Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
15 января 2011, 19:19

Карандаши для глаз [..и множество фото..]

15 января 2011, 19:19
Добрый вечер, девочки!

Карандашами для глаз я пользуюсь довольно редко, когда-то, что называется, «наигралась» (в тот период моей жизни я не знала, что такое база под тени.., а потому пользовалась только карандашами), но теперь все наоборот. Мучаю и скупаю тени, а карандашики стоят в дальнем углу — в буквальном смысле этого слова.

И вот я подумала вам их показать. Это все, что осталось, после уборок-разборок, что-то выбросила, что-то отдала, изначально их было в два раза больше. Но эти мне, наверное, показались дороже остальных… Они все далеко не новые, кому-то уже 2 годика (детки))

… и еще раз с вспышкой:
Мне кажется, что в посте о карандашах картинок должно быть больше, чем слов, так что я ограничусь только пунктами — характеристиками и проставлю оценки.
Чтобы облегчить восприятие поста, я решила поделить условно

на 4 группы.

Каждая группа будет показана крупным планом, свотчи, фото и характеристики — в общем, все как полагается :)

Пару карандашей пропущу с фото на глазах — за целый день фотографирования и стирания и снова подводок глазки устали… Но обещаю, что от пропущенного вы ничего не потеряете, т.к. свотчи на руке вполне хороши :)

Простите, девочки, на свотчах номера 1.2 и 1.3 местами перепутаны относительно карандашей на фото, но цвета разные — не запутаетесь

1.1 Карандаш для глаз Cherie ma Cherie Velvet Sense Eye Pencil Kajal # 09
Вес: 1,47 г
Производитель\сделано: Италия\Италия
Оценка: 4-, больше не куплю и другие оттенки тоже
Цена: давно покупала, думаю, не более 200 рублей, без скидок

1.2 Карандаш для глаз Bourjois Regard Pailette Sparkling Eyeliner # 31 «Noir Eblouissant» — Карандаш для глаз с металлическим эффектом макияжа
Оттенок: черный
Шиммер, блестки: да, серебряные блестки довольно крупные для карандаша
Стойкость: слабая, течет, размазывается
Влагостойкий: нет
Смывается водой: да, могут остаться блестки
Вес: 1,04 г
Оценка: 2, больше не куплю и другие оттенки тоже
Цена: 290 рублей, без скидок

1.3 Карандаш для глаз BeYu Soft Liner For Eyes and More # 615
Оттенок: темно-фиолетовый
Пигментирован: выше среднего
Смывается водой: довольно трудно
Производитель\сделано: Германия\Германия
Оценка: 4, вполне приличный, «но я люблю другого»)))
Цена: 320 рублей, без скидок

1.4 Стойкая подводка (карандаш) для глаз Chanel Stylo Yeux Waterproof # 40 «Violine»
Об этом карандаше я упоминала здесь.
Оттенок: фиолетовый, яркий
Пигментирован: выше среднего
Спонж для растушевки на конце: нет
Точилка в комплекте: нет (карандаш механический)
Влагостойкий: да
Смывается водой: трудно, может остаться пигмент
Вес: 0,3 г
Производитель\сделано: Франция\Италия
Оценка: 5, купила бы еще, наверное, для коллекции… Но мне просто уже не надо) Если только будет цвет какой-то ах!..
Цена: 1230 рублей, без скидок
Все из того же поста… Здесь хорошо передан цвет несмотря на тени:

