раздела «перечитать, прежде, чем пойтти в магазин»)
Мне больше всего приглянулись все зеленые, они такие разные и такие красивые. К Диору зеленому присмотрюсь — люблю такой насыщенный изумрудный)
Пост, как всегда, на высшем уровне!
yoursalvation 16 января 2011, 10:37
Танечка, спасибо!
Зеленый Диор очень насыщенный, такой… Чистый свежий зеленый.
yoursalvation 16 января 2011, 10:37
Катюш, безумно приятно :) Старалась) Спасибо тебе)
gos255 16 января 2011, 09:33
Какой развернутый пост про карандаши, спасибо! А влагостойкие диоровские лучше смывать двухфазной смывкой или любая подойдет?
yoursalvation 16 января 2011, 10:36
Спасибо) Любая смывка.
lolli_pop 16 января 2011, 10:57
Сашуль, дорогая, труд действительно проделан просто титаничнский!!! Ты такая умничка!!!
Ещё раз убедилась в схождести наших вкусов: у меня карандашики тех же цветов, что и у тебя, хотя глаза карие…
Очень понравился «таупный» Диор (у меня похожий Chanel # 58 Berry (спасибо Christina_Guettler) — кстати рекомендую, думаю тебе тоже понравится), лавандовый Cherie ma cherie и оливково-болотный Yllozure — обожаю такие оттенки
yoursalvation 16 января 2011, 11:00
Без лишней скромности…   могу сказать, что да, было тяжеловато, с утра до вечера писала… Но оно того стоит, некоторым девочкам поможет при выборе)))
Ага, у нас, значит, и тут общее) Посмотрю номер 58. Спасибо, дорогая, что заходишь ко мне))
Murashka 16 января 2011, 11:42
Спасибо за пост, он отличнейший!
Я поняла, что за блесками и карандашами надо идти к Диор!)
yoursalvation 16 января 2011, 13:15
Это Вы правильно поняли))) Спасибо!
mila77 16 января 2011, 12:02
Саша, все очень красиво, качественно, информативно. Больше всех впечатлил Диор 483 зелененький. Однозначно, как только соберусь за карандашами, проштудирую этот пост. Спасибо!
yoursalvation 16 января 2011, 13:16
Очень рада, спасибо! Зеленый очень сочный, красивый.
klopi4ek 16 января 2011, 12:38
Спасибо за такой хороший пост, для меня Диор-самые лучшие карандаши, на днях заходила в магазин, искала фиолетовый карандаш и конечно была настроена на Диор, так мне консультант гадина сказала, что Диор вообще не выпускает фиолетовый цвет, так я и ушла ни с чем поникшая. Теперь как прийду, буду требовать по номеру.
yoursalvation 16 января 2011, 13:17
Ну консультант точно… как Вы ее назвали...))) Этот фиолетовый давно есть и в постоянной коллекции. Так что добивайтесь правда))
yoursalvation 16 января 2011, 13:19
Я Вас еще могу заверить, что кроме тех Диор, что у меня, в их коллекции еще синий (такой же сочно-темно-синий, как мой зеленый). И все. 5 оттенков.
klopi4ek 16 января 2011, 13:26
Да я так поняла, что они вообще не знают свой ассортимент. А темно-синий у меня есть ЭЛ, он еще с блестками, цвет потрясающий, но он практически не растушовуется, а если попытаться, то все блески стираются и получается грязное пятно, впрочем я полностью согласна с вашей оценкой ЭЛ.
yoursalvation 16 января 2011, 13:42
С ЭЛ карандашами у меня отношения давно не заладились. Бывает так…
Christina_Guettler 16 января 2011, 13:13
я только ахнула от картинки… столько карандашиков! и все разные)) не 35 черных и 18 коричневых, а именно цветные!
буду во Франции, посмотрю Иллюзор!) Спасибо большое тебе и твоим глазам за старания!!!
yoursalvation 16 января 2011, 13:18
А тебе спасибо за внимание!)) Очень приятно. Ну а смысл иметь кучу черных… Если нашла свой, то пусть будет один)
Nastenka 16 января 2011, 13:26
Для меня твой пост как ножом по сердцу. Очень нравится как ты пользуешься данными продуктами, но для себя я никак не определюсь, как наносить карандаш, со свои оттенком.
Зеленый от Диор больше всех понравился. Глаза просто изумруд с ним.
yoursalvation 16 января 2011, 13:45
Помня форму твоих глаз, я бы предложила подводить до середины верхнего века, к середине сводя толщину к минимуму. Глаз откроется зрительно.
То, как в посте подвела я — для меня табу — это только демо-версия, т.к. у меня с полной стрелкой глаз уменьшается. Я если подвожу, то до половины верхнее веко.
Нижнее — чуть затрону внешний угол, просто карандашную пыль на пару мм, но не линию.
К сожалению, мои глаза не созданы для четких и длинных подводок, т.к. сразу же становятся поросячьими) Это 100% факт.
Nastenka 16 января 2011, 13:49
Вот и у меня становятся поросячими, если по всему глазу вести. Спасибо за подсказку. А как быть с самым концом стрелочки у внешнего уголка? Его если оставить, то незавершенность получается. Закончить нужно правильно и удачно.
yoursalvation 16 января 2011, 13:54
В нашем случае их нельзя делать длинными. Я стрелку продляю на 2-3 мм. лучше на 2. ну там сама посмотришь.
А заканчиваю — свожу, где самый угол глаза, слизистая. Т.е.стрелка по верхнему идет и по нижнему 2 мм с сильнейшей растушевкой, конец у них один — стрелка, выступающая на 2 мм.
Посмотри пункт 1.4 Стойкая подводка (карандаш) для глаз Chanel моего поста, там фото — вот примерно так.
Nastenka 16 января 2011, 13:56
паняна. Спасибо за наглядный пример. Сегодня же попробую.
yoursalvation 16 января 2011, 13:58
Вот, пробуй. Главное не смотри в маленькое зеркало. То есть красишься если с маленьким — пожалуйста, но потом издалека посмотри в большое. И сделай сначала 1 глаз и сравни с тем, который без стрелки. Визуально поймешь, идет или нет.
Nastenka 16 января 2011, 14:00
хорошо.
OlgaTarasova 16 января 2011, 17:53
Саш, у тебя такие красивые зеленые глаза   Пост чудесный, молодчина!) Dior — красавцы, ничего не скажешь…
yoursalvation 16 января 2011, 17:58
Спасибо, Олечка.
luccera 17 января 2011, 11:07
Саша, какая коллекция! Красивые небанальные цвета, просто супер.
yoursalvation 17 января 2011, 11:26
Маша, большое спасибо!
Katrinka 17 января 2011, 21:13
очень хороший пост. Сама люблю карандашики, читаю с удовольствием. И цвета такие красивые.
yoursalvation 17 января 2011, 22:09
Спасибо большое.
Bell 17 января 2011, 23:58
Спасибо за пост! После него задумалась как мало карандашей в моей косметичке-нужно восполнить этот пробел.Очень понравился Sisley и Dior зеленые, но первая марка у нас к сожалению не представлена.
yoursalvation 18 января 2011, 06:04
Спасибо, приятно )