Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.11.2014
2687

LOreal Paris Infaillible Primer Base

Здравствуйте, хочу поделиться с вами впечатлением о матирующей базе LOreal Paris Infaillible Primer Base.

Для своего типа кожи на лето я специально выбирала базу из бюджетных. До этого пользовалась только затиркой от Maybelline, которая, впрочем, нравилась своим свойством скрывать поры, но не матировала вообще. Поразмыслив, что мне надо больше — матирование или маскировка пор, для летнего периода выбрала матирование. Из всего разнообразия таких баз мой выбор пал именно на эту.
Мне нравится формат базы в прозрачной тубе — видно сколько ещё осталось продукта. Носик тоже удобный, гигиеничный, позволяет без труда определить нужное количество продукта. К внешнему виду претензий нет.
Консистенция стандартная — средней плотности, силиконовая, не растекается. Распределяется легко и равномерно. Кожа после неё становится мягкой и бархатистой. Тон на силиконовой основе наносится ровнее. И всё.
На этом её плюсы заканчиваются. Вы спросите, а где же матирование? Вопрос спорный. С одной стороны база с тоном на чистой коже упорно держатся часа три, затем тон постепенно начинает блестеть, а через некоторое время и вовсе уплывает. С другой стороны база действительно матирует, если наносить её поверх изначально «жирных» участков, образовавшихся, например, после нанесения крема. У меня так случилось с увлажняющим кремом с SPF, который после нанесения давал стойкий жирный блеск. Так вот база с ним отлично справлялась.
Для меня непонятна суть средства, которое изначально должно наноситься на «жирное» лицо, чтобы словить эффект матирования. Не уверена, работают ли так все матирующие базы или только эта, но такой исход меня не устраивает.
В целом я продолжаю поиски своей идеальной матирующей базы и в закромах уже лежит новинка от Benefit the POREfessional: matte rescue gel, возлагаю на неё большие надежды.
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 180 грн
Оценка: 2

Лучшее за месяц

Комментарии

Rossetto 23 ноября 2014, 14:06
Лето, что тут определять.
CalypsoBeauty 23 ноября 2014, 14:41
Огромное спасибо!
Как хорошо, когда есть человек, которому легко это всё определить)
А до меня вот только недавно дошло, что серые и фиолетовые оттенки мне совершенно не идут  
Rossetto 23 ноября 2014, 14:46
Из всех этих фото серый кардиган смотрится на вас органичнее всего и лучше прочего подчёркивает мягкость и нежность вашей внешности.

Лету серые оттенки идут ещё как.
Rossetto 23 ноября 2014, 14:45
Мне кажется, что медно-рыжий лучше не надо.
Ещё кажется, что карандаш для бровей не совсем ваш: как будто бы вы заранее подобрали его как раз к рыжим волосам) Вам бы что-то чуть темнее и холоднее.
Мне вы очень нравитесь в сером кардигане. Посмотрите летнюю пастельную палитру.
В в чёрном не нравитесь, он вас перебарывает и съедает.
CalypsoBeauty 23 ноября 2014, 15:07
Долго уже эта затея мучает с переменой цвета волос и видимо зря)
Пробовала я пресловутый Тауп от Maybelline и окончательно разочаровалась в холодных оттенках, а нейтральный карандаш для бровей днём с огнём не сыщешь.
Спасибо за ценные советы  
Rossetto 23 ноября 2014, 15:13
Карандашей море, нельзя не найти. У вас совсем не редкий цвет, чтоб его не найти. Скорее, даже выбирать придётся из нескольких.
nomeolvides 23 ноября 2014, 15:03
Лето)
Alouette 23 ноября 2014, 15:37
Давно тут летних типажей не было) Вы — как раз из них.
По подтипу — или мягкое лето или холодное (или что-то среднее между ними   ). Точно не светлое.
CalypsoBeauty 23 ноября 2014, 16:21
Спасибо за уточнения  
MissDifferentA 23 ноября 2014, 16:33
Ох, первое фото самое удачное! Я не спец по цветотипам. Но, не вздумайте красить волосы в рыжий или медный. Ваше лицо сольется с волосами. Лучше на тон темнее и холоднее. И брови! Зачем вы их рыжим накрасили!? Вам такие теплые оттенки не идут.
Rossetto 23 ноября 2014, 16:38
Так тут не фото обсуждают.

Насчёт затемнить волосы на тон — согласна. Или даже на полтона! Чтоб не менять цвет, а просто несколько ярче их сделать. Возможно, можно обойтись и оттеночным чем-то.
MissDifferentA 23 ноября 2014, 17:09
По поводу фото: я имела ввиду, что на первом фото более удачный цвет волос, глаз, контраст, все.