2.1 Карандаш для глаз Estee Lauder Artist's Eye Pencil # 02 «Softsmudge Brown»
Оттенок: темно-коричневый
Шиммер, блестки: нет
Грифель: для меня, скорее твердый, чем мягкий
Влагостойкий: нет
Смывается водой: средне, редко может остаться пигмент
Производитель\сделано: США\Италия
Цена: около 850 рублей, без скидок
2.2 Карандаш для глаз Yllozure Decor Eyeliner # 801 «Temeraude»
Оттенок: болотный с золотым отливом
Шиммер, блестки: да, золотистый мельчайший шиммер
Пигментирован: слабо
Влагостойкий: нет
Смывается водой: легко, остается мерцание
Производитель\сделано: Франция\Франция
Оценка: 5- (5 за цвет)
Цена: около 300 рублей, без скидок
2.3 Карандаш для глаз Sisley Phyto Khol Perfect Eyeliner # 3 «Steel» — Фитокарандаш для глаз «Перфект» с экстрактом Шиповника
Оттенок: темная сталь (темно-серый)
Пигментирован: средне
Стойкость: очень слабая, течет, размазывается
Вес: 1,5 г
Производитель\сделано: Франция\Италия
Оценка: 1 (только за цвет). Баллы снижены за отвратительное качество и безумную цену. Знаю, что на сайте есть девушки, довольные этим карандашом, но в таком случае для меня это просто фантастика. Потому что хуже карандаша я не встречала.
Цена: 2180 рублей, без скидок

Все мини-карандашики из давно приобретенного набора Сефора. Их было 10, но выживших — 4 штуки, остальные раздарены, выброшены и т.д...)

Набор карандашей для глаз Sephora Eye Pencil (названия оттенков и номера не указаны)
3.1 — насыщенный ярко-фиолетовый с малиновым подтоном
3.2 — болотный
3.3 — коричневое золото
3.4 — серо-серебряный
Шиммер, блестки: шиммер и мелкие блестки есть во всех оттенках
Пигментированы: слабо
Влагостойкий: нет
Смывается водой: легко, остаются блестки
Вес каждого: 0,02 г
Производитель\сделано: США\Франция
Оценка: 4 номеру 3.2 за цвет, остальным — 3
Цена: набор из 10 мини-карандашей — примерно 1000 руб.

Так как глаза уже говорили «Остановись, Саша!, оставь нас в покое!»))), я решила сделать парные свотчи:
В первом варианте я использовала серебряный и фиолетовый карандаши:
Во втором — коричневый и болотный:

Мои любимые. Когда я только пришла на Косметисту, писала о них пост, но тогда в виду неопытности мало что вам показала.
Более того, к любимой тройке присоединился черный карандаш, поэтому позвольте повториться...)
На глазах решила показать только заленый и фиолетовый, т.к. черный и коричневый — классика, ничего особенного в самих оттенках нет, но о свойствах все расскажу) Плюс ко всему свотчи вполне информативны

4.1 Карандаш для глаз Dior Crayon Eyeliner # 483 «Precious Green»
Оттенок: насыщенный зеленый
Стойкость: высокая
Отпечатывается на веке: да, иногда, причем только этот оттенок, не знаю, почему
Цена: около 1000 рублей, без скидок
4.2 Влагостойкий контурный карандаш для глаз Dior Crayon Eyeliner Waterproof # 094 «Trinidad Black»
Оттенок: черный
Влагостойкий: да +++
Смывается водой: трудно
Цена: около 1120 рублей, без скидок

4.3 Карандаш для глаз Dior Crayon Eyeliner # 893 «Precious Violet»
Оттенок: «таупный»)), ну, грязно-темно-фиолетовый, очень красивый. Обожаю)
Цена: около 1000 рублей, без скидок

4.4 Влагостойкий контурный карандаш для глаз Dior Crayon Eyeliner Waterproof # 594 «Intense Brown»
Оттенок: темно-коричневый, такой горький шоколад
Влагостойкий: да +++
Смывается водой: трудно
Цена: около 1120 рублей, без скидок
Минусы данных карандашей в том, что палитра Диор скудна до безумия...

Девушки, пожалуйста, не расценивайте фото как макияж, это сделано именно для поста как демо-версия, карандаш, тушь и все.

Надеюсь, вам понравилось

Спасибо большое за внимание,
Приятных выходных,
Саша

domristka 15.01.2011
спасибо за пост, как раз завтра собираюсь в РГ за карандашами для глаз, а то одни огрызки остались, и тут ваш пост.))
yoursalvation 15.01.2011
Не за что) Надеюсь, что во время покупки вспомните мой пост))
Lilu006 22.06.2012
В карандаше #40 (мех.) от Chanel, как и у всех подобных карандашей есть точилки в комплекте(в колпачке!;)
Oksan4ik33 15.01.2011
Тоже забросила карандаши, пора пожалуй вспомнить их)) питаю слабость ко всему зеленому и фиолетовому. Думаю тоже завтра в РГ заглянуть)
Спасибо за отзыв)
Интересно, что каждый пост провоцирует новый поход в магазин)
EvaStar 15.01.2011
Вы умничка! Такой труд титанический проделали! И макияж ваш очень аккуратный получился, мне бы такие демо-версии… Спасибо за толковый и нужный пост, естественно в избранное.
yoursalvation 15.01.2011
Да, это из последних самый мой большой пост (прям как раньше). Стоил одной субботы))
Спасибо огромное!)
Joy 15.01.2011
Саша, как много у тебя карандашей!
Очень понравились карандаши Диор, цвета красивые и насыщенные, твоим глазам все подходят… сама пока ни одного не имею, но чувствую, что при след покупке карандаша будет именно Диор. Спасибо!
Так же как и ты разочарована карандашом Сислей — ужас ужасный…
yoursalvation 15.01.2011
Это еще не много… Было больше...))
Диор —   Сислей —
Спасибо, дорогая.
Marusya 15.01.2011
А случайно на свотчах на руке 1.2 и 1.3 местами не перепутаны по-отношению к самим карандашам на фото?
yoursalvation 15.01.2011
Да, спасибо, перепутала случайно, простите)
Править не буду — это сути не меняет, если что, еще раз извинюсь лучше)
Marusya 15.01.2011
Да не за что извиняться, просто я уж подумала, что у меня не то что-то с головой глазами: такой цвет красивый на свотче, а карандаш при этом фиолетовый. Вот и удивилась — мож такие карандаши пошли хамелеонистые ?))

Спасибо за огромный пост — много полезной информации, если будет нужно выбрать карандаш в будущем — буду заглядывать в Вашу энциклопедию ))
Спасибо за понимание)
Ludmilka 15.01.2011
Я от Сисли в восторге, не течет, не отпечатывается!
У меня фиолетовый)))
Вот он на глазу, видно, что не жирный…
Может от оттенака зависит??
У меня кожа сухая.

yoursalvation 15.01.2011
Ох, мы с тобой уже который раз бьемся в раздумьях — от чего такая разница во мнениях…   Не знаю, я думаю, что потому что у тебя веки сухие… А у меня жирные… Но в любом случае, рада, что тебе подходит, потому что такая цена обязана быть оправданной…
это точно)))
у меня еще аллергичные глаза… он не вызывает аллергии, а то от дешевых тушей волдырики по векам-КОШМАР!!!
вот сегодня приобрела тани кларанс, сделала пост-консилиум, еще никто не зашел.....(((
Не проверила только их в магазине и вот… произведены в ноябре 2007((((
Звонила в иль де боте, они утверждают, что кларанс теперь 5 лет…
но на коробке 36 мес. стоит, а наклейка до 12 года середыны, и что теперь делать не знаю.
Обменять может они в понедельник смогут, а может и не смогут… если это слово здесь уместно…
Девочка, представитель др. косметики говорит, что они нормальные, в Европе 5 лет, а вот в России 3 года…
yoursalvation 15.01.2011
Ой, срок годности… Тут много обсуждали эту тему… Я всегда смотрю на русскую наклейку…
Хороший набор карандашей!!!
Диор хочу попробовать, не добралась до них почему-то?????..
Плюсище))
yoursalvation 15.01.2011
Спасибо)) Почему не добралась — добирайся) Они не хуже Сислей...)))
Ludmilka 15.01.2011
Да вот же… скоро исправлюсь)))
LILY 15.01.2011
А напрасно ты Dior ругаешь. Палитра, может быть и скудная, но оттенки хорошие.
С зелеными хорошо со всеми, а так — Dior впереди планеты всей…
yoursalvation 15.01.2011
Ну я не зло ругаю, я ругаю любя) Оттенки классические — не промахнешься… Но я бы хотела у них видеть серый, например… (хотя бы)…
Спасибо, дорогая.
Tale 15.01.2011
Саша, какая у тебя коллекция однако! Впечатляет! А как Диор для прорисовки внутреннего века? Очень уж зеленый оттенок понравился, давно хочу такой цвет, чтоб внутренний край века подводить.
yoursalvation 15.01.2011
Марин, я подводку внутреннего не делаю, честно говоря — мне не идет, делает глаз меньше. Поэтому про Диор в этой роли не скажу. Может, нормально будет, а может… кто его знает.
Зато могу заверить тебя, что карандаши Ланком подводят внутреннее веко на ура. Это и здесь девочки говорили, и сама читала, и у подруг видела.
Tale 15.01.2011
Про карандаши Ланком знаю, у меня есть один, лучший из всех, что были, но всегда хочется чего-то новенького. Диор правда не пробовала… пока. Наверстаю в скором будущем.
Masha_S 15.01.2011
Огогого… сколько их! Супер коллекция! Очень понравился цвет карандаша Yllozure Decor Eyeliner # 801 «Temeraude». Красивый бронзовый оттенок! ну и Диоровцы — красавцы, давно на них смотрю, нужет коричневый… Спасибо за пост!
yoursalvation 15.01.2011
На здоровье) Рада, что понравилось)
Mechtatelnaya 15.01.2011
Вау-вау)) Впечатляющий арсенал.Хотела как-то взять Диор-действительно маленькая гамма, постояла-подумаал и ушла. Неожиданно очень понравился на глазу светло-серый Cherie ma Cherie, остальное так или иначе есть в моем среднем по величине запасе)
А про карандашики для губ будет?)
Спасибо тебе большое)
Ой, чтобы про карандашики для губ, надо сначала помады закупить   Я же помадами не пользуюсь, поэтому ни одного карандаша нет… А помада Шисейдо 109 — к ней карандаш не использую, зачем
Mechtatelnaya 15.01.2011
Я, честно сказать по помадам мало маньячу)) Обхожусь бальзамом и 3 помадками. У многих их больше. Но вот что-то захотелось подобрать и для губ что-нибудь)
yoursalvation 15.01.2011
Я постоянно в процессе поиска помады, но без фанатизма, хотя если иду в магазин, обязательно помажу десяток помад на запястье, просто, для очистки совести. И в тоже время понимаю, что ни одна — не моя. Даже пробовала многие из постов других девочек и из твоих — мне не идут… Или надо привыкать к ним, а я не могу)
А вот блески… Это да. Это я маньяк)
Mechtatelnaya 15.01.2011
Я как раз насмотрелась на твой блеск Диор и созрела на блеск)) Тоже Диор из этой серии.
yoursalvation 15.01.2011
Да, там гамма очень красивая)
Lenapersi 15.01.2011
Саша благодарю твой пост во время я искала себе красивый фиолетовый без эффекта заплаканных глаз как мой шанель… диор потресающе красивые и там нужный мне оттенок))) вообще все в диоре красивые Elena spb показывала черный я еще тогда влюбилась в него а у нас с тобой цвет глаз одинаковый так что смело закажу без затеста)))
yoursalvation 15.01.2011
Очень здорово, что я вовремя со своим постом)) Рада тебе)) Диор фиолетовый такой… В нем невозможно разочароваться 100%)))
Merlina 15.01.2011
Саша, а ты оказывается карандашный маньяк!
Когда пойду выбирать карандаш себе новый, обязательно воспользуюсь твоим постом. Пока у меня всего 2 карандаша — один черный нонэйм, другой темно-бирюзовый Буржуа… Я пока ТАК не в теме…
Какая же ты зеленоглазка!
yoursalvation 15.01.2011
Вика, если есть такая категория — «спокойный маньяк по… чему-то» — то можно мне ее присвоить))
Я с тех пор как нашла базу под тени, почти карандаши не использую, а, видимо, зря...)
Спасибо))

П.С. Зато у тебя теней МАС много, а у меня ни одной штучки)
Merlina 15.01.2011
Да, зря  . Тебе очень идет.
La_leche_blanca 15.01.2011
Всегда нравилась ваша манера написания постов. Все чётко, упорядоченно и по делу. Спасибо

По поводу карандашей, мне всегда было очень странно читать хвалебные оды карандашам Диор. У меня есть чёрный и то что он меня совсем не устраивает — это мягко сказано. Грифель очень мягкий, жирный, тонкую линию им провести практически нереально, он сразу сминается и превращается в какую то бесформенную массу, засчет этого крайне неэкономичен, приходится постоянно стачивать. Плюс ко всему он еще и отпечатывается на веках и со всеменем как бы плывет и теряет свою насыщенность.
La_leche_blanca 15.01.2011
*посмотрела, у вас в посте водостойкий карандаш, у меня простой, возможно из за этого такие различия
yoursalvation 15.01.2011
Да, вот я тоже хотела сказать, что из-за этого, возможно. Притом, что зеленый Диор у меня чуть отпечатывается на веке, а он — не водостойкий. Но больше претензий нет…
Выше и по поводу Сислей разногласия были, каждому свое… Мы тут к этому уже привыкли)

Спасибо отдельно за оценку, наблюдательность и внимание :)
holodok 15.01.2011
Саша! Сколько же у тебя карандашиков! У мея только один шанель, остальные подводки, карандашом плохо получается
yoursalvation 15.01.2011
Я, честно говоря, вот без капли лукавства… не думаю, что это так много, а все говорят-коллекция… Покупались заодно с чем-нибудь, как всегда))) Спасибо)
У меня и подводки есть, но пользуюсь тоже очень редко.
Vasilina 15.01.2011
ооо, Саша, какая коллекция!.. я в восторге!)
yoursalvation 15.01.2011
А я в восторге, что ты в восторге)) Приятно видеть такую реакцию на свой пост)) Спасибо!
Irunchik 15.01.2011
Саша, как же я люблю твои информативные посты. Всегда всё по полочкам разложено, всё наглядно — супер. Спасибо большое.
У Диор красивые цвета, и очень понравился цвет у Иллюзор. У меня Диор черный — но почему-то суховат, веко тянет немного. На сегодняшний день мои фавориты ЭЛ и Буржуа.
yoursalvation 15.01.2011
Ириш, спасибо, так приятно. Я стараюсь :)
У тебя Диор водостойкий или нет? У них немного разные грифели по мягкости.
А у меня наоборот — ЭЛ в аутсайдерах (в посте не сказано, но был черный — отдала — потек через час), а Буржуа, может, стоит обычный посмотреть, без блесток…
Irunchik 15.01.2011
У меня Диор обычные, не водостойкий, может в этом разница. У меня Буржуа из серии Смоуки Айз. А ЭЛ у меня из серии Даубл Веар — сидит намертво.
Milanka 15.01.2011
Внушительная коллекция карандашиков, на все случаи жизни!
Понравился Ваш пост!
Спасибо огромное
Ksenofobia 16.01.2011
А я думала у меня много карандашей!
Ничего себе коллекция осталась!
Обязательно посмотрю Диор, а то меня люксовые карандаши как-то отпугунли, после неудачного опыта с автоматическим Шанель.
Спасибо за пост Саша!
yoursalvation 16.01.2011
Хм… И у меня автоматический Шанель… Очень хороший. А что тебе не понравилось у них?
Ksenofobia 16.01.2011
во-первых цвет -он абсолютно невыразительный (у меня фиолетовый, смотрится как грязный)
во-вторых нанесение, лично мне очень трудно, все веко за ним так и тянется (есть другие авт.карандаши, наносятся проще)
в-третьих на моих жирных веках даже с базой летом его полдень почти не остается
Карандаш был испытан в отпуске на 30 градусах в Египте, для чего специально покупался, как водостойкий (кстати, там етсь точилка на конце)
С большой неохотой пользуюсь им теперь

И я поняла что больше люблю деревянные карандаши, особенно посмотрев как на тебе лежит Диор
yoursalvation 16.01.2011
Тогда, возможно, тебе и правда стоит посмотреть Диор. Ценовая политика одна, но цвета у Диор очень выразительные, деревянный корпус, стойкость хорошая…
Но с 35-ю градусами ты хватила, конечно))) Хотя этим летом в Москве был ад, и Диор еще весьма достойно перенес.
Ksenofobia 16.01.2011
да Саш, обязательно потестирую какой-нибудь интересный цвет у Диора, особенно хорош насыщенный зеленый))
А Шанель, может и неплохой, наверное просто не мой продукт.
Этим летом я была в гостях у родителей в Сибири, так было +38 градусов, так что мои карандашики должны быть всегда наготове к таким испытаниям
LittleBoots 16.01.2011
Просто замечательная коллекция! У меня всего парочка карадашей, и ваш пост очень кстати: много интересных оттенков, которыми можно поподнить мои ряды карандашиков   Спасибо!
yoursalvation 16.01.2011
Большое спасибо) Приятно слышать)
E_katerina 16.01.2011
Сашенька, пост однозначно в избранное, ты большая умничка, столько качественных фото, отличный текст, буду ещё и ещё раз заходить пересматривать!!!
Le_fleurs_de_Lis 16.01.2011
Согласна, пост из раздела «перечитать, прежде, чем пойтти в магазин»)
Мне больше всего приглянулись все зеленые, они такие разные и такие красивые. К Диору зеленому присмотрюсь — люблю такой насыщенный изумрудный)
Пост, как всегда, на высшем уровне!
Танечка, спасибо!
Зеленый Диор очень насыщенный, такой… Чистый свежий зеленый.
yoursalvation 16.01.2011
Катюш, безумно приятно :) Старалась) Спасибо тебе)
gos255 16.01.2011
Какой развернутый пост про карандаши, спасибо! А влагостойкие диоровские лучше смывать двухфазной смывкой или любая подойдет?
Спасибо) Любая смывка.
lolli_pop 16.01.2011
Сашуль, дорогая, труд действительно проделан просто титаничнский!!! Ты такая умничка!!!
Ещё раз убедилась в схождести наших вкусов: у меня карандашики тех же цветов, что и у тебя, хотя глаза карие…
Очень понравился «таупный» Диор (у меня похожий Chanel # 58 Berry (спасибо Christina_Guettler) — кстати рекомендую, думаю тебе тоже понравится), лавандовый Cherie ma cherie и оливково-болотный Yllozure — обожаю такие оттенки
yoursalvation 16.01.2011
Без лишней скромности…   могу сказать, что да, было тяжеловато, с утра до вечера писала… Но оно того стоит, некоторым девочкам поможет при выборе)))
Ага, у нас, значит, и тут общее) Посмотрю номер 58. Спасибо, дорогая, что заходишь ко мне))
Murashka 16.01.2011
Спасибо за пост, он отличнейший!
Я поняла, что за блесками и карандашами надо идти к Диор!)
yoursalvation 16.01.2011
Это Вы правильно поняли))) Спасибо!
mila77 16.01.2011
Саша, все очень красиво, качественно, информативно. Больше всех впечатлил Диор 483 зелененький. Однозначно, как только соберусь за карандашами, проштудирую этот пост. Спасибо!
yoursalvation 16.01.2011
Очень рада, спасибо! Зеленый очень сочный, красивый.
klopi4ek 16.01.2011
Спасибо за такой хороший пост, для меня Диор-самые лучшие карандаши, на днях заходила в магазин, искала фиолетовый карандаш и конечно была настроена на Диор, так мне консультант гадина сказала, что Диор вообще не выпускает фиолетовый цвет, так я и ушла ни с чем поникшая. Теперь как прийду, буду требовать по номеру.
yoursalvation 16.01.2011
Ну консультант точно… как Вы ее назвали...))) Этот фиолетовый давно есть и в постоянной коллекции. Так что добивайтесь правда))
yoursalvation 16.01.2011
Я Вас еще могу заверить, что кроме тех Диор, что у меня, в их коллекции еще синий (такой же сочно-темно-синий, как мой зеленый). И все. 5 оттенков.
klopi4ek 16.01.2011
Да я так поняла, что они вообще не знают свой ассортимент. А темно-синий у меня есть ЭЛ, он еще с блестками, цвет потрясающий, но он практически не растушовуется, а если попытаться, то все блески стираются и получается грязное пятно, впрочем я полностью согласна с вашей оценкой ЭЛ.
yoursalvation 16.01.2011
С ЭЛ карандашами у меня отношения давно не заладились. Бывает так…
Christina_Guettler 16.01.2011
я только ахнула от картинки… столько карандашиков! и все разные)) не 35 черных и 18 коричневых, а именно цветные!
буду во Франции, посмотрю Иллюзор!) Спасибо большое тебе и твоим глазам за старания!!!
yoursalvation 16.01.2011
А тебе спасибо за внимание!)) Очень приятно. Ну а смысл иметь кучу черных… Если нашла свой, то пусть будет один)
Nastenka 16.01.2011
Для меня твой пост как ножом по сердцу. Очень нравится как ты пользуешься данными продуктами, но для себя я никак не определюсь, как наносить карандаш, со свои оттенком.
Зеленый от Диор больше всех понравился. Глаза просто изумруд с ним.
yoursalvation 16.01.2011
Помня форму твоих глаз, я бы предложила подводить до середины верхнего века, к середине сводя толщину к минимуму. Глаз откроется зрительно.
То, как в посте подвела я — для меня табу — это только демо-версия, т.к. у меня с полной стрелкой глаз уменьшается. Я если подвожу, то до половины верхнее веко.
Нижнее — чуть затрону внешний угол, просто карандашную пыль на пару мм, но не линию.
К сожалению, мои глаза не созданы для четких и длинных подводок, т.к. сразу же становятся поросячьими) Это 100% факт.
Nastenka 16.01.2011
Вот и у меня становятся поросячими, если по всему глазу вести. Спасибо за подсказку. А как быть с самым концом стрелочки у внешнего уголка? Его если оставить, то незавершенность получается. Закончить нужно правильно и удачно.
yoursalvation 16.01.2011
В нашем случае их нельзя делать длинными. Я стрелку продляю на 2-3 мм. лучше на 2. ну там сама посмотришь.
А заканчиваю — свожу, где самый угол глаза, слизистая. Т.е.стрелка по верхнему идет и по нижнему 2 мм с сильнейшей растушевкой, конец у них один — стрелка, выступающая на 2 мм.
Посмотри пункт 1.4 Стойкая подводка (карандаш) для глаз Chanel моего поста, там фото — вот примерно так.
Nastenka 16.01.2011
паняна. Спасибо за наглядный пример. Сегодня же попробую.
yoursalvation 16.01.2011
Вот, пробуй. Главное не смотри в маленькое зеркало. То есть красишься если с маленьким — пожалуйста, но потом издалека посмотри в большое. И сделай сначала 1 глаз и сравни с тем, который без стрелки. Визуально поймешь, идет или нет.
OlgaTarasova 16.01.2011
Саш, у тебя такие красивые зеленые глаза   Пост чудесный, молодчина!) Dior — красавцы, ничего не скажешь…
Спасибо, Олечка.
luccera 17.01.2011
Саша, какая коллекция! Красивые небанальные цвета, просто супер.
yoursalvation 17.01.2011
Маша, большое спасибо!
Katrinka 17.01.2011
очень хороший пост. Сама люблю карандашики, читаю с удовольствием. И цвета такие красивые.
yoursalvation 17.01.2011
Спасибо большое.
Bell 17.01.2011
Спасибо за пост! После него задумалась как мало карандашей в моей косметичке-нужно восполнить этот пробел.Очень понравился Sisley и Dior зеленые, но первая марка у нас к сожалению не представлена.
yoursalvation 18.01.2011
Спасибо, приятно